Тугое включение переключение передачMaster 1, 2. КПП

Renault Master, Opel Movano, Nissan Interstar 1980–1997, 1997-2010 гг.в.

Модератор: Саша Петрови4

Аватара пользователя
Автор темы
singl40
Привык
Привык
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13.06.2011
Профессия: перевозчик
Откуда: Cанкт-Петебург (Архангельск)
Авто: Master, 2006, 2.5 dCi120 G9U750
Возраст: 61
Тугое включение переключение передач

Сообщение singl40 »

если у кого плохо туго включаются передачи, то все дело в оси кулисы которая на коробке. при условии что уверены в исправности коробки. У меня стали туго включаться передачи но так ,можно было еще ездить . А 4 дня назад помыл двигун на мойке и через день стало караул.
вчера целый день шерстил инет и нашел на киевском форуме рено только две причины при схожих симптомах. троса и смазать- пропшикать ведешкой кулису . Что и сделал сегодня и все стало действительно супер, как и должно быть , одним пальцем практически. только сверху пшикать херово, не видно куда трубочку от баллончика пихать. а снизу от левого колеса если залесть , только голова и влазит, то видно и кулису выбора передач и кулису включения.
надеюсь кому то поможет.
http://forum.opel-club.ru/index.php?act ... t&id=75594 ссылка на фото где показана кулиса после шаманства. на нашей так не смазать , не видно сверху.
alex-soft
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.10.2011
Профессия: электрик
Откуда: Украина
Авто: Nissan Serena 1998 C23/Renault Master 2005 DCI2.5
Возраст: 36
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение alex-soft »

А где находится кулиса?
Аватара пользователя
bujh.if
Привык
Привык
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.12.2012
Откуда: тульская обл
Авто: ФТ2006 86лс 2008 110лс
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение bujh.if »

недалёк ремонт коробаса
Черноморец
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.11.2011
Детей: 1
Профессия: Шофер
Откуда: Петрозаводск
Авто: NISSAN INTERSTAR DCI100, 2007
Возраст: 57
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение Черноморец »

singl 40 спасибо тебе о г р о мн о е а то я думал что попал минимум на ремонт кпп , ехал по городу и вдруг оппа ниодна передача не вкючается з а са д а ! а брызнул вдшкой и всё работает! :flag:
Аватара пользователя
Автор темы
singl40
Привык
Привык
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13.06.2011
Профессия: перевозчик
Откуда: Cанкт-Петебург (Архангельск)
Авто: Master, 2006, 2.5 dCi120 G9U750
Возраст: 61
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение singl40 »

еще маленький совет, потом теплее будет, залезь и с матюгами полоску поролона пропитанную маслом дл. примерно с пачку сигарет накрути там , куда пшикал. на ось как бы. и поверх тонкой полоской материи завяжи что бы поролон не выскочил. вд высыхает и пыль грязь . колхоз конечно , но год уже езжу 70 с лишним тыс.км намотал и все хорошо. осенью снова двигатель мыл и без промблем. удачки на дороге.
Аватара пользователя
455566674
Задержался
Задержался
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05.08.2008
Детей: 4
Профессия: свободный художник
Откуда: киров
Авто: Опель мовано 2008 г.в 2.5 CDTI, Хонда Степвегон
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение 455566674 »

Спасибо за совет. Преключилась такаяже история. И помог совет с ведешкой.Все смазал раза три через маленький промежуток и все заработало.
Большое спасибп.
Ed-1
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.01.2014
Откуда: Луганск
Авто: Master
Возраст: 40
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение Ed-1 »

Я машину с такой проблемой купил.
Решение проблемы нашел сам. В Интернете не смог найти.
Даже видео на ютюб бросал, чтоб люди не мучились как я:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Juh56WL8Cic[/youtube]
Аватара пользователя
auldnick
Привык
Привык
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.04.2012
Откуда: Менск
Авто: Рено Мастер 2003 2.2 DCI; Опель Мовано 2002 2.5 DTI
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение auldnick »

Ed-1, +1. У меня тоже именно эта "пара" тросик+рычажок создает проблему тугого включения. Лечим смазыванием.
slava13
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Березовский
Авто: RENAULT MASTER 2009
Возраст: 37
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение slava13 »

Привет всем,кто подскажит что может быть хруст при переключение со 2 на 1 иногда 1 с хрустом включается остальные все норм?
Аватара пользователя
polukrovka-1981
Привык
Привык
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель международник
Откуда: Украина . Полтава
Авто: MERCEDES SPRINTER 313 W906
Возраст: 45
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение polukrovka-1981 »

А скажите пожалуйста, вот где в коробку входит "вертолет" (тоесть рычаг выбора передач)у кого-то разбивало втулку ? у меня этот вертолет летает в разные стороны. Судя по схемам там разбилась втулка. Может кто снимал ? менял ?
+380992889999 Женя
Аватара пользователя
serega77
Привык
Привык
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07.04.2011
Детей: 2
Профессия: эл.механник по холодильному оборудованию
Откуда: котлас
Авто: рено мастер 2005, пассажир, DCI 120 G9U 750
Возраст: 49
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение serega77 »

polukrovka-1981:у кого-то разбивало втулку ?
Есть такая проблема. Деталь копеечная, а гемороя много. По любому КПП снимать. Я например хочу приурочить это к замене диска сцепления.
Не трогай технику, не подведёт.
Черноморец
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.11.2011
Детей: 1
Профессия: Шофер
Откуда: Петрозаводск
Авто: NISSAN INTERSTAR DCI100, 2007
Возраст: 57
Re: Тугое включение переключение передач

Сообщение Черноморец »

рычаг естествено на коробке с верху зачем коробку снимать .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Включение-Переключение передач
    Goasia » » в форуме LT2. Трансмиссия
    2 Ответы
    3711 Просмотры
    Последнее сообщение ТЭД
  • На холодную тугое переключение мкпп
    irktracer » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    6 Ответы
    1669 Просмотры
    Последнее сообщение OGB
  • Тугое включение задней передачи КПП Вито 638
    alex638 » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    1 Ответы
    1923 Просмотры
    Последнее сообщение nicholasj
  • Позднее переключение передач.
    @Kulibin@ » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
    30 Ответы
    6625 Просмотры
    Последнее сообщение Вячеслав1999
  • Переключение передач Е 150 1992 год
    Ivan1979 » » в форуме Econoline
    1 Ответы
    795 Просмотры
    Последнее сообщение Ivan1979

Вернуться в «Master 1, 2. КПП»