Тугое включение переключение передач ⇐ Master 1, 2. КПП
Модератор: Саша Петрови4
-
Автор темыsingl40 - Привык

- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: 13.06.2011
- Профессия: перевозчик
- Откуда: Cанкт-Петебург (Архангельск)
- Авто: Master, 2006, 2.5 dCi120 G9U750
- Возраст: 61
Тугое включение переключение передач
если у кого плохо туго включаются передачи, то все дело в оси кулисы которая на коробке. при условии что уверены в исправности коробки. У меня стали туго включаться передачи но так ,можно было еще ездить . А 4 дня назад помыл двигун на мойке и через день стало караул.
вчера целый день шерстил инет и нашел на киевском форуме рено только две причины при схожих симптомах. троса и смазать- пропшикать ведешкой кулису . Что и сделал сегодня и все стало действительно супер, как и должно быть , одним пальцем практически. только сверху пшикать херово, не видно куда трубочку от баллончика пихать. а снизу от левого колеса если залесть , только голова и влазит, то видно и кулису выбора передач и кулису включения.
надеюсь кому то поможет.
http://forum.opel-club.ru/index.php?act ... t&id=75594 ссылка на фото где показана кулиса после шаманства. на нашей так не смазать , не видно сверху.
вчера целый день шерстил инет и нашел на киевском форуме рено только две причины при схожих симптомах. троса и смазать- пропшикать ведешкой кулису . Что и сделал сегодня и все стало действительно супер, как и должно быть , одним пальцем практически. только сверху пшикать херово, не видно куда трубочку от баллончика пихать. а снизу от левого колеса если залесть , только голова и влазит, то видно и кулису выбора передач и кулису включения.
надеюсь кому то поможет.
http://forum.opel-club.ru/index.php?act ... t&id=75594 ссылка на фото где показана кулиса после шаманства. на нашей так не смазать , не видно сверху.
-
alex-soft
- Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 30.10.2011
- Профессия: электрик
- Откуда: Украина
- Авто: Nissan Serena 1998 C23/Renault Master 2005 DCI2.5
- Возраст: 36
-
bujh.if - Привык

- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 31.12.2012
- Откуда: тульская обл
- Авто: ФТ2006 86лс 2008 110лс
-
Черноморец
- Привыкаю

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 27.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Шофер
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: NISSAN INTERSTAR DCI100, 2007
- Возраст: 57
Re: Тугое включение переключение передач
singl 40 спасибо тебе о г р о мн о е а то я думал что попал минимум на ремонт кпп , ехал по городу и вдруг оппа ниодна передача не вкючается з а са д а ! а брызнул вдшкой и всё работает! 
-
Автор темыsingl40 - Привык

- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: 13.06.2011
- Профессия: перевозчик
- Откуда: Cанкт-Петебург (Архангельск)
- Авто: Master, 2006, 2.5 dCi120 G9U750
- Возраст: 61
Re: Тугое включение переключение передач
еще маленький совет, потом теплее будет, залезь и с матюгами полоску поролона пропитанную маслом дл. примерно с пачку сигарет накрути там , куда пшикал. на ось как бы. и поверх тонкой полоской материи завяжи что бы поролон не выскочил. вд высыхает и пыль грязь . колхоз конечно , но год уже езжу 70 с лишним тыс.км намотал и все хорошо. осенью снова двигатель мыл и без промблем. удачки на дороге.
-
455566674 - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 05.08.2008
- Детей: 4
- Профессия: свободный художник
- Откуда: киров
- Авто: Опель мовано 2008 г.в 2.5 CDTI, Хонда Степвегон
Re: Тугое включение переключение передач
Спасибо за совет. Преключилась такаяже история. И помог совет с ведешкой.Все смазал раза три через маленький промежуток и все заработало.
Большое спасибп.
Большое спасибп.
-
Ed-1
- Задержался

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 08.01.2014
- Откуда: Луганск
- Авто: Master
- Возраст: 40
Re: Тугое включение переключение передач
Я машину с такой проблемой купил.
Решение проблемы нашел сам. В Интернете не смог найти.
Даже видео на ютюб бросал, чтоб люди не мучились как я:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Juh56WL8Cic[/youtube]
Решение проблемы нашел сам. В Интернете не смог найти.
Даже видео на ютюб бросал, чтоб люди не мучились как я:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Juh56WL8Cic[/youtube]
-
auldnick - Привык

- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Откуда: Менск
- Авто: Рено Мастер 2003 2.2 DCI; Опель Мовано 2002 2.5 DTI
Re: Тугое включение переключение передач
Ed-1, +1. У меня тоже именно эта "пара" тросик+рычажок создает проблему тугого включения. Лечим смазыванием.
-
slava13
- Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 15.12.2013
- Откуда: Березовский
- Авто: RENAULT MASTER 2009
- Возраст: 37
Re: Тугое включение переключение передач
Привет всем,кто подскажит что может быть хруст при переключение со 2 на 1 иногда 1 с хрустом включается остальные все норм?
-
polukrovka-1981 - Привык

- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: 04.12.2012
- Детей: 2
- Профессия: Водитель международник
- Откуда: Украина . Полтава
- Авто: MERCEDES SPRINTER 313 W906
- Возраст: 45
Re: Тугое включение переключение передач
А скажите пожалуйста, вот где в коробку входит "вертолет" (тоесть рычаг выбора передач)у кого-то разбивало втулку ? у меня этот вертолет летает в разные стороны. Судя по схемам там разбилась втулка. Может кто снимал ? менял ?
+380992889999 Женя
-
serega77 - Привык

- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: эл.механник по холодильному оборудованию
- Откуда: котлас
- Авто: рено мастер 2005, пассажир, DCI 120 G9U 750
- Возраст: 49
Re: Тугое включение переключение передач
Есть такая проблема. Деталь копеечная, а гемороя много. По любому КПП снимать. Я например хочу приурочить это к замене диска сцепления.polukrovka-1981:у кого-то разбивало втулку ?
Не трогай технику, не подведёт.
-
Черноморец
- Привыкаю

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 27.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Шофер
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: NISSAN INTERSTAR DCI100, 2007
- Возраст: 57
Re: Тугое включение переключение передач
рычаг естествено на коробке с верху зачем коробку снимать .
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 3711 Просмотры
-
Последнее сообщение ТЭД
-
-
На холодную тугое переключение мкпп
irktracer » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка - 6 Ответы
- 1669 Просмотры
-
Последнее сообщение OGB
-
-
- 1 Ответы
- 1923 Просмотры
-
Последнее сообщение nicholasj
-
- 30 Ответы
- 6625 Просмотры
-
Последнее сообщение Вячеслав1999
-
- 1 Ответы
- 795 Просмотры
-
Последнее сообщение Ivan1979
