зайду обязательно!Pavel_Nsk:Можешь зайти вечерком и посмотреть
Выбор бытового нагревателя для воды ⇐ Новосибирск
-
Автор темыfisheroff - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 05.04.2011
- Откуда: Новосибирск
- Авто: была Estima,1MZ,4WD, ща GX470
- Возраст: 56
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
у них все дороги ведут в Рим, а у нас-на бусовку. 913семь1ноль3ноль2ноль
-
Александр 79 - Привык

- Всего сообщений: 221
- Зарегистрирован: 11.07.2010
- Детей: 1
- Откуда: Новосибирск
- Авто: トヨタクルーガー
- Возраст: 46
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
10 лет назад брал "Реал" на 80 л. Два раза менял тэн, внутренний бак из толстой нержавейки! Тэны летят, когда магниевый анод разрушаеться!!! Сейчас у "реалов" нагревательный элемент не имеет контакта с Н2О.
http://www.real-termo.ru/index.php?id=17
http://www.real-termo.ru/index.php?id=17
В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык. (Янычар).
-
Dingo_QwesT - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 04.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер по оборудованию
- Откуда: Новосибирск
- Авто: MMC Mirage Dingo, 2000, CQ2A, 4G15-GDI
- Возраст: 44
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
Или пропорциональные клапана, но реализация более сложная.
Хотя, в том и том случае, система инерционная, т.е. рассчитана не на наши перепады в давления и напоры.
Скорее всего там стоит нагреватель, но рассчитан на определенное давление воды и перепад этого давления.MRoMaN:мне принцип интересен
Или пропорциональные клапана, но реализация более сложная.
Хотя, в том и том случае, система инерционная, т.е. рассчитана не на наши перепады в давления и напоры.
-
MRoMaN - Привыкаю

- Всего сообщений: 59
- Зарегистрирован: 07.05.2011
- Детей: 2
- Профессия: Мебель / Кухни
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Кукурузер 100. Ранее:ALPHARD G, 2004, MNH15W, 1MZFE, 4WD, Серебро
- Возраст: 44
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
Dingo_QwesT, Слава принцип поедем вместе изучать ! я только половину слов таких знаю 
________________________________________________________
ALPHARD G, 2004г.в., 1MZFE 3л., MNH15W-PRPGK, 4WD, MX TYPE
8-9одын3-92одын-одын одын-9 одын
ALPHARD G, 2004г.в., 1MZFE 3л., MNH15W-PRPGK, 4WD, MX TYPE
8-9одын3-92одын-одын одын-9 одын
-
Dingo_QwesT - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 04.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер по оборудованию
- Откуда: Новосибирск
- Авто: MMC Mirage Dingo, 2000, CQ2A, 4G15-GDI
- Возраст: 44
-
bma713 - Привык

- Всего сообщений: 129
- Зарегистрирован: 20.12.2011
- Детей: 1
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Honda Freed GB3
- Возраст: 55
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
Ребят1 Вопрос. У брата стоял нагревательный насос на отопление дома. Включили без воды, сгорел. Отсюда вопрос, что проще, искать тен и менять или купить новый*?
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
Вот почитал кучу отзывов, больше негативных
Реалы хвалят больше, но опять же те, что были лет 5-10 назад, а щас новые говорят не очень
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Автор темыfisheroff - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 05.04.2011
- Откуда: Новосибирск
- Авто: была Estima,1MZ,4WD, ща GX470
- Возраст: 56
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
ну может всё таки есть нормальные,с новыми технологиямиkot2810:а щас новые говорят не очень
у них все дороги ведут в Рим, а у нас-на бусовку. 913семь1ноль3ноль2ноль
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
В том то и дело, что с механическим управлением надёжней чем с электрическимfisheroff:с новыми технологиями
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Автор темыfisheroff - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 05.04.2011
- Откуда: Новосибирск
- Авто: была Estima,1MZ,4WD, ща GX470
- Возраст: 56
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
будем ждать ответы экспертов 
у них все дороги ведут в Рим, а у нас-на бусовку. 913семь1ноль3ноль2ноль
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
fisheroff, Надеюсь найдётся специалист по данному вопросу
а то сил уже нет тазиками кипятить воду, а горячую включат только к концу сентября и то не факт... 
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Вадлен - Пустил корни

- Всего сообщений: 1033
- Зарегистрирован: 06.05.2007
- Детей: 5
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Honda odisey 99г f23a
- Возраст: 56
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
Пока обсуждаете включат горячею . У меня литров на 20 . Каждый год снимаю и ставлю по новой . Он место занимает ценное в ванне , а в кладовке нет . Хватает всем троим душ принять , с интервалом 30 минут . Термекс фирма , вообще не слышал про выходы из строя нагревателей накопительных , в теме более 10 лет . Если из скважины грязь в него не лить .
Что недопустимо в принципе, часто необходимо на практике.
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
20 литров маловато, хочу хотябы 80 литров
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
VALdaZAR - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 01.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: продажа и монтаж воздуха (конд, вент.)
- Откуда: Заринск-сити, Алтайский край
- Авто: Toyota Master Ace Surf, 1991, 2С-Т, Corolla, 2000
- Возраст: 45
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
По моему скромному мнению нужен:
*накопительный
*50-80литров минимум
*Ariston, Electolux, или лучше всего Termex.
Сервисный центр на вод. нагреватели .-ся в районе работы Макса-Ларговода.
*накопительный
*50-80литров минимум
*Ariston, Electolux, или лучше всего Termex.
Сервисный центр на вод. нагреватели .-ся в районе работы Макса-Ларговода.
Системы кондиционирования, вентиляции, теплый пол, обогрев кровли, видеонаблюдения. Телемеханика, удаленное управление машинами и агрегатами. Автоматизация предприятий.
Вопросы - в ЛС.
Вопросы - в ЛС.
-
ramazanov
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 10.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Новосибирск, Бердск
- Авто: Toyota Estima, 1990 г., 4WD
- Возраст: 47
Re: Выбор бытового нагревателя для воды
Мой подход: сначала купить дешевый вариант, потом разобраться и купить дороже если оно того стоит. Чаще всего не стоит.
Купил в колорлоне за 2900, 50 л, едисон. Собрал краны и установил за 2 часа. На троих (без душа) за глаза.
Есть информация где брать дорогие по оптовой цене, но она требует подтверждения и радиус поиска конторы метров 500
.
ЗЫ Куплю паяльник для для полипропиленовых труб вообще весь водопровод в доме переделаю.
Купил буквально 2 недели назад. Долго смотрел на всякие по 10 000 из нержавейки с наворотами и дешманские.fisheroff:зад как поставил. так ненарадуюся)))
Мой подход: сначала купить дешевый вариант, потом разобраться и купить дороже если оно того стоит. Чаще всего не стоит.
Купил в колорлоне за 2900, 50 л, едисон. Собрал краны и установил за 2 часа. На троих (без душа) за глаза.
Есть информация где брать дорогие по оптовой цене, но она требует подтверждения и радиус поиска конторы метров 500
ЗЫ Куплю паяльник для для полипропиленовых труб вообще весь водопровод в доме переделаю.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Установка "фена" ( воздушного нагревателя) в БОКСЕР 3
joker53 » » в форуме Boxer 3. Система охлаждения - 378 Ответы
- 60647 Просмотры
-
Последнее сообщение DragoN_SE
-
-
- 19 Ответы
- 1626 Просмотры
-
Последнее сообщение Shadow from Omsk
-
- 3 Ответы
- 1742 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 15 Ответы
- 8207 Просмотры
-
Последнее сообщение Green_Wulf
-
- 11 Ответы
- 16342 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
