Выбор бытового нагревателя для водыНовосибирск

есть ли в вашем доме бытовой нагреватель

да,накопительный
9
53%
да,проточный
1
6%
нет,но хочу поставить
4
24%
нет,не нуждаюсь
3
18%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Автор темы
fisheroff
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Новосибирск
Авто: была Estima,1MZ,4WD, ща GX470
Возраст: 56
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение fisheroff »

Pavel_Nsk:Можешь зайти вечерком и посмотреть
зайду обязательно!
у них все дороги ведут в Рим, а у нас-на бусовку. 913семь1ноль3ноль2ноль
Аватара пользователя
Александр 79
Привык
Привык
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 11.07.2010
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: トヨタクルーガー
Возраст: 46
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение Александр 79 »

10 лет назад брал "Реал" на 80 л. Два раза менял тэн, внутренний бак из толстой нержавейки! Тэны летят, когда магниевый анод разрушаеться!!! Сейчас у "реалов" нагревательный элемент не имеет контакта с Н2О.
http://www.real-termo.ru/index.php?id=17
В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык. (Янычар).
Аватара пользователя
Dingo_QwesT
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.04.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер по оборудованию
Откуда: Новосибирск
Авто: MMC Mirage Dingo, 2000, CQ2A, 4G15-GDI
Возраст: 44
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение Dingo_QwesT »

MRoMaN:мне принцип интересен
Скорее всего там стоит нагреватель, но рассчитан на определенное давление воды и перепад этого давления.
Или пропорциональные клапана, но реализация более сложная.
Хотя, в том и том случае, система инерционная, т.е. рассчитана не на наши перепады в давления и напоры.
Аватара пользователя
MRoMaN
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 07.05.2011
Детей: 2
Профессия: Мебель / Кухни
Откуда: Новосибирск
Авто: Кукурузер 100. Ранее:ALPHARD G, 2004, MNH15W, 1MZFE, 4WD, Серебро
Возраст: 44
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение MRoMaN »

Dingo_QwesT, Слава принцип поедем вместе изучать ! я только половину слов таких знаю :facepalm:
________________________________________________________
ALPHARD G, 2004г.в., 1MZFE 3л., MNH15W-PRPGK, 4WD, MX TYPE
8-9одын3-92одын-одын одын-9 одын
Аватара пользователя
Dingo_QwesT
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.04.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер по оборудованию
Откуда: Новосибирск
Авто: MMC Mirage Dingo, 2000, CQ2A, 4G15-GDI
Возраст: 44
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение Dingo_QwesT »

MRoMaN, Договорились.
Аватара пользователя
bma713
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 20.12.2011
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda Freed GB3
Возраст: 55
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение bma713 »

Ребят1 Вопрос. У брата стоял нагревательный насос на отопление дома. Включили без воды, сгорел. Отсюда вопрос, что проще, искать тен и менять или купить новый*?
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение Кот ДВ »

Вот почитал кучу отзывов, больше негативных :shock: Реалы хвалят больше, но опять же те, что были лет 5-10 назад, а щас новые говорят не очень
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Автор темы
fisheroff
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Новосибирск
Авто: была Estima,1MZ,4WD, ща GX470
Возраст: 56
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение fisheroff »

kot2810:а щас новые говорят не очень
ну может всё таки есть нормальные,с новыми технологиями
у них все дороги ведут в Рим, а у нас-на бусовку. 913семь1ноль3ноль2ноль
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение Кот ДВ »

fisheroff:с новыми технологиями
В том то и дело, что с механическим управлением надёжней чем с электрическим :facepalm:
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Автор темы
fisheroff
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Новосибирск
Авто: была Estima,1MZ,4WD, ща GX470
Возраст: 56
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение fisheroff »

будем ждать ответы экспертов :)
у них все дороги ведут в Рим, а у нас-на бусовку. 913семь1ноль3ноль2ноль
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение Кот ДВ »

fisheroff, Надеюсь найдётся специалист по данному вопросу :cry: а то сил уже нет тазиками кипятить воду, а горячую включат только к концу сентября и то не факт... :x
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Вадлен
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1033
Зарегистрирован: 06.05.2007
Детей: 5
Откуда: новокузнецк
Авто: Honda odisey 99г f23a
Возраст: 56
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение Вадлен »

Пока обсуждаете включат горячею . У меня литров на 20 . Каждый год снимаю и ставлю по новой . Он место занимает ценное в ванне , а в кладовке нет . Хватает всем троим душ принять , с интервалом 30 минут . Термекс фирма , вообще не слышал про выходы из строя нагревателей накопительных , в теме более 10 лет . Если из скважины грязь в него не лить .
Что недопустимо в принципе, часто необходимо на практике.
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение Кот ДВ »

20 литров маловато, хочу хотябы 80 литров
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
VALdaZAR
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 01.04.2011
Детей: 2
Профессия: продажа и монтаж воздуха (конд, вент.)
Откуда: Заринск-сити, Алтайский край
Авто: Toyota Master Ace Surf, 1991, 2С-Т, Corolla, 2000
Возраст: 45
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение VALdaZAR »

По моему скромному мнению нужен:
*накопительный
*50-80литров минимум
*Ariston, Electolux, или лучше всего Termex.
Сервисный центр на вод. нагреватели .-ся в районе работы Макса-Ларговода.
Системы кондиционирования, вентиляции, теплый пол, обогрев кровли, видеонаблюдения. Телемеханика, удаленное управление машинами и агрегатами. Автоматизация предприятий.
Вопросы - в ЛС.
ramazanov
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.07.2012
Детей: 1
Профессия: предприниматель
Откуда: Новосибирск, Бердск
Авто: Toyota Estima, 1990 г., 4WD
Возраст: 47
 Re: Выбор бытового нагревателя для воды

Сообщение ramazanov »

fisheroff:зад как поставил. так ненарадуюся)))
Купил буквально 2 недели назад. Долго смотрел на всякие по 10 000 из нержавейки с наворотами и дешманские.
Мой подход: сначала купить дешевый вариант, потом разобраться и купить дороже если оно того стоит. Чаще всего не стоит.
Купил в колорлоне за 2900, 50 л, едисон. Собрал краны и установил за 2 часа. На троих (без душа) за глаза.

Есть информация где брать дорогие по оптовой цене, но она требует подтверждения и радиус поиска конторы метров 500 :).

ЗЫ Куплю паяльник для для полипропиленовых труб вообще весь водопровод в доме переделаю.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Установка "фена" ( воздушного нагревателя) в БОКСЕР 3
    joker53 » » в форуме Boxer 3. Система охлаждения
    378 Ответы
    60647 Просмотры
    Последнее сообщение DragoN_SE
  • Дорогие дэлико воды прошу помоши
    кино-ваген-карс » » в форуме Delica
    19 Ответы
    1626 Просмотры
    Последнее сообщение Shadow from Omsk
  • После попадания воды пропала компрессия
    саша494 » » в форуме Ducato. Двигатель
    3 Ответы
    1742 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Загорелась КЛ наличия воды в топливе и ДВС заводится
    samo » » в форуме Transit. Двигатель
    15 Ответы
    8207 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • Что будет если после воды в радиатор залить антифриз?
    11 Ответы
    16342 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «Новосибирск»