На низких оборотах моргает масленкаEmina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)
Аватара пользователя
Автор темы
Niko7
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Зарегистрирован: 31.05.2011
Профессия: ИП
Откуда: Челябинская область
Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
Возраст: 37
 На низких оборотах моргает масленка

Сообщение Niko7 »

подскажите пожалуйста, моргает масленка на зизких оборотах и на положении D гаснет при наборе оборотов. какие мысли? я думаю насос или редукционный клапан. где находится редукционный клапан на наших машинках?
Аватара пользователя
And1976
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 08.04.2012
Детей: 1
Откуда: Томск
Авто: Toeta Estima Emina 1992 г 3СТ
Возраст: 49
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение And1976 »

Niko7:я думаю насос или редукционный клапан.
Может зазор на вкладышах . :oops:
Аватара пользователя
Автор темы
Niko7
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Зарегистрирован: 31.05.2011
Профессия: ИП
Откуда: Челябинская область
Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
Возраст: 37
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение Niko7 »

да я после замены этих вкладышей проехал чуть больше 1000км
Аватара пользователя
Автор темы
Niko7
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Зарегистрирован: 31.05.2011
Профессия: ИП
Откуда: Челябинская область
Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
Возраст: 37
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение Niko7 »

менять насос? больше нет вариантов? или реанимировать перепускной?
Аватара пользователя
Автор темы
Niko7
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Зарегистрирован: 31.05.2011
Профессия: ИП
Откуда: Челябинская область
Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
Возраст: 37
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение Niko7 »

подскажите где датчик находится? и может быть переходник выточить ввернуть в него и померить?

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
на форуме нашел что кто то писал подходит копеешный переходник под наш датчик. Так ли это?
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение Костян »

Niko7:где датчик находится?
В районе фильтра, на его кронштейне. Там же вроде и клапан.
Аватара пользователя
Автор темы
Niko7
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Зарегистрирован: 31.05.2011
Профессия: ИП
Откуда: Челябинская область
Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
Возраст: 37
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение Niko7 »

померил я давление когда убрал датчик масленка все равно горела когда завел второй раз то уже не горела. Давление на холостых 2очка на оборотах 3000 4.5 а в книге написано вообще на холостых 0.3 как так
Аватара пользователя
And1976
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 08.04.2012
Детей: 1
Откуда: Томск
Авто: Toeta Estima Emina 1992 г 3СТ
Возраст: 49
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение And1976 »

Система смазки
На низких оборотах моргает масленка - img010.jpg
На низких оборотах моргает масленка - img011.jpg
На низких оборотах моргает масленка - img012.jpg
На низких оборотах моргает масленка - img013.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
Niko7
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Зарегистрирован: 31.05.2011
Профессия: ИП
Откуда: Челябинская область
Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
Возраст: 37
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение Niko7 »

спасибо, есть у меня эта камасутра:)
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение shura6 »

Niko7, Копеечный не подойдёт-резьба раза в 2 больше диаметром. Датчик твой быстрее всего врёт по причине внутреннего разрыва мембраны. Менять.
Аватара пользователя
Автор темы
Niko7
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Зарегистрирован: 31.05.2011
Профессия: ИП
Откуда: Челябинская область
Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
Возраст: 37
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение Niko7 »

shura6, спасибо:)механика же нас еще никогда не подводила! Поставил пока что датчик обратно, теперь ничего не моргает...странный он какой то...да, Вы правы, копеешный подходит но если ввернуть его в корпус масляного фильтра, а там стоит штуцер, подающий масло на турбину. Вообщем резьба там 10 шаг 0,25 если кому пригодится. Переходник одинаковый с фольксом. Теперь возник вопрос-как масленка могла гореть сплошным накалом если сам датчик лежал у меня на столе, а манометр был вместо датчика?:)
Кирич
Врос
Врос
Всего сообщений: 302
Зарегистрирован: 25.12.2010
Детей: 1
Профессия: Строитель
Откуда: Павлодар
Авто: Toyota Previa 1992 2TZ-FE
Возраст: 49
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение Кирич »

Niko7:Теперь возник вопрос-как масленка могла гореть сплошным накалом если сам датчик лежал у меня на столе, а манометр был вместо датчика?:)
Да очень просто. Провод коротит на массу. У меня такая фигня была. Отрезал другой впаял. Самое трудное найти где именно коротит.
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: На низких оборотах моргает масленка

Сообщение shura6 »

Кирич,
Кирич:Провод коротит на массу.
С этим целиком согласен. Надо найти этот коротыш или протёртость провода в жгуте, иначе езда на бомбе. Можно и иначе, без поисков.Отрезать провод с 2-х сторон и проложить свой. И спать спокойно на лавочке, в кроватке и т.д.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тупит на низких оборотах. Пропадает тяга, дрожит Дамася.
    zzont » » в форуме DAEWOO
    10 Ответы
    3018 Просмотры
    Последнее сообщение zuk_off
  • После замены шкива коленвала, все равно колбасит на низких оборотах
    МАРТИНИ » » в форуме LT2. Двигатель
    10 Ответы
    6303 Просмотры
    Последнее сообщение Valentin LT-35
  • Нужен совет бывалых - колбасит мотор на низких оборотах !
    Бульдозер » » в форуме Grandis
    16 Ответы
    3112 Просмотры
    Последнее сообщение Бульдозер
  • Туго на низких оборотах
    АРМО » » в форуме Vito W638. Рулевое управление
    17 Ответы
    2740 Просмотры
    Последнее сообщение Брониславович
  • Вибрация на низких оборотах Noah ZRR 70
    Makusimus » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Трансмиссия
    2 Ответы
    1222 Просмотры
    Последнее сообщение сурахан

Вернуться в «Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель»