На низких оборотах моргает масленка ⇐ Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
-
Автор темыNiko7 - Врос

- Всего сообщений: 331
- Зарегистрирован: 31.05.2011
- Профессия: ИП
- Откуда: Челябинская область
- Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
- Возраст: 37
На низких оборотах моргает масленка
подскажите пожалуйста, моргает масленка на зизких оборотах и на положении D гаснет при наборе оборотов. какие мысли? я думаю насос или редукционный клапан. где находится редукционный клапан на наших машинках?
-
And1976 - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 08.04.2012
- Детей: 1
- Откуда: Томск
- Авто: Toeta Estima Emina 1992 г 3СТ
- Возраст: 49
Re: На низких оборотах моргает масленка
Может зазор на вкладышах .Niko7:я думаю насос или редукционный клапан.
-
Автор темыNiko7 - Врос

- Всего сообщений: 331
- Зарегистрирован: 31.05.2011
- Профессия: ИП
- Откуда: Челябинская область
- Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
- Возраст: 37
-
Автор темыNiko7 - Врос

- Всего сообщений: 331
- Зарегистрирован: 31.05.2011
- Профессия: ИП
- Откуда: Челябинская область
- Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
- Возраст: 37
Re: На низких оборотах моргает масленка
менять насос? больше нет вариантов? или реанимировать перепускной?
-
Автор темыNiko7 - Врос

- Всего сообщений: 331
- Зарегистрирован: 31.05.2011
- Профессия: ИП
- Откуда: Челябинская область
- Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
- Возраст: 37
Re: На низких оборотах моргает масленка
подскажите где датчик находится? и может быть переходник выточить ввернуть в него и померить?
Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
на форуме нашел что кто то писал подходит копеешный переходник под наш датчик. Так ли это?
Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
на форуме нашел что кто то писал подходит копеешный переходник под наш датчик. Так ли это?
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: На низких оборотах моргает масленка
В районе фильтра, на его кронштейне. Там же вроде и клапан.Niko7:где датчик находится?
-
Автор темыNiko7 - Врос

- Всего сообщений: 331
- Зарегистрирован: 31.05.2011
- Профессия: ИП
- Откуда: Челябинская область
- Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
- Возраст: 37
Re: На низких оборотах моргает масленка
померил я давление когда убрал датчик масленка все равно горела когда завел второй раз то уже не горела. Давление на холостых 2очка на оборотах 3000 4.5 а в книге написано вообще на холостых 0.3 как так
-
And1976 - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 08.04.2012
- Детей: 1
- Откуда: Томск
- Авто: Toeta Estima Emina 1992 г 3СТ
- Возраст: 49
-
Автор темыNiko7 - Врос

- Всего сообщений: 331
- Зарегистрирован: 31.05.2011
- Профессия: ИП
- Откуда: Челябинская область
- Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
- Возраст: 37
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: На низких оборотах моргает масленка
Niko7, Копеечный не подойдёт-резьба раза в 2 больше диаметром. Датчик твой быстрее всего врёт по причине внутреннего разрыва мембраны. Менять.
-
Автор темыNiko7 - Врос

- Всего сообщений: 331
- Зарегистрирован: 31.05.2011
- Профессия: ИП
- Откуда: Челябинская область
- Авто: Toyota Estima Lucida, продана. Сейчас Lada Largus
- Возраст: 37
Re: На низких оборотах моргает масленка
shura6, спасибо:)механика же нас еще никогда не подводила! Поставил пока что датчик обратно, теперь ничего не моргает...странный он какой то...да, Вы правы, копеешный подходит но если ввернуть его в корпус масляного фильтра, а там стоит штуцер, подающий масло на турбину. Вообщем резьба там 10 шаг 0,25 если кому пригодится. Переходник одинаковый с фольксом. Теперь возник вопрос-как масленка могла гореть сплошным накалом если сам датчик лежал у меня на столе, а манометр был вместо датчика?:)
-
Кирич
- Врос

- Всего сообщений: 302
- Зарегистрирован: 25.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Строитель
- Откуда: Павлодар
- Авто: Toyota Previa 1992 2TZ-FE
- Возраст: 49
Re: На низких оборотах моргает масленка
Да очень просто. Провод коротит на массу. У меня такая фигня была. Отрезал другой впаял. Самое трудное найти где именно коротит.Niko7:Теперь возник вопрос-как масленка могла гореть сплошным накалом если сам датчик лежал у меня на столе, а манометр был вместо датчика?:)
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: На низких оборотах моргает масленка
Кирич,
С этим целиком согласен. Надо найти этот коротыш или протёртость провода в жгуте, иначе езда на бомбе. Можно и иначе, без поисков.Отрезать провод с 2-х сторон и проложить свой. И спать спокойно на лавочке, в кроватке и т.д.Кирич:Провод коротит на массу.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 3018 Просмотры
-
Последнее сообщение zuk_off
-
-
После замены шкива коленвала, все равно колбасит на низких оборотах
МАРТИНИ » » в форуме LT2. Двигатель - 10 Ответы
- 6303 Просмотры
-
Последнее сообщение Valentin LT-35
-
-
- 16 Ответы
- 3112 Просмотры
-
Последнее сообщение Бульдозер
-
- 17 Ответы
- 2740 Просмотры
-
Последнее сообщение Брониславович
-
- 2 Ответы
- 1222 Просмотры
-
Последнее сообщение сурахан
