Подшипник задней полуоси ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия- задний мост, п.редуктор, карданы
-
Василий Гарыныч - Пустил корни

- Всего сообщений: 1743
- Зарегистрирован: 25.01.2014
- Детей: 2
- Откуда: Иркутская область
- Авто: Lite Ace, 1991, 3s fe, cm40. церес 97. УАЗ 3303.
- Возраст: 43
Re: Подшипник задней полуоси
Спасибо за то что отозвались, но боюсь что это не тот лювт о котором вы говорите. Радиального лювта нет вообще, лювт по оси. С фотографией "оригинальной" упоковки постораюсь чтонибуть придумать, пока нет возможности.
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Подшипник задней полуоси
На полуось новый подшипник должен "садиться" с приличным натягом, правильно даже сказать будет, устанавливается при помощи пресса.
Если я правильно понял, что внутренная обойма подшипника люфтит на посадочном месте полуоси.
Если я правильно понял, что внутренная обойма подшипника люфтит на посадочном месте полуоси.
JDM Old School
-
Василий Гарыныч - Пустил корни

- Всего сообщений: 1743
- Зарегистрирован: 25.01.2014
- Детей: 2
- Откуда: Иркутская область
- Авто: Lite Ace, 1991, 3s fe, cm40. церес 97. УАЗ 3303.
- Возраст: 43
Re: Подшипник задней полуоси
Нет не правельно вы меня поняли: подшипник осажен плотно, втулка плотно. Нагрета газовой горелкой и досаженна прессом. Колесо после зборки можно "оттянуть" на себя, и затолкать обратно на пару мм, радиального лювта при этом нет. Внешняя обойма тоже плотно.
Сам подшипник лювтит по оси, держа его перед собой в руках, нажать на внутреннюю обойму и она чудесным образом тонет на пару мм. Повторюсь: радиального лювта при этом нет.
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Подшипник задней полуоси
Опять сложно понять. Люфтят получается наружняя и внутренние обоймы подшипника относительно друг друга, хотя каждая из них плотно сидят в своих посадочным местах (в чулке моста и на полуоси соотвественно). Радиальный люфт там тоже должен присуствовать в таком случае. И если после сборки колесо болтает наружу-внутрь, то увы это непорядок.
JDM Old School
-
Василий Гарыныч - Пустил корни

- Всего сообщений: 1743
- Зарегистрирован: 25.01.2014
- Детей: 2
- Откуда: Иркутская область
- Авто: Lite Ace, 1991, 3s fe, cm40. церес 97. УАЗ 3303.
- Возраст: 43
Re: Подшипник задней полуоси
Да, теперь вы меня поняли. Только вот радиального почемуто нет, сам в шоке. Самое смешное что менять я его начал по той же причине( вперед назад качается, вверх вниз нет), старые стояли тоже "Начи" , На вторую полуось поставил "фэбэст", не лювтит, но это пока 
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
nikolay-urup
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1331
- Зарегистрирован: 05.07.2010
- Детей: 3
- Профессия: юрист
- Откуда: КЧР,Урупский район
- Авто: Nissan-Karavan.TD27ETi.96.4WD.Limuzin.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Всего сообщений: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Подшипник задней полуоси
С люфтом вперед-назад отъездил 3 года, а сколько до меня ездили - хз. Менял подшипник из-за выбоин на внутренней поверхности внешней обоймы, на которых шарики в поворотах цокотить начали
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Василий Гарыныч - Пустил корни

- Всего сообщений: 1743
- Зарегистрирован: 25.01.2014
- Детей: 2
- Откуда: Иркутская область
- Авто: Lite Ace, 1991, 3s fe, cm40. церес 97. УАЗ 3303.
- Возраст: 43
Re: Подшипник задней полуоси
. Обноружил другую проблему там же, гнутая полуось. Поддомкралил заднюю ось, крутнул колесо. Оно "бьёт". Снял колесо и баробан, установил стрелочный индикатор: и осевое и радиальное биение. Попал на полуось? Или чтото не так делаю? Если гнутая, то как она гнется? Неужели от ударов (ямы)?
Я не хочу 3 годаCthulhu:С люфтом вперед-назад отъездил 3 года
-
Механизатор - Врос

- Всего сообщений: 555
- Зарегистрирован: 20.05.2010
- Детей: 3
- Профессия: успевший удрать пенсионер
- Откуда: Шарыпово Красноярского края
- Авто: Toyota Macter Ace Surf 1990г CR30 2CT 4WD акпп
- Возраст: 68
Re: Подшипник задней полуоси
у меня погнулась. последствие аварии, прижали к бардюре. но там погнулся диск и тяги. приехал на разборку. поменял. Удачи 
-
тим0н - Привыкаю

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 05.04.2015
- Детей: 2
- Профессия: токарь
- Откуда: саратов
- Авто: toyota noah 4wd 3sfe 1997
- Возраст: 43
Re: Подшипник задней полуоси
Такая же беда,купил новые начи а у них люфт на 2мм,вернул вернул обратно,у меня на полуоси стоит тоже начи и следов замены небыло поэтому подумал что это оригинальные,и менять начал из за люфта на одной стороне.
Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
http://subarist.ru/catalog/index/detail.php?ID=344045
может пригодится
Отправлено спустя 52 секунды:
Буду искать подшипники без люфтов
Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
http://subarist.ru/catalog/index/detail.php?ID=344045
может пригодится
Отправлено спустя 52 секунды:
Буду искать подшипники без люфтов
-
vitaliy.kuraksin - Задержался

- Всего сообщений: 33
- Зарегистрирован: 10.07.2016
- Возраст: 35
Re: Подшипник задней полуоси
На вывешеном колесе, есть небольшой люфт, никаких звуков не издает, люфт еле заметен. Стоит ли менять подшипник?
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
vitaliy.kuraksin - Задержался

- Всего сообщений: 33
- Зарегистрирован: 10.07.2016
- Возраст: 35
Re: Подшипник задней полуоси
Ну как пишут что и у новых подшипников люфт бывает, оригинал в запас уже прикупил. А полуось вывалиться( как говорили более опытные товарищи) далеко не сразу, сначала погудит...
-
medianna - Привыкаю

- Всего сообщений: 59
- Зарегистрирован: 20.01.2013
- Профессия: Звукооператор
- Откуда: Новороссийск
- Авто: Toyota Town Ace CR31 3CT 1994
- Возраст: 47
Re: Подшипник задней полуоси
Друзья, мастера, прошу вас посоветуйте, какой аналог выбрать чтобы нормальный был, советуют все брать койо но там как то странно вроде под одним номером недорогой а под другим в 3 раза дороже, не ужели любой из них подойдет? Хотел взять фебест за 1000 там и втулка и подшипник КИТ комплект, но покурив маленько темы понял что нельзя такое брать. Аналогов в этом магазине множество, ткните пальцем в этом магазине, те кто разбирается, я не силен, боюсь что не то куплю. Сальник возьму наверное оригинальный тойота, благо он не дорогой.
https://avtoyts.ru/search/?code=0442130030
Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
И еще не пойму что тут идет под 31 номером? Аналог? https://toyota.epcdata.ru/town_ace/cr31 ... &trim=FT10
https://avtoyts.ru/search/?code=0442130030
Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
И еще не пойму что тут идет под 31 номером? Аналог? https://toyota.epcdata.ru/town_ace/cr31 ... &trim=FT10
Ищу микроб CR31 в разборе по городу, нужны детальки и мастер по ремонту
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подшипник задней полуоси.
СТЕПАН » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Ходовая, подвеска, колёса, резина - 5 Ответы
- 4261 Просмотры
-
Последнее сообщение MsKudia
-
-
- 89 Ответы
- 13602 Просмотры
-
Последнее сообщение кругликов денис
-
- 3 Ответы
- 1192 Просмотры
-
Последнее сообщение Стожко Саня
-
- 10 Ответы
- 3245 Просмотры
-
Последнее сообщение Frosco
-
- 3 Ответы
- 2489 Просмотры
-
Последнее сообщение Карпуха
