Хоть я и не сантехник но констатирую факт вашего заблуждения - конечно один шланг, и знал бы ты какой дубак сразу после этого становится в машине..., ночью когда езжу приходится приоткрывать, иначе сопли текут
Печка дует теплым воздухом ⇐ LT2. Системы охлаждения и отопления
-
ISOLO63 - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 08.11.2015
- Откуда: Москва
- Авто: LT35 AVR, бортовой грузовик 2003 г.в.
Re: Печка дует теплым воздухом
Теоретически ты прав - циркуляции нет но есть процесс диффузии - когда горячая вода поднимается вверх и проникает в слои холодной воды... Но забей, это ничтожно в нашем случае. Вот бы трос краника установить ... да не знаю как в торпеду к заднице этой ручки подобраться...
-
Oleg -Brovaru - Привык

- Всего сообщений: 113
- Зарегистрирован: 13.06.2013
- Детей: 2
- Профессия: автосварщик рыхтовщик
- Откуда: Бровары
- Авто: фольксваген лт28, 2002 ,ang 80kw
- Возраст: 39
Re: Печка дует теплым воздухом
я ето дело решил по другому вход и выход в печку обрезал подсоединил туда 2 шлангагдето на 18мм и протянул их в тумбу под сиденье пасажира (там сделал отверстие) шланги утеплил специальной етой хе... с сантехники .под тумбой поставил кран сан тех потом помпу газель(щас бмв) подогрев тосола самодельный на 220в(тен 3кв италия ) в его еще варил 4 свечи накала потом еще поставил доп.печку с вентилятором от 99й на подогрев задним пасажирам в ноги. но есть 1 минус в етой тра..мудии. если не включить помпу слабо греет зимой не может продушить на малых оборотах.а так все огонь. ТАШКЕНТ
а еще забыл скорость помпы регулируется резистором (справа возле ручника)
не грузите если че. вебасто сухая была дорого ето
и обслуживать гемор
-
ISOLO63 - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 08.11.2015
- Откуда: Москва
- Авто: LT35 AVR, бортовой грузовик 2003 г.в.
Re: Печка дует теплым воздухом
Мне так сильно усложнять не надо, грузовик однако, тут и без доп. печки такой Ташкент, только и думаешь как бы ее поуспокоить
Попробуй запатентуй свою разработкуOleg -Brovaru: я ето дело решил по другому вход и выход в печку обрезал подсоединил туда 2 шлангагдето на 18мм и протянул их в тумбу под сиденье пасажира (там сделал отверстие) шланги утеплил специальной етой хе... с сантехники .под тумбой поставил кран сан тех потом помпу газель(щас бмв) подогрев тосола самодельный на 220в(тен 3кв италия ) в его еще варил 4 свечи накала потом еще поставил доп.печку с вентилятором от 99й на подогрев задним пасажирам в ноги. но есть 1 минус в етой тра..мудии. если не включить помпу слабо греет зимой не может продушить на малых оборотах.а так все огонь. ТАШКЕНТ а еще забыл скорость помпы регулируется резистором (справа возле ручника) не грузите если че. вебасто сухая была дорого ето и обслуживать гемор
-
Oleg -Brovaru - Привык

- Всего сообщений: 113
- Зарегистрирован: 13.06.2013
- Детей: 2
- Профессия: автосварщик рыхтовщик
- Откуда: Бровары
- Авто: фольксваген лт28, 2002 ,ang 80kw
- Возраст: 39
Re: Печка дует теплым воздухом
просто все началось с подогрева для зимы
типа включил в розетку и помпу и пошел в дом. ну и понеслось, на етом не остановился добавил одно потом смастерил другое третье 
-
newtone - Пустил корни

- Всего сообщений: 1598
- Зарегистрирован: 12.10.2012
- Детей: 0
- Профессия: водитель
- Откуда: саратов
- Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
- Возраст: 42
Re: Печка дует теплым воздухом
вот и я сколхозил себе противоядие от теплого воздуха в кабину...
материалы.1.краник печки vag 171819809E (поставил самый бюджетный аналог ATS FLA9809E-84руб.для пробного колхоза всегда покупаю самый дешевый вариант).2.пыльник на тросик,купил в магазине запчастей для велосипедов,стоимость 25 руб за пару.3.какая то резинка,в гараже нашел.
в общем,разобрал панель,снял верхнюю часть и снял тросик с крана печки,сам же кран зафиксировал в положении ОТКР.заняло времени 30 минут со сборкой обратно.НЕ ЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ ФИКСАТОР ТРОСИКА,ОН ЕЩЕ ПРИГОДИТЬСЯ.
просверлил в кузове отверстие,вставил резиночку и пропустил тросик под капот.
на новом кране ход штока очень большой,поэтому просверлил отверстие на 14мм ниже исходного и закрепил тросик,предварительно одев подрезанный пыльник) фиксатором,который был под панелью,его надо только сделать поуже на 0,5 мм и подогнуть носик.
разрезал шланг там,где все вставляют сантехнический и поставил кран.
теперь минусы.диаметр краника меньше диаметра шланга миллиметра на 2,но хомутами притянулось отлично.
из за того,что пришлось уменьшать плечо штока краника,крутилка крутиться тяжеловато,но не смертельно,думаю еще из за того,что кран дешевый.
но все РАБОТАЕТ

материалы.1.краник печки vag 171819809E (поставил самый бюджетный аналог ATS FLA9809E-84руб.для пробного колхоза всегда покупаю самый дешевый вариант).2.пыльник на тросик,купил в магазине запчастей для велосипедов,стоимость 25 руб за пару.3.какая то резинка,в гараже нашел.
в общем,разобрал панель,снял верхнюю часть и снял тросик с крана печки,сам же кран зафиксировал в положении ОТКР.заняло времени 30 минут со сборкой обратно.НЕ ЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ ФИКСАТОР ТРОСИКА,ОН ЕЩЕ ПРИГОДИТЬСЯ.
просверлил в кузове отверстие,вставил резиночку и пропустил тросик под капот.
на новом кране ход штока очень большой,поэтому просверлил отверстие на 14мм ниже исходного и закрепил тросик,предварительно одев подрезанный пыльник) фиксатором,который был под панелью,его надо только сделать поуже на 0,5 мм и подогнуть носик.
разрезал шланг там,где все вставляют сантехнический и поставил кран.
теперь минусы.диаметр краника меньше диаметра шланга миллиметра на 2,но хомутами притянулось отлично.
из за того,что пришлось уменьшать плечо штока краника,крутилка крутиться тяжеловато,но не смертельно,думаю еще из за того,что кран дешевый.
но все РАБОТАЕТ
-
vovkru217 - Врос

- Всего сообщений: 710
- Зарегистрирован: 30.04.2011
- Откуда: Глазов
- Авто: V 230 2.3 турбодизель
-
newtone - Пустил корни

- Всего сообщений: 1598
- Зарегистрирован: 12.10.2012
- Детей: 0
- Профессия: водитель
- Откуда: саратов
- Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
- Возраст: 42
Re: Печка дует теплым воздухом
Тросик родной.для закрепления на кране использовал такую штуку,как раньше на велосипедах была,на тросиках.цилиндр с отверстием и внутренней резьбой.
-
newtone - Пустил корни

- Всего сообщений: 1598
- Зарегистрирован: 12.10.2012
- Детей: 0
- Профессия: водитель
- Откуда: саратов
- Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
- Возраст: 42
Re: Печка дует теплым воздухом
Как раз пока вспомнил-добавлю.Кран уже поменял,поставил jpgroup.Старый потек из за того,что сильно пережал червячными хомутами и пластиковые патрубки стали овальными.На новый кран на патрубки намотал чуть чуть изоленты и поставил хомуты пружинные -больше полгода ни капли антифриза не просочилось.
Тросик переставил в родное отверстие-сталп заметно легче крутиться ручка печки.
Тросик переставил в родное отверстие-сталп заметно легче крутиться ручка печки.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 3104 Просмотры
-
Последнее сообщение PEK 177
-
- 11 Ответы
- 2166 Просмотры
-
Последнее сообщение Green_Wulf
-
- 20 Ответы
- 2317 Просмотры
-
Последнее сообщение Zebel
-
-
На холостых оборотах не дует теплым печка(
Пашкевич Максим » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 20 Ответы
- 5747 Просмотры
-
Последнее сообщение Пашкевич Максим
-
-
-
Печка дует теплым
артем79-79 » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование - 24 Ответы
- 6040 Просмотры
-
Последнее сообщение артем79-79
-
