Печка дует теплым воздухомLT2. Системы охлаждения и отопления

Аватара пользователя
ISOLO63
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Зарегистрирован: 08.11.2015
Откуда: Москва
Авто: LT35 AVR, бортовой грузовик 2003 г.в.
 Re: Печка дует теплым воздухом

Сообщение ISOLO63 »

newtone: Радиатор печки у нас находится выше двигателя,так что перекрывая краном один шланг подачи,радиатор все равно будет греться,может и не очень сильно,но будет.
Хоть я и не сантехник но констатирую факт вашего заблуждения - конечно один шланг, и знал бы ты какой дубак сразу после этого становится в машине..., ночью когда езжу приходится приоткрывать, иначе сопли текут :wink: Теоретически ты прав - циркуляции нет но есть процесс диффузии - когда горячая вода поднимается вверх и проникает в слои холодной воды... Но забей, это ничтожно в нашем случае. Вот бы трос краника установить ... да не знаю как в торпеду к заднице этой ручки подобраться...
Аватара пользователя
Oleg -Brovaru
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 13.06.2013
Детей: 2
Профессия: автосварщик рыхтовщик
Откуда: Бровары
Авто: фольксваген лт28, 2002 ,ang 80kw
Возраст: 39
 Re: Печка дует теплым воздухом

Сообщение Oleg -Brovaru »

я ето дело решил по другому вход и выход в печку обрезал подсоединил туда 2 шлангагдето на 18мм и протянул их в тумбу под сиденье пасажира (там сделал отверстие) шланги утеплил специальной етой хе... с сантехники .под тумбой поставил кран сан тех потом помпу газель(щас бмв) подогрев тосола самодельный на 220в(тен 3кв италия ) в его еще варил 4 свечи накала потом еще поставил доп.печку с вентилятором от 99й на подогрев задним пасажирам в ноги. но есть 1 минус в етой тра..мудии. если не включить помпу слабо греет зимой не может продушить на малых оборотах.а так все огонь. ТАШКЕНТ :wink: а еще забыл скорость помпы регулируется резистором (справа возле ручника) :hats_off: не грузите если че. вебасто сухая была дорого ето :o и обслуживать гемор
Аватара пользователя
ISOLO63
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Зарегистрирован: 08.11.2015
Откуда: Москва
Авто: LT35 AVR, бортовой грузовик 2003 г.в.
 Re: Печка дует теплым воздухом

Сообщение ISOLO63 »

Oleg -Brovaru: я ето дело решил по другому вход и выход в печку обрезал подсоединил туда 2 шлангагдето на 18мм и протянул их в тумбу под сиденье пасажира (там сделал отверстие) шланги утеплил специальной етой хе... с сантехники .под тумбой поставил кран сан тех потом помпу газель(щас бмв) подогрев тосола самодельный на 220в(тен 3кв италия ) в его еще варил 4 свечи накала потом еще поставил доп.печку с вентилятором от 99й на подогрев задним пасажирам в ноги. но есть 1 минус в етой тра..мудии. если не включить помпу слабо греет зимой не может продушить на малых оборотах.а так все огонь. ТАШКЕНТ а еще забыл скорость помпы регулируется резистором (справа возле ручника) не грузите если че. вебасто сухая была дорого ето и обслуживать гемор
Попробуй запатентуй свою разработку :D Мне так сильно усложнять не надо, грузовик однако, тут и без доп. печки такой Ташкент, только и думаешь как бы ее поуспокоить
Аватара пользователя
Oleg -Brovaru
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 13.06.2013
Детей: 2
Профессия: автосварщик рыхтовщик
Откуда: Бровары
Авто: фольксваген лт28, 2002 ,ang 80kw
Возраст: 39
 Re: Печка дует теплым воздухом

Сообщение Oleg -Brovaru »

просто все началось с подогрева для зимы :) типа включил в розетку и помпу и пошел в дом. ну и понеслось, на етом не остановился добавил одно потом смастерил другое третье :lol:
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Печка дует теплым воздухом

Сообщение newtone »

вот и я сколхозил себе противоядие от теплого воздуха в кабину...
материалы.1.краник печки vag 171819809E (поставил самый бюджетный аналог ATS FLA9809E-84руб.для пробного колхоза всегда покупаю самый дешевый вариант).2.пыльник на тросик,купил в магазине запчастей для велосипедов,стоимость 25 руб за пару.3.какая то резинка,в гараже нашел.
в общем,разобрал панель,снял верхнюю часть и снял тросик с крана печки,сам же кран зафиксировал в положении ОТКР.заняло времени 30 минут со сборкой обратно.НЕ ЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ ФИКСАТОР ТРОСИКА,ОН ЕЩЕ ПРИГОДИТЬСЯ.
просверлил в кузове отверстие,вставил резиночку и пропустил тросик под капот.
на новом кране ход штока очень большой,поэтому просверлил отверстие на 14мм ниже исходного и закрепил тросик,предварительно одев подрезанный пыльник) фиксатором,который был под панелью,его надо только сделать поуже на 0,5 мм и подогнуть носик.
разрезал шланг там,где все вставляют сантехнический и поставил кран.
теперь минусы.диаметр краника меньше диаметра шланга миллиметра на 2,но хомутами притянулось отлично.
из за того,что пришлось уменьшать плечо штока краника,крутилка крутиться тяжеловато,но не смертельно,думаю еще из за того,что кран дешевый.
но все РАБОТАЕТ :D :D :D
Печка дует теплым воздухом - IMG_20160428_131215.jpg
Печка дует теплым воздухом - IMG_20160510_171101.jpg
Печка дует теплым воздухом - IMG_20160510_185207.jpg
Печка дует теплым воздухом - IMG_20160428_131239.jpg
Печка дует теплым воздухом - IMG_20160428_131226.jpg
Аватара пользователя
vovkru217
Врос
Врос
Всего сообщений: 710
Зарегистрирован: 30.04.2011
Откуда: Глазов
Авто: V 230 2.3 турбодизель
 Re: Печка дует теплым воздухом

Сообщение vovkru217 »

Саш,тросик родной у тебя остался?
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Печка дует теплым воздухом

Сообщение newtone »

Тросик родной.для закрепления на кране использовал такую штуку,как раньше на велосипедах была,на тросиках.цилиндр с отверстием и внутренней резьбой.
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Печка дует теплым воздухом

Сообщение newtone »

Как раз пока вспомнил-добавлю.Кран уже поменял,поставил jpgroup.Старый потек из за того,что сильно пережал червячными хомутами и пластиковые патрубки стали овальными.На новый кран на патрубки намотал чуть чуть изоленты и поставил хомуты пружинные -больше полгода ни капли антифриза не просочилось.
Тросик переставил в родное отверстие-сталп заметно легче крутиться ручка печки.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Печка дует теплым воздухом.
    PEK 177 » » в форуме Sprinter W901-W905. Система охлаждения
    0 Ответы
    3104 Просмотры
    Последнее сообщение PEK 177
  • Летом печка дует теплым
    krab-spb » » в форуме Transit. Система охлаждения и отопления
    11 Ответы
    2166 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • Печка дует слабо теплым
    Иван И. » » в форуме Vito W638. Кондиционер, отопление
    20 Ответы
    2317 Просмотры
    Последнее сообщение Zebel
  • На холостых оборотах не дует теплым печка(
    Пашкевич Максим » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    20 Ответы
    5747 Просмотры
    Последнее сообщение Пашкевич Максим
  • Печка дует теплым
    24 Ответы
    6040 Просмотры
    Последнее сообщение артем79-79

Вернуться в «LT2. Системы охлаждения и отопления»