Насос ГУР , рейка и трубка между ними. ⇐ Transit. Рулевое управление
-
northen - Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.08.2016
- Детей: 1
- Откуда: Ухта
- Авто: ford transit 2010
- Возраст: 44
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Все, отремонтировался))). Загнал на СТО, они сами предложили свозить в контору, которая перепрессовывает такие шланги (взяли за это 300р сверху). Итого вместе с жижой получилось 4700 за все. Считаю недорого. Но, бляха новый шланг в том же месте упирается в защиту. Надо что-то делать...
Ford transit 2010 2.2 TDCi 85л.с.
-
Винтик на транзитик - Модератор
- Всего сообщений: 6987
- Зарегистрирован: 22.11.2010
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
- Возраст: 62
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Как то отводить от защиты, может где то подогнуть трубку(там же не все один шланг).
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
-
ezov
- Привык

- Всего сообщений: 174
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 3
- Профессия: ИП
- Откуда: Пермь
- Авто: Transit FT- 260S -TDCI 2006 г., Transit 150L .96г
- Возраст: 56
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Столкнулся с такой же фигней, установил защиту, перетерла шланг, перепресовал, (1500р),сделал вырез в защите и красота!!! Через время, трубка всеж сдохла, треснула на изгибе, пайка не на долго помогла, купил б/у, с пеногасителем, лето объездил без защиты, под осень поставил защиту, и через две недели...на старые грабли....тока теперь болтом от защиты, снизу шланг протереть...
... Опять перепресовал, там же, сделали с пеногасителем, собрал, затрахался прокачивать...полдня отъездил, гур засвистел...толи декстрон зик бодяжный, то-ли пеногаситель не правильно сделали... Вечером зик заменил на кострол...пищит, попробую супротек или хадо плеснуть... Или всё-же шланг?
-
sarspb
- Врос

- Всего сообщений: 412
- Зарегистрирован: 22.05.2011
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
- Возраст: 58
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Добрый день. Сейчас снял и разобрал насос ГУР. Буду менять сальники. Если у кого то есть вопросы, то спрашивайте, пока все разобрано.
-
sarspb
- Врос

- Всего сообщений: 412
- Зарегистрирован: 22.05.2011
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
- Возраст: 58
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Итак...вскрытие показало износ и течь сальников.Причем течка была из-под заднего сальника. Из-под шкива даже не капало, было немного жидкости между подшипником и сальником. Стояли 12900079CR1 или CR41, может четверка стерлась на одном из них. Поставил аналогичные по размеру, с двумя кромками, 90р за штуку. Подшипник ( о нем и сальниках уже писали на форуме) оказался достаточно бодр-без люфта и шума. Люфта на вале не было вообще. Прокладку вырезал из паронита 0,4 ( как здесь писали). Пробный запуск минут на 10 и первый пробег на 40км подтеканий не выявили, дальше будем вести дневник наблюдений...
-
sarspb
- Врос

- Всего сообщений: 412
- Зарегистрирован: 22.05.2011
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
- Возраст: 58
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Ну вот как то не спеша и в разных режимах проехал 2500км. Под авто сухо, ничего не капает, долил до уровня грамм 30-40 жидкости. Мне пока нравится, ничего не гудит, все усиливает... Кстати-при сьёме насоса мне тоже не удалось открутить трубку. Откручивал штуцер от корпуса насоса вместе с трубкой. Срывать штуцер лучше когда он еще стоит на двигателе. Очень не удобно, но возможно. На весу совсем не во что упиреться.
-
sarspb
- Врос

- Всего сообщений: 412
- Зарегистрирован: 22.05.2011
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
- Возраст: 58
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
На данный момент все работает, за все время жидкость долил грамм...ну пусть будет сто, это с запасом...я доволен
-
mac_juice
- Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 22.06.2012
- Детей: 2
- Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
- Авто: Ford Transit 140T350 H9FB 140 Л.С. 2007г Задний привод.
- Возраст: 43
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Ребята, гонит жижу из под прижимной пластины на рейке при достижении крайних положений. Резинки заменил, ничего не изменилось. При достижении крайнего положения рулевого колеса, пластину аж приподнимает и гонит жидкость из под неё. Как нибудь давление должно сбрасываться? Перепускной клапан может какой должен быть? Крепёжный болт пластины больше не вращается, затянут, но пластина как будто не до конца прижата. Подскажите кто рейку в руках вертел как это место устроено? Может болт у меня не родной и его укоротить надо?
-
rw4hfb - Врос

- Всего сообщений: 353
- Зарегистрирован: 27.06.2009
- Профессия: водитель
- Откуда: Самара
- Авто: Ford Transit Tourneo Bus, п/п, 100 л/с, 2004г.
- Возраст: 65
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Отправлено спустя 28 минут 54 секунды: Вот то место
Обыкновенный болт, прижимает пластину к трубкам. Посмотри, может шланг забился, и жидкость не успевает сбрасываться в бачёк, по этому растет давление и поднимает пластину.
Отправлено спустя 28 минут 54 секунды: Вот то место
-
mac_juice
- Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 22.06.2012
- Детей: 2
- Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
- Авто: Ford Transit 140T350 H9FB 140 Л.С. 2007г Задний привод.
- Возраст: 43
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Вопрос решился заменой уплотнительных колечек на не родные но большего диаметра.mac_juice: ↑21 ноя 2020, 09:39 Ребята, гонит жижу из под прижимной пластины на рейке при достижении крайних положений. Резинки заменил, ничего не изменилось. При достижении крайнего положения рулевого колеса, пластину аж приподнимает и гонит жидкость из под неё. Как нибудь давление должно сбрасываться? Перепускной клапан может какой должен быть? Крепёжный болт пластины больше не вращается, затянут, но пластина как будто не до конца прижата. Подскажите кто рейку в руках вертел как это место устроено? Может болт у меня не родной и его укоротить надо?
-
Винтик на транзитик - Модератор
- Всего сообщений: 6987
- Зарегистрирован: 22.11.2010
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
- Возраст: 62
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Какие именно код товара, №№№ или их размеры. Фото так же приветствуются.
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
-
mac_juice
- Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 22.06.2012
- Детей: 2
- Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
- Авто: Ford Transit 140T350 H9FB 140 Л.С. 2007г Задний привод.
- Возраст: 43
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Делали ребята в сервисе, потому ни номеров, ни точных параметров не знаю. Дословно : "Просто поставили другие резинки большего диаметра."Винтик на транзитик: ↑16 янв 2021, 13:26 Какие именно код товара, №№№ или их размеры. Фото так же приветствуются.
-
sarspb
- Врос

- Всего сообщений: 412
- Зарегистрирован: 22.05.2011
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
- Возраст: 58
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
А из под какой трубки гнало жидкость? Там колечки отличаются толщиной, диаметр шесть мм. Толщина одного, по-моему, 1,75. Второго не помню...А как поставить другой диаметр??? Тем более больший.
-
Алексаня
- Привыкаю

- Всего сообщений: 59
- Зарегистрирован: 01.04.2009
- Профессия: ПЕНСИОНЭР
- Откуда: С-Петербург, ПодВыборг
- Авто: F-T,280S,2004г.,2,0л,85лс,комби,переДНИЙ
Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.
Тема поднималась пользователем Алексаня 12 июл 2024, 11:44.
Привет, потекла трубка на самой рейке, на изгибе. Подскажите, кто менял сам: можно ли греть, если не будет вылезать, есть ли колечки на концах и какого диаметра, можно ли развальцевать самому из медяшки(давление выдержит). хочу если норм. пойдёт поменять обе. Какую жидкость лучше взять? может дешёвой промыть всё, а потом залить хорошую? сейчас в деревне, СПБ170км, Выборг 50
Тема поднималась пользователем Алексаня 12 июл 2024, 11:44.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 1122 Просмотры
-
Последнее сообщение nikola460
-
- 48 Ответы
- 1892 Просмотры
-
Последнее сообщение Sol
-
- 22 Ответы
- 8200 Просмотры
-
Последнее сообщение Демьян
-
- 102 Ответы
- 19400 Просмотры
-
Последнее сообщение djon68
-
- 11 Ответы
- 5833 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр Усольский
