Насос ГУР , рейка и трубка между ними.Transit. Рулевое управление

Аватара пользователя
northen
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.08.2016
Детей: 1
Откуда: Ухта
Авто: ford transit 2010
Возраст: 44
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение northen »

Все, отремонтировался))). Загнал на СТО, они сами предложили свозить в контору, которая перепрессовывает такие шланги (взяли за это 300р сверху). Итого вместе с жижой получилось 4700 за все. Считаю недорого. Но, бляха новый шланг в том же месте упирается в защиту. Надо что-то делать...
Ford transit 2010 2.2 TDCi 85л.с.
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение Винтик на транзитик »

northen: Надо что-то делать...
Как то отводить от защиты, может где то подогнуть трубку(там же не все один шланг).
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
ezov
Привык
Привык
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 3
Профессия: ИП
Откуда: Пермь
Авто: Transit FT- 260S -TDCI 2006 г., Transit 150L .96г
Возраст: 56
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение ezov »

Столкнулся с такой же фигней, установил защиту, перетерла шланг, перепресовал, (1500р),сделал вырез в защите и красота!!! Через время, трубка всеж сдохла, треснула на изгибе, пайка не на долго помогла, купил б/у, с пеногасителем, лето объездил без защиты, под осень поставил защиту, и через две недели...на старые грабли....тока теперь болтом от защиты, снизу шланг протереть... :facepalm:... Опять перепресовал, там же, сделали с пеногасителем, собрал, затрахался прокачивать...полдня отъездил, гур засвистел...толи декстрон зик бодяжный, то-ли пеногаситель не правильно сделали... Вечером зик заменил на кострол...пищит, попробую супротек или хадо плеснуть... Или всё-же шланг?
sarspb
Врос
Врос
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 22.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
Возраст: 58
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение sarspb »

Добрый день. Сейчас снял и разобрал насос ГУР. Буду менять сальники. Если у кого то есть вопросы, то спрашивайте, пока все разобрано.
sarspb
Врос
Врос
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 22.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
Возраст: 58
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение sarspb »

Итак...вскрытие показало износ и течь сальников.Причем течка была из-под заднего сальника. Из-под шкива даже не капало, было немного жидкости между подшипником и сальником. Стояли 12900079CR1 или CR41, может четверка стерлась на одном из них. Поставил аналогичные по размеру, с двумя кромками, 90р за штуку. Подшипник ( о нем и сальниках уже писали на форуме) оказался достаточно бодр-без люфта и шума. Люфта на вале не было вообще. Прокладку вырезал из паронита 0,4 ( как здесь писали). Пробный запуск минут на 10 и первый пробег на 40км подтеканий не выявили, дальше будем вести дневник наблюдений...
sarspb
Врос
Врос
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 22.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
Возраст: 58
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение sarspb »

Ну вот как то не спеша и в разных режимах проехал 2500км. Под авто сухо, ничего не капает, долил до уровня грамм 30-40 жидкости. Мне пока нравится, ничего не гудит, все усиливает... Кстати-при сьёме насоса мне тоже не удалось открутить трубку. Откручивал штуцер от корпуса насоса вместе с трубкой. Срывать штуцер лучше когда он еще стоит на двигателе. Очень не удобно, но возможно. На весу совсем не во что упиреться.
Насос ГУР , рейка и трубка между ними. - 1532625750761.jpg
Насос ГУР , рейка и трубка между ними. - 1532625750673.jpg
sarspb
Врос
Врос
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 22.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
Возраст: 58
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение sarspb »

sarspb: 25 июл 2018, 21:45 дальше будем вести дневник наблюдений...
На данный момент все работает, за все время жидкость долил грамм...ну пусть будет сто, это с запасом...я доволен
mac_juice
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 22.06.2012
Детей: 2
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Авто: Ford Transit 140T350 H9FB 140 Л.С. 2007г Задний привод.
Возраст: 43
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение mac_juice »

Ребята, гонит жижу из под прижимной пластины на рейке при достижении крайних положений. Резинки заменил, ничего не изменилось. При достижении крайнего положения рулевого колеса, пластину аж приподнимает и гонит жидкость из под неё. Как нибудь давление должно сбрасываться? Перепускной клапан может какой должен быть? Крепёжный болт пластины больше не вращается, затянут, но пластина как будто не до конца прижата. Подскажите кто рейку в руках вертел как это место устроено? Может болт у меня не родной и его укоротить надо?
Аватара пользователя
rw4hfb
Врос
Врос
Всего сообщений: 353
Зарегистрирован: 27.06.2009
Профессия: водитель
Откуда: Самара
Авто: Ford Transit Tourneo Bus, п/п, 100 л/с, 2004г.
Возраст: 65
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение rw4hfb »

mac_juice: 21 ноя 2020, 09:39 Может болт у меня не родной и его укоротить надо?
Обыкновенный болт, прижимает пластину к трубкам. Посмотри, может шланг забился, и жидкость не успевает сбрасываться в бачёк, по этому растет давление и поднимает пластину.

Отправлено спустя 28 минут 54 секунды:
Насос ГУР , рейка и трубка между ними. - image.jpg
Вот то место
mac_juice
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 22.06.2012
Детей: 2
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Авто: Ford Transit 140T350 H9FB 140 Л.С. 2007г Задний привод.
Возраст: 43
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение mac_juice »

mac_juice: 21 ноя 2020, 09:39 Ребята, гонит жижу из под прижимной пластины на рейке при достижении крайних положений. Резинки заменил, ничего не изменилось. При достижении крайнего положения рулевого колеса, пластину аж приподнимает и гонит жидкость из под неё. Как нибудь давление должно сбрасываться? Перепускной клапан может какой должен быть? Крепёжный болт пластины больше не вращается, затянут, но пластина как будто не до конца прижата. Подскажите кто рейку в руках вертел как это место устроено? Может болт у меня не родной и его укоротить надо?
Вопрос решился заменой уплотнительных колечек на не родные но большего диаметра.
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение Винтик на транзитик »

mac_juice: 16 янв 2021, 11:21 на не родные но большего диаметра.
Какие именно код товара, №№№ или их размеры. Фото так же приветствуются.
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
mac_juice
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 22.06.2012
Детей: 2
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Авто: Ford Transit 140T350 H9FB 140 Л.С. 2007г Задний привод.
Возраст: 43
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение mac_juice »

Винтик на транзитик: 16 янв 2021, 13:26 Какие именно код товара, №№№ или их размеры. Фото так же приветствуются.
Делали ребята в сервисе, потому ни номеров, ни точных параметров не знаю. Дословно : "Просто поставили другие резинки большего диаметра."
sarspb
Врос
Врос
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 22.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
Возраст: 58
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение sarspb »

mac_juice: 16 янв 2021, 13:28 "Просто поставили другие резинки большего диаметра."
А из под какой трубки гнало жидкость? Там колечки отличаются толщиной, диаметр шесть мм. Толщина одного, по-моему, 1,75. Второго не помню...А как поставить другой диаметр??? Тем более больший.
Алексаня
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 01.04.2009
Профессия: ПЕНСИОНЭР
Откуда: С-Петербург, ПодВыборг
Авто: F-T,280S,2004г.,2,0л,85лс,комби,переДНИЙ
 Re: Насос ГУР , рейка и трубка между ними.

Сообщение Алексаня »

Привет, потекла трубка на самой рейке, на изгибе. Подскажите, кто менял сам: можно ли греть, если не будет вылезать, есть ли колечки на концах и какого диаметра, можно ли развальцевать самому из медяшки(давление выдержит). хочу если норм. пойдёт поменять обе. Какую жидкость лучше взять? может дешёвой промыть всё, а потом залить хорошую? сейчас в деревне, СПБ170км, Выборг 50


Тема поднималась пользователем Алексаня 12 июл 2024, 11:44.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Номерок белых поворотников на 207 и иже с ними.
    3 Ответы
    1122 Просмотры
    Последнее сообщение nikola460
  • Что с ними делать с иностранцами.
    Вадим Борисович » » в форуме Человек и закон
    48 Ответы
    1892 Просмотры
    Последнее сообщение Sol
  • КОНСТРУКТОРЫ - что с ними с января 2014?
    nxt2012 » » в форуме Человек и закон
    22 Ответы
    8200 Просмотры
    Последнее сообщение Демьян
  • Сидения и всё с ними связанное
    limitedddd125rus » » в форуме HiAce. Салон
    102 Ответы
    19400 Просмотры
    Последнее сообщение djon68
  • Прицепы и все что с ними связано)
    11 Ответы
    5833 Просмотры
    Последнее сообщение Александр Усольский

Вернуться в «Transit. Рулевое управление»