Boxer 1.9D или 2.5D ? ПОМОГИТЕ!!!Boxer 1,2. Выбор, приобретение, отзывы

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer 1994-2005 г.в.
Автор темы
Дед Махно
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Украина
Авто: Kia Hi Besta
Возраст: 54
 Boxer 1.9D или 2.5D ? ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Дед Махно »

Помогите пожалуйста советом по Боксеру 1.9 дизель.
Покупаю б/у, читал отзывы по движку 1.9 пишут что слабый, перегревается
jus
Врос
Врос
Всего сообщений: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение jus »

1,9 брать не советую,слабенький он.Слабо тянет и быстро не едет.
Евгений_1
Врос
Врос
Всего сообщений: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение Евгений_1 »

В начале расскажите для чего он вам??? если солому возить или палочки кукурузные, вату то пойдет, а если 1-1,5 тоны то здохнет мотор быстро...и будете 80 ездить по трассе
Автор темы
Дед Махно
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Украина
Авто: Kia Hi Besta
Возраст: 54
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение Дед Махно »

Уже взял 2.5D. Машинка хорошая, живенькая. Но я в шоке КАК ОНА ГРЕМИТ :shock: , правда там хозяин чмырдяй был, он его ушатал. Ехали от него 1000км. голова гремела еще дня два. Надеюсь получится до ума довести. :facepalm:
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение romatrush »

Совсем непонятная фраза КАК ОНА ГРЕМИТ!!! Греметь может двигатель, глушитель, кузов, подвеска...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Вы сами себе противоречите: сначала пишите :Машинка хорошая, живенькая, потом она вдруг стала: хозяин чмырдяй был, он его ушатал. Так машина хорошая или убитая???
Per aspera ad astra!
Автор темы
Дед Махно
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Украина
Авто: Kia Hi Besta
Возраст: 54
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение Дед Махно »

Та движок хороший, есть маленькие косяки, ну то фигня. А гремит САЛОН - двери боковые, задняя распашонка.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение romatrush »

Нужно менять изношенную дверную фурнитуру-и будет практически тишина.
Per aspera ad astra!
masmacho
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: Кострома
Авто: Пежо Боксер 1996 2.5
Возраст: 42
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение masmacho »

8717.54 Шарнир дверной 7 рублей оригинал дороговато (((( и аналого нет, может от отечественной подходит газели допустим?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И еще вопрос подсабите думаю взять пежо боксер 2.5 1995 года на что обратить внимание по кузову? по движку, возить планирую по 1.5-2 т.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение romatrush »

Нет такого Боксера, который без проблем возит 2 тонны. Даже на своем с 16-ми колесами я больше 1.5 не гружу-опыт знаете-ли... А на 15-х колесах лучше вообще тонной ограничится. Это если вы хотите чтобы машина работала долго и исправно. А так я в свой на 15-х колесах однажны 3 тонны загрузил по ошибке...Зато потом в машине появилась новая передняя подвеска и комплект колес...
Per aspera ad astra!
Евгений_1
Врос
Врос
Всего сообщений: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение Евгений_1 »

Дед Махно у вас на украине дороги просто такие хорошие..вот и гремит..
по кузову проблемные места:
1) низы двирей задних
2) пороги
3) места для крепления домкрата, перед
4) подножки
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение romatrush »

Причем пороги выгнивают обычно изнутри...
Per aspera ad astra!
Автор темы
Дед Махно
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Украина
Авто: Kia Hi Besta
Возраст: 54
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение Дед Махно »

Уже все понемногу по подтягивал. Сейчас по сравнению с тем как только его взял процентов 70 торохтелки убралось. Но все равно есть такие места, как писал "Евгений 1" внизу задних дверей, по порогу боковой, там скрип никак убираться не хочет.
У меня вообще есть задумка - я спереди оставлю 2 сидения(водительское и пассажира возле себе) что бы вместо третей сидушки оставить проход в салон, а боковые двери закрою на глухарь, чтоб их и не дергали. Потому что я смотрю - когда его переделывали на пассажира двери боковые неправильно установили, они косо стоят, сколько не пытался подтянуть, не стают ровно, немного проеду в тишине потом перекашивается и начинает бить по порогу.
jus
Врос
Врос
Всего сообщений: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение jus »

romatrush:Причем пороги выгнивают обычно изнутри...
Антикорозийное покрытие чистое ,красивое а под ним металл сгнил.
Дед Махно:двери боковые неправильно установили, они косо стоят
А регулировать пробовали?У меня тоже дверь стояла криво и даже закрывалась так что открыть можно было только ломиком.После регулировки и небольшого ремонта всё нормально.
Автор темы
Дед Махно
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Украина
Авто: Kia Hi Besta
Возраст: 54
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение Дед Махно »

jus:А регулировать пробовали?У меня тоже дверь стояла криво и даже закрывалась так что открыть можно было только ломиком.После регулировки и небольшого ремонта всё нормально.

Пробовал. Отрегулирую, нормально еду без скипа до первой хорошей ямки, только хорошо качнуло и опять все смещается и начинает скрипеть.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Boxer 1.9D или 2.5D

Сообщение romatrush »

jus, Антикоррозийное изнутри чистое?
Per aspera ad astra!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Меняю Boxer на Boxer? в общем покупаю новый авто...
    derbec » » в форуме Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы
    27 Ответы
    2843 Просмотры
    Последнее сообщение shalun496
  • Ремонт или замена зеркала Boxer-3
    газмяс » » в форуме Boxer 3. Кузов, салон
    5 Ответы
    3900 Просмотры
    Последнее сообщение bobloyd
  • Горит лампочка зарядки Boxer 3
    dimon_07_0 » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    162 Ответы
    84175 Просмотры
    Последнее сообщение deeamon
  • Течь рулевой на Boxer 1996
    Petrowich » » в форуме Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза
    5 Ответы
    779 Просмотры
    Последнее сообщение gadenfar
  • Мой Boxer L4H2
    udavik » » в форуме Boxer 3. Наши авто
    61 Ответы
    11658 Просмотры
    Последнее сообщение Al4kov

Вернуться в «Boxer 1,2. Выбор, приобретение, отзывы»