Закон или беззаконие на разрешённом митинге?Человек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
Re: Закон или беззаконие на разрешённом митинге?

Сообщение Groovi13 »

cccp0:сушим сухари
А подпись не поменяю! :D
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
cccp0
Врос
Врос
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17.05.2012
Откуда: 47RUS
Авто: коплю
Re: Закон или беззаконие на разрешённом митинге?

Сообщение cccp0 »

защитим родных ментов от антанты
ЕС «серьезно обеспокоен» масштабами оппозиционных протестов в России
http://news.mail.ru/politics/9248956/
Обыски — хорошая вещь: можно найти вещи, которые ты давно потерял...
http://news.mail.ru/politics/9248696/
(вот кто бы сообщил куда следует, что у меня на даче в огороде оружие зарыто. самому копать лениво :lol: )
"если так дальше будет еще лет 15, то неминуем взрыв ненависти гражданского населения. Потому что такой беспредел долго терпеть невозможно." - ТА Догилева
http://www.realestate.ru/interview.aspx?id=408
Аватара пользователя
Автор темы
Sol
Помним!
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 21.05.2006
Авто: **********************
Re: Закон или беззаконие на разрешённом митинге?

Сообщение Sol »

Борис Немцов в передаче «Большая политика» 15.06.2012.
Об обысках, митингах и о ситуации в стране в целом.

マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Аватара пользователя
СергейКА
Модератор
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06.02.2004
Детей: 3
Откуда: Московская область, ДормоЕдово
Авто: Toyota Wish 2011(Было:TownAce 95,STEPWGN RF3/2003,MOBILIO 2002)
Re: Закон или беззаконие на разрешённом митинге?

Сообщение СергейКА »

cccp0, да, нам сейчас очень активно и настойчиво все СМдезИ подсказывают именно такой "выход" из ситуации ("взрыв ненависти гражданского населения") и усиленно вешают ярлыки на то, что "долго терпеть невозможно".
Тока все эти писаки не пишут о том, что это не выход, и что за всё это нам же потом и нашим потомкам расплачиваться кровью. Видимо, они надеются свалить отсюда, когда их усилия увенчаются успехом.
А вот я уезжать не собираюсь, поэтому думаю не о протестах, чтобы развалить всё общество, а о диалоге, чтобы консолидировать общество и решать наши проблемы, преодолевая сопротивление отдельных лиц.
С уважением,
Сергей, который КА ;)
[Toyota Wish 2011, было:TownAce 4WD/95г,STEPWGN RF3/2003, MOBILIO 4WD/2002] --> +7 (903) 189-4090
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Закон или беззаконие на разрешённом митинге?

Сообщение Костян »

СергейКА:за всё это нам же потом и нашим потомкам расплачиваться кровью.
А нас в любом случае это ожидает. Вернее это уже происходит. Но если при смене власти есть шанс что что-то поменяется в лучшую сторону, то при власти нынешней такого шанса нет. Она, именно действующая власть раскалывает общество, уничтожает народ и его историю. Давайте, защищайте её. Только у них как раз всё готово, чтоб свалить. счета, недвижимость за рубежом. А вам потом стыдно будет потомкам в глаза смотреть, когда они вас спросят почему вы не сопротивлялись, почему вы не чиновник или почему вы не живёте в нормальной стране.
Аватара пользователя
karamba-201118
Привык
Привык
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Ивановская област
Авто: mersedes- sprinter 312 D
Возраст: 56
Re: Закон или беззаконие на разрешённом митинге?

Сообщение karamba-201118 »

Друзья, спустя всего несколько дней после запуска проекта ЖИЗНЬ "ПО ЗАКОНУ"! мы можем уже говорить о некоторых результатах, полученных в ходе его воплощения.

Первое. Получен ответ от главы администрации города Нижнего Новгорода - нашей любимой М.М.Холкиной - по поводу "Шествия за батоном с друзьями". Ответ воистину великолепен:



Смотрите, какая выходит штука интересная. Они запрещают шествие и митинг на том основании, что они не соответствуют нормам закона. Однако здесь сам по себе напрашивается вопрос: с каких это времён цели, связанные с демонстрацией отношения к тому или иному закону, не подводят мероприятие под категорию "митинг"? Но интереснее даже другое. Если администрация города не держит сие действо за "шествие", то к чему тогда следующая формулировка:

"...администрация города не согласовывает заявленное место и время проведения публичного мероприятия (шествия)".

И далее обратите внимание на последний абзац! Госпожа Холкина указывает (ссылаясь на ФЗ №54) на то, что организаторы "не в праве проводить мероприятие, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо не было согласовано с администрацией города изменение места проведения публичного мероприятия".

На лицо тупейшее противоречие: "Шествие за батоном" не признаётся митингом или шествием, но запрещается со ссылкой на закон "О собраниях, митингах и шествиях"! Экая несуразица!)

Наконец, просто поразмыслите: АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАПРЕТИЛА ШЕСТВИЕ ЧЕТЫРЁХ ЧЕЛОВЕК ЗА ХЛЕБОМ!

Честно говоря, я всё более и более убеждаюсь, что данная система неадекватна в сути своей. Месяц назад они запирали все ворота Кремля перед 30-50-ю гуляющими, теперь официально запрещает сходить в магазин 4-м.

Что ж, будем подыгрывать нашим психбольным за кремлёвской стеной и дальше.
Сегодня было подано уже целых 15 уведомлений. Причём, администрация применила хитрость, усложнив правила их подачи. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Автор темы
Sol
Помним!
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 21.05.2006
Авто: **********************
Re: Закон или беззаконие на разрешённом митинге?

Сообщение Sol »

Социология
Большинство москвичей отрицательно относятся к экстренно принятым поправкам к закону о митингах. "Скорее отрицательно" к этому относятся 39%, а "резко отрицательно" — 28%, всего 67% опрошенных "Левада-центром" горожан. Сторонников этой инициативы в столице 19%, из них 8% относятся к повышению штрафов и ужесточению закона "целиком положительно" (13% затруднились ответить). 21% респондентов считают, что таким образом власть "заботится о поддержании порядка и спокойствия", а 68% уверены, что "власть боится роста протестной активности" (11% затруднились ответить).

Также социологи выяснили, что "серьезные проблемы" акции протеста создают лишь для 3% жителей Москвы, а некоторые неудобства — для 14% горожан. Зато 64% не видят "никаких проблем" в проведении акций в центре города. А 15% отметили, что "эти проблемы выдуманы властью для того, чтобы препятствовать проведению протестных акций". Примечательно, что именно желанием обеспечить покой горожан представители власти объясняли проблемы, с которыми сталкиваются организаторы протестных мероприятий. Например, Владимир Путин предупредил, что граждан злит проведение акций там, "где люди хотят в пятницу поехать на дачу" (см. "Ъ" 31 мая 2010 года). После зимних протестов московские власти начали подсчет ущерба, который причинили митинги городу (см. "Ъ" от 12 марта), а одним из поводов для разгона оппозиционного лагеря "ОккупайАбай" стали жалобы жителей Чистых Прудов (см. "Ъ" от 17 мая). Отметим, что к мирным майским акциям с неодобрением относятся 7% москвичей, 5% они "надоели", 21% — безразличны; в то же время 15% уважают позицию их участников, а по 18% относятся с ним с одобрением и интересом.
Москва довольна протестом
Ещё одно подтверждение того, что власть вообще и депутаты в частности сейчас не представляют никого, кроме Чурова.
В МосГорДуме 35 депутатов, 32 из них - "Единая Россия".
Скажем так, это не очень точно отражает политические пристрастия москвичей.
300 тысяч рублей - штраф, который наложит на тебя "Единая Россия" за митинг или пикет в котором ты участвуешь.

150 тысяч рублей - штраф к которому приговорила "Единая Россия" члена своей партии Цеповяза, участвовавшего в убийстве 12 человек (включая детей, которых сжигали живыми) в станице Кущевская.
И каждый раз, когда пживовцы кого-то оштрафуют по их новому закону, надо отвечать им волной распространения таких листовок и стикеров.

Взято здесь...
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Аватара пользователя
Автор темы
Sol
Помним!
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 21.05.2006
Авто: **********************
Re: Закон или беззаконие на разрешённом митинге?

Сообщение Sol »

Съездил в город за хлебушком.

マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Человек и закон(из раздела Гранд Старекс)
    uragobelkov » » в форуме Человек и закон
    110 Ответы
    6367 Просмотры
    Последнее сообщение Гоша 73
  • Налоги и закон ?
    КООК ве-20 » » в форуме Человек и закон
    10 Ответы
    763 Просмотры
    Последнее сообщение КООК ве-20
  • Новый закон о такси перспектива или смерть владельцам истан
    egordanilov » » в форуме Istana
    42 Ответы
    10364 Просмотры
    Последнее сообщение vegos
  • Опубликован закон о смягчении наказания за встречку
    alexsey_bagmet » » в форуме Человек и закон
    0 Ответы
    586 Просмотры
    Последнее сообщение alexsey_bagmet
  • Новый закон о прописке!
    Vitos » » в форуме Человек и закон
    8 Ответы
    1621 Просмотры
    Последнее сообщение Демьян

Вернуться в «Человек и закон»