Имобилайзер на 108DVito W638. Электрика

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Автор темы
просто чел
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Детей: 2
Профессия: автомеханик
 Имобилайзер на 108D

Сообщение просто чел »

последнее время достал этот имобилайзер !, перед тем как создать эту темку , прошерстил весь раздел ЭЛЕКТРИКА ничего подобного так и не нашёл !, неужели за такое время у меня у первого начал глюкать имобилайзер на 601-ом ??? , братцы подскажите кто чё знает как да что ?!

Реклама
Иван 47
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Профессия: водитель
 Re: Имобилайзер на 108D

Сообщение Иван 47 »

нет ты не первый имобилайзер связан с клапаном отсечки топлива который стоит на тнвд. я свою проблему решил просто выкинул этот клапан и проблема ушла

Автор темы
просто чел
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение просто чел »

Иван 47 , подскажи пожалусто ты просто снял фишку с этого клапана , открутил его и всё пришло счастье ?!

Иван 47
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Иван 47 »

да именно так сложного ничего нет главное штуцер с клапана снять он на застёжке и поставить на место клапана в тнвд вставить и защёлкнуть только надо шланчик прикупить заранее потомучто того что стоит сфильтра может не хватить до тнвд.

Автор темы
просто чел
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение просто чел »

спасибо Иван 47 , я сегодня ковырялся под капотом пытаясь понять как мне удалить эту гадость с ТНВД и другого варианта я и не нашёл . завтра полезу и изыму эту не нужную штуку . разреши ещё задам один вопрос - на наших моторах есть функция " подсос " запуск в холодное время , раньше я заводил Витька и он сам поднимал обороты чуть нагревшись опускал их , а теперь когда по утрам прохладно я его завожу и пока мотор немного не нагреется его колбасит , Иван 47 ты знаешь как работает эта функция ???

Иван 47
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Иван 47 »

функция прогрева есть управляется она вакуумом сам клапан стоит с торца тнвд напротив масляного фильтра. пробегись по трубке которая идёт от него могла слететь. а по клапану отсечки он откручивается по хитрому надо повернуть корпус клапана в сторону отворачивания а там увидешь шляпка будет зализанная от болта
Имобилайзер на 108D - 23052012931.jpg
Имобилайзер на 108D - 23052012932.jpg

Автор темы
просто чел
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение просто чел »

понял , увидел , за фото отдельное спасибо ! , жду завтрашнего дня а то меня этот имобилайзер уже зае...л

Иван 47
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Иван 47 »

причина может быть в клапане отсечки а не в имобилайзере просто имобилайзер отвечает за его работу открывает или закрывает подачу топлива.
Имобилайзер на 108D - 23052012935.jpg

Автор темы
просто чел
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение просто чел »

ну вот и всё , сегодня удалил эту приблуду с тнвд , заместо шланчика примастил гофру от инжекторной 9 которая стоит на бензонасосе , сразу решил выяснить на счёт " подсоса " , оказалось что в трубочках нет разряжения , снял вакуумный насос , выработка там плохо и похоже вот в чём трабл то - мне нужен другой насос !!!

Автор темы
просто чел
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение просто чел »

ну что ж моя ипопея ещё не закончилась , машина заводится через раз а то и с 5-го раза , разгадал я эту загадку в течении 30 минут ... дело вовсе не в имобилайзере а ...

Мерзавец
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1975
Детей: 3
Профессия: Наладчик ЧПУ

Сообщение Мерзавец »

:shock: Дело было не в бобине? :shock:
Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.

Автор темы
просто чел
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение просто чел »

дело было так , от случившегося я был в панике и тут меня озарило , завёл машину - заглушил и какого хрена я полез к клапану на тнвд ( клапан стоит правее от имобилайзера ) скинул снего трубочку ,раздалось шипение , одел трубочку - машина завелась с пол оборота , я снова повторил процедуру , всё ОК , ещё раз 5-7 попробовал ... , понял не заводился я по причине того что у меня после глушения машины не происходл сброс разряжения в вакуумной системе , клапан этого самого сброса находится под торпедой в роайоне кнопки пневмокорректора фар , для того чтобы мне не снимать эту трубочку каждый раз я перед заводои авто стал нажимать на педаль тормоза раза 4 и с пол тыка , что случилось я не знаю но через несколько дней этот самый клапан очухался , теперь после глушения машины я слышу шипение в течении секунд 5 после этого машина заводится с пол оборота , вот такая вот история .

chaytan
Инженер
Инженер
Всего сообщений: 2601
Профессия: ЧП

Сообщение chaytan »

просто чел:дело было так , от случившегося я был в панике и тут меня озарило , завёл машину - заглушил и какого хрена я полез к клапану на тнвд ( клапан стоит правее от имобилайзера ) скинул снего трубочку ,раздалось шипение , одел трубочку - машина завелась с пол оборота , я снова повторил процедуру , всё ОК , ещё раз 5-7 попробовал ... , понял не заводился я по причине того что у меня после глушения машины не происходл сброс разряжения в вакуумной системе , клапан этого самого сброса находится под торпедой в роайоне кнопки пневмокорректора фар , для того чтобы мне не снимать эту трубочку каждый раз я перед заводои авто стал нажимать на педаль тормоза раза 4 и с пол тыка , что случилось я не знаю но через несколько дней этот самый клапан очухался , теперь после глушения машины я слышу шипение в течении секунд 5 после этого машина заводится с пол оборота , вот такая вот история .
нет никаких клапанов в салоне специальных предназначеных именно для глушения.
и никогда небыло...
у вас проблема в замке зажигания была. именно на нем стоит механический кран который при включении зажигания соединяет канал от тнвд с атмосферой и наоборот, при выключении зажигания соединяет с вакуумной системой, в следствие чего и глогнет мотор.

п.с.
для реализации работы турботаймера на сигах, применяют вакуумные электроклапана, и соответственно вносят некоторые изменения в вакуумную систему.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

Автор темы
просто чел
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение просто чел »

а я и не писал что это спец клапан для глушения , на сколько я понимаю глушение и запуск происходят из-за клапана на тнвд через замок зажигания , но не заводился я не из-за замка зажигания ... , хотя ... , вопрос - сколько трубок должно стоять на замке зажигания ?

chaytan
Инженер
Инженер
Всего сообщений: 2601
Профессия: ЧП

Сообщение chaytan »

просто чел:сколько трубок должно стоять на замке зажигания ?
две, вход вакуума и выход на клапан на тнвд.
просто чел:а я и не писал что это спец клапан для глушения
а это чьи слова- клапан этого самого сброса находится под торпедой в роайоне кнопки пневмокорректора фар ?????
просто чел:на сколько я понимаю глушение и запуск происходят из-за клапана на тнвд через замок зажигания
на тнвд всего исполнительный механизм, тем самым замок зажигания является механическим клапаном где при выключении зажигания магистраль от тнвд соединяется с магистралью вакуумной системы. и здесь соответственно, включение зажигания приводит к изменению состояния клапана, магистраль от вакуумной системы перекрывается, а магистраль от тнвд соединяется с атмосферой.
просто чел:но не заводился я не из-за замка зажигания
а из-за чего тогда???
увы, вакуумные магистрали тоже надо иногда продувать, там тоже очень много мусора бывает.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

Ответить Пред. темаСлед. тема