Переделка на 4WDAlphard, Vellfire. Ходовая, рулевая, тормоза

Автор темы
альфард
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.05.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Alphard,2004,1MZ
Возраст: 51
 Переделка на 4WD

Сообщение альфард »

Подскажите,кто нибудь сталкивался с переделкой Тойота Альфард.Хочу переделать с переднего на полный.
Аватара пользователя
RAZIEL
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1568
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Профессия: Утилизатор солярки.
Откуда: БАБР ,Вихоревка
Авто: VOXY ZRR 70W FWD Керамики 2 2010 (Дуся) .Была VOXY AZR65 2002
Возраст: 52
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение RAZIEL »

Чтото мне подсказывает что такое возможно только в заводских условиях.Скорей всего и в кузовах разница и в коробке и заднюю часть ходовой полностью менять.Однозначно завод ....
Автор темы
альфард
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.05.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Alphard,2004,1MZ
Возраст: 51
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение альфард »

Теоретически, установить мост и КПП с раздаткой,муфта вроде от мозгов не управляется.
Аватара пользователя
Юджин1972
Привык
Привык
Всего сообщений: 177
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Москва
Авто: Renault Grand Scenic 4
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Юджин1972 »

Нафига вам полный привод?? Вы собрались по бездору ездить на Альфарде?? :D
Автор темы
альфард
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.05.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Alphard,2004,1MZ
Возраст: 51
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение альфард »

Когда брал на WD не хватало,а сейчас авто менять не хочу.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Костян »

Юджин1972:Вы собрались по бездору ездить на Альфарде??
так у нас вся страна бездорожье :o
даже просто припарковаться зимой во дворе и то легче.
я уж и не представляю езды на моноприводе :wink:
Аватара пользователя
Юджин1972
Привык
Привык
Всего сообщений: 177
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Москва
Авто: Renault Grand Scenic 4
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Юджин1972 »

Ну не знаю...по моему в Москве с этим проблем нет(не жалко на Альфе в сугроб лезть?? :D )
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Костян »

Юджин1972:.по моему в Москве с этим проблем нет
По моему ты зимой не и ездишь :D
Зачем в сугроб? Просто небольшой снежок, ледок и ты фиг припаркуешься нормально.
Аватара пользователя
Ram_maR
Модератор
Всего сообщений: 1233
Зарегистрирован: 13.03.2011
Детей: 4
Профессия: Гримёр в морге....
Откуда: Томск
Авто: Vellfire 35, Voxy 75, Estima 55
Возраст: 39
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Ram_maR »

Костян:я уж и не представляю езды на моноприводе
поддерживаю
:flag:

Добавлено спустя 21 секунду:
к хорошему привыкаешь быстро!
Toyota Vellfire 35… Рестайл … 4вд…. Комплектация Упырь.
Аватара пользователя
Ivanes
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 18.04.2009
Профессия: Компьютеры, радиоэлектроника
Откуда: Челябинск
Авто: Alphard AS ANH10 2004
Возраст: 51
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Ivanes »

Костян:Просто небольшой снежок, ледок и ты фиг припаркуешься нормально.
Бред. Правильная свежая шипованная резина типа Хакки 4,5,7 рулит.
На переднеприводном Альфе застревал всего 2 раза за всё время владения. Первый - когда резко выпало 30см снега. Второй - по весне провалился передними колёсами на стоянке в рыхлом подтаявшем снегу и сел на бампер.
Вот на Марк II - да, зимой засада.
Barbus
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 23.03.2009
Детей: 2
Откуда: Подмосковье
Авто: Toyota Alphard, 2003, 2AZ, 4WD
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Barbus »

Бред. Правильная свежая шипованная резина типа Хакки 4,5,7 рулит.
На переднеприводном Альфе застревал всего 2 раза за всё время владения
У всех разные дороги. Значит Вы уважаемый ездить изволите там где хватает переднего привода. А вот я например без полного и не представляю как на таком слоне выкарабкиваться по ледяным колеям в наших дворах :shock: . Там где переднеприводные весело жужжат хорошей ошипованной резиной сидя в колее, я просто еду и не думаю о том как выехать! Перед покупкой пробовал и то и другое, вывод однозначный: для наших зим только полный. \:D/
TOYOTA Alphard 2003 4WD теперь
MMC Grandis 2004 4WD было
TOYOTA IPSUM 2002 было HONDA Odyssey 1998 было
Аватара пользователя
Ivanes
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 18.04.2009
Профессия: Компьютеры, радиоэлектроника
Откуда: Челябинск
Авто: Alphard AS ANH10 2004
Возраст: 51
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Ivanes »

Barbus:У всех разные дороги
Туда, где не хватает стандартного клиренса 16см я и не лезу. Плюс у меня комплектация AS. Более развитый обвес.
Странно, у вас в Московии дорожники не работают что ли, или условия суровее чем на Урале?
И зачем брать Альфард для просёлка, если есть неубиваемые Хайс и Грандхайс. Альфард - он нежный:-))
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Костян »

Как бы клиренс и возможность нормально, быстро тронуться и проще припарковаться менее связаны, чем наличие полного привода.
Аватара пользователя
Andrey24
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1666
Зарегистрирован: 12.10.2011
Детей: 1
Откуда: Красноярск
Авто: ALPHARD V, DBA-ANH10W
Возраст: 52
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Andrey24 »

Бак ещё надо от вэдового, наверное накладно будет переделывать, хотя во владике всё есть.
только потом всякие вибрации повылазят :o :wink:
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTION 2, 2007/12
2400cc, BLACK 2WD
Micheel
Врос
Врос
Всего сообщений: 401
Зарегистрирован: 23.03.2009
Детей: 1
Профессия: программист
Откуда: Москва
Авто: ANH10 был MNH10 сейчас
Возраст: 44
 Re: Переделка на 4WD

Сообщение Micheel »

Подниму тему. Кто не помнит - я летом перевернулся на своем. Из живого места толко передняя часть... Кузов под документы нынче не регистрируют, остается только вариант с распилом. Отрезать собираюсь под передними сиденьями и по передним стойкам. Старую часть возьму от купленной машины, а новую - от своей. Моя была моно... привести естественно хочу 4WD... может кто подскажет что именно придется переделывать?
P.S.: не связывался с затеей, если бы не было родственника, который варит кузова больше 20 лет.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Переделка 2WD в 4WD возможно?
    Хатабыч » » в форуме Caravan, Homy, Urvan. Трансмиссия
    29 Ответы
    14957 Просмотры
    Последнее сообщение Римлянин
  • Переделка делики механика из 2 WD в 4WD
    Friendee » » в форуме Delica
    6 Ответы
    7969 Просмотры
    Последнее сообщение Molotok163
  • Переделка с 2WD на 4WD
    ден-35 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    1 Ответы
    996 Просмотры
    Последнее сообщение Костян
  • Переделка из 2WD в 4WD Delica Cargo
    E.Romanov » » в форуме Delica
    5 Ответы
    1448 Просмотры
    Последнее сообщение E.Romanov
  • Лит айс 4wd левый руль переделка)
    ПАШИНА ОЛЕСЯ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    77 Ответы
    8326 Просмотры
    Последнее сообщение SashaLC

Вернуться в «Alphard, Vellfire. Ходовая, рулевая, тормоза»