Переделка на 4WD ⇐ Alphard, Vellfire. Ходовая, рулевая, тормоза
-
Автор темыальфард
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 21.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Краснодар
- Авто: Toyota Alphard,2004,1MZ
- Возраст: 51
Переделка на 4WD
Подскажите,кто нибудь сталкивался с переделкой Тойота Альфард.Хочу переделать с переднего на полный.
-
RAZIEL - Пустил корни

- Всего сообщений: 1568
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: Утилизатор солярки.
- Откуда: БАБР ,Вихоревка
- Авто: VOXY ZRR 70W FWD Керамики 2 2010 (Дуся) .Была VOXY AZR65 2002
- Возраст: 52
Re: Переделка на 4WD
Чтото мне подсказывает что такое возможно только в заводских условиях.Скорей всего и в кузовах разница и в коробке и заднюю часть ходовой полностью менять.Однозначно завод ....
-
Автор темыальфард
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 21.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Краснодар
- Авто: Toyota Alphard,2004,1MZ
- Возраст: 51
Re: Переделка на 4WD
Теоретически, установить мост и КПП с раздаткой,муфта вроде от мозгов не управляется.
-
Юджин1972 - Привык

- Всего сообщений: 177
- Зарегистрирован: 15.02.2010
- Откуда: Москва
- Авто: Renault Grand Scenic 4
-
Автор темыальфард
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 21.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Краснодар
- Авто: Toyota Alphard,2004,1MZ
- Возраст: 51
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Переделка на 4WD
даже просто припарковаться зимой во дворе и то легче.
я уж и не представляю езды на моноприводе
так у нас вся страна бездорожьеЮджин1972:Вы собрались по бездору ездить на Альфарде??
даже просто припарковаться зимой во дворе и то легче.
я уж и не представляю езды на моноприводе
-
Юджин1972 - Привык

- Всего сообщений: 177
- Зарегистрирован: 15.02.2010
- Откуда: Москва
- Авто: Renault Grand Scenic 4
Re: Переделка на 4WD
Ну не знаю...по моему в Москве с этим проблем нет(не жалко на Альфе в сугроб лезть??
)
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Переделка на 4WD
Зачем в сугроб? Просто небольшой снежок, ледок и ты фиг припаркуешься нормально.
По моему ты зимой не и ездишьЮджин1972:.по моему в Москве с этим проблем нет
Зачем в сугроб? Просто небольшой снежок, ледок и ты фиг припаркуешься нормально.
-
Ram_maR - Модератор
- Всего сообщений: 1233
- Зарегистрирован: 13.03.2011
- Детей: 4
- Профессия: Гримёр в морге....
- Откуда: Томск
- Авто: Vellfire 35, Voxy 75, Estima 55
- Возраст: 39
Re: Переделка на 4WD

Добавлено спустя 21 секунду:
к хорошему привыкаешь быстро!
поддерживаюКостян:я уж и не представляю езды на моноприводе
Добавлено спустя 21 секунду:
к хорошему привыкаешь быстро!
Toyota Vellfire 35… Рестайл … 4вд…. Комплектация Упырь.
-
Ivanes - Привыкаю

- Всего сообщений: 80
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Профессия: Компьютеры, радиоэлектроника
- Откуда: Челябинск
- Авто: Alphard AS ANH10 2004
- Возраст: 51
Re: Переделка на 4WD
На переднеприводном Альфе застревал всего 2 раза за всё время владения. Первый - когда резко выпало 30см снега. Второй - по весне провалился передними колёсами на стоянке в рыхлом подтаявшем снегу и сел на бампер.
Вот на Марк II - да, зимой засада.
Бред. Правильная свежая шипованная резина типа Хакки 4,5,7 рулит.Костян:Просто небольшой снежок, ледок и ты фиг припаркуешься нормально.
На переднеприводном Альфе застревал всего 2 раза за всё время владения. Первый - когда резко выпало 30см снега. Второй - по весне провалился передними колёсами на стоянке в рыхлом подтаявшем снегу и сел на бампер.
Вот на Марк II - да, зимой засада.
-
Barbus
- Привыкаю

- Всего сообщений: 84
- Зарегистрирован: 23.03.2009
- Детей: 2
- Откуда: Подмосковье
- Авто: Toyota Alphard, 2003, 2AZ, 4WD
Re: Переделка на 4WD
. Там где переднеприводные весело жужжат хорошей ошипованной резиной сидя в колее, я просто еду и не думаю о том как выехать! Перед покупкой пробовал и то и другое, вывод однозначный: для наших зим только полный. \:D/
У всех разные дороги. Значит Вы уважаемый ездить изволите там где хватает переднего привода. А вот я например без полного и не представляю как на таком слоне выкарабкиваться по ледяным колеям в наших дворахБред. Правильная свежая шипованная резина типа Хакки 4,5,7 рулит.
На переднеприводном Альфе застревал всего 2 раза за всё время владения
TOYOTA Alphard 2003 4WD теперь
MMC Grandis 2004 4WD было
TOYOTA IPSUM 2002 было HONDA Odyssey 1998 было
MMC Grandis 2004 4WD было
TOYOTA IPSUM 2002 было HONDA Odyssey 1998 было
-
Ivanes - Привыкаю

- Всего сообщений: 80
- Зарегистрирован: 18.04.2009
- Профессия: Компьютеры, радиоэлектроника
- Откуда: Челябинск
- Авто: Alphard AS ANH10 2004
- Возраст: 51
Re: Переделка на 4WD
Странно, у вас в Московии дорожники не работают что ли, или условия суровее чем на Урале?
И зачем брать Альфард для просёлка, если есть неубиваемые Хайс и Грандхайс. Альфард - он нежный:-))
Туда, где не хватает стандартного клиренса 16см я и не лезу. Плюс у меня комплектация AS. Более развитый обвес.Barbus:У всех разные дороги
Странно, у вас в Московии дорожники не работают что ли, или условия суровее чем на Урале?
И зачем брать Альфард для просёлка, если есть неубиваемые Хайс и Грандхайс. Альфард - он нежный:-))
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Переделка на 4WD
Как бы клиренс и возможность нормально, быстро тронуться и проще припарковаться менее связаны, чем наличие полного привода.
-
Andrey24 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1666
- Зарегистрирован: 12.10.2011
- Детей: 1
- Откуда: Красноярск
- Авто: ALPHARD V, DBA-ANH10W
- Возраст: 52
Re: Переделка на 4WD
Бак ещё надо от вэдового, наверное накладно будет переделывать, хотя во владике всё есть.
только потом всякие вибрации повылазят

только потом всякие вибрации повылазят
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTION 2, 2007/12
2400cc, BLACK 2WD
2400cc, BLACK 2WD
-
Micheel
- Врос

- Всего сообщений: 401
- Зарегистрирован: 23.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: программист
- Откуда: Москва
- Авто: ANH10 был MNH10 сейчас
- Возраст: 44
Re: Переделка на 4WD
Подниму тему. Кто не помнит - я летом перевернулся на своем. Из живого места толко передняя часть... Кузов под документы нынче не регистрируют, остается только вариант с распилом. Отрезать собираюсь под передними сиденьями и по передним стойкам. Старую часть возьму от купленной машины, а новую - от своей. Моя была моно... привести естественно хочу 4WD... может кто подскажет что именно придется переделывать?
P.S.: не связывался с затеей, если бы не было родственника, который варит кузова больше 20 лет.
P.S.: не связывался с затеей, если бы не было родственника, который варит кузова больше 20 лет.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 29 Ответы
- 14957 Просмотры
-
Последнее сообщение Римлянин
-
- 6 Ответы
- 7969 Просмотры
-
Последнее сообщение Molotok163
-
- 1 Ответы
- 996 Просмотры
-
Последнее сообщение Костян
-
- 5 Ответы
- 1448 Просмотры
-
Последнее сообщение E.Romanov
-
- 77 Ответы
- 8326 Просмотры
-
Последнее сообщение SashaLC
