Код ошибки P1009 Неисправность опережения в системе VTC K20AStepwgn RG1-4. Система питания, система выпуска

Модераторы: Сергей GS, СергейМ, Кулибин

Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 52
Re: Ошибка двигателя P1009 Система впуска с изменяемой

Сообщение СергейМ »

Ну вот! Все просто оказалось. Поздравляю!
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Аватара пользователя
денисденисыч
Врос
Врос
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25.05.2013
Детей: 2
Откуда: иркутск
Авто: stepwgn2001 два люка продан. stepwgn 2006,RG1,K20A
Возраст: 46
Re: Код ошибки P1009 Неисправность опережения в системе VTC

Сообщение денисденисыч »

всем ПРИВЕТ :hats_off: недавно обращался за советом загорался чек на холодную а иногда и на прогретом двигателе. мучил он меня с июня 2013г с момента покупки. ездил в сервис показал код ошибки 1009 мне подсказали люди добрые что надо почистить систему VTEK до чистки руки у меня не дошли. очень я конечно растроился по поводу чека(думал вот купил машину ОСЕЛ) и тут я вспоминаю что где то год назад (был в то время RF-3) разговаривал я с дядькой в кафешке на московском тракте у него был RF-1 он говорил что заливает 0W20 уже на протяжении 5 лет и судя по словам пробег у него не маленький, масло говорит это конкретно для K20, и вот прежде чем чистить VTEK решил заменить масло (было 10W30 кастрол) у себя 0W20 НЕ нашел нашел MOBIL-1 5W30 заменил вот уже пробег за 3000т км после замены. все чек не дает о себе знать НИ на холодную ни на горячею. :hats_off:
пешеход всегда прав!!! но не всегда жив к сожалению
Аватара пользователя
Wahmurka
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.03.2014
Детей: 1
Откуда: Город на Неве
Авто: Daihatsu Tanto Тантюша, Honda Stepwgn Степан Чумаданыч
Возраст: 53
Re: Код ошибки P1009 Неисправность опережения в системе VTC K20A

Сообщение Wahmurka »

Та же история. Степвагон RF 3, после замены цепи вылезла 1009. Сеточки чистил, заменил 15830RBB003 соленоид он же клапан. Осталась муфта? опять мотор разбирать, ее заменить нужно лобовину снимать.
https://www.amayama.com/ru/part/honda/15830rbb003
Доброй охоты.
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 52
Re: Код ошибки P1009 Неисправность опережения в системе VTC K20A

Сообщение СергейМ »

Лучше снять! Мешает выставить точно цепь по меткам. В HDS проверку VTC делали?
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Аватара пользователя
Wahmurka
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.03.2014
Детей: 1
Откуда: Город на Неве
Авто: Daihatsu Tanto Тантюша, Honda Stepwgn Степан Чумаданыч
Возраст: 53
Re: Код ошибки P1009 Неисправность опережения в системе VTC K20A

Сообщение Wahmurka »

СергейМ: 25 июл 2018, 06:04 Лучше снять! Мешает выставить точно цепь по меткам. В HDS проверку VTC делали?
Проверку делали, тест проходит, потом опять вылезает ошибка, всегда на сбросе газа.
Доброй охоты.
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 52
Re: Код ошибки P1009 Неисправность опережения в системе VTC K20A

Сообщение СергейМ »

Если клапан меняли, все сеточки чистые, то менять муфту! Может цепь не попали немного по меткам, такое возможно, я так попадал - выставлял цепь заново! У меня например с муфтой-звездочкой VTC проблемы - треск при заводке на холодную. После замены впускного вала появилось. Видать вал от Аккорда достался на разборке.
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
dmitriykhb
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.06.2014
Откуда: хабаровск
Авто: Honda, stepwgn, 2006, RG1, k20a
Возраст: 47
Re: Код ошибки P1009 Неисправность опережения в системе VTC K20A

Сообщение dmitriykhb »

Кто нибудь избавился от ошибки 1009? или так же постоянно появляется она?
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 52
Re: Код ошибки P1009 Неисправность опережения в системе VTC K20A

Сообщение СергейМ »

dmitriykhb, на предыдущей странице - решилось все заменой клапана!
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Аватара пользователя
Wahmurka
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.03.2014
Детей: 1
Откуда: Город на Неве
Авто: Daihatsu Tanto Тантюша, Honda Stepwgn Степан Чумаданыч
Возраст: 53
Re: Код ошибки P1009 Неисправность опережения в системе VTC K20A

Сообщение Wahmurka »

Все по прежнему ошибка вылезает и сама иногда уходит и снова вылезает. Менял муфту с распредвалом от заведомо исправного двигателя - вылезла ошибка p0341, вернули старый распредвал опять 1009. Попробую блок управления поменять.
Доброй охоты.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • K20A Не работает муфта VTC после разборки
    Анциферов Роман » » в форуме Stepwgn RF3-8. Двигатель
    5 Ответы
    5442 Просмотры
    Последнее сообщение Анциферов Роман
  • Фотоотчет замена звездочки VTC впускного распредвала K20A
    СергейМ » » в форуме Stepwgn RF3-8. Двигатель
    3 Ответы
    6564 Просмотры
    Последнее сообщение СергейМ
  • Фотоотчет. Чистим систему VTC.
    СергейМ » » в форуме Stepwgn RF3-8. Двигатель
    37 Ответы
    47946 Просмотры
    Последнее сообщение Wahmurka
  • Неисправность в системе выпуска ОГ
    роман18 » » в форуме Crafter. Двигатель
    1 Ответы
    1133 Просмотры
    Последнее сообщение rinakomi
  • Горит "ЧЕК" - код неисправности 72, неисправность ЕГР
    3 Ответы
    1041 Просмотры
    Последнее сообщение Толянчик65reg

Вернуться в «Stepwgn RG1-4. Система питания, система выпуска»