Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводитсяBoxer 3. Двигатель

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, S-master, shalun496

Автор темы
Mr.Timon4ik
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.05.2012
Детей: 2
Профессия: предприниматель
Откуда: Украина
Авто: Ситроен джампер
Возраст: 57
Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение Mr.Timon4ik »

Ситроен джампер 2,2 двигатель заводится легко, работает 5 минут, глохнет и не заводится
Аватара пользователя
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
Re: Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение pangeorgiy »

какой то датчик.диагностику делал?
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Аватара пользователя
user5688
Врос
Врос
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 01.09.2010
Авто: . .
Re: Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение user5688 »

начни с подачи топлива
точно такие же симптомы при начале замерзания дт ,заводится,работает ,и закупоривается подача через топливный фильтр - глохнет
потом несколько раз зажигание,подкачивающий доставляет очередную порцию дт (пробивает путь)
при этом ничего не загорается на панели,просто глохнет
подкачивающий насос при невозможности прокачать топливо через фильтр выдает себя громким натужным жужжанием..
--------------
насос из бака весь поток подает в топливный фильтр ,далее весь поток разделяется клапаном - нужное идет на тнвд,лишнее в бак ...
2 - насос
4 - фильтр
6 - клапан
8 - тнвд
Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится - %20%20~1.JPG
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
Re: Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение shalun496 »

попробуй на прямую.С бутылки соляры,самотёком подсоединяешь шланг к ТНВД.Если всё ок. то иди по каналу в сторону бака.
У меня примерно так было,когда соляру прихватило.
Я где то из тем показывал фото.
Удачи! :flag:
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
jus
Врос
Врос
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
Re: Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение jus »

Mr.Timon4ik, Если глохнет то по любому загорается чек,надо на диагностику а так гадать и менять бессмысленно детали не серьёзно.
Автор темы
Mr.Timon4ik
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.05.2012
Детей: 2
Профессия: предприниматель
Откуда: Украина
Авто: Ситроен джампер
Возраст: 57
Re: Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение Mr.Timon4ik »

Отогнали в сервисный центр, больше недели не могут найти причину. Говорят, что все в порядке, (но чек ведь на приборке горит). А может поверхностно осмотрели, а глубже в проблему не вникали. Спасибо всем откликнувшимся. О результате отпишусь.
Автор темы
Mr.Timon4ik
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.05.2012
Детей: 2
Профессия: предприниматель
Откуда: Украина
Авто: Ситроен джампер
Возраст: 57
Re: Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение Mr.Timon4ik »

Созванивался с сервисным центром. Определили-- неисправимый сбой центрального блока управления. Везут с Франции новый
Аватара пользователя
Дмитрий-ТР
Главный по запчастям-2011
Главный по запчастям-2011
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19.01.2010
Профессия: эксплуататор
Откуда: Россия
Авто: peugeot boxer 3 puma 2.2 , Ducato 18Q Елабуга , Ducato 2.3
Re: Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение Дмитрий-ТР »

Mr.Timon4ik:Везут с Франции новый
за чей счет банкет?
не удивлюсь если после замены блока - выйдет та же ошибка
- проводка на этих машинах аховая - часто бывают блуждающие разрывы сводящие с ума комп искажая данные с датчиков
vladzd
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.04.2012
Откуда: украина
Авто: Citroen
Re: Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение vladzd »

в если с подгазовкой заводить, тоже не заводится или когда едешь и двигатель на оборотах, глохнет?
Автор темы
Mr.Timon4ik
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.05.2012
Детей: 2
Профессия: предприниматель
Откуда: Украина
Авто: Ситроен джампер
Возраст: 57
Re: Двигатель работает 5минут, - глохнет и не заводится

Сообщение Mr.Timon4ik »

На днях забрал свой авто с сервиса. Заменили блок управления двигателем, шаманили с проводкой. Цена вопроса - 10000грн.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заводится мин 5 работает глохнет и не заводится((
    геннадий мамонов » » в форуме H-1 Starex. Двигатель
    4 Ответы
    6983 Просмотры
    Последнее сообщение Бусоман
  • Не заводится. Заводится и глохнет. Едет и теряет мощность.
    From_Murmansk » » в форуме Istana. Топливная система
    11 Ответы
    1822 Просмотры
    Последнее сообщение serj726
  • Двигатель TDCI заводится и глохнет!!!
    Klad25 » » в форуме Transit. ТНВД
    33 Ответы
    17921 Просмотры
    Последнее сообщение Винтик на транзитик
  • Двигатель заводится,пару минут тарахтит и глохнет
    роман 74 » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    5 Ответы
    2177 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь 68
  • Двигатель заводится и глохнет
    iva » » в форуме Vito W638. Двигатель
    8 Ответы
    8533 Просмотры
    Последнее сообщение iva

Вернуться в «Boxer 3. Двигатель»