Гудит сзади ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия- задний мост, п.редуктор, карданы
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
powerslider
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: системный администратор
- Откуда: Иркутск
- Авто: Honda S-MX, 1999, B20B
- Возраст: 46
Re: Гудит сзади
если гудит редуктор - снимаете, разбираете, подтягиваете фиксаторы подшипников полуосей - все люфт пропадает ничего гудеть не должно
-
alzaitz
- Задержался

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 15.02.2011
- Детей: 7
- Откуда: Воронеж
- Авто: MPV, 2000г, FS 2,0
- Возраст: 58
Re: Гудит сзади
Скорее всего не поможет, надо менять.powerslider:если гудит редуктор - снимаете, разбираете, подтягиваете фиксаторы подшипников полуосей - все люфт пропадает ничего гудеть не должно
-
Красная икра - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 10007
- Зарегистрирован: 20.12.2011
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Town CR-30.93г. МТ.
- Возраст: 55
Re: Гудит сзади
Ну вы как дети. Снял,подкрутил и вот оно шастье.Тока эти подшипники практически вечные по сравнению с подшипниками хвостовика.От нехватки масла они страдают первыми.При покраске главной передачи получается так.А полуосевые гайки подкручиваются примерно на одну-половину дырку.powerslider:если гудит редуктор - снимаете, разбираете, подтягиваете фиксаторы подшипников полуосей - все люфт пропадает ничего гудеть не должно
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
-
КОЛАМБУР - Врос

- Сообщения: 337
- Зарегистрирован: 13.04.2011
- Детей: 2
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
- Возраст: 43
Re: Гудит сзади
Здравствуйте! Блин купил машину,при разгоне всё нормально,как только газ отпускаешь,чтоб машина пошла накатом, появляется жуткий гул! Машина поднята довольно прилично, за счёт пружин и переделанных амортизаторов. Не в "растянутом" ли кардане дело? Или всётаки редуктор сразу менять? Опасно так ездить?
Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
И ещё забыл отметить,что при отпускании газа,вместе с гулом появляется ощущение притормаживания двигателем!И вся эта ерунда происходит на полном приводе! Машина бензин 3Y, 4WD,
Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
И ещё забыл отметить,что при отпускании газа,вместе с гулом появляется ощущение притормаживания двигателем!И вся эта ерунда происходит на полном приводе! Машина бензин 3Y, 4WD,
-
КОЛАМБУР - Врос

- Сообщения: 337
- Зарегистрирован: 13.04.2011
- Детей: 2
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
- Возраст: 43
Re: Гудит сзади
Сегодня добрался до суппортов, оказалось заклинившие поршня и нет разводных метал. железячек на колодках. Может гудеть из-за колодок?
-
Lexx34
- Привык

- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- Откуда: Волжский
- Авто: Toyota Lite-Ace,1987,KM35V-JDE,4KJ 1300
Re: Гудит сзади
Похоже на открученную гайку хвостовика.
Проверь осевой люфт фланца заднего редуктора.
Проверь осевой люфт фланца заднего редуктора.
-
КОЛАМБУР - Врос

- Сообщения: 337
- Зарегистрирован: 13.04.2011
- Детей: 2
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
- Возраст: 43
Re: Гудит сзади
Отключаю с кнопки 4WD перестаёт гудеть, наверное что-то с передним мостом не ладное. В заднем даже масло поменял,слилось что-то не похожее на масло. Представляю,что будет в переднем мосту,если конечно будет вообще. 
-
Циган - Пустил корни

- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Профессия: автохирург.
- Откуда: Москва
- Авто: Нох 97г строю.
- Возраст: 42
Re: Гудит сзади
звука быть не должно. один из вариантов разные пары в мостах. тогда шум идет из раздатки.
еще как вариант проверь хабы
и крестовины на переднем кардане
еще как вариант проверь хабы
и крестовины на переднем кардане
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
-
КОЛАМБУР - Врос

- Сообщения: 337
- Зарегистрирован: 13.04.2011
- Детей: 2
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
- Возраст: 43
Re: Гудит сзади
Как выяснить сей факт?Циган: один из вариантов разные пары в мостах.
С этим вопросом вообще никаких проблем,уже заменил даже тормозной барабан с подшипниками,благо запчастей достаточно по ходовке. Но гул остался.......... Однозначно, по хорошей погоде,обследование переднего моста!Циган:еще как вариант проверь хабы
Вот с этого и начнём!!!Циган: крестовины на переднем кардане
-
Циган - Пустил корни

- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Профессия: автохирург.
- Откуда: Москва
- Авто: Нох 97г строю.
- Возраст: 42
Re: Гудит сзади
лочишь хабы. включаешь передок. кпп в нейтраль. вывешиваешь левую или правую сторону, метишь на колесах верх и делаешь 10 оборотов, переднее и заднее клесо должны в одну точку прийтиКОЛАМБУР:Как выяснить сей факт?
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
-
КОЛАМБУР - Врос

- Сообщения: 337
- Зарегистрирован: 13.04.2011
- Детей: 2
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
- Возраст: 43
Re: Гудит сзади
Сегодня попробую.
Благодарю! Чёт сам не сообразил так сделать.Циган:лочишь хабы. включаешь передок. кпп в нейтраль. вывешиваешь левую или правую сторону, метишь на колесах верх и делаешь 10 оборотов, переднее и заднее клесо должны в одну точку прийти
-
КОЛАМБУР - Врос

- Сообщения: 337
- Зарегистрирован: 13.04.2011
- Детей: 2
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
- Возраст: 43
Re: Гудит сзади
Покрутил одну сторону,потом другую. Всё сходится в одну точку. Есть один вопрос - колёса должны сразу одновременно крутиться или допускается проворот на несколько градусов вперёд-назад одного из двух колёс? А то у меня проворачивается чуть-чуть, причём по ощущениям на правой стороне больше,чем на левой!
-
Саргылан - Привыкаю

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 20.07.2012
- Откуда: Якутск
- Авто: Toyota Town Ace, 1992, 2CТ, CR-30, 4WD
- Возраст: 41
Re: Гудит сзади
тольько на задних когда добавляю газу гудит жестоко. а когда 4 вд включаю появляется еще вообще на низких частотах страшный гул спереди. но не сразу. может после кочки или со временем так гудеть (как будто металл об дерево трется). грешил на бронзовые втулки! но! при свободных хабах включаю кнопкой 4 вд, после кочки или через некоторое расстояние опять начинает бринчать гудеть на низких частотах. и так же может при отключенном 4вд и блокированных хабах. т.е. так и так бренчит. вообще запутался. Шо это может быть?
Вылаживаю видео как гудит мой задний редуктор при скорости ~55 км/ч -
Вылаживаю видео как гудит мой задний редуктор при скорости ~55 км/ч -
Спасибо форумчанам и форуму mikrob. Что я делал бы без Вас!
-
BELYI124 - Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 30.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: Электромонтажник
- Откуда: Раздолинск. Красноярский край
- Авто: Mitsubishi D-5 2007 G-premium 4B12 4WD Черная
- Возраст: 47
Re: Гудит сзади
На сколько мне известно, на наших басиках 4вд сделоно для того, чтобы преодолевать препятствия, а не ездить на нем постоянно. Мой при включенном вд на асфальте упирается и хорошо упирается, а все потому, что такой конструктив вд. Передние колеса крутятся быстрее задних. А по гололеду и грязи все хорошо, и управляемость хорошая. Я тоже сначала думал, что что-то неисправно, ан нет, так и должно быть.
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Гудит сзади
У кого гудит спереди при 4 ВД включенном - это 90% что подшипник правой оси, который в удлинители картера переднего редуктора стоит. от него и вибрация, и гул, и на кочках пропадание этих симптомов.
КОЛАМБУР, если накатом идет вибрация - это кардан не отбалансирован. У меня задний так гудет когда с горы спускаешся, но он был из автоматного нарощен и не балансирован, а потом и вибрация пошла от развалившейся крестовины.
КОЛАМБУР, если накатом идет вибрация - это кардан не отбалансирован. У меня задний так гудет когда с горы спускаешся, но он был из автоматного нарощен и не балансирован, а потом и вибрация пошла от развалившейся крестовины.
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 5248 Просмотры
-
Последнее сообщение Херсон
-
- 19 Ответы
- 2644 Просмотры
-
Последнее сообщение Pol_Litra
-
- 17 Ответы
- 1509 Просмотры
-
Последнее сообщение uzzzer
-
- 1 Ответы
- 2338 Просмотры
-
Последнее сообщение ViTaLaS
-
-
Vnw30 1997, справа сзади под обшивкой три штекерa
серёга34 » » в форуме Largo. Электрика и доп.оборудование - 10 Ответы
- 1074 Просмотры
-
Последнее сообщение серёга34
-
