Гудит сзадиTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия- задний мост, п.редуктор, карданы

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

powerslider
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 1
Профессия: системный администратор
Откуда: Иркутск
Авто: Honda S-MX, 1999, B20B
Возраст: 46
Re: Гудит сзади

Сообщение powerslider »

если гудит редуктор - снимаете, разбираете, подтягиваете фиксаторы подшипников полуосей - все люфт пропадает ничего гудеть не должно
alzaitz
Задержался
Задержался
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15.02.2011
Детей: 7
Откуда: Воронеж
Авто: MPV, 2000г, FS 2,0
Возраст: 58
Re: Гудит сзади

Сообщение alzaitz »

powerslider:если гудит редуктор - снимаете, разбираете, подтягиваете фиксаторы подшипников полуосей - все люфт пропадает ничего гудеть не должно
Скорее всего не поможет, надо менять. 8-)
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
Re: Гудит сзади

Сообщение Красная икра »

powerslider:если гудит редуктор - снимаете, разбираете, подтягиваете фиксаторы подшипников полуосей - все люфт пропадает ничего гудеть не должно
Ну вы как дети. Снял,подкрутил и вот оно шастье.Тока эти подшипники практически вечные по сравнению с подшипниками хвостовика.От нехватки масла они страдают первыми.При покраске главной передачи получается так.А полуосевые гайки подкручиваются примерно на одну-половину дырку.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
Аватара пользователя
КОЛАМБУР
Врос
Врос
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.04.2011
Детей: 2
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
Возраст: 43
Re: Гудит сзади

Сообщение КОЛАМБУР »

Здравствуйте! Блин купил машину,при разгоне всё нормально,как только газ отпускаешь,чтоб машина пошла накатом, появляется жуткий гул! Машина поднята довольно прилично, за счёт пружин и переделанных амортизаторов. Не в "растянутом" ли кардане дело? Или всётаки редуктор сразу менять? Опасно так ездить?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
И ещё забыл отметить,что при отпускании газа,вместе с гулом появляется ощущение притормаживания двигателем!И вся эта ерунда происходит на полном приводе! Машина бензин 3Y, 4WD,
Аватара пользователя
КОЛАМБУР
Врос
Врос
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.04.2011
Детей: 2
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
Возраст: 43
Re: Гудит сзади

Сообщение КОЛАМБУР »

Сегодня добрался до суппортов, оказалось заклинившие поршня и нет разводных метал. железячек на колодках. Может гудеть из-за колодок?
Lexx34
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04.02.2010
Откуда: Волжский
Авто: Toyota Lite-Ace,1987,KM35V-JDE,4KJ 1300
Re: Гудит сзади

Сообщение Lexx34 »

Похоже на открученную гайку хвостовика.
Проверь осевой люфт фланца заднего редуктора.
Аватара пользователя
КОЛАМБУР
Врос
Врос
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.04.2011
Детей: 2
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
Возраст: 43
Re: Гудит сзади

Сообщение КОЛАМБУР »

Отключаю с кнопки 4WD перестаёт гудеть, наверное что-то с передним мостом не ладное. В заднем даже масло поменял,слилось что-то не похожее на масло. Представляю,что будет в переднем мосту,если конечно будет вообще. :D
Аватара пользователя
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13.06.2012
Профессия: автохирург.
Откуда: Москва
Авто: Нох 97г строю.
Возраст: 42
Re: Гудит сзади

Сообщение Циган »

звука быть не должно. один из вариантов разные пары в мостах. тогда шум идет из раздатки.
еще как вариант проверь хабы
и крестовины на переднем кардане
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
Аватара пользователя
КОЛАМБУР
Врос
Врос
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.04.2011
Детей: 2
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
Возраст: 43
Re: Гудит сзади

Сообщение КОЛАМБУР »

Циган: один из вариантов разные пары в мостах.
Как выяснить сей факт?
Циган:еще как вариант проверь хабы
С этим вопросом вообще никаких проблем,уже заменил даже тормозной барабан с подшипниками,благо запчастей достаточно по ходовке. Но гул остался.......... Однозначно, по хорошей погоде,обследование переднего моста!
Циган: крестовины на переднем кардане
Вот с этого и начнём!!!
Аватара пользователя
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13.06.2012
Профессия: автохирург.
Откуда: Москва
Авто: Нох 97г строю.
Возраст: 42
Re: Гудит сзади

Сообщение Циган »

КОЛАМБУР:Как выяснить сей факт?
лочишь хабы. включаешь передок. кпп в нейтраль. вывешиваешь левую или правую сторону, метишь на колесах верх и делаешь 10 оборотов, переднее и заднее клесо должны в одну точку прийти
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
Аватара пользователя
КОЛАМБУР
Врос
Врос
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.04.2011
Детей: 2
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
Возраст: 43
Re: Гудит сзади

Сообщение КОЛАМБУР »

Циган:лочишь хабы. включаешь передок. кпп в нейтраль. вывешиваешь левую или правую сторону, метишь на колесах верх и делаешь 10 оборотов, переднее и заднее клесо должны в одну точку прийти
Благодарю! Чёт сам не сообразил так сделать. :) Сегодня попробую.
Аватара пользователя
КОЛАМБУР
Врос
Врос
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.04.2011
Детей: 2
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota T. Ace 90г. 2СТ. 4WD. АКПП. с 2007г.
Возраст: 43
Re: Гудит сзади

Сообщение КОЛАМБУР »

Покрутил одну сторону,потом другую. Всё сходится в одну точку. Есть один вопрос - колёса должны сразу одновременно крутиться или допускается проворот на несколько градусов вперёд-назад одного из двух колёс? А то у меня проворачивается чуть-чуть, причём по ощущениям на правой стороне больше,чем на левой!
Аватара пользователя
Саргылан
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.07.2012
Откуда: Якутск
Авто: Toyota Town Ace, 1992, 2CТ, CR-30, 4WD
Возраст: 41
Re: Гудит сзади

Сообщение Саргылан »

тольько на задних когда добавляю газу гудит жестоко. а когда 4 вд включаю появляется еще вообще на низких частотах страшный гул спереди. но не сразу. может после кочки или со временем так гудеть (как будто металл об дерево трется). грешил на бронзовые втулки! но! при свободных хабах включаю кнопкой 4 вд, после кочки или через некоторое расстояние опять начинает бринчать гудеть на низких частотах. и так же может при отключенном 4вд и блокированных хабах. т.е. так и так бренчит. вообще запутался. Шо это может быть?
Вылаживаю видео как гудит мой задний редуктор при скорости ~55 км/ч -
Спасибо форумчанам и форуму mikrob. Что я делал бы без Вас!
Аватара пользователя
BELYI124
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.05.2012
Детей: 1
Профессия: Электромонтажник
Откуда: Раздолинск. Красноярский край
Авто: Mitsubishi D-5 2007 G-premium 4B12 4WD Черная
Возраст: 47
Re: Гудит сзади

Сообщение BELYI124 »

На сколько мне известно, на наших басиках 4вд сделоно для того, чтобы преодолевать препятствия, а не ездить на нем постоянно. Мой при включенном вд на асфальте упирается и хорошо упирается, а все потому, что такой конструктив вд. Передние колеса крутятся быстрее задних. А по гололеду и грязи все хорошо, и управляемость хорошая. Я тоже сначала думал, что что-то неисправно, ан нет, так и должно быть.
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Гудит сзади

Сообщение Roman191108@mail.ru »

У кого гудит спереди при 4 ВД включенном - это 90% что подшипник правой оси, который в удлинители картера переднего редуктора стоит. от него и вибрация, и гул, и на кочках пропадание этих симптомов.
КОЛАМБУР, если накатом идет вибрация - это кардан не отбалансирован. У меня задний так гудет когда с горы спускаешся, но он был из автоматного нарощен и не балансирован, а потом и вибрация пошла от развалившейся крестовины.
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Длинная база - ест резину сзади
    Vodila » » в форуме Vario. Подвеска
    5 Ответы
    5248 Просмотры
    Последнее сообщение Херсон
  • SMX стучит сзади
    bolivar » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX. Подвеска
    19 Ответы
    2644 Просмотры
    Последнее сообщение Pol_Litra
  • Какие лампочки сзади?
    uzzzer » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    17 Ответы
    1509 Просмотры
    Последнее сообщение uzzzer
  • Транзит 2006 ТТ9 2,2 передний привод, стоит грохот сзади
    vovan64 » » в форуме Transit. Трансмиссия
    1 Ответы
    2338 Просмотры
    Последнее сообщение ViTaLaS
  • Vnw30 1997, справа сзади под обшивкой три штекерa
    серёга34 » » в форуме Largo. Электрика и доп.оборудование
    10 Ответы
    1074 Просмотры
    Последнее сообщение серёга34

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия- задний мост, п.редуктор, карданы»