Пропадают тормозаTown, Lite, Master, - Ace. Тормозная система

Автор темы
asmaevrinat
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.05.2012
Откуда: бодайбо
Авто: Toyota Hiace 1995г.в., KZH-106. 4WD
Возраст: 42
 Пропадают тормоза

Сообщение asmaevrinat »

прокачал тормоза педаль тугая, заводишь машину педаль проваливается, срабатывает только со второго качка и потихоньку проваливается. Глушишь машину педаль опять тугая. Подскажите в чем дело?
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение brembist »

Очень похоже на неисправный главный тормозной цилиндр, он перепускает тормозную жидкость, посему педаль потихоньку проваливается. :hats_off:
JDM Old School
Автор темы
asmaevrinat
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.05.2012
Откуда: бодайбо
Авто: Toyota Hiace 1995г.в., KZH-106. 4WD
Возраст: 42
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение asmaevrinat »

Но когда автомобиль заглушен педаль не проваливается.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение brembist »

Но когда двигатель заглушен, и ход педали меньше, и до выработки или царапины в ГТЦ не достаёт. Если у вас нигде тормозная жидкость не вытекает, то проще, да и правильнее начать с ГТЦ. А перед этим ещё раз попробовать прокачать тормоза, возможно воздух не полностью выгнан из системы. :hats_off:
JDM Old School
powerslider
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 1
Профессия: системный администратор
Откуда: Иркутск
Авто: Honda S-MX, 1999, B20B
Возраст: 46
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение powerslider »

педаль тугая потому что не работает вакуумный усилитель тормозов на не заведенной машине. прокачай сам цилиндр, для начала, расслабляя трубки по очереди,.. а вообще со временем он сам прокачается через клапан обратки, просто видимо тормозуха пенится вот и схватывает со второго качка
Аватара пользователя
Саргылан
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 20.07.2012
Откуда: Якутск
Авто: Toyota Town Ace, 1992, 2CТ, CR-30, 4WD
Возраст: 41
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение Саргылан »

Здравствуйте! На днях чуть не ударил машину. Тормоза при первом втором аккуратном выдимании нормально работабт, до конца, с резким и аккуратным торможением. Но как только начинаю много раз тормозить по маленьку отпуская выжимая педаль, то с третей и далее выжиманий педаль становится упругой, загорается восклицательный знак, не возможно дожимать и тормоза не тормозят. Сегодня выпускали воздух там где выпускают воздух под колесами. Изменений вообще нет. Друг сказал что неисправен главный тормозной цилиндр.
Вопросы:
-Где он вообще находится
-Можно ли ремонтировать или только замена. Если только замена то откакой распространенной марки подходит?
Спасибо форумчанам и форуму mikrob. Что я делал бы без Вас!
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение Cthulhu »

У вас вакуумный насос помирает, ГТЦ ни при чем
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
jazzz
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 986
Зарегистрирован: 12.08.2011
Детей: 4
Профессия: железнодорожник
Откуда: Иркутск
Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
Возраст: 46
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение jazzz »

Можно тоже спрошу. На холодную и на холостых если катаюсь где нить по рынку быват пропадают тормоза. Поддам газку - появляются. Тормозуха на месте, не пузырит. Тоже грешить на вакуумник? У меня он сверху на двигателе. Сложно ли его реанимировать? Можно ли открутив его крышку понять в чем причина чтобы лишние запчасти не брать заранее?
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение Cthulhu »

Нигде воздух через шланги не подсасывается?
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
jazzz
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 986
Зарегистрирован: 12.08.2011
Детей: 4
Профессия: железнодорожник
Откуда: Иркутск
Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
Возраст: 46
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение jazzz »

Не должно... а как то проверить можно или взять да и протянуть все соединения проволочкой?
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение Cthulhu »

Ну как проверяют подсос? Посмотри шланги, не крутятся на посадочных местах... потом уже в вакуумник лезть
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
jazzz
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 986
Зарегистрирован: 12.08.2011
Детей: 4
Профессия: железнодорожник
Откуда: Иркутск
Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
Возраст: 46
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение jazzz »

спасибо. начну со шлангов. дело в том сто проявляется сия проблема не часто. решение может растянуться во времени)))
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
Аватара пользователя
jazzz
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 986
Зарегистрирован: 12.08.2011
Детей: 4
Профессия: железнодорожник
Откуда: Иркутск
Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
Возраст: 46
 Re: Пропадают тормоза

Сообщение jazzz »

Все оказалось просто, видимо. Нынче подтекать масло стало. Отдал на замену сальников. И заодно поменяли прокладку крышки клапанов и сам вакуумник. Оказалось что когда его ставили, умельцы закцсили прокладку или что то вроде того. Мастер перекрутил. Сейчас и тормоза стали работать как положено с первого качка (до этого с первого раза были вялые какие то) и совсем пропадать перестали.
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • периодически пропадают тормоза! Почему?
    optimist13 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
    3 Ответы
    1420 Просмотры
    Последнее сообщение Демьян
  • TownAce93 4WD, поворачивая до упора руль пропадают тормоза
    vbyec (ДыМ) » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
    7 Ответы
    1082 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Помогите, пожалуйста, тормоза пропадают.
    Zahar31 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
    8 Ответы
    4305 Просмотры
    Последнее сообщение Zahar31
  • Что- то, не так, тормоза пропадают ищу помощи (новичок)
    Игорь А.Я » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
    88 Ответы
    8207 Просмотры
    Последнее сообщение Roman191108@mail.ru
  • на прогретом басе пропадают обороты
    16 Ответы
    1496 Просмотры
    Последнее сообщение koljan021

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система»