Пропадают тормоза ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
-
Автор темыasmaevrinat
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 19.05.2012
- Откуда: бодайбо
- Авто: Toyota Hiace 1995г.в., KZH-106. 4WD
- Возраст: 42
Пропадают тормоза
прокачал тормоза педаль тугая, заводишь машину педаль проваливается, срабатывает только со второго качка и потихоньку проваливается. Глушишь машину педаль опять тугая. Подскажите в чем дело?
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Пропадают тормоза
Очень похоже на неисправный главный тормозной цилиндр, он перепускает тормозную жидкость, посему педаль потихоньку проваливается. 
JDM Old School
-
Автор темыasmaevrinat
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 19.05.2012
- Откуда: бодайбо
- Авто: Toyota Hiace 1995г.в., KZH-106. 4WD
- Возраст: 42
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Пропадают тормоза
Но когда двигатель заглушен, и ход педали меньше, и до выработки или царапины в ГТЦ не достаёт. Если у вас нигде тормозная жидкость не вытекает, то проще, да и правильнее начать с ГТЦ. А перед этим ещё раз попробовать прокачать тормоза, возможно воздух не полностью выгнан из системы. 
JDM Old School
-
powerslider
- Задержался

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 27.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: системный администратор
- Откуда: Иркутск
- Авто: Honda S-MX, 1999, B20B
- Возраст: 46
Re: Пропадают тормоза
педаль тугая потому что не работает вакуумный усилитель тормозов на не заведенной машине. прокачай сам цилиндр, для начала, расслабляя трубки по очереди,.. а вообще со временем он сам прокачается через клапан обратки, просто видимо тормозуха пенится вот и схватывает со второго качка
-
Саргылан - Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 20.07.2012
- Откуда: Якутск
- Авто: Toyota Town Ace, 1992, 2CТ, CR-30, 4WD
- Возраст: 41
Re: Пропадают тормоза
Здравствуйте! На днях чуть не ударил машину. Тормоза при первом втором аккуратном выдимании нормально работабт, до конца, с резким и аккуратным торможением. Но как только начинаю много раз тормозить по маленьку отпуская выжимая педаль, то с третей и далее выжиманий педаль становится упругой, загорается восклицательный знак, не возможно дожимать и тормоза не тормозят. Сегодня выпускали воздух там где выпускают воздух под колесами. Изменений вообще нет. Друг сказал что неисправен главный тормозной цилиндр.
Вопросы:
-Где он вообще находится
-Можно ли ремонтировать или только замена. Если только замена то откакой распространенной марки подходит?
Вопросы:
-Где он вообще находится
-Можно ли ремонтировать или только замена. Если только замена то откакой распространенной марки подходит?
Спасибо форумчанам и форуму mikrob. Что я делал бы без Вас!
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Всего сообщений: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Пропадают тормоза
У вас вакуумный насос помирает, ГТЦ ни при чем
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
jazzz - Пустил корни

- Всего сообщений: 986
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Детей: 4
- Профессия: железнодорожник
- Откуда: Иркутск
- Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
- Возраст: 46
Re: Пропадают тормоза
Можно тоже спрошу. На холодную и на холостых если катаюсь где нить по рынку быват пропадают тормоза. Поддам газку - появляются. Тормозуха на месте, не пузырит. Тоже грешить на вакуумник? У меня он сверху на двигателе. Сложно ли его реанимировать? Можно ли открутив его крышку понять в чем причина чтобы лишние запчасти не брать заранее?
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Всего сообщений: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Пропадают тормоза
Нигде воздух через шланги не подсасывается?
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
jazzz - Пустил корни

- Всего сообщений: 986
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Детей: 4
- Профессия: железнодорожник
- Откуда: Иркутск
- Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
- Возраст: 46
Re: Пропадают тормоза
Не должно... а как то проверить можно или взять да и протянуть все соединения проволочкой?
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Всего сообщений: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Пропадают тормоза
Ну как проверяют подсос? Посмотри шланги, не крутятся на посадочных местах... потом уже в вакуумник лезть
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
jazzz - Пустил корни

- Всего сообщений: 986
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Детей: 4
- Профессия: железнодорожник
- Откуда: Иркутск
- Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
- Возраст: 46
Re: Пропадают тормоза
спасибо. начну со шлангов. дело в том сто проявляется сия проблема не часто. решение может растянуться во времени)))
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
-
jazzz - Пустил корни

- Всего сообщений: 986
- Зарегистрирован: 12.08.2011
- Детей: 4
- Профессия: железнодорожник
- Откуда: Иркутск
- Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
- Возраст: 46
Re: Пропадают тормоза
Все оказалось просто, видимо. Нынче подтекать масло стало. Отдал на замену сальников. И заодно поменяли прокладку крышки клапанов и сам вакуумник. Оказалось что когда его ставили, умельцы закцсили прокладку или что то вроде того. Мастер перекрутил. Сейчас и тормоза стали работать как положено с первого качка (до этого с первого раза были вялые какие то) и совсем пропадать перестали.
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
периодически пропадают тормоза! Почему?
optimist13 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система - 3 Ответы
- 1420 Просмотры
-
Последнее сообщение Демьян
-
-
-
TownAce93 4WD, поворачивая до упора руль пропадают тормоза
vbyec (ДыМ) » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система - 7 Ответы
- 1082 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
-
-
-
Помогите, пожалуйста, тормоза пропадают.
Zahar31 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система - 8 Ответы
- 4305 Просмотры
-
Последнее сообщение Zahar31
-
-
- 88 Ответы
- 8207 Просмотры
-
Последнее сообщение Roman191108@mail.ru
-
- 16 Ответы
- 1496 Просмотры
-
Последнее сообщение koljan021
