Помощь одноклубников , тех вопросы . ⇐ Кузбасс
-
Автор темыBlueWGN - Привыкаю

- Всего сообщений: 63
- Зарегистрирован: 26.10.2011
- Профессия: просто рекламщик
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: Honda Step WGN, 2002, RF-3, K20A, 2WD
- Возраст: 49
Видел аналогичную тему на других региональных ветках. Так как у нас отсутствует тема содержащая техническую часть, предлагаю делится знаниями, контактами и накопленным "ручным" опытом здесь. Преимущество данного вида общения в нашей досягаемости друг к другу и способности оказать более реальную помощь, нежели в рамках общего форума. С уважением...
...Дмитрий...
-
Dimar1809 - Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 25.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Кемеровская обл.,Прокопьевск.
- Авто: SUZUKI Grand Vitara,2005, 2.0, 4WD, МКПП
- Возраст: 46
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Паш, у меня есть бампер, только он тоже стукнутый слегка. Погляди фотки, если нужен, отдам просто так.Skrul:Теперь я в поисках бампера
Мой тел. девятьсот13-4два4-ноль восемь-девяносто 5
-
СанSanych - Врос

- Всего сообщений: 522
- Зарегистрирован: 02.05.2014
- Детей: 3
- Профессия: ОАО РЖД электромеханик
- Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.
- Авто: Nissan Elgrand, 1998, AVWE50, QD32, 4WD
- Возраст: 46
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Всем привет! Может кому пригодится: темы здесь Ремонт вакуумного клапана на воздушной заслонке. и здесь Противотуманки в задний бампер 
Чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала.
-
veter6060 - Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 10.04.2014
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: KIA CARNIVAL 1998г. дизель 2.9 мкпп. передний привод
- Возраст: 52
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Всем привет. Подскажите, где в Новокузнецке можно отремонтировать турбину. не дорого и качественно

Евгений 8-952-171-11-99
-
Айван - Привык

- Всего сообщений: 118
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Новоалтайск
- Авто: Toyota Regius 2001 4wd 1KZ KCH46w
- Возраст: 43
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Друзья, дело тут такое. Стою в Шерегеше со сломаным задним ступичным подшипником.
В Геше проехал по магазинам - нет его. Может у кого есть недалеко, или сможет автобусом передать с Новокузнецка до Таштагола?
Подшипник № 90369-47003
В Геше проехал по магазинам - нет его. Может у кого есть недалеко, или сможет автобусом передать с Новокузнецка до Таштагола?
Подшипник № 90369-47003
Кто куда, а я с ___! .................
Разработка и проведение туристического отдыха,
Всё что связано с КОМПЬЮТЕРами, монтаж и обслуживание ОПС.
Разработка и проведение туристического отдыха,
Всё что связано с КОМПЬЮТЕРами, монтаж и обслуживание ОПС.
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Пошипник куплен, едет в Геш.
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
Айван - Привык

- Всего сообщений: 118
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Новоалтайск
- Авто: Toyota Regius 2001 4wd 1KZ KCH46w
- Возраст: 43
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Спасибо большое vegos'у, Сергею Хлебникову и skrul'у за помощь!!!
Который раз убеждаюсь что микробы - клуб друзей!

Который раз убеждаюсь что микробы - клуб друзей!
Кто куда, а я с ___! .................
Разработка и проведение туристического отдыха,
Всё что связано с КОМПЬЮТЕРами, монтаж и обслуживание ОПС.
Разработка и проведение туристического отдыха,
Всё что связано с КОМПЬЮТЕРами, монтаж и обслуживание ОПС.
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Айван, все нормально, починил машину? Кстати, с тебя фотка, когда ты меня в прошлом году в Шерегеше сфотоохотил 
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
Айван - Привык

- Всего сообщений: 118
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Новоалтайск
- Авто: Toyota Regius 2001 4wd 1KZ KCH46w
- Возраст: 43
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Починили, только сервис "Галактика" где делали не понравился - с 11 утра до 20 вечера мастер возился.
Сначала хотел без снятия рычага старый подшипник выбить - не получилось, и только потом снял рычаг и
выпрессовал подшипник. Взяли 2800!
У нас в Барнауле на сервисе у знакомого такая процедура занимает 1 час и стоит 500 р.
Обратно ехали и слышал новый гул - похоже с другой стороны тоже пора менять.
Да и в следующий раз есть мысль с собой возить небольшой ЗИП из самого необходимого:
Передний и задний подшипник, крестовину, ... что ещё посоветуете?
Сначала хотел без снятия рычага старый подшипник выбить - не получилось, и только потом снял рычаг и
выпрессовал подшипник. Взяли 2800!
У нас в Барнауле на сервисе у знакомого такая процедура занимает 1 час и стоит 500 р.
Обратно ехали и слышал новый гул - похоже с другой стороны тоже пора менять.
Да и в следующий раз есть мысль с собой возить небольшой ЗИП из самого необходимого:
Передний и задний подшипник, крестовину, ... что ещё посоветуете?
Кто куда, а я с ___! .................
Разработка и проведение туристического отдыха,
Всё что связано с КОМПЬЮТЕРами, монтаж и обслуживание ОПС.
Разработка и проведение туристического отдыха,
Всё что связано с КОМПЬЮТЕРами, монтаж и обслуживание ОПС.
-
Яшкин Алексей - Задержался

- Всего сообщений: 33
- Зарегистрирован: 04.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: АВТОСЛЕСАРЬ
- Откуда: Россия, Междуреченск
- Авто: транзит
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
а так и не угадаешь, это можно с собой пол машины возить.
просто у каждой железяки свой ресурс в километрах или моточасах.
а как бы тебе этот "хорошо" не поставили.Айван:Обратно ехали и слышал новый гул - похоже с другой стороны тоже пора менять.
а так и не угадаешь, это можно с собой пол машины возить.
просто у каждой железяки свой ресурс в километрах или моточасах.
микроб дело добровольное. хочешь вступай, не хочешь - автобус заберем!
скайп: ayashkin1976
тел.:8960 925 9157
скайп: ayashkin1976
тел.:8960 925 9157
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Знаю я этот автосервис. И хозяйку немного знаю, Галина зовут. Там в Шерегеше все недешево, и специалистов не найти вовсе. Хорошо, хоть сделали и сам уехал.
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
НЛООЛН - Привык

- Всего сообщений: 104
- Зарегистрирован: 15.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: железнодорожник
- Откуда: Междуреченск
- Авто: И снова Люська)))92г,4вд,2люка, двигатель 3ст.....
- Возраст: 46
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
всем привет! есть ли спецы по газелям в Междуреченске или в Новокузнецке? по движке,подтраивает,короче диагностику двс диагноз,оч надо...
Ваше Благородие,Железная Дорога! не даешь ты ничего,забираешь много...две железных нитки тянутся в дали...не везет в работе-повезет в любви...(ночами до сих пор снится.) И снова я на Жд:-)
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
НЛООЛН, а движка то какая?
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
НЛООЛН - Привык

- Всего сообщений: 104
- Зарегистрирован: 15.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: железнодорожник
- Откуда: Междуреченск
- Авто: И снова Люська)))92г,4вд,2люка, двигатель 3ст.....
- Возраст: 46
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
движку подскажу попозже))).пока знаю только,что раньше стояло газовое оборудование,в междуре гермес не берется делать диагностику,механик говорит,что там датчики с газового оборудования на комп идут,связываться не хочет.водилы говорят что раньше троить начинало только в жару,а сейчас неделю уж после прогрева даже подтраивает хорошо..машина хлебовозка стала плохо тянуть,расход больше стал и тп...
Ваше Благородие,Железная Дорога! не даешь ты ничего,забираешь много...две железных нитки тянутся в дали...не везет в работе-повезет в любви...(ночами до сих пор снится.) И снова я на Жд:-)
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Компрессию померь для начала, там дальше видно будет с движком что или с электроникой. Может тупо клапан какой зажат. Вот и троит
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
717 - Врос

- Всего сообщений: 764
- Зарегистрирован: 31.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Мучитель Истаны
- Откуда: кемеровская обл.г.Белово
- Авто: Истана96г-продана15мест,Истана2002г, 2.9, 15мест,
- Возраст: 44
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
+100 У нас на всех машинах было газовое оборудование, и на всех максимум 40-50тыс и клапана зажимает ! На тойотах пятоки точить задолбались, теперь отец ходит на Степвагоне там карамыслами регулируются , дык скоро уже тянуть некуда будет горят и садятся сёдла и клапана с ними! Поэтому думаю что у наших Газелей метал не намного лучше!vegos:Может тупо клапан какой зажат. Вот и троит
8-923-530-91-87 Всегда на свЯзи для микробов!!! :))
Истана 2002. , Форд транзит 2012 2.2(155) Турист.
Истана 2002. , Форд транзит 2012 2.2(155) Турист.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Кто из одноклубников как отдыхает? ОПРОС - поучаствуйте :)
SemenovMisha » » в форуме Путешествия и отдых - 17 Ответы
- 1225 Просмотры
-
Последнее сообщение Жека- Щербинка
-
-
- 0 Ответы
- 682 Просмотры
-
Последнее сообщение malish2
-
- 5 Ответы
- 617 Просмотры
-
Последнее сообщение Jhonny
-
- 54 Ответы
- 7087 Просмотры
-
Последнее сообщение Maksim T1
-
- 17 Ответы
- 4878 Просмотры
-
Последнее сообщение tim36
