Помощь одноклубников , тех вопросы .Кузбасс

Аватара пользователя
Автор темы
BlueWGN
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 26.10.2011
Профессия: просто рекламщик
Откуда: Новокузнецк
Авто: Honda Step WGN, 2002, RF-3, K20A, 2WD
Возраст: 49
 Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение BlueWGN »

Видел аналогичную тему на других региональных ветках. Так как у нас отсутствует тема содержащая техническую часть, предлагаю делится знаниями, контактами и накопленным "ручным" опытом здесь. Преимущество данного вида общения в нашей досягаемости друг к другу и способности оказать более реальную помощь, нежели в рамках общего форума. С уважением...
...Дмитрий...
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение чур »

Skrul, Вы не поверите, но форсунки хорошо моются "ретоной" в техническом спирте.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
Skrul
Модератор
Всего сообщений: 4283
Зарегистрирован: 20.02.2008
Детей: 3
Профессия: IT-шник
Откуда: Таштагол
Авто: пешеход
Возраст: 48
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение Skrul »

чур, можно на ТЫ... нет у меня ретоны... а вот стенд для проверки форсунок собрать хочется... (он же для промывки)... а то вот так промоешь их ретоной а проверить результат негде... вот и думай... зря или не зря...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Всего сообщений: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение vegos »

Skrul, о стенде тоже мечтаю, но зараза он стоит 10 рублей.....
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
Аватара пользователя
Skrul
Модератор
Всего сообщений: 4283
Зарегистрирован: 20.02.2008
Детей: 3
Профессия: IT-шник
Откуда: Таштагол
Авто: пешеход
Возраст: 48
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение Skrul »

vegos, ты то о профессиональном мечтаешь... :wink:
Только вот смотрю я на эти стенды в наших СТО... по моему не пользуются они спросом... хотя при нашем бензине нужно форсы мыть раз в год...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Всего сообщений: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение vegos »

Очень редко приходится мыть форсунки, если заправляться только на нормальных АЗС. Я Хонду пять лет держал, ни разу фильтр топливный не менял и ни разу не мыл форсунки.
Кстати, есть у меня приблуда, позволяющая мыть форсунки не снимая их с двигателя. Кому надо обращайтесь, помогу
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
Аватара пользователя
Skrul
Модератор
Всего сообщений: 4283
Зарегистрирован: 20.02.2008
Детей: 3
Профессия: IT-шник
Откуда: Таштагол
Авто: пешеход
Возраст: 48
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение Skrul »

vegos:Очень редко приходится мыть форсунки, если заправляться только на нормальных АЗС. Я Хонду пять лет держал, ни разу фильтр топливный не менял и ни разу не мыл форсунки.
А вот это как раз и является глубочайшим заблуждением... поэтому эта услуга и является не востребованной в нормальном масштабе... фильтр я тоже не менял ни разу... топливо через него идёт и ладно... а вот если форсу забивает и она начинает лить или изменяется факел распыла в сторону струи... то это совсем другая песня...
vegos:Кстати, есть у меня приблуда, позволяющая мыть форсунки не снимая их с двигателя. Кому надо обращайтесь, помогу
Да такую приблуду не сложно сделать из бачка омывателя от любой российской модели... только вот как узнать результат? банку Лавра или Винса спалишь... а результат неизвестен... а типа динамика и расход... это всё чисто субъективно...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Всего сообщений: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение vegos »

Skrul, ну, не буду спорить. Каждый эксплуатирует свою машину как считает нужным.
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
Аватара пользователя
Яшкин Алексей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 04.06.2013
Детей: 1
Профессия: АВТОСЛЕСАРЬ
Откуда: Россия, Междуреченск
Авто: транзит
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение Яшкин Алексей »

:hats_off:
ребяты, помогите мерена с 602 дизелем завести.

пред история:

ездили человек ездил, а потом бац и в столб :shock:

разобрали морду лица починили, втыкаем дизель и всё. завести не можем. :o

602 980 дизель с электронным тнвд 95год

Добавлено спустя 59 секунд:
и где в кузне тнвд посмотрят, вернее где умеют. на аллюминевой не предлогать
микроб дело добровольное. хочешь вступай, не хочешь - автобус заберем!
скайп: ayashkin1976
тел.:8960 925 9157
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Всего сообщений: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение vegos »

Где то что то не контачит. Смотри проводку. Больше причин нет. Если топливо идет и фазы не нарушены, то должен завестись, если в проводке порядок. Смотри проводку, при кузовных работах могли что нибудь оторвать
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение чур »

Яшкин Алексей:и где в кузне тнвд посмотрят, вернее где умеют.
В междуреченске, у горбатого моста гараж с синей калиткой. "база торпедных катеров"
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
eGG
Привык
Привык
Всего сообщений: 196
Зарегистрирован: 21.01.2009
Детей: 2
Откуда: Новокузенецк
Авто: TY Master Ace '90 CR30 Limited, 2C, 4WD, AT
Возраст: 41
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение eGG »

Ребятки-Кузбасовцы!
У кого Лит-Эйс в 40-ом кузове? Надо примерить колеса, помочь человечку определиться с размером резины (войдет-не войдет), а мне поправить свое финансовое положение :-)
Переобувать буду самостоятельно, домкрат хороший устойчивый есть!
мой тел. 8-9ОЧ-З7З-ЗЧ-22
TY TACE '88 с 11.2007 по 08.2008,TY TACE '91 с 08.2008 по 06.2010
TY TACE '93 с 08.2010 по 03.2012,TY TACE '96 с 03.2012 по 10.2013
TY HiACE '93 с 09.2014 по 11.2016, TY MasterACE '90 с 12.2020 по...
Аватара пользователя
Skrul
Модератор
Всего сообщений: 4283
Зарегистрирован: 20.02.2008
Детей: 3
Профессия: IT-шник
Откуда: Таштагол
Авто: пешеход
Возраст: 48
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение Skrul »

Народ, у кого есть возможность помочь оформить страховку ОСАГО?
У нас страховщики требуют застраховать дополнительные услуги, а у меня тупо денег нет на это, да и нафиг они нужны...
У нас есть ВСК, Ингосстрах, Росгосстрах...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Всего сообщений: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение vegos »

Skrul, Так это сейчас все практикуют. А что у тебя денег нет, это их не волнует. Других вариантов нет, только через дополнительные услуги
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
Аватара пользователя
Barik7399
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 16.02.2014
Детей: 2
Профессия: рабоче-крестьянская
Откуда: Кемерово
Авто: Honda Stream Rn1 1.7 2wd 2001г.
Возраст: 41
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение Barik7399 »

А если попросить оформить отказ в письменном виде, либо процесс отказа на видео и идем в союз страховщиков(или как там он называется) и пишем жалобу. Ведь навязывание доп.услуг не законно, то фокус с видео может прокатить, только заходить спрашивать надо с уже включеной камерой.
Аватара пользователя
Dimar1809
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.06.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Кемеровская обл.,Прокопьевск.
Авто: SUZUKI Grand Vitara,2005, 2.0, 4WD, МКПП
Возраст: 46
 Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .

Сообщение Dimar1809 »

Я тоже в Июле метался по всем страховым. В итоге наткнулся на Уралсиб. Только, почему-то они в Прокопьевске страхуют без доп. услуг, а вот в киселёвске с допами.
Мой тел. девятьсот13-4два4-ноль восемь-девяносто 5
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто из одноклубников как отдыхает? ОПРОС - поучаствуйте :)
    SemenovMisha » » в форуме Путешествия и отдых
    17 Ответы
    1225 Просмотры
    Последнее сообщение Жека- Щербинка
  • Нужна помощь одноклубников-владивостокцев!
    0 Ответы
    682 Просмотры
    Последнее сообщение malish2
  • Нужна помощь одноклубников-владивостокцев)))
    malish2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    5 Ответы
    617 Просмотры
    Последнее сообщение Jhonny
  • Интересно мнение одноклубников, развод или нет
    il74 » » в форуме Т1 207-410D
    54 Ответы
    7087 Просмотры
    Последнее сообщение Maksim T1
  • Встреча одноклубников 7.12.2014г.
    tim36 » » в форуме Воронеж. Встречи, бусовки, поездки
    17 Ответы
    4878 Просмотры
    Последнее сообщение tim36

Вернуться в «Кузбасс»