Помощь одноклубников , тех вопросы . ⇐ Кузбасс
-
Автор темыBlueWGN - Привыкаю

- Всего сообщений: 63
- Зарегистрирован: 26.10.2011
- Профессия: просто рекламщик
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: Honda Step WGN, 2002, RF-3, K20A, 2WD
- Возраст: 49
Видел аналогичную тему на других региональных ветках. Так как у нас отсутствует тема содержащая техническую часть, предлагаю делится знаниями, контактами и накопленным "ручным" опытом здесь. Преимущество данного вида общения в нашей досягаемости друг к другу и способности оказать более реальную помощь, нежели в рамках общего форума. С уважением...
...Дмитрий...
-
чур - Плодоношу

- Всего сообщений: 4083
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: междуреченск новосибирск
- Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
- Возраст: 105
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Skrul, Вы не поверите, но форсунки хорошо моются "ретоной" в техническом спирте.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
-
Skrul - Модератор
- Всего сообщений: 4283
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Детей: 3
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Таштагол
- Авто: пешеход
- Возраст: 48
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
чур, можно на ТЫ... нет у меня ретоны... а вот стенд для проверки форсунок собрать хочется... (он же для промывки)... а то вот так промоешь их ретоной а проверить результат негде... вот и думай... зря или не зря...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Skrul, о стенде тоже мечтаю, но зараза он стоит 10 рублей.....
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
Skrul - Модератор
- Всего сообщений: 4283
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Детей: 3
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Таштагол
- Авто: пешеход
- Возраст: 48
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
vegos, ты то о профессиональном мечтаешь...
Только вот смотрю я на эти стенды в наших СТО... по моему не пользуются они спросом... хотя при нашем бензине нужно форсы мыть раз в год...
Только вот смотрю я на эти стенды в наших СТО... по моему не пользуются они спросом... хотя при нашем бензине нужно форсы мыть раз в год...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Очень редко приходится мыть форсунки, если заправляться только на нормальных АЗС. Я Хонду пять лет держал, ни разу фильтр топливный не менял и ни разу не мыл форсунки.
Кстати, есть у меня приблуда, позволяющая мыть форсунки не снимая их с двигателя. Кому надо обращайтесь, помогу
Кстати, есть у меня приблуда, позволяющая мыть форсунки не снимая их с двигателя. Кому надо обращайтесь, помогу
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
Skrul - Модератор
- Всего сообщений: 4283
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Детей: 3
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Таштагол
- Авто: пешеход
- Возраст: 48
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
А вот это как раз и является глубочайшим заблуждением... поэтому эта услуга и является не востребованной в нормальном масштабе... фильтр я тоже не менял ни разу... топливо через него идёт и ладно... а вот если форсу забивает и она начинает лить или изменяется факел распыла в сторону струи... то это совсем другая песня...vegos:Очень редко приходится мыть форсунки, если заправляться только на нормальных АЗС. Я Хонду пять лет держал, ни разу фильтр топливный не менял и ни разу не мыл форсунки.
Да такую приблуду не сложно сделать из бачка омывателя от любой российской модели... только вот как узнать результат? банку Лавра или Винса спалишь... а результат неизвестен... а типа динамика и расход... это всё чисто субъективно...vegos:Кстати, есть у меня приблуда, позволяющая мыть форсунки не снимая их с двигателя. Кому надо обращайтесь, помогу
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Skrul, ну, не буду спорить. Каждый эксплуатирует свою машину как считает нужным.
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
Яшкин Алексей - Задержался

- Всего сообщений: 33
- Зарегистрирован: 04.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: АВТОСЛЕСАРЬ
- Откуда: Россия, Междуреченск
- Авто: транзит
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
ребяты, помогите мерена с 602 дизелем завести.
пред история:
ездили человек ездил, а потом бац и в столб
разобрали морду лица починили, втыкаем дизель и всё. завести не можем.
602 980 дизель с электронным тнвд 95год
Добавлено спустя 59 секунд:
и где в кузне тнвд посмотрят, вернее где умеют. на аллюминевой не предлогать
ребяты, помогите мерена с 602 дизелем завести.
пред история:
ездили человек ездил, а потом бац и в столб
разобрали морду лица починили, втыкаем дизель и всё. завести не можем.
602 980 дизель с электронным тнвд 95год
Добавлено спустя 59 секунд:
и где в кузне тнвд посмотрят, вернее где умеют. на аллюминевой не предлогать
микроб дело добровольное. хочешь вступай, не хочешь - автобус заберем!
скайп: ayashkin1976
тел.:8960 925 9157
скайп: ayashkin1976
тел.:8960 925 9157
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Где то что то не контачит. Смотри проводку. Больше причин нет. Если топливо идет и фазы не нарушены, то должен завестись, если в проводке порядок. Смотри проводку, при кузовных работах могли что нибудь оторвать
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
чур - Плодоношу

- Всего сообщений: 4083
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: междуреченск новосибирск
- Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
- Возраст: 105
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
В междуреченске, у горбатого моста гараж с синей калиткой. "база торпедных катеров"Яшкин Алексей:и где в кузне тнвд посмотрят, вернее где умеют.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
-
eGG - Привык

- Всего сообщений: 196
- Зарегистрирован: 21.01.2009
- Детей: 2
- Откуда: Новокузенецк
- Авто: TY Master Ace '90 CR30 Limited, 2C, 4WD, AT
- Возраст: 41
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Ребятки-Кузбасовцы!
У кого Лит-Эйс в 40-ом кузове? Надо примерить колеса, помочь человечку определиться с размером резины (войдет-не войдет), а мне поправить свое финансовое положение
Переобувать буду самостоятельно, домкрат хороший устойчивый есть!
мой тел. 8-9ОЧ-З7З-ЗЧ-22
У кого Лит-Эйс в 40-ом кузове? Надо примерить колеса, помочь человечку определиться с размером резины (войдет-не войдет), а мне поправить свое финансовое положение
Переобувать буду самостоятельно, домкрат хороший устойчивый есть!
мой тел. 8-9ОЧ-З7З-ЗЧ-22
TY TACE '88 с 11.2007 по 08.2008,TY TACE '91 с 08.2008 по 06.2010
TY TACE '93 с 08.2010 по 03.2012,TY TACE '96 с 03.2012 по 10.2013
TY HiACE '93 с 09.2014 по 11.2016, TY MasterACE '90 с 12.2020 по...
TY TACE '93 с 08.2010 по 03.2012,TY TACE '96 с 03.2012 по 10.2013
TY HiACE '93 с 09.2014 по 11.2016, TY MasterACE '90 с 12.2020 по...
-
Skrul - Модератор
- Всего сообщений: 4283
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Детей: 3
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Таштагол
- Авто: пешеход
- Возраст: 48
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Народ, у кого есть возможность помочь оформить страховку ОСАГО?
У нас страховщики требуют застраховать дополнительные услуги, а у меня тупо денег нет на это, да и нафиг они нужны...
У нас есть ВСК, Ингосстрах, Росгосстрах...
У нас страховщики требуют застраховать дополнительные услуги, а у меня тупо денег нет на это, да и нафиг они нужны...
У нас есть ВСК, Ингосстрах, Росгосстрах...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
-
vegos - Врос

- Всего сообщений: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Skrul, Так это сейчас все практикуют. А что у тебя денег нет, это их не волнует. Других вариантов нет, только через дополнительные услуги
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
Barik7399 - Задержался

- Всего сообщений: 37
- Зарегистрирован: 16.02.2014
- Детей: 2
- Профессия: рабоче-крестьянская
- Откуда: Кемерово
- Авто: Honda Stream Rn1 1.7 2wd 2001г.
- Возраст: 41
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
А если попросить оформить отказ в письменном виде, либо процесс отказа на видео и идем в союз страховщиков(или как там он называется) и пишем жалобу. Ведь навязывание доп.услуг не законно, то фокус с видео может прокатить, только заходить спрашивать надо с уже включеной камерой.
-
Dimar1809 - Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 25.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Кемеровская обл.,Прокопьевск.
- Авто: SUZUKI Grand Vitara,2005, 2.0, 4WD, МКПП
- Возраст: 46
Re: Помощь одноклубников , тех вопросы .
Я тоже в Июле метался по всем страховым. В итоге наткнулся на Уралсиб. Только, почему-то они в Прокопьевске страхуют без доп. услуг, а вот в киселёвске с допами.
Мой тел. девятьсот13-4два4-ноль восемь-девяносто 5
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Кто из одноклубников как отдыхает? ОПРОС - поучаствуйте :)
SemenovMisha » » в форуме Путешествия и отдых - 17 Ответы
- 1225 Просмотры
-
Последнее сообщение Жека- Щербинка
-
-
- 0 Ответы
- 682 Просмотры
-
Последнее сообщение malish2
-
- 5 Ответы
- 617 Просмотры
-
Последнее сообщение Jhonny
-
- 54 Ответы
- 7087 Просмотры
-
Последнее сообщение Maksim T1
-
- 17 Ответы
- 4878 Просмотры
-
Последнее сообщение tim36
