Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падаетTown, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Автор темы
kral222
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.05.2012
Детей: 1
Профессия: 1
Откуда: магнитогорск
Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
Возраст: 42
 Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение kral222 »

купил.даже не поездил как задымит белым дымом.и масла уровень сразу упал.помогите хочу бас.
Аватара пользователя
Максим Ефременко
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 20.02.2012
Детей: 1
Профессия: Стоматолог
Откуда: г.Благовещенск
Авто: Town Ace, 1994, 3С-Т, 4WD
Возраст: 46
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение Максим Ефременко »

kral222, Приветствую ! Смотри Турбину скорее всего она умерла!
Мастерство начинается тогда когда уже поздно тормозить !
Для связи 8962284сорок-сорок-три
Аватара пользователя
bela
Модератор
Всего сообщений: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение bela »

отцепи турбину от коллекторов или хотя бы впуск и увидишь кидает малос или нет.. если на отцепелнной турбине дыма не станет- все и так ясно.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Автор темы
kral222
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.05.2012
Детей: 1
Профессия: 1
Откуда: магнитогорск
Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
Возраст: 42
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение kral222 »

короче в выпускном из турбины много масла.на впускном тоже налет маслянный.
может турбо вообще снять?и как снять?
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение Ascotin »

Если турбину вообще снимать, тогда нужно соединять два фланца - выпускного коллектора и приёмной трубы глушителя через какой-то переходник. И если оставить турбованный ТНВД, то автомобиль превратится в подобие телеги, которую тянет издыхающая кляча, исторгая черный дым, как исчадие ада :D
ИМХО, поменять турбину - самый лучший вариант.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Автор темы
kral222
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.05.2012
Детей: 1
Профессия: 1
Откуда: магнитогорск
Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
Возраст: 42
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение kral222 »

бывший хозяин говорит что насос от нетурбовой версии.в придачи дал свой старый.
я ездил на машине переключаясь в ручном режиме с L-2-драйв.разгонял ее так а просто на драйве ехала с трудом.
вообще в непонятках!!!
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение Ascotin »

В нескольких строках попробую объяснить, как глушить турбину.
Генератор будет мешать, поэтому его демонтировать, трубы, подающие воздух снять.
Снять защитные теплоотражающие кожухи с выпускного коллектора. Отвернуть четыре гайки крепления турбины к коллектору. Доступ к одному из них немного затруднен, но возможен. :) Отвернуть болт крепления растяжки от турбокомпрессора к блоку. Отвернуть штуцер маслоподводящего шланга и на его место в блок ввернуть болт М10 шаг1.25, чтобы заглушить подачу масла. Заглушить трубки подвода охлаждающей жидкости к турбокомпрессору. Можно в них вставить болты и зажать хомутами. Отвернуть снизу длинной головкой на 14 четыре (или три, не помню) болта крепления приемной трубы к турбокомпрессору, снять шланг слива масла в поддон (его можно заглушить и деревянной пробкой) вытащить эту железяку на свет божий :)
А дальше снять посредине хомут и располовинить. Выдернуть крыльчатки с валом (резьба на хитрой гайке левая!), образовавщееся отвертие заглушить подходящим болтом с гайкой и поставить эту бандуру обратно. Поставить потом теплоотражающие кожухи на место. Вернуть на место генератор и воздуховоды. Уменьшить подачу топлива на ТНВД. Всё, готово! Теперь Вас будут обгонять все велосипедисты и скейтбордисты :D
Вот только оно Вам было надо? Наверное лучше в тот момент было б туда другую турбину поставить.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Автор темы
kral222
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.05.2012
Детей: 1
Профессия: 1
Откуда: магнитогорск
Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
Возраст: 42
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение kral222 »

хм.а турбина во сколько встанет.просто по деньгам туговато.
Автор темы
kral222
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.05.2012
Детей: 1
Профессия: 1
Откуда: магнитогорск
Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
Возраст: 42
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение kral222 »

kral222:бывший хозяин говорит что насос от нетурбовой версии.в придачи дал свой старый.я ездил на машине переключаясь в ручном режиме с L-2-драйв.разгонял ее так а просто на драйве ехала с трудом.вообще в непонятках!!!
а это из за чего неподскажете!заранее благодарен всем!!!
Аватара пользователя
Максим Ефременко
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 20.02.2012
Детей: 1
Профессия: Стоматолог
Откуда: г.Благовещенск
Авто: Town Ace, 1994, 3С-Т, 4WD
Возраст: 46
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение Максим Ефременко »

kral222, Стоимость турбины у нас от 12000 и выше!
kral222:на драйве ехала с трудом.вообще в непонятках!!!
Мертвая турбина что ты хочешь (она давно умерла)
Мастерство начинается тогда когда уже поздно тормозить !
Для связи 8962284сорок-сорок-три
Аватара пользователя
bela
Модератор
Всего сообщений: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение bela »

если масло начала кидать это уже давно ей кирдык пришел, осмотри входное отверстие наверняка увидишь как крыльчатка износилась о корпус..это самый верный признак того что турбина сдохла давно. Турбину надо менять тем более это сейчас не дефицит. Есть неоригинал недорогие есть контрактные.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Автор темы
kral222
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.05.2012
Детей: 1
Профессия: 1
Откуда: магнитогорск
Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
Возраст: 42
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение kral222 »

еще есть такая проблема.на горячую иногда глохнет или незоводится.проблемы от тнвд.я так понимаю?
Аватара пользователя
bela
Модератор
Всего сообщений: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение bela »

водой холодной полей аппаратуру если все ок то аппаратуру в ремонт..а вообще начни сначала с лечения одной болезни а потом берись за другую
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Автор темы
kral222
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.05.2012
Детей: 1
Профессия: 1
Откуда: магнитогорск
Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
Возраст: 42
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение kral222 »

я так и делаю.как на жигулях.обматываю тнвд тряпочкой и поливаю водой.вот когда охладится тогда и заводится
Аватара пользователя
bela
Модератор
Всего сообщений: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
 Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает

Сообщение bela »

плунжер тады без вариантов

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
когда глохнет..дыма белого нет??? может сальник еще ..воздух подсасывает..
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Былый дым и антифриз в блоке!
    midlow » » в форуме Boxer 3. Система охлаждения
    0 Ответы
    2161 Просмотры
    Последнее сообщение midlow
  • После замены фильтра и масла стала моргать лампочка уровень масла, уровень в норме.
    Николай1957 » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    4 Ответы
    1941 Просмотры
    Последнее сообщение ooomelissa
  • Уровень масла, датчик давления масла
    15 Ответы
    9930 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей82
  • не работают зарядка аккум.,уровень масла и давление масла
    archii » » в форуме H100. Электрика
    2 Ответы
    1397 Просмотры
    Последнее сообщение archii
  • Новый двигатель давление масла через минуту работы падает
    DIDART » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    18 Ответы
    1732 Просмотры
    Последнее сообщение IGORUXA

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя»