Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
-
Автор темыkral222
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: 1
- Откуда: магнитогорск
- Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
- Возраст: 42
Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
купил.даже не поездил как задымит белым дымом.и масла уровень сразу упал.помогите хочу бас.
-
Максим Ефременко - Задержался

- Всего сообщений: 28
- Зарегистрирован: 20.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: Стоматолог
- Откуда: г.Благовещенск
- Авто: Town Ace, 1994, 3С-Т, 4WD
- Возраст: 46
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
kral222, Приветствую ! Смотри Турбину скорее всего она умерла!
Мастерство начинается тогда когда уже поздно тормозить !
Для связи 8962284сорок-сорок-три
Для связи 8962284сорок-сорок-три
-
bela - Модератор
- Всего сообщений: 5142
- Зарегистрирован: 15.05.2006
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
- Возраст: 51
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
отцепи турбину от коллекторов или хотя бы впуск и увидишь кидает малос или нет.. если на отцепелнной турбине дыма не станет- все и так ясно.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Андрей.
-
Автор темыkral222
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: 1
- Откуда: магнитогорск
- Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
- Возраст: 42
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
короче в выпускном из турбины много масла.на впускном тоже налет маслянный.
может турбо вообще снять?и как снять?
может турбо вообще снять?и как снять?
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
Если турбину вообще снимать, тогда нужно соединять два фланца - выпускного коллектора и приёмной трубы глушителя через какой-то переходник. И если оставить турбованный ТНВД, то автомобиль превратится в подобие телеги, которую тянет издыхающая кляча, исторгая черный дым, как исчадие ада
ИМХО, поменять турбину - самый лучший вариант.
ИМХО, поменять турбину - самый лучший вариант.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыkral222
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: 1
- Откуда: магнитогорск
- Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
- Возраст: 42
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
бывший хозяин говорит что насос от нетурбовой версии.в придачи дал свой старый.
я ездил на машине переключаясь в ручном режиме с L-2-драйв.разгонял ее так а просто на драйве ехала с трудом.
вообще в непонятках!!!
я ездил на машине переключаясь в ручном режиме с L-2-драйв.разгонял ее так а просто на драйве ехала с трудом.
вообще в непонятках!!!
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
В нескольких строках попробую объяснить, как глушить турбину.
Генератор будет мешать, поэтому его демонтировать, трубы, подающие воздух снять.
Снять защитные теплоотражающие кожухи с выпускного коллектора. Отвернуть четыре гайки крепления турбины к коллектору. Доступ к одному из них немного затруднен, но возможен.
Отвернуть болт крепления растяжки от турбокомпрессора к блоку. Отвернуть штуцер маслоподводящего шланга и на его место в блок ввернуть болт М10 шаг1.25, чтобы заглушить подачу масла. Заглушить трубки подвода охлаждающей жидкости к турбокомпрессору. Можно в них вставить болты и зажать хомутами. Отвернуть снизу длинной головкой на 14 четыре (или три, не помню) болта крепления приемной трубы к турбокомпрессору, снять шланг слива масла в поддон (его можно заглушить и деревянной пробкой) вытащить эту железяку на свет божий
А дальше снять посредине хомут и располовинить. Выдернуть крыльчатки с валом (резьба на хитрой гайке левая!), образовавщееся отвертие заглушить подходящим болтом с гайкой и поставить эту бандуру обратно. Поставить потом теплоотражающие кожухи на место. Вернуть на место генератор и воздуховоды. Уменьшить подачу топлива на ТНВД. Всё, готово! Теперь Вас будут обгонять все велосипедисты и скейтбордисты
Вот только оно Вам было надо? Наверное лучше в тот момент было б туда другую турбину поставить.
Генератор будет мешать, поэтому его демонтировать, трубы, подающие воздух снять.
Снять защитные теплоотражающие кожухи с выпускного коллектора. Отвернуть четыре гайки крепления турбины к коллектору. Доступ к одному из них немного затруднен, но возможен.
А дальше снять посредине хомут и располовинить. Выдернуть крыльчатки с валом (резьба на хитрой гайке левая!), образовавщееся отвертие заглушить подходящим болтом с гайкой и поставить эту бандуру обратно. Поставить потом теплоотражающие кожухи на место. Вернуть на место генератор и воздуховоды. Уменьшить подачу топлива на ТНВД. Всё, готово! Теперь Вас будут обгонять все велосипедисты и скейтбордисты
Вот только оно Вам было надо? Наверное лучше в тот момент было б туда другую турбину поставить.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыkral222
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: 1
- Откуда: магнитогорск
- Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
- Возраст: 42
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
хм.а турбина во сколько встанет.просто по деньгам туговато.
-
Автор темыkral222
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: 1
- Откуда: магнитогорск
- Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
- Возраст: 42
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
а это из за чего неподскажете!заранее благодарен всем!!!kral222:бывший хозяин говорит что насос от нетурбовой версии.в придачи дал свой старый.я ездил на машине переключаясь в ручном режиме с L-2-драйв.разгонял ее так а просто на драйве ехала с трудом.вообще в непонятках!!!
-
Максим Ефременко - Задержался

- Всего сообщений: 28
- Зарегистрирован: 20.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: Стоматолог
- Откуда: г.Благовещенск
- Авто: Town Ace, 1994, 3С-Т, 4WD
- Возраст: 46
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
kral222, Стоимость турбины у нас от 12000 и выше!
Мертвая турбина что ты хочешь (она давно умерла)kral222:на драйве ехала с трудом.вообще в непонятках!!!
Мастерство начинается тогда когда уже поздно тормозить !
Для связи 8962284сорок-сорок-три
Для связи 8962284сорок-сорок-три
-
bela - Модератор
- Всего сообщений: 5142
- Зарегистрирован: 15.05.2006
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
- Возраст: 51
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
если масло начала кидать это уже давно ей кирдык пришел, осмотри входное отверстие наверняка увидишь как крыльчатка износилась о корпус..это самый верный признак того что турбина сдохла давно. Турбину надо менять тем более это сейчас не дефицит. Есть неоригинал недорогие есть контрактные.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Андрей.
-
Автор темыkral222
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: 1
- Откуда: магнитогорск
- Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
- Возраст: 42
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
еще есть такая проблема.на горячую иногда глохнет или незоводится.проблемы от тнвд.я так понимаю?
-
bela - Модератор
- Всего сообщений: 5142
- Зарегистрирован: 15.05.2006
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
- Возраст: 51
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
водой холодной полей аппаратуру если все ок то аппаратуру в ремонт..а вообще начни сначала с лечения одной болезни а потом берись за другую
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Андрей.
-
Автор темыkral222
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: 1
- Откуда: магнитогорск
- Авто: toyota taun ace 1990 2 ct
- Возраст: 42
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
я так и делаю.как на жигулях.обматываю тнвд тряпочкой и поливаю водой.вот когда охладится тогда и заводится
-
bela - Модератор
- Всего сообщений: 5142
- Зарегистрирован: 15.05.2006
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
- Возраст: 51
Re: Помогите.дымит 2ст и былый дым и уровень масла падает
плунжер тады без вариантов
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
когда глохнет..дыма белого нет??? может сальник еще ..воздух подсасывает..
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
когда глохнет..дыма белого нет??? может сальник еще ..воздух подсасывает..
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Андрей.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 2161 Просмотры
-
Последнее сообщение midlow
-
- 4 Ответы
- 1941 Просмотры
-
Последнее сообщение ooomelissa
-
- 15 Ответы
- 9930 Просмотры
-
Последнее сообщение Алексей82
-
- 2 Ответы
- 1397 Просмотры
-
Последнее сообщение archii
-
- 18 Ответы
- 1732 Просмотры
-
Последнее сообщение IGORUXA
