Покупка Ford Transit в ЕвропеTransit

Ford Transit
Автор темы
Platinum34rus
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 70
Профессия: Ватакатчик
 Покупка Ford Transit в Европе

Сообщение Platinum34rus »

Кто уже покупал за границей Ford Transit, раскажите с чем придётся столкнутся, т.е стоимость растаможки, таможенные пошлины и т.д.
Думаю взять транзита, но вот есть ли смысл замарачиватся....
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть... :shock:
Ford Transit club- http://www.TransitClub.ru

Реклама
sarspb
Врос
Врос
Всего сообщений: 404
 Re: Покупка Ford Transit в Европе

Сообщение sarspb »

я брал в 2007 в Германии.гнал сам-паром через Финляндию.мне так ближе

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
сейчас растоможка от3 до5 лет 2.7е за куб. и надо внести предоплату порядка 120тыщ-к цене авто"там" надо прибавить порядка 6-7тыщ евро и сравнить со здешними ценами...и сделать свой выбор

Автор темы
Platinum34rus
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 70
Профессия: Ватакатчик

Сообщение Platinum34rus »

sarspb, Думаю выйдет по цене одинаково что за границей брать что на месте в РФ
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть... :shock:
Ford Transit club- http://www.TransitClub.ru

sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

цена возможно...хотя перегонщики тоже что то прибавляют,но вы будете уверенны,что это не литовско-польский конструктор за большие деньги,ищете машину из первых рук и с историей обслуживания

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Я когда свою пригнал удивлялся тому,что на рынке авто моложе моего при одинаковом пробеге стоят в продаже дешевле,чем обошелся мне мой...в рассказки про опт и хороших знакомых я не верю :oops:

sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

И еще в половине случаев можно вернуть 19%(в Германии) от стоимости там...ну и вообще опыта наберетесь и попутешествуете

tester
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 1
Профессия: IT

Сообщение tester »

+1 к sarspb
я тоже удивлялся почему у меня при лояльной растаможке и низкой базовой цене в германии в итоге вышло в те же деньги что продают перегонщики в отличном состоянии судя по фото если говорить о лакокрасочном покрытии)
ответ скрывается в том что умельцы покупают битое и делают конструктор и потом выкрашивают. как оно ездит - без понятия.

Добавлено спустя 57 секунд:
правда без проколов тоже никак - у меня например кпп после 5тыс накрылась так что немцы-эммигранты тоже жуки.

sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

tester:так что немцы-эммигранты тоже жуки.
согласен-поэтому я обьехал 5-6 автохаусов(не рынки в Берлине и Гамбурге) и выбрал немцев.которые не говорят по-русски(хорошо.что был со мной переводчик) и у них была сервисная книжка со всеми пробегами между ТО.штампами и отметками и пробег на взгляд соответствовал действительности.А в остальных случаях авто на фото и в реале мягко говоря имели различия

Добавлено спустя 44 минуты 57 секунд:
tester:правда без проколов тоже никак - у меня например кпп после 5тыс накрылась так что немцы-эммигранты тоже жуки.
мне повезло больше-после покупки проехал 150тыщ.в городском режиме.менял только расходники и то.что износилось.сейчас поеду менять сцепление

cccp0
Врос
Врос
Всего сообщений: 501

Сообщение cccp0 »

tester:я тоже удивлялся почему у меня при лояльной растаможке и низкой базовой цене в германии в итоге вышло в те же деньги что продают перегонщики
присоединяюсь. видимо есть какие-то лесные тропы растаможки!!! (физик или юрик таможит, рпц или сиротки и инвалиды со спортсменами, 6-и месячные, под документы, лего собранные из 3х ам и пр), опт или постоянная скупка??, переброс параллельно товара?

non7707
Привык
Привык
Всего сообщений: 104

Сообщение non7707 »

Добрый день,хотелось бы поправить всеобщее заблуждение по поводу литовских конструкторов,я сам с Украины,Черновцы,цены в литве выше всяких похвал.27.10.2012 гнали Ситроен Джампер,2007 ГОД,САМЫЙ ВЫСОКИЙ и САМЫЙ ДЛИННЫЙ,с бортовыми огнями(есть такие версии и без бортовых огней но они чуть короче),на полном заряде кроме автономки,ВСЕ ЧТО МОЖНО ВПИХНУТЬ В БУС ТАМ БЫЛО,даже управление на руле магнитолой и еще чем-то,полный комп,сиденье пилот,2.2 120 лошадей,6 ступка просто самолет!!!!5150 евро там,какая германия к черту,трафики по 4800-5200 куча.А в голландии очереди за такими машинами!!!!!!!!И никто поверьте там конструктор не устраивает,машины приезжают на трейлерах,их покупают оптом с аукционов,куда простым смертным не влезть,и этот бред про простых немцев или не простых немцев слушать тошно.Немцы берут коммерческую технику с этих же аукционов,просто у нас сложился стереотип про германию и порядочность немцев,но этого давно уже нет(только легковые машины можно искать от хозяев),мне в августе в Мюнхене немец показывал средний палец и кричал с пеной кто я такой(в плохом смысле этого слова) потому что он в интернете вито из под такси пытался выдать за Виано и когда я сказал что я напишу заявление в суд за ложные данные(кто в германии занимается машинами знает это прекрасно),Вито назвал виано,кожезаменитель кожей,и не указал что машина из-под такси,спокойно можно было его взуть на энную сумму(но процес затянулся бы на год,по этой причине из приезжих никто и не пишет),так что вот вам Германия.Голландия это куча украинских перегонщиков где даже поторговаться не успеваешь,могут дать даже больше чем просят за машину и стоишь облизываешься с непониманием в глазах ЗАЧЕМ???давать больше чем просит продавец,украинский менталитет,чтоб куму не досталось.Хозяева стоянок в Литве это восновном люди живущие в Европе,а на стоянках продавцы и они палец о палец не ударят,свечу накала или форсунку никто и никогда не полезет менять,даже торгуешься по телефону,продавец звонит хозяину в БЕЛЬГИЮ,ШВЕЙЦАРИЮ,ГОЛЛАНДИЮ,короче кто откуда возит машины, получается одна стоянка машин швейцарских другая датских третья французских,а на аукционе все равно кто купит лот литовец ил француз,кто деньги даст.Так что вот такая история происходит на сегодняшний день,непорядочные есть и там и там смотреть нужно внимательно везде,но в Литве говорят почти все продавцы русском,не нужен переводчик,ближе, дешевле оформление и меньше зазор на машине чем в европе,потому что также как и в россии и украине налоги не платят.А все только ля-ля и ля-ля,поедьте посмотрите сначала,а машины в германии и подкрашивают перед постановкой на площадку и полируют,и поднимают в цене.Кто умный тот идет не на рынок за машиной а на внутреннию таможню только там ты увидишь на площадке в каком состоянии приезжают машины.Удачи в поисках,кого что интересует пишите

sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

non7707:но в Литве говорят почти все продавцы русском,не нужен переводчик,ближе, дешевле оформление и меньше зазор на машине чем в европе
Про русский понятно-и литовцы вспомнили, и нам удобно...а вот оформление и зазор чегой то дешевле ???

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
non7707:,просто у нас сложился стереотип про германию и порядочность немцев,но этого давно уже нет
нет никакого стереотипа-Вы сами ответили на это
sarspb:напишу заявление в суд за ложные данные
А очень даже действует-только надо это сделать...
non7707:,непорядочные есть и там и там смотреть нужно внимательно везде,
Во истину акбар :) об этом и речь,что авто себе надо выбирать не из кучи,что в лот входит,а то что тебе надо...а то получится,что
non7707:.Хозяева стоянок в Литве это восновном люди живущие в Европе,а на стоянках продавцы и они палец о палец не ударят,свечу накала или форсунку никто и никогда не полезет менять,
и может так статься что 5е легко превратятся в 15...

non7707
Привык
Привык

Сообщение non7707 »

им нужен оборот с минимальным зазором,вот и стараются,литовцы постарше говорят если бы не Русские(то есть укр,белор,росс,казах,и еще несколько республик им торба,литва сплошной авторынок),и по телевизору это политика,а среди людей другое мнение.Я не стараюсь им вешать медали,просто у них нет выхода,надо работать или так или никак.Пришел автовоз продали и сразу купили опять на целый автовоз,а в европе нет такого кол-ва клиентов как в литве,там пол казахстана и еще неизвестных национальностей с узкими глазами и горбатыми носами,много-много,все говорят на русском.Национальность спрашивать как-то неудобно.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
и может так статься что 5е легко превратятся в 15...,я не очень это понял,если по поводу цены,то торгуешься с хозяином по телефону.Продавец открывает и закрывает площадку,моет машины, меняет колеса(то есть только свой функционал),у грамотного хозяина продавец к цене ни чего не может приклеить

sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

non7707:там,какая германия к черту
на сайте "автоплюс.лт" я бы не сказал,что цены ОЧЕНЬ заманчивые...

non7707
Привык
Привык

Сообщение non7707 »

согласен,надо просматривать 2-3 раза в день,я вижу, звоню и сразу выезжаю.Утром там,проколов практически небыло.Это то есть приехал с мотором все ок,но кузов более проблемный чем на фото.на это можно выторговать процентов 7-10 от цены.А вообще если постоянно ездишь есть своя база продавцов,машины еще нет в литве.а я уже знаю когда будет и имею фото,и поверьте если сразу забираешь,то есть она не стоит на продаже.цены очень конкурентные даже с их сайтами

sarspb
Врос
Врос

Сообщение sarspb »

Может и так...в Черновцы может это и интересно...мне в Питер не вижу пока особого смысла-растаможка и сборы одинаковые со всего ЕС

non7707
Привык
Привык

Сообщение non7707 »

кстати как пример просматривал Ситроен Джампер в Москве,цены ого-го ,к примеру в Литве 5300 евро это самый высокий и самый длинный,плюс 6000 евро растаможка,итого 11000 это исходя из цен на растаможку в интернете,+дорога,это 2007-2008 год.ЗА эти деньги машин нет,начинаются с 13000,но самые маленькие за эти деньги,вот и результат.Если недалеко есть таможенный брокер посчитайте точно.И самое главное у нас ценится машина не более 2 лет назад пригнанная,у вас тоже самое,моторы CDI,HDI,JTJ это все прямой впрыск,короче все новые дизеля,больше 100 000 тысяч на нашей соляре это ремонт всей топливной системы.Вот в чем разница,а 100 000 с нуля у нас как 300 000 там,поэтому кому нужна машина для работы берут только свежепригнанные и поверьте снаружи поцарапанный кузов лечится почти незаметно,а двигатель и все остальное это страшно.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
цены не из пальца высосал,10 дней назад взяли за 5150,сейчас жду такой же за 4700.

Ответить Пред. темаСлед. тема