Полировка GrandikaGrandis

Mitsubihi Grandis выпуска с 2003 года

Модератор: еще один max

Автор темы
magnitico
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Москва
Авто: grandis 2008
Полировка Grandika

Сообщение magnitico »

Кто полировал свою машинку в Москве у не безруких полировщиков и где?
 Замечание от модератора
Не надо набирать заголовок темы и само сообщение заглавными буквами, перечитайте Правила
== Правила сайта Микроб.ру ==
Аватара пользователя
Colt413
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.07.2010
Детей: 1
Профессия: РВСН
Откуда: тверская обл.
Авто: GRANDIS,2004,4G69
Возраст: 40
Re: ПОЛИРОВКА GRANDIKA

Сообщение Colt413 »

советую самому купить японскую полироль.потратить около 2.5ч своего времени и самому отполировать свою машинку.Будешь уверен,что то там не,на чем не с экономили и сделали как надо!!
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз
Аватара пользователя
Wolfik_s_b
Привык
Привык
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11.05.2012
Детей: 1
Профессия: Инженер КИПиА
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Grandis 2006г.в. 2.4л.,165л/с,леворукий
Возраст: 37
Re: ПОЛИРОВКА GRANDIKA

Сообщение Wolfik_s_b »

А мне вот советовали фары передние полирнуть, т.к. ближний свет ну ооочень хреновый...Ночью по трассе ехать, если неосвещенная и встречный поток идет - свою дорогу можно увидеть только перед носом если включить еще ПТФ. Ехал как-то в выходной день из Рязани в сторону Москвы ночью, шел большой поток дачников навстречу - всю дорогу шел 70-90, т.к. дорога плохая и ничего не видно. Может кто посоветует стоит ли данная процедура свеч или можно как-то по-другому недорого решить вопрос?
Мастерство начинается тогда, когда не успеваешь затормозить...

Wolfik_s_b в zello-рации.
БориСЫЧ *444*
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.06.2012
Детей: 2
Профессия: *бывших не бывает*
Откуда: Краснодар
Авто: Мицубиси Грандис
Возраст: 63
Re: ПОЛИРОВКА GRANDIKA

Сообщение БориСЫЧ *444* »

Wolfik_s_b: т.к. ближний свет ну ооочень хреновый...Ночью по трассе ехать, если неосвещенная и встречный поток идет - свою дорогу можно увидеть только перед носом если включить еще ПТФ
Такая же шняга....... Может кто-то лечил??? Тогда как???
Аватара пользователя
Wolfik_s_b
Привык
Привык
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11.05.2012
Детей: 1
Профессия: Инженер КИПиА
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Grandis 2006г.в. 2.4л.,165л/с,леворукий
Возраст: 37
Re: ПОЛИРОВКА GRANDIKA

Сообщение Wolfik_s_b »

Насколько я понял, лечится все так: http://indy.pp.ru/Xenon_H7/part5/ Ссылка взята из ветки "И снова о свете фар". Но хотелось бы найти выход попроще и подешевле - ну как у нас любят на Руси!))
Мастерство начинается тогда, когда не успеваешь затормозить...

Wolfik_s_b в zello-рации.
Nikolaich
Врос
Врос
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27.06.2011
Детей: 3
Профессия: начальник отдела
Откуда: НЕРЕЗИНОВАЯ
Авто: грандис 2.4 AT 6 seater, S 16, 2006 года,черный
Возраст: 50
Re: Полировка Grandika

Сообщение Nikolaich »

Colt413:советую самому купить японскую полироль.потратить около 2.5ч своего времени и самому отполировать свою машинку.Будешь уверен,что то там не,на чем не с экономили и сделали как надо!!
Вы какую полировку человеку советуете-защитную или абразивную?
думаю,человек спрашивал об абразивной-а там 2.5 часа , и полироли недостаточно.
нужна машинка,круги, фибра, умение:)да и от защитной с точки зрения внешнего вида эффект не тот

Если просто речь о защитной -тогда да, лучше самому отполировать,если
не боитесь,что рука в конце отвалится :D
vivamiff
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.02.2012
Детей: 1
Профессия: военный
Откуда: одинцово
Авто: GRANDIS 2005, 7-мест 2WD
Возраст: 44
Re: Полировка Grandika

Сообщение vivamiff »

я смотрел на биглионе бывают скидки на полировку ЗМ авто.. но перед этим читай отзывы кто уже полировался..а то бывают "гаражные разводы", бывает и скидка у "автозащиты" у них без скидки 6000 ЗМ, спрашивал в ближайшем сервисе полировку фар по 1000 за фару спросили.
Аватара пользователя
Wolfik_s_b
Привык
Привык
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11.05.2012
Детей: 1
Профессия: Инженер КИПиА
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Grandis 2006г.в. 2.4л.,165л/с,леворукий
Возраст: 37
Re: Полировка Grandika

Сообщение Wolfik_s_b »

В автомагазинах на полках выставлена куча различных полиролей разных производителей и цен, как ни зайду в какой из них, каждый продавец советует что-то свое, а про остальное говорит - ерунда все. А т.к. мне надо много местечек полировать по кузову и плюс еще две фары, то полирольки нужно много. Может есть спецы или кто занимается и может подсказать по данному вопросу. Какая полироль лучше всего, какая последовательность действий при полировке неглубокой/глубокой царапины и т. д. Заезжал в один "сервис" - видел как там "полировали": наждачкой сдерли приличный слой краски, потом пастой на круг и затерли....Царапина ушла, но место стало выделяться на кузове пятном... Не хотелось бы получить такой эффект...
Мастерство начинается тогда, когда не успеваешь затормозить...

Wolfik_s_b в zello-рации.
vivamiff
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.02.2012
Детей: 1
Профессия: военный
Откуда: одинцово
Авто: GRANDIS 2005, 7-мест 2WD
Возраст: 44
Re: Полировка Grandika

Сообщение vivamiff »

да я тоже бы хотел получить ответ на этот вопрос, а из полиролей я предпологаю как сейчас и любая продукция лучше всего японская они только интересно номерные? вот каком бы номер на ары и в ручную как ее отполиовать?
YuRi
Привык
Привык
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24.12.2004
Детей: 3
Откуда: Протвино, МО
Авто: MMC Grandis, 4WD, 2003
Re: Полировка Grandika

Сообщение YuRi »

По поводу полировки фар: процедура не особо сложная, времени займет около 1 часа. Нужно шкурки 2 вида (я брал 150 и 250, кажется) и паста полировочная.
Все с водой делается: сначала фара (вся) 150 шкуркой проходиться круговыми движениями (крупные царапины убираем), затем 250 шлифуем (фара мутная после этих процедур), а потом и пастой полировочной до блеска обычной тряпкой. Я руками делал, лучше, если есть, шлифмашинкой - отлично получится.
MMC Grandis, 4WD, 2003
vivamiff
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.02.2012
Детей: 1
Профессия: военный
Откуда: одинцово
Авто: GRANDIS 2005, 7-мест 2WD
Возраст: 44
Re: Полировка Grandika

Сообщение vivamiff »

на днях отполировал фары в сервисе, передние,задние, зеркала в подарок, за все 1000р, передние почти до идеала. задние как новые, хоть снимай и продавай оригинал :) полировалась машинкой, паста ЗМ 9375 защита японским орг стеклом, сказали постоянно раз в 3 мес защищай снова и будет постоянно как новая
Nikolaich
Врос
Врос
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27.06.2011
Детей: 3
Профессия: начальник отдела
Откуда: НЕРЕЗИНОВАЯ
Авто: грандис 2.4 AT 6 seater, S 16, 2006 года,черный
Возраст: 50
Re: Полировка Grandika

Сообщение Nikolaich »

vivamiff:на днях отполировал фары в сервисе, передние,задние, зеркала в подарок, за все 1000р, передние почти до идеала. задние как новые, хоть снимай и продавай оригинал :) полировалась машинкой, паста ЗМ 9375 защита японским орг стеклом, сказали постоянно раз в 3 мес защищай снова и будет постоянно как новая
сервис не подскажете?
и еще-не узнавали сколько у них полная абразивная полировка Грандиса стоит?
ведь Одинцово так близко от Москвы:)
Аватара пользователя
Aegna
Привык
Привык
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30.03.2010
Детей: 2
Профессия: "Мечты сбываются"трансгаз СПБ
Откуда: Новгородская обл
Авто: MMC 三菱・グランディス (Grandis)'07 MT
Возраст: 53
Re: Полировка Grandika

Сообщение Aegna »

vivamiff:защита японским орг стеклом
Далек от полировки, расшифруй, плииз.
Были: ВАЗ-21053, ВАЗ-21124
Аватара пользователя
Grandis117
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26.09.2012
Профессия: Логист
Откуда: Россия Орел
Авто: Mitsubishi Grandis, 2008
Возраст: 50
Re: Полировка Grandika

Сообщение Grandis117 »

сначала пастой 3М полировочной машинкой и фары тоже, потом Meguiars NXT Generation Tech Wax 2.0, и машину будет новее новой. за полировку машинкой отдавал ребятам 3000 р, а нано воском сам намазал и растер, все оборачиваются :D
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Полировка фар.
    ALAIN » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    14 Ответы
    1712 Просмотры
    Последнее сообщение pugacii
  • Полировка фар, кто пробовал?
    86 Ответы
    7359 Просмотры
    Последнее сообщение MEXAHNK
  • Полировка кузова
    1Slon1 » » в форуме Новосибирск
    23 Ответы
    1357 Просмотры
    Последнее сообщение bma713
  • Полировка оптики
    Иваныч » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Кузов, салон
    21 Ответы
    4500 Просмотры
    Последнее сообщение ilich23
  • Полировка кузова
    Nikolaich » » в форуме Grandis
    7 Ответы
    814 Просмотры
    Последнее сообщение depeche79

Вернуться в «Grandis»