| Замечание от модератора | |
| Не надо набирать заголовок темы и само сообщение заглавными буквами, перечитайте Правила == Правила сайта Микроб.ру == |
Полировка Grandika ⇐ Grandis
Модератор: еще один max
-
Автор темыmagnitico
- Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 05.05.2010
- Откуда: Москва
- Авто: grandis 2008
Полировка Grandika
Кто полировал свою машинку в Москве у не безруких полировщиков и где?
-
Colt413 - Привыкаю

- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 29.07.2010
- Детей: 1
- Профессия: РВСН
- Откуда: тверская обл.
- Авто: GRANDIS,2004,4G69
- Возраст: 40
Re: ПОЛИРОВКА GRANDIKA
советую самому купить японскую полироль.потратить около 2.5ч своего времени и самому отполировать свою машинку.Будешь уверен,что то там не,на чем не с экономили и сделали как надо!!
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз
-
Wolfik_s_b - Привык

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: Инженер КИПиА
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi Grandis 2006г.в. 2.4л.,165л/с,леворукий
- Возраст: 37
Re: ПОЛИРОВКА GRANDIKA
А мне вот советовали фары передние полирнуть, т.к. ближний свет ну ооочень хреновый...Ночью по трассе ехать, если неосвещенная и встречный поток идет - свою дорогу можно увидеть только перед носом если включить еще ПТФ. Ехал как-то в выходной день из Рязани в сторону Москвы ночью, шел большой поток дачников навстречу - всю дорогу шел 70-90, т.к. дорога плохая и ничего не видно. Может кто посоветует стоит ли данная процедура свеч или можно как-то по-другому недорого решить вопрос?
Мастерство начинается тогда, когда не успеваешь затормозить...
Wolfik_s_b в zello-рации.
Wolfik_s_b в zello-рации.
-
БориСЫЧ *444*
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: *бывших не бывает*
- Откуда: Краснодар
- Авто: Мицубиси Грандис
- Возраст: 63
Re: ПОЛИРОВКА GRANDIKA
Такая же шняга....... Может кто-то лечил??? Тогда как???Wolfik_s_b: т.к. ближний свет ну ооочень хреновый...Ночью по трассе ехать, если неосвещенная и встречный поток идет - свою дорогу можно увидеть только перед носом если включить еще ПТФ
-
Wolfik_s_b - Привык

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: Инженер КИПиА
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi Grandis 2006г.в. 2.4л.,165л/с,леворукий
- Возраст: 37
Re: ПОЛИРОВКА GRANDIKA
Насколько я понял, лечится все так: http://indy.pp.ru/Xenon_H7/part5/ Ссылка взята из ветки "И снова о свете фар". Но хотелось бы найти выход попроще и подешевле - ну как у нас любят на Руси!))
Мастерство начинается тогда, когда не успеваешь затормозить...
Wolfik_s_b в zello-рации.
Wolfik_s_b в zello-рации.
-
Nikolaich
- Врос

- Сообщения: 335
- Зарегистрирован: 27.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: начальник отдела
- Откуда: НЕРЕЗИНОВАЯ
- Авто: грандис 2.4 AT 6 seater, S 16, 2006 года,черный
- Возраст: 50
Re: Полировка Grandika
думаю,человек спрашивал об абразивной-а там 2.5 часа , и полироли недостаточно.
нужна машинка,круги, фибра, умение:)да и от защитной с точки зрения внешнего вида эффект не тот
Если просто речь о защитной -тогда да, лучше самому отполировать,если
не боитесь,что рука в конце отвалится
Вы какую полировку человеку советуете-защитную или абразивную?Colt413:советую самому купить японскую полироль.потратить около 2.5ч своего времени и самому отполировать свою машинку.Будешь уверен,что то там не,на чем не с экономили и сделали как надо!!
думаю,человек спрашивал об абразивной-а там 2.5 часа , и полироли недостаточно.
нужна машинка,круги, фибра, умение:)да и от защитной с точки зрения внешнего вида эффект не тот
Если просто речь о защитной -тогда да, лучше самому отполировать,если
не боитесь,что рука в конце отвалится
-
vivamiff
- Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: военный
- Откуда: одинцово
- Авто: GRANDIS 2005, 7-мест 2WD
- Возраст: 44
Re: Полировка Grandika
я смотрел на биглионе бывают скидки на полировку ЗМ авто.. но перед этим читай отзывы кто уже полировался..а то бывают "гаражные разводы", бывает и скидка у "автозащиты" у них без скидки 6000 ЗМ, спрашивал в ближайшем сервисе полировку фар по 1000 за фару спросили.
-
Wolfik_s_b - Привык

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: Инженер КИПиА
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi Grandis 2006г.в. 2.4л.,165л/с,леворукий
- Возраст: 37
Re: Полировка Grandika
В автомагазинах на полках выставлена куча различных полиролей разных производителей и цен, как ни зайду в какой из них, каждый продавец советует что-то свое, а про остальное говорит - ерунда все. А т.к. мне надо много местечек полировать по кузову и плюс еще две фары, то полирольки нужно много. Может есть спецы или кто занимается и может подсказать по данному вопросу. Какая полироль лучше всего, какая последовательность действий при полировке неглубокой/глубокой царапины и т. д. Заезжал в один "сервис" - видел как там "полировали": наждачкой сдерли приличный слой краски, потом пастой на круг и затерли....Царапина ушла, но место стало выделяться на кузове пятном... Не хотелось бы получить такой эффект...
Мастерство начинается тогда, когда не успеваешь затормозить...
Wolfik_s_b в zello-рации.
Wolfik_s_b в zello-рации.
-
vivamiff
- Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: военный
- Откуда: одинцово
- Авто: GRANDIS 2005, 7-мест 2WD
- Возраст: 44
Re: Полировка Grandika
да я тоже бы хотел получить ответ на этот вопрос, а из полиролей я предпологаю как сейчас и любая продукция лучше всего японская они только интересно номерные? вот каком бы номер на ары и в ручную как ее отполиовать?
-
YuRi
- Привык

- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: 24.12.2004
- Детей: 3
- Откуда: Протвино, МО
- Авто: MMC Grandis, 4WD, 2003
Re: Полировка Grandika
По поводу полировки фар: процедура не особо сложная, времени займет около 1 часа. Нужно шкурки 2 вида (я брал 150 и 250, кажется) и паста полировочная.
Все с водой делается: сначала фара (вся) 150 шкуркой проходиться круговыми движениями (крупные царапины убираем), затем 250 шлифуем (фара мутная после этих процедур), а потом и пастой полировочной до блеска обычной тряпкой. Я руками делал, лучше, если есть, шлифмашинкой - отлично получится.
Все с водой делается: сначала фара (вся) 150 шкуркой проходиться круговыми движениями (крупные царапины убираем), затем 250 шлифуем (фара мутная после этих процедур), а потом и пастой полировочной до блеска обычной тряпкой. Я руками делал, лучше, если есть, шлифмашинкой - отлично получится.
MMC Grandis, 4WD, 2003
-
vivamiff
- Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: военный
- Откуда: одинцово
- Авто: GRANDIS 2005, 7-мест 2WD
- Возраст: 44
Re: Полировка Grandika
на днях отполировал фары в сервисе, передние,задние, зеркала в подарок, за все 1000р, передние почти до идеала. задние как новые, хоть снимай и продавай оригинал
полировалась машинкой, паста ЗМ 9375 защита японским орг стеклом, сказали постоянно раз в 3 мес защищай снова и будет постоянно как новая
-
Nikolaich
- Врос

- Сообщения: 335
- Зарегистрирован: 27.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: начальник отдела
- Откуда: НЕРЕЗИНОВАЯ
- Авто: грандис 2.4 AT 6 seater, S 16, 2006 года,черный
- Возраст: 50
Re: Полировка Grandika
и еще-не узнавали сколько у них полная абразивная полировка Грандиса стоит?
ведь Одинцово так близко от Москвы:)
сервис не подскажете?vivamiff:на днях отполировал фары в сервисе, передние,задние, зеркала в подарок, за все 1000р, передние почти до идеала. задние как новые, хоть снимай и продавай оригиналполировалась машинкой, паста ЗМ 9375 защита японским орг стеклом, сказали постоянно раз в 3 мес защищай снова и будет постоянно как новая
и еще-не узнавали сколько у них полная абразивная полировка Грандиса стоит?
ведь Одинцово так близко от Москвы:)
-
Aegna - Привык

- Сообщения: 269
- Зарегистрирован: 30.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: "Мечты сбываются"трансгаз СПБ
- Откуда: Новгородская обл
- Авто: MMC 三菱・グランディス (Grandis)'07 MT
- Возраст: 53
Re: Полировка Grandika
Далек от полировки, расшифруй, плииз.vivamiff:защита японским орг стеклом
Были: ВАЗ-21053, ВАЗ-21124
-
Grandis117 - Привыкаю

- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 26.09.2012
- Профессия: Логист
- Откуда: Россия Орел
- Авто: Mitsubishi Grandis, 2008
- Возраст: 50
Re: Полировка Grandika
сначала пастой 3М полировочной машинкой и фары тоже, потом Meguiars NXT Generation Tech Wax 2.0, и машину будет новее новой. за полировку машинкой отдавал ребятам 3000 р, а нано воском сам намазал и растер, все оборачиваются 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 14 Ответы
- 1712 Просмотры
-
Последнее сообщение pugacii
-
- 86 Ответы
- 7359 Просмотры
-
Последнее сообщение MEXAHNK
-
- 23 Ответы
- 1357 Просмотры
-
Последнее сообщение bma713
-
- 21 Ответы
- 4500 Просмотры
-
Последнее сообщение ilich23
-
- 7 Ответы
- 814 Просмотры
-
Последнее сообщение depeche79
