Разовые вопросы. ⇐ Regius, Granvia, Grand, Touring
-
GOLLANDEC
- Привык

- Всего сообщений: 205
- Зарегистрирован: 05.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: сан-техник
- Откуда: Магадан
- Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
- Возраст: 55
Re: Разовые вопросы.
братцы, подскажите кто в курсе, попались диски с нулевым или 10 вылетом (точно не разглядел, с резиной 215Х70, родной) примерил вместо переднего на Региус, не задевают вроде при повороте колеса (крутил рулем, но не ездил) торчат наружу не кисло, сантима 2 - 2,5, но это пол беды. интересует такая фигня: при бортовом раскачивании авто не будет ли цеплять верх арки за колесо? а то я на CRV как то притулил диски с большем вылетом и "получил гранату", когда машина полная была, но на Хонде ограничителей нет хода подвески, а на Региусе и еже с ними то есть....
-
служивый - Врос

- Всего сообщений: 377
- Зарегистрирован: 03.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: Самозанятый сомелье
- Откуда: Белгород
- Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
- Возраст: 75
Re: Разовые вопросы.
"Подвеска HiAce Regius/Granvia"
Здесь почитай
Здесь почитай
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
-
din27 - Почётный синоптик
- Всего сообщений: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Разовые вопросы.
Не знаю,... я бы не стал ставить. Борта будут всегда грязные, краска битая, перекос нагрузки на ступичные подшипники... Я бы лучше на стандартных железных дисках ездил, чем так...GOLLANDEC: торчат наружу не кисло, сантима 2 - 2,5
С уважением Капитан ДИН.
-
T.Soier
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 20.02.2013
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Hiace,1KD
- Возраст: 57
Незнакомая лампочка на панели.
Здраствуйте,подскажите ,пожалуйста, на Региус Айс 2009г,после замены масла периодически загорается такая лампа,чтобы она могла означать учитывая,что справа есть еще две масленки-красная и желтая?
-
Демьян - Расцвёл

- Всего сообщений: 3413
- Зарегистрирован: 24.07.2006
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
- Возраст: 59
Re: Незнакомая лампочка на панели.
T.Soier, Уровень масла.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
-
T.Soier
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 20.02.2013
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Hiace,1KD
- Возраст: 57
-
Демьян - Расцвёл

- Всего сообщений: 3413
- Зарегистрирован: 24.07.2006
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
- Возраст: 59
Re: Незнакомая лампочка на панели.
T.Soier, нет не из за этого. Она должна загораться когда уровень ниже. Судя по плохому качеству фотки,горит желтая лейка с восклицательным знаком.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
-
probox227
- Задержался

- Всего сообщений: 18
- Зарегистрирован: 08.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: город чита
- Авто: Toyota Grand Hiace 2000, VCH16W, 5VZ-FE, 4WD.
- Возраст: 47
Re: Разовые вопросы.
Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста подойдет ли передний бампер с хайс региуса 1999-2001 г.в. на туринг хайс 2001 г.в. Особо видимых различий между моделями не вижу (туманки в бампере круглые и плоские, да задние фонари другого цвета), а цена на бампер разнится на 3-4 т.р (региус дешевле). Очень надо, появилось очень выгодное предложение, только сроки очень маленькие боюсь не успеть. Пожалуйста помогите с определением.
-
T.Soier
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 20.02.2013
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Hiace,1KD
- Возраст: 57
Re: Незнакомая лампочка на панели.
Разобрался.Дело было в неправильном масле, надо лить специальное,для моторов с сажевым фильтром.
-
Ole747 - Задержался

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 21.05.2010
- Детей: 2
- Профессия: Машинист экскаватора
- Откуда: Кузбасс. Краснобродский .
- Авто: Гранвия 1998 1KZ 4WD
- Возраст: 53
Re: Разовые вопросы.
Кто скажет , как подцепить 2 аккумулятора на Гранвии - параллельно или последовательно ? Если можно то фотки не помешают ! 
9236016547
-
гОнчий пЕс - Врос

- Всего сообщений: 307
- Зарегистрирован: 16.01.2008
- Детей: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Hiace Regius
- Возраст: 58
Re: Разовые вопросы.
Параллельно- плюс к плюсу, минус к минусу. Последовательно- получается аккум на 24 вольта.Ole747:Кто скажет , как подцепить 2 аккумулятора на Гранвии - параллельно или последовательно ? Если можно то фотки не помешают !
TOYOTA Hiace Regius 99г KCH46W-GRSSТ 1KZ-te 4WD
Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость ;)
Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость ;)
-
служивый - Врос

- Всего сообщений: 377
- Зарегистрирован: 03.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: Самозанятый сомелье
- Откуда: Белгород
- Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
- Возраст: 75
Re: Разовые вопросы.
При параллельном включении напряжение остается неизменным, а емкости аккумуляторов складывается. Если включаем два аккумулятора емкостью 50 Ач и 150 Ач, то суммарная емкость будет 200 Ач. Но аккумуляторы разной емкости требуют разных зарядных токов. И даже если емкости аккумуляторов одинаковы,то, как правило, не одинаковы их внутренние сопротивления. А это значит, что "хороший" аккумулятор будет постоянно разряжаться через "плохой".
Чтобы всего этого не происходило, требуются специальные схемы "развязки".
Вот такая информация для общего развития
При последовательном соединении аккумуляторов емкость батареи остается неизменной, но не более минимальной емкости одной из батарей, а напряжение складывается. Т.е если два по 12V, то будет 24V. И если напряжение выдаваемое генератором максимум 14,5V, будет недозаряд. Если включить последовательно два аккумулятора емкостью 50 Ач и 150 Ач, то емкость батареи будет 50 Ач. Зарядный ток в этом случае должен быть равен 1/10 меньшей емкости, а аккумулятор большей емкости не получит полного заряда.Ole747:параллельно или последовательно
При параллельном включении напряжение остается неизменным, а емкости аккумуляторов складывается. Если включаем два аккумулятора емкостью 50 Ач и 150 Ач, то суммарная емкость будет 200 Ач. Но аккумуляторы разной емкости требуют разных зарядных токов. И даже если емкости аккумуляторов одинаковы,то, как правило, не одинаковы их внутренние сопротивления. А это значит, что "хороший" аккумулятор будет постоянно разряжаться через "плохой".
Чтобы всего этого не происходило, требуются специальные схемы "развязки".
Вот такая информация для общего развития
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
-
Stradivarius - Врос

- Всего сообщений: 407
- Зарегистрирован: 19.12.2010
- Откуда: Vladivostok
- Авто: Разные
- Возраст: 44
Re: Разовые вопросы.
Подскажите, в чем отличие Гранд Хайсов с 4мя и 5ю дверьми? Разные комплектации?
Могу купить и отправить вам запчасти. (также конструктора, распилы) 890248063два ноля
-
DEN Магадан - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 06.05.2013
- Детей: 2
- Профессия: Ищу работу
- Откуда: Магадан
- Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
- Возраст: 56
-
Брат000000 - Привык

- Всего сообщений: 141
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Откуда: Анапа
- Авто: Celica GT RA64, Regius RCH41W, Corolla
- Возраст: 41
Re: Разовые вопросы.
Скажите! Люфт заднего редуктора (пары) регулируется как на русских машинах?
С уважением, Павел.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1062 Просмотры
-
Последнее сообщение Игорь Цолга
-
- 7 Ответы
- 1549 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
-
Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 0 Ответы
- 852 Просмотры
-
Последнее сообщение parovoz321
-
-
- 3 Ответы
- 265 Просмотры
-
Последнее сообщение дёс
