Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение GOLLANDEC »

братцы, подскажите кто в курсе, попались диски с нулевым или 10 вылетом (точно не разглядел, с резиной 215Х70, родной) примерил вместо переднего на Региус, не задевают вроде при повороте колеса (крутил рулем, но не ездил) торчат наружу не кисло, сантима 2 - 2,5, но это пол беды. интересует такая фигня: при бортовом раскачивании авто не будет ли цеплять верх арки за колесо? а то я на CRV как то притулил диски с большем вылетом и "получил гранату", когда машина полная была, но на Хонде ограничителей нет хода подвески, а на Региусе и еже с ними то есть....
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение служивый »

"Подвеска HiAce Regius/Granvia"
Здесь почитай
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение din27 »

GOLLANDEC: торчат наружу не кисло, сантима 2 - 2,5
Не знаю,... я бы не стал ставить. Борта будут всегда грязные, краска битая, перекос нагрузки на ступичные подшипники... Я бы лучше на стандартных железных дисках ездил, чем так... :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
T.Soier
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.02.2013
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Hiace,1KD
Возраст: 57
 Незнакомая лампочка на панели.

Сообщение T.Soier »

Здраствуйте,подскажите ,пожалуйста, на Региус Айс 2009г,после замены масла периодически загорается такая лампа,чтобы она могла означать учитывая,что справа есть еще две масленки-красная и желтая?
Разовые вопросы. - IMG_20130303_202946.jpg
Разовые вопросы. - ии.jpg
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
 Re: Незнакомая лампочка на панели.

Сообщение Демьян »

T.Soier, Уровень масла.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
T.Soier
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.02.2013
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Hiace,1KD
Возраст: 57
 Re: Незнакомая лампочка на панели.

Сообщение T.Soier »

Спасибо .Уровень масла немного выше уровня,может от этого?
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
 Re: Незнакомая лампочка на панели.

Сообщение Демьян »

T.Soier, нет не из за этого. Она должна загораться когда уровень ниже. Судя по плохому качеству фотки,горит желтая лейка с восклицательным знаком.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
probox227
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 08.06.2011
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: город чита
Авто: Toyota Grand Hiace 2000, VCH16W, 5VZ-FE, 4WD.
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение probox227 »

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста подойдет ли передний бампер с хайс региуса 1999-2001 г.в. на туринг хайс 2001 г.в. Особо видимых различий между моделями не вижу (туманки в бампере круглые и плоские, да задние фонари другого цвета), а цена на бампер разнится на 3-4 т.р (региус дешевле). Очень надо, появилось очень выгодное предложение, только сроки очень маленькие боюсь не успеть. Пожалуйста помогите с определением.
T.Soier
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.02.2013
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Hiace,1KD
Возраст: 57
 Re: Незнакомая лампочка на панели.

Сообщение T.Soier »

Разобрался.Дело было в неправильном масле, надо лить специальное,для моторов с сажевым фильтром.
Аватара пользователя
Ole747
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 21.05.2010
Детей: 2
Профессия: Машинист экскаватора
Откуда: Кузбасс. Краснобродский .
Авто: Гранвия 1998 1KZ 4WD
Возраст: 53
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Ole747 »

Кто скажет , как подцепить 2 аккумулятора на Гранвии - параллельно или последовательно ? Если можно то фотки не помешают ! :D
9236016547
Аватара пользователя
гОнчий пЕс
Врос
Врос
Всего сообщений: 307
Зарегистрирован: 16.01.2008
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Hiace Regius
Возраст: 58
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение гОнчий пЕс »

Ole747:Кто скажет , как подцепить 2 аккумулятора на Гранвии - параллельно или последовательно ? Если можно то фотки не помешают ! :D
Параллельно- плюс к плюсу, минус к минусу. Последовательно- получается аккум на 24 вольта.
TOYOTA Hiace Regius 99г KCH46W-GRSSТ 1KZ-te 4WD

Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость ;)
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение служивый »

Ole747:параллельно или последовательно
При последовательном соединении аккумуляторов емкость батареи остается неизменной, но не более минимальной емкости одной из батарей, а напряжение складывается. Т.е если два по 12V, то будет 24V. И если напряжение выдаваемое генератором максимум 14,5V, будет недозаряд. Если включить последовательно два аккумулятора емкостью 50 Ач и 150 Ач, то емкость батареи будет 50 Ач. Зарядный ток в этом случае должен быть равен 1/10 меньшей емкости, а аккумулятор большей емкости не получит полного заряда.
При параллельном включении напряжение остается неизменным, а емкости аккумуляторов складывается. Если включаем два аккумулятора емкостью 50 Ач и 150 Ач, то суммарная емкость будет 200 Ач. Но аккумуляторы разной емкости требуют разных зарядных токов. И даже если емкости аккумуляторов одинаковы,то, как правило, не одинаковы их внутренние сопротивления. А это значит, что "хороший" аккумулятор будет постоянно разряжаться через "плохой".
Чтобы всего этого не происходило, требуются специальные схемы "развязки".
Вот такая информация для общего развития
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Аватара пользователя
Stradivarius
Врос
Врос
Всего сообщений: 407
Зарегистрирован: 19.12.2010
Откуда: Vladivostok
Авто: Разные
Возраст: 44
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Stradivarius »

Подскажите, в чем отличие Гранд Хайсов с 4мя и 5ю дверьми? Разные комплектации?
Могу купить и отправить вам запчасти. (также конструктора, распилы) 890248063два ноля
Аватара пользователя
DEN Магадан
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 06.05.2013
Детей: 2
Профессия: Ищу работу
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
Возраст: 56
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение DEN Магадан »

Stradivarius, В том и отличие, у меня 5 дверей.
Аватара пользователя
Брат000000
Привык
Привык
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Откуда: Анапа
Авто: Celica GT RA64, Regius RCH41W, Corolla
Возраст: 41
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Брат000000 »

Скажите! Люфт заднего редуктора (пары) регулируется как на русских машинах?
С уважением, Павел.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»