Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
KEVIN
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.06.2020
Детей: 0
Профессия: Busdriver
Откуда: CCCP
Авто: LongHiace, '99, LXH28L, 2LT
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение KEVIN »

RANGER: 11 янв 2022, 16:56 KEVIN, https://www.drive2.ru/l/8162168/
Спасибо огромное!!! Это реально насколько я понял!!! Круто!!!
Подскажи по рычагам пожалуйста где в Маскве переделывают на съёмные шаровые чтоб надёжно
Аватара пользователя
dizeldva
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 30.05.2018
Детей: 3
Профессия: машинист бульдозера
Откуда: Новосибирская обл
Авто: TOYOTA Hiace Regius , 1997 , KCH46 , 1KZTE , 4 WD , АКПП .
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение dizeldva »

Парни подскажите пожалуйста , стрелка температуры упёрлась в потолок , что может быть , циркуляция есть , гидромуфта работает . Kch46 1kz-TE
Не знание нюансов приводит к головной боли.
Аватара пользователя
Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1560
Зарегистрирован: 29.07.2008
Откуда: Tomskaya, Molchanovo
Авто: Toyota HiAce
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Elek »

Для начало выяснить, ошибка, неисправность датчиков, неверное указание приборов, или действительно перегрев. На каких режимах, оборотах, скорости ...
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
Аватара пользователя
dizeldva
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 30.05.2018
Детей: 3
Профессия: машинист бульдозера
Откуда: Новосибирская обл
Авто: TOYOTA Hiace Regius , 1997 , KCH46 , 1KZTE , 4 WD , АКПП .
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение dizeldva »

Двигатель холодный, включаю зажигание , стрелка сразу в потолок , ошибок нет. Завожу , стрелка температуры остаётся там же , глушу , она падает. Единственное изменение, я залил полный бак под горлышко. Но кажется это ни при чем.
Не знание нюансов приводит к головной боли.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

Смотри провод у датчика температуры. Если он слетел с датчика или оборвался и замкнул на массу, то прибор так и будет себя вести.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
dizeldva
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 30.05.2018
Детей: 3
Профессия: машинист бульдозера
Откуда: Новосибирская обл
Авто: TOYOTA Hiace Regius , 1997 , KCH46 , 1KZTE , 4 WD , АКПП .
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение dizeldva »

Сегодня всё ещё раз проверил , при включении зажигания стрелка оказалась на ноле , после того как завёл , стрелка спустя минуту начинает ползти вверх и за 5 секунд доползает до самого предела , где и остаётся . Такое было у кого то ?
Не знание нюансов приводит к головной боли.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

Провод возле датчика проверил?
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
dizeldva
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 30.05.2018
Детей: 3
Профессия: машинист бульдозера
Откуда: Новосибирская обл
Авто: TOYOTA Hiace Regius , 1997 , KCH46 , 1KZTE , 4 WD , АКПП .
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение dizeldva »

Здравствуйте еще раз , сегодня добрался до машины , снимаю провод с датчика показания ноль , при замыкании на массу прибор зашкаливает значит провод целый ? меняю датчик на новый , а поведение прибора такое же , отключаю с двигателя , подключаю старый датчик на весу , показания ноль , прислоняю на массу , ноль . Полсекунды грею зажигалкой , прибор плавно уходит в потолок , при столь малом нагреве , рука спокойно терпит датчик чуть теплый. Один электрик подсказывал что возможно отходит контакт в приборной панели . Я снял приборку , не разбирал , визуально все целое , подключил обратно и ничего не изменилось.
Не знание нюансов приводит к головной боли.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15035
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Мастер2603 »

dizeldva, на сам мотор приходит масса с приборки, точнее наоборот. Этот провод целый? И еще - масса на двигатель и на кузов нормальная? Нигде ничего не отломилось?
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
dizeldva
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 30.05.2018
Детей: 3
Профессия: машинист бульдозера
Откуда: Новосибирская обл
Авто: TOYOTA Hiace Regius , 1997 , KCH46 , 1KZTE , 4 WD , АКПП .
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение dizeldva »

на мотор от кузова две массы нашел обе целые большого сечения ,сегодня снял приборку протянул винты крепления датчика и пропаял контакт подозрительный показался , результатов нет пока . завтра попробую напрямую от датчика на приборку кинуть провод . Останется только приборку разбирать и смотреть внутри.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
ребят , нашел приборку на дроме , вроде моя , но проводка этого нет у меня , что это за провод кто ни будь знает ?
Разовые вопросы. - панель приборов.jpeg
Не знание нюансов приводит к головной боли.
Аватара пользователя
HiAceMan
Привык
Привык
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 15.02.2011
Профессия: АвтоМотоВелоФотоТелеРадиоМонтер
Откуда: о. Сахалин (занесло в Калининград 39)
Авто: Toyota Hiace Super Custom 1998, Toyota Hiace Super Custom Limited 1996
Возраст: 49
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение HiAceMan »

Всем здравия аксакалы!!! :hats_off:

Вопрос на засыпку. Есть у кого партномер или фото датчика наружней температуры воздуха с Toyota Touring Hiace KCH46 с двигателем 1KZ-TE ?! :oops:
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15035
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Мастер2603 »

HiAceMan, фото или партномера нет. Есть подсказка - он такой же, как датчик температуры на испарителе кондиционера, он же ntc резистор на 2.2 ком. Останется только разьем переделать/подобрать.
И их ставили все одинаковыми на тыщи тойот 90-2006 годов :wink:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»