Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Осетия-15
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 24.11.2013
Детей: 4
Профессия: предприниматель
Откуда: Владикавказ
Авто: Toiota Tourinq Hiace 1999г RCH41 3RZ-FE 2.7 2WD
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Осетия-15 »

Доброго времени суток.
Друзья подскажите, авто Региус 2021г
RHC-41аудио система, есть ли где нибудь разъём между приёмником и динамиками правой двери?
На выходе с магнитолы сигнал есть, а до динамиков не доходит.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15036
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Мастер2603 »

Осетия-15, на выходе двери есть разьем, сантиметров через 30-50.
Но обычно в этом куске проводов переломы из за движения двери.
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Осетия-15
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 24.11.2013
Детей: 4
Профессия: предприниматель
Откуда: Владикавказ
Авто: Toiota Tourinq Hiace 1999г RCH41 3RZ-FE 2.7 2WD
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Осетия-15 »

Благодарю за ответ, а разъем под капотом или в салоне?
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15036
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Мастер2603 »

Осетия-15, судя по каталогу, то под капотом :wink:
Разовые вопросы. - 820576B.jpg
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
SSR71
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.09.2021
Детей: 1
Откуда: Иркутск
Авто: ГАЗ 3102 3RZ-FE АКПП
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение SSR71 »

Добрый день

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
помогите...
как найти провод в косе 3rz-fe, питающий БЕНЗОНАСОС.
уже 4-ый бензонасос работает ровно неделю и сгорает.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15036
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Мастер2603 »

SSR71, не в проводе дело, бензонасос штука тупая, ему питающие провода до лампочки. Он либо будет работать, либо будет работать хуже.
Надо мерить давление в рампе, похоже на умерший регулятор. И насос работает под нагрузкой всегда. Хотя они обычно и такое держат...
Кто производитель 4-х насосов?
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
SSR71
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.09.2021
Детей: 1
Откуда: Иркутск
Авто: ГАЗ 3102 3RZ-FE АКПП
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение SSR71 »

Здравствуйте...
Все это понимаю, но раньше:
вкл зажигание - насос накачал и замолчал- теперь он работает постоянно (пока не умрет).
все это случилось после того как я попросил "электрика от БОГА" установить мне оптитронную панель приборов от 2.7 л.
до этого 2 года ездил без проблем -- видимо он куда-то не туда подключился....
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15036
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Мастер2603 »

SSR71, не должно было быть раньше такого. Должно было работать со стартером, и потом во время пуска мотора.
Надо искать топливное реле (fuel pump), и смотреть что нагорожено.
Пс а в диагностическом разьеме электрик не забыл перемычки?
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

SSR71, а мотор кто подключал? Мы очень много поставили чужих моторов в разные машины и такие машины не хотят брать в ремонт другие ремонтники. И если проблема по ходовке или мотору с коробкой, то там еще можно разобраться, а вот по электрике только к нам. На такую переделку нет ни каких схем и разобраться с проводкой может лишь тот, кто ее собирал. Я думаю нужно обращаться к тому, кто сращивал мотор с машиной.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
SSR71
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.09.2021
Детей: 1
Откуда: Иркутск
Авто: ГАЗ 3102 3RZ-FE АКПП
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение SSR71 »

"Волга" с завода в такой сборке. Их очень мало выпустили...

С топливного реле (fuel pump) какой провод на насос идет? подскажите я не автоэлектрик...
В автосервисы обращался - говорят либо времени нет, либо тащи машину МОЖЕТ БЫТЬ найдем ЧТО-НИБУДЬ.... :(
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15036
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Мастер2603 »

SSR71, Волга? :o
Тогда я не знаю, надо смотреть эбу какой. Скорее всего микас, а там были варианты с постоянным насосом.
Насос внешний? Или в баке? Если внешний то ставьте в бак. А то так и будете их менять (очень много брака)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
для разбирательства в таком редком авто, нужны данные с корпуса эбу.
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
KEVIN
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.06.2020
Детей: 0
Профессия: Busdriver
Откуда: CCCP
Авто: LongHiace, '99, LXH28L, 2LT
 

Сообщение KEVIN »

Всем привет. В прошлом году стал обладателем Хайса. После продажи Гниланта, наевшись скорости смотрел в сторону 61-го Патруля, но постепенно разум брал верх, прислушавшись к своим потребностям, я всё-же остановился на Хайсе, так как онли Тойота, онли вместительность, онли пассажир, ну и брат дожал на полнопривод, хотя ЕвроХайса (грузо)пассажира 4-ногого было выловить анриал. Но мечты сбываются...
Разовые вопросы. - PXL_20210812_140912207.jpg
Норвежский скулбас мне достался в максималке, огорчает только задняя хлопушка вместо распашёнок, нераскладывающийся салон, хоть и на быстросъёмах, ну и состояние подвески...
Теперь о главном так сказать.
Была надежда вкорячить рычаги как в этой теме: https://www.drive2.ru/l/4704218/, однако связавшись сегодня с автором выяснил, что эти рычаги он ставил на недопривод, до того как переделал в полнопривод.
Буду крайне признателен, если меня направите к человеку, который в (около)Маскве переделает рычаги на сменяемые шаровые (с родными всё грустно)
Далее, у папы на пикапе LN110 стоят ручные хабы (парттайм), у брата на LN130 стоят заглушки 1в1 как у меня, но передок подрубается вакуумом (парттайм). Хабы на мою вкорячить как два пальца об асфальт, но на остальное фантазии не хватает. Насколько я понял, даже образно сняв на лето кардан, машина не тронется с места, так как межосевой дифференциал на моей.
Кто-то делал себе из фултайма парттайм, может были какие раздатки на Гранвиях иле иже с ними, чтобы передок отключался?!
Зад машины просажен, до меня воткнули в пружины пневмобаллоны, но помогает не особо, да и боюсь при загрузке в дороге рванёт один, машину бы удержать...
На мою подойдут усиленные пружины OBK С4Т-26052Н?!
Остальное буду спрашивать по мере знакомства с машиной...
KEVIN
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.06.2020
Детей: 0
Профессия: Busdriver
Откуда: CCCP
Авто: LongHiace, '99, LXH28L, 2LT
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение KEVIN »

Сзади стоят барабаны. Хайсик с АВSом. Есть ли от Гранвий каких возможность воткнуть болт-он дисковые?!
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»