Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

Saplik, благодарю!Аккум подсел 12.01 V. Из за него могут быть проблеммы на горячую?
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение служивый »

Светояр, Слабо крутит = низкое давление в цилиндрах. Нет воспламенения соляры.
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

Аккум, вроде не старый- 2 года. Хотя при нынешнем их качестве....
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение служивый »

Светояр, можно и новый посадить, если мало ездить и не подзаряжать регулярно.
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

Благодарю, за ответы! Подзарядил до 13.9 - утром с полтыка, попробую на горячую и отпишусь. Езжу сейчас и вправду мало - раз в неделю по 80 км.
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

На заряженный аккум горячий нормально заводится. Сегодня намотал 90 км.Приехал напряжение на нём было 12.4. Маловато думаю...
Керя 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 818
Зарегистрирован: 27.09.2015
Детей: 4
Профессия: Пенсионер,перевозчик
Откуда: Каргасок
Авто: Элюзион RR3,2004г,J30A
Возраст: 65
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Керя 70 »

Купил а Али USBзарядку с показом вольтажа.Замечательная вещь.
Летом ездим;Каргасок-Томск-Новосибирск.
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

Да, тоже была мысль заказать, руки не доходят.
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

Керя 70: 22 апр 2020, 05:56 Купил а Али USBзарядку с показом вольтажа.
Сколько кажет при нормальном заряде?
Аватара пользователя
zmeivolga
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4029
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 51
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение zmeivolga »

Я просто вольтметр купил и поставил (колхозно получилось но я всегда вижу что происходит).
Нужно придумать как подключить на сам АКБ, чтоб была реальная картина на нем самом а не на месте подключения под торпедой.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
Керя 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 818
Зарегистрирован: 27.09.2015
Детей: 4
Профессия: Пенсионер,перевозчик
Откуда: Каргасок
Авто: Элюзион RR3,2004г,J30A
Возраст: 65
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Керя 70 »

Светояр, При работе двигателя 14.0-14.2.После остановки двигателя 13.8-13.6.После ночной или суточной стоянки 13.0-12.6.
Летом ездим;Каргасок-Томск-Новосибирск.
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

На холодную приходится маслать несколько секунд. Свечи выкрутил - всё норм, накаляются до красна. В качестве эксперимента поставил обратный клапан перед ТНВД. Всё равно с полтыка никак. Куда глянуть или они в принципе с полтыка на холодную не заводятся?
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

На горячую хорошо схватывает. Свечи?
Аватара пользователя
Saplik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 28.08.2014
Детей: 2
Профессия: радиоинженер
Откуда: Якутия, п. Депутатский
Авто: Toyota HiAce Regius, 1997, KCH46G, 1KZ-TE, 4WD
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Saplik »

Светояр, И холодный дизель должен заводиться с полтыка. Так и происходит если все исправно:
- свеча нагревает воздух в цилиндре до требуемой температуры (700-800 град),
- форсунка вовремя и правильно распыляет топливо.
Где у тебя происходит сбой? Вариантов не так уж и много. Свеча (накал не менее 10-15 сек), форсунка (исправна), ТНВД (проверить по меткам), само топливо (чистота, вязкость и т.п.).
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

компрессия тоже много значит.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»