Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
Аватара пользователя
65ANDREY
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 15.05.2016
Детей: 2
Откуда: Сахалин , г. Корсаков.
Авто: Granvia , 1999, 1KZ-te , KCH-16W , 4WD, 8мест.
Возраст: 60
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение 65ANDREY »

хаа , нашел фишку через пол часа , очень плохо кто то ее спрятал от меня , теперь нога отдыхает при прогревах !!! )))😂

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Воткнул контрольку на свечи при прогреве , оказалось 5 - 6 мин. они греют , потом начинается легкий колбас мотора и дым .
У кого сколько свечи греют ?)
Delica.p35w.4wd.Mкпп.D./ Caravan.4wd.Акпп.D./ Delica.p35w.4wd.Мкпп.D./ Friendee.4wd.Mкпп.D.
..GRANVIA.. kch-16w.1kz-te.4wd.Акпп.Diesel. .....
Ivan89
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.02.2020
Откуда: Томск
Авто: Toyota grandhiace, 2002, 5vz, 4wd
 Клипса на обвес

Сообщение Ivan89 »

???? Где найти такую клипсу
Не подскажите где найти такую клипсу?
Не подскажите где найти такую клипсу?
76931 №2 её номер
76931 №2 её номер
everyme
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.03.2020
Детей: 1
Откуда: Барнаул
Авто: Hiace
 Коврики EVA и чехлы в HIACE REGIUS

Сообщение everyme »

Всем привет! подскажите где купить Коврики EVA и чехлы в HIACE REGIUS, чтобы качество и цена соизмеримо была :) Может и другие штуки для уюта посоветуете
everyme
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.03.2020
Детей: 1
Откуда: Барнаул
Авто: Hiace
 Подскажите номера деталей или их аналогов

Сообщение everyme »

Не могу по городу найти сайлентблоки, в магазах даже номер детали не могут сказать, чтобы заказать( Может кто сталкивался или знаете аналоги которые подходят? Toyota HIACE REGIUS 1999 года кузов RCH47 полный привод
1 Сайлентблок переднего редуктора (задний) диаметр 53, диаметр болта 12, ширина 45, длина втулки 60
2 Сайлентблок заднего редуктора (передний) диаметр 64 диаметр болта 14 ширина 34 длина втулки 50
Разовые вопросы. - 20200319_101338.jpg
Разовые вопросы. - 20200319_101453.jpg
Аватара пользователя
Retrograd
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 14.03.2020
Детей: 0
Профессия: IT
Откуда: 42 регион
Авто: Toyota Regius,2000, 3RZ-FE, 4WD, 47-ой кузов, ГБО Omvl Saver
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Retrograd »

Заметил интересную особенность. Если кнопкой открытия-закрытия дверей немного поиграться позакрывать, пооткрывать, то через несколько открытий (3-4) закрытий водительская дверь начинает не закрываться. Такое ощущение что или импульс короче на активатор идет или ток меньше. Чуть дергается и не закрывает. Если несколько секунд подождать и попытаться закрыть, то опять работает нормально. Куда копать?
3RZ-FE, 4WD, RCH47W, Regius, 2000 г, ГБО OMVL Saver.
3S-FE, 4WD, SXM15, Gaia, 1998 год, ГБО Digitronic, Продана с сожалением в тяжелые времена.
Ipsum, Ситроен, Прадик, Креста, и еще с десяток иных.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29446
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение admin »

Может в моторчиках тепловухи токоограничительные?
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Retrograd
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 14.03.2020
Детей: 0
Профессия: IT
Откуда: 42 регион
Авто: Toyota Regius,2000, 3RZ-FE, 4WD, 47-ой кузов, ГБО Omvl Saver
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Retrograd »

Сомнительно конечно, но и это исключать нельзя. Хотя больше похоже на умирающий силовой транзистор в блоке управления. Надо по схеме глянуть различными проводами идет от блока управления на разные двери или одним общим.
3RZ-FE, 4WD, RCH47W, Regius, 2000 г, ГБО OMVL Saver.
3S-FE, 4WD, SXM15, Gaia, 1998 год, ГБО Digitronic, Продана с сожалением в тяжелые времена.
Ipsum, Ситроен, Прадик, Креста, и еще с десяток иных.
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

Други, стал хуже заводиться на горячую. Куда копнуть?
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29446
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение admin »

На летнее ДТ уже перешли?
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

Я с него и не слазил с нашей то зимой... А что влияет это?
Аватара пользователя
Saplik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 28.08.2014
Детей: 2
Профессия: радиоинженер
Откуда: Якутия, п. Депутатский
Авто: Toyota HiAce Regius, 1997, KCH46G, 1KZ-TE, 4WD
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Saplik »

Светояр, Обычно в таких случаях виноват ТНВД - садится плунжерная пара. После запуска двигатель работает устойчиво, не троит, или может стал шумнее работать?
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

Да, вроде, норм работает. Проблемно её менять, самому можно?
Аватара пользователя
Saplik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 28.08.2014
Детей: 2
Профессия: радиоинженер
Откуда: Якутия, п. Депутатский
Авто: Toyota HiAce Regius, 1997, KCH46G, 1KZ-TE, 4WD
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Saplik »

Если изменений в работе ДВС нет, то лучше ТНВД пока не трогать. Его снимать еще тот геморрой.
Светояр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 16.09.2017
Детей: 2
Откуда: Тамбовская обл,С. Степанищево.
Авто: Тойота Хайс Региус KCH46,1KZ, 4WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Светояр »

На холодную тоже маслать приходится несколько секунд.
Аватара пользователя
Saplik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 28.08.2014
Детей: 2
Профессия: радиоинженер
Откуда: Якутия, п. Депутатский
Авто: Toyota HiAce Regius, 1997, KCH46G, 1KZ-TE, 4WD
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Saplik »

Ну вот - неполная информация ведет к неверным движениям :facepalm:
Итак:
1. Плохо заводится холодный - смотреть свечи,
2. Плохо заводится горячий - плунжер,
3. Плохо холодный и горячий - топливо (обычно подсос воздуха).
Это стандартные причины, а дальше разбираться ...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»