Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
TOWN 335
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 20.03.2008
Детей: 2
Профессия: Машинист
Откуда: Владивосток,океанская
Авто: Hiase Regius1997 были:Toyota Town Ace 1990 lsd,HONDA STEPWGN rf2 1999
Возраст: 44
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение TOWN 335 »

а может проще поставить перекладины с креплением на крышу в штатные места? Или задумка другая? По типу таких https://www.farpost.ru/vladivostok/auto ... 48455.html
Сейчас вариантов масса.
Toyota Hiace Regius, 1997 год
Были:Town Ace CR-30 2-CT 1990 4WD+LSD мост 7мест
Honda STEPWGN RF-2 Тел +7 902 484 43 36
Vovaargon
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.04.2018
Детей: 2
Профессия: Аргонщик
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Grand hiace , 2002, VCH10, 5VZ, 2WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Vovaargon »

Сталкивался с такой проблемой , а если колеса вывесить и крутнуть то все одинаково легко вращаются? У меня клинил суппорт и тянуло в эту сторону авто
Аватара пользователя
pavel.majarov
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Челябинская область
Авто: Toyota Granvia, 3.4, 4x4 (VCH16), 2002 г.
Возраст: 38
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение pavel.majarov »

Здравствуйте!
Суть проблемы такова: слетает ремень ГУРа, подшипник в натяжном ролике поменян, но все равно слетает ремень. Вчера снял насос ГУРа, разобрал страшного ничего не увидел, за исключением хождением (люфт) приводного вала насоса приблизительно 1,5 - 2,3 мм ( должен ли он вообще иметь такой люфт?), насос внутри не изношен. Есть ли смысл заказывать рем. комплект или брать контрактный ГУР ??? Спасибо.
Аватара пользователя
zmeivolga
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4029
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 51
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение zmeivolga »

Значит подшипник в насосе скончался или фиксатор этого вала в подшипнике.
Нужно разобрать и увидеть конкретную причину этого люфта, а потом уже и думать что делать.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
Аватара пользователя
andrey.filatov
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 05.09.2016
Детей: 10
Профессия: Админ
Откуда: КРД-ЕКБ-ХМ
Авто: Toyota Grand Hiace 2001, 4WD,3.4 V
Возраст: 40
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение andrey.filatov »

тож ищу продольные рейлинги , но пока не нашел , люди говорят от первой квадратной мазды МПВ, переделывать очень мало надо только последнее крепление, Но и придется крышу сверлить , так при установки любых рейлингов на ГРАНД ХАйс
Аватара пользователя
AZLK-M
Привык
Привык
Всего сообщений: 228
Зарегистрирован: 05.08.2012
Детей: 1
Профессия: Безработный
Откуда: Москва,ЮАО Чертаново
Авто: Toyota Alphard-ATH20-2.4 SR Premium seat Package 4WD 2012г.
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение AZLK-M »

andrey.filatov, Рейлинги подходят штатно от Региуса,нужно немного лишь просверлить крышу под крепления.
Разовые вопросы. - 102824072.jpg
Разовые вопросы. - 161157159.jpg
Было:Toyota-Corolla E100,Camry VZV-21,Crown GS130 Wagon,Hiace LH100,LH107. Mitsubishi-Chariot-Турбо Шарик! Mazda-Bongo Friendee-Палатка.Toyota Grand Hiace,2000,1KZ, 4WD,Part-Time,LSD-LIMITED TYPE
Аватара пользователя
baikal_oz
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.08.2012
Детей: 3
Профессия: б\р
Откуда: БУРЯТИЯ ПРИБАЙКАЛЬСКИЙ Р-Н
Авто: хайс региус 1999 KCH46 1KZ 4WD
Возраст: 69
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение baikal_oz »

Всем привет. Захотелось шторки в салон нашел с продавцом договорился мне нужно с петлями которые в направляющих бегают \у меня их нету\ 1500р доплатил за петли ему а он не отправил петли шторки теперь лежат вешать ненашто хотел спросить может у кого есть или не нужны петли я б купил \региус 1999г\
Аватара пользователя
andrey.filatov
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 05.09.2016
Детей: 10
Профессия: Админ
Откуда: КРД-ЕКБ-ХМ
Авто: Toyota Grand Hiace 2001, 4WD,3.4 V
Возраст: 40
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение andrey.filatov »

AZLK-M: 03 май 2018, 16:48 Рейлинги подходят штатно от Региуса
у тебя на фото видно что сполер стоит прям на крыше, тоогре рейлинг подойдет , НО КАК правило сполер стоит на 5 двери)))))) :D :D :D :D :D :D
NorthSERG
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 26.07.2018
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Москва
Авто: Hiace regius (wind tourer)
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение NorthSERG »

Добрый день! Подскажите, а кузов Региус Wind Tourer (1998 г.в. 4вд 1кз-те) оцинкован? Нигде в сети не нашел информацию по этому вопросу. Спасибо!
Intersepto
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.07.2018
Откуда: Омск
Авто: Газ 2705,2007,
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Intersepto »

Подскажите где купить в Москве на Региус 4вд задний тормозной диск,а то мой кривой полностью,а мне до Омска надо тянуть....
Аватара пользователя
AZLK-M
Привык
Привык
Всего сообщений: 228
Зарегистрирован: 05.08.2012
Детей: 1
Профессия: Безработный
Откуда: Москва,ЮАО Чертаново
Авто: Toyota Alphard-ATH20-2.4 SR Premium seat Package 4WD 2012г.
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение AZLK-M »

Intersepto, Попробуй здесь-http://dingo-auto.ru/ или новый Экзист или Автодок и тд
Было:Toyota-Corolla E100,Camry VZV-21,Crown GS130 Wagon,Hiace LH100,LH107. Mitsubishi-Chariot-Турбо Шарик! Mazda-Bongo Friendee-Палатка.Toyota Grand Hiace,2000,1KZ, 4WD,Part-Time,LSD-LIMITED TYPE
Аватара пользователя
Андрейка13
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 12.09.2012
Профессия: рабочий
Откуда: Алматы
Авто: Nissan Elgrand 1999, QD-32,2WD, Toyota Voxi 2005г
Возраст: 38
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Андрейка13 »

Всем привет где стоит кнопка прогрева? И покажи те если не сложно от куда она идёт! Гранвия 98 год!?
Единственный, кто тебя поддерживает - это твой позвоночник...
Lehajzs155
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 27.10.2017
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Hiace Regius,1997, KCH40, 1KZ, 2WD
 Привод Regius KCH40

Сообщение Lehajzs155 »

Добрый день!
Подскажите пожайлуста, кто знает. Подойдут ли задние привода от Granvia / Grand Hiace KCH10 на Regius KCH40?
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

не подойдут, они более длинные.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
.Anton.
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.11.2018
Детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Prado-95 продал, Ауди 100 поджопник, хочу Grand Hiace
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение .Anton. »

Всем привет.
Начал подискивать себе гранда. Долго думал, но решил в пользу него не смотря на правый руль.
Мат часть примерно изучил, но очень мало инфы в интернете. Про движки все понятно, про коробку тоже нашел - как я понял это 340-ая серия асина, а вот что с раздаткой? Там свободный дифференциал или какая-то муфта присутствует?

Раздатка только под эти машины была сделана как я понял? Видел где-то проскакивала тема по установке парт тайма от тоунасе вроде с некоторыми доработками, но меня фулл тайм устраивает более чем. Жаль нет возможности сделать понижайку и блокировку при этом, но в общем-то я так же уже успел набрести на тему про межосевые блокировки. Да недешевое удовольствие но может быть когда-нибудь.
Заранее спасибо за ответы.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»