Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
Аватара пользователя
4rester
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 11.10.2010
Детей: 3
Профессия: Механик
Откуда: Ангарск
Авто: Toyota Granvia 1996, 1KZ, 4WD - был. Toyota Vellfire, 2009, 2AZ, 4WD
Возраст: 48
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение 4rester »

Други, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемкой: как снять задний датчик ABS? (у меня только одна мысля (силовая) - пассатижами расшатывать и вытаскивать, только корпус дачика пластмассовый)
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

4rester, еще ВД-40 в помощь.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
4rester
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 11.10.2010
Детей: 3
Профессия: Механик
Откуда: Ангарск
Авто: Toyota Granvia 1996, 1KZ, 4WD - был. Toyota Vellfire, 2009, 2AZ, 4WD
Возраст: 48
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение 4rester »

Может кто подскажет как снять молдинги с крыши с минимальными потерями(принцип снятия)?
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение GOLLANDEC »

люк есть? центральный вмс..., в общем я через него вылазил и в прорезь для крепления багажника отверточкой подцеплял, он отщелкивается, надо посмелее, а дальше проще уже
Аватара пользователя
a.gro58
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 19.08.2010
Детей: 4
Профессия: КрасВоенЛет на отдыхе
Откуда: Саратов-Алексеевка Саратовской обл.
Авто: Микробы.
Возраст: 67
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение a.gro58 »

Сподвижники по Хайс Региусу-КСН-46 98г. с 1KZTE. Достался аппарат с отсутствующей выхлопной трубой. Глушитель есть а далее пустота. Заказал на Востоке пришел, но никаких креплений подвески на пузе не нашел, вообще. По каталогу он вроде отличается. Кто сможет сфотайте какой он и под брюхом как располагается и точки подвески особо. Плизззз.
Ниссан-ларго, VPGJC22, 1991 2вд А15s, АКПП 3N71B
Тойота Хайс Региус, 1998г. КСН46G, 4вд, 1КZ.
77-57-82
жека777
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.01.2013
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: новосибирск
Авто: Toyota Hiace, 1997, RCH47, 3RZ, 4WD
Возраст: 49
 Топливная система

Сообщение жека777 »

У меня такая проблема на REGIUSE 3RZ не заводится. нажимаю педаль в пол пыхтит, чихает и глохнет.
что может быть ?
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Топливная система

Сообщение GOLLANDEC »

замерз? и свечи залил возможно, холодно там у вас?
Аватара пользователя
maderon
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.01.2010
Детей: 2
Профессия: временно безработы
Откуда: пгт.Славянка
Авто: Hiace Regius 1998. 4WD. 3RZ. RCH47W .AКПП.пассажир
Возраст: 56
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение maderon »

жека777:нажимаю педаль в пол пыхтит, чихает и глохнет.
а при чем педаль? он же эфишный! этоже не русское ведро. смотри свечи,зажигание
Hiace REGIUS.1998g.3RZ-FE.4WD.GPS.АКПП,пассажир,камера З/Х.ПРОДАН!
приобретён MMC Canter. 2tonn.4D35
Влaд
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.09.2007
Откуда: Абакан
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Влaд »

Volk2:Нет так дело не пойдёт.Надо найти того, кто решил эту проблему до конца.У нас же HIACE, а не ведро с гайками.
тоже менял все, стук ушел только с заменой раздатки.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
boroda65:Газ на неё ставить отказываются . Говорят мотор снимать надо.
Ставили газовое, мотор не снимался.
TOYOTA GRAND HIACE бензин & газ
boroda65
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 28.04.2011
Детей: 3
Профессия: Всё что связано с ремонтом авто
Откуда: Москва
Авто: Таун 92г. CR-30 4WD.Хайс 1KZ .GRANVIA 4WD LCD 3.4L. Транзит 2010 115л.
Возраст: 60
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение boroda65 »

всё-таки нашёл кто поставит газ.
Объездил половину Москвы. Как капот открою так начинают махать руками ,что движок снимать ,коллектор не снимешь. Возьни на неделю не меньше а денег от 50 000р
Только в Зеленограде согласились установить, за нормальную цену
Завтра поеду.
жека777
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.01.2013
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: новосибирск
Авто: Toyota Hiace, 1997, RCH47, 3RZ, 4WD
Возраст: 49
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение жека777 »

Привет всем ! Недавно просил совета про заводку хайса(пыхтел и чихал)
нашёл причину. Замена топл. фильтра и бензонасоса и проблема ушла.
А по поводу педали газа отвечу так что работает она на продувку и не зависит от отечественных.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Есть проблемка с ходовкой может кто с этим сталкивался... При езде на малом ходу поевляется какоето жжужание в переди с правой стороны.при чём реагирует на натяг хода. держишь педаль газа в одном положении ничего не происходит, стоит только осабить педаль и поевляется оно.Думал редуктор (поменял масло ) эфекта никакого.
Аватара пользователя
gtar
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012
Откуда: Бурятия .
Авто: Toyota Estima , 2002г, acr30 , 2azfe ,
Возраст: 46
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение gtar »

Всем привет !!! Побежал сальник хвостовика зад . редуктора . Подскажите пожалуйста !!! Как поменять , и какой сальник должен там стоять ???
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

gtar:Побежал сальник
прямо побежал или потеть начал? если потеет, то сначала проверь сапун на редукторе, может он забит или замерз.
для замены сальника откручивается кардан, потом гайка хвостовика, которая откроется после снятия кардана. вынимается флянец и выковыривается сальник. забивается новый сальник, ставится на место флянец и закручивается гайка. гайку тянешь до того места, где она была закернена, если затянешь сильнее, то деформируется втулка между подшипниками хвостовика и собьется регулировка редуктора, от этого он может начать выть или гудеть.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
gtar
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012
Откуда: Бурятия .
Авто: Toyota Estima , 2002г, acr30 , 2azfe ,
Возраст: 46
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение gtar »

RANGER благодарю за помощь !!! Скорее побежал сальник чем запотел , всё днище над редуктором закидало маслом ((((
А вот на раздатке потеет ....там по такой же схеме меняется или есть какие то хитрости ???
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

gtar, на раздатке еще проще, особенно на переднем кардане, там просто нужно открутить кардан от переднего редуктора и вынуть кардан с шлицевой, потом выдрать старый сальник и забив новый собрать все на место. правда при вынимании кардана из шлицевой, из раздатки сольется часть жижи и ее нужно будет залить обратно, либо поменять на свежую.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»