Разовые вопросы. ⇐ Regius, Granvia, Grand, Touring
-
4rester - Задержался

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Детей: 3
- Профессия: Механик
- Откуда: Ангарск
- Авто: Toyota Granvia 1996, 1KZ, 4WD - был. Toyota Vellfire, 2009, 2AZ, 4WD
- Возраст: 48
Re: Разовые вопросы.
Други, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемкой: как снять задний датчик ABS? (у меня только одна мысля (силовая) - пассатижами расшатывать и вытаскивать, только корпус дачика пластмассовый)
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разовые вопросы.
4rester, еще ВД-40 в помощь.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
4rester - Задержался

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Детей: 3
- Профессия: Механик
- Откуда: Ангарск
- Авто: Toyota Granvia 1996, 1KZ, 4WD - был. Toyota Vellfire, 2009, 2AZ, 4WD
- Возраст: 48
Re: Разовые вопросы.
Может кто подскажет как снять молдинги с крыши с минимальными потерями(принцип снятия)?
-
GOLLANDEC
- Привык

- Всего сообщений: 205
- Зарегистрирован: 05.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: сан-техник
- Откуда: Магадан
- Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
- Возраст: 55
Re: Разовые вопросы.
люк есть? центральный вмс..., в общем я через него вылазил и в прорезь для крепления багажника отверточкой подцеплял, он отщелкивается, надо посмелее, а дальше проще уже
-
a.gro58 - Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 19.08.2010
- Детей: 4
- Профессия: КрасВоенЛет на отдыхе
- Откуда: Саратов-Алексеевка Саратовской обл.
- Авто: Микробы.
- Возраст: 67
Re: Разовые вопросы.
Сподвижники по Хайс Региусу-КСН-46 98г. с 1KZTE. Достался аппарат с отсутствующей выхлопной трубой. Глушитель есть а далее пустота. Заказал на Востоке пришел, но никаких креплений подвески на пузе не нашел, вообще. По каталогу он вроде отличается. Кто сможет сфотайте какой он и под брюхом как располагается и точки подвески особо. Плизззз.
Ниссан-ларго, VPGJC22, 1991 2вд А15s, АКПП 3N71B
Тойота Хайс Региус, 1998г. КСН46G, 4вд, 1КZ.
77-57-82
Тойота Хайс Региус, 1998г. КСН46G, 4вд, 1КZ.
77-57-82
-
жека777
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 15.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: новосибирск
- Авто: Toyota Hiace, 1997, RCH47, 3RZ, 4WD
- Возраст: 49
Топливная система
У меня такая проблема на REGIUSE 3RZ не заводится. нажимаю педаль в пол пыхтит, чихает и глохнет.
что может быть ?
что может быть ?
-
GOLLANDEC
- Привык

- Всего сообщений: 205
- Зарегистрирован: 05.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: сан-техник
- Откуда: Магадан
- Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
- Возраст: 55
-
maderon - Привыкаю

- Всего сообщений: 80
- Зарегистрирован: 07.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: временно безработы
- Откуда: пгт.Славянка
- Авто: Hiace Regius 1998. 4WD. 3RZ. RCH47W .AКПП.пассажир
- Возраст: 56
Re: Разовые вопросы.
а при чем педаль? он же эфишный! этоже не русское ведро. смотри свечи,зажиганиежека777:нажимаю педаль в пол пыхтит, чихает и глохнет.
Hiace REGIUS.1998g.3RZ-FE.4WD.GPS.АКПП,пассажир,камера З/Х.ПРОДАН!
приобретён MMC Canter. 2tonn.4D35
приобретён MMC Canter. 2tonn.4D35
-
Влaд
- Задержался

- Всего сообщений: 27
- Зарегистрирован: 05.09.2007
- Откуда: Абакан
Re: Разовые вопросы.
Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
тоже менял все, стук ушел только с заменой раздатки.Volk2:Нет так дело не пойдёт.Надо найти того, кто решил эту проблему до конца.У нас же HIACE, а не ведро с гайками.
Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Ставили газовое, мотор не снимался.boroda65:Газ на неё ставить отказываются . Говорят мотор снимать надо.
TOYOTA GRAND HIACE бензин & газ
-
boroda65
- Задержался

- Всего сообщений: 25
- Зарегистрирован: 28.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: Всё что связано с ремонтом авто
- Откуда: Москва
- Авто: Таун 92г. CR-30 4WD.Хайс 1KZ .GRANVIA 4WD LCD 3.4L. Транзит 2010 115л.
- Возраст: 60
Re: Разовые вопросы.
всё-таки нашёл кто поставит газ.
Объездил половину Москвы. Как капот открою так начинают махать руками ,что движок снимать ,коллектор не снимешь. Возьни на неделю не меньше а денег от 50 000р
Только в Зеленограде согласились установить, за нормальную цену
Завтра поеду.
Объездил половину Москвы. Как капот открою так начинают махать руками ,что движок снимать ,коллектор не снимешь. Возьни на неделю не меньше а денег от 50 000р
Только в Зеленограде согласились установить, за нормальную цену
Завтра поеду.
-
жека777
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 15.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: новосибирск
- Авто: Toyota Hiace, 1997, RCH47, 3RZ, 4WD
- Возраст: 49
Re: Разовые вопросы.
Привет всем ! Недавно просил совета про заводку хайса(пыхтел и чихал)
нашёл причину. Замена топл. фильтра и бензонасоса и проблема ушла.
А по поводу педали газа отвечу так что работает она на продувку и не зависит от отечественных.
Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Есть проблемка с ходовкой может кто с этим сталкивался... При езде на малом ходу поевляется какоето жжужание в переди с правой стороны.при чём реагирует на натяг хода. держишь педаль газа в одном положении ничего не происходит, стоит только осабить педаль и поевляется оно.Думал редуктор (поменял масло ) эфекта никакого.
нашёл причину. Замена топл. фильтра и бензонасоса и проблема ушла.
А по поводу педали газа отвечу так что работает она на продувку и не зависит от отечественных.
Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Есть проблемка с ходовкой может кто с этим сталкивался... При езде на малом ходу поевляется какоето жжужание в переди с правой стороны.при чём реагирует на натяг хода. держишь педаль газа в одном положении ничего не происходит, стоит только осабить педаль и поевляется оно.Думал редуктор (поменял масло ) эфекта никакого.
-
gtar - Задержался

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 30.05.2012
- Откуда: Бурятия .
- Авто: Toyota Estima , 2002г, acr30 , 2azfe ,
- Возраст: 46
Re: Разовые вопросы.
Всем привет !!! Побежал сальник хвостовика зад . редуктора . Подскажите пожалуйста !!! Как поменять , и какой сальник должен там стоять ???
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разовые вопросы.
для замены сальника откручивается кардан, потом гайка хвостовика, которая откроется после снятия кардана. вынимается флянец и выковыривается сальник. забивается новый сальник, ставится на место флянец и закручивается гайка. гайку тянешь до того места, где она была закернена, если затянешь сильнее, то деформируется втулка между подшипниками хвостовика и собьется регулировка редуктора, от этого он может начать выть или гудеть.
прямо побежал или потеть начал? если потеет, то сначала проверь сапун на редукторе, может он забит или замерз.gtar:Побежал сальник
для замены сальника откручивается кардан, потом гайка хвостовика, которая откроется после снятия кардана. вынимается флянец и выковыривается сальник. забивается новый сальник, ставится на место флянец и закручивается гайка. гайку тянешь до того места, где она была закернена, если затянешь сильнее, то деформируется втулка между подшипниками хвостовика и собьется регулировка редуктора, от этого он может начать выть или гудеть.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
gtar - Задержался

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 30.05.2012
- Откуда: Бурятия .
- Авто: Toyota Estima , 2002г, acr30 , 2azfe ,
- Возраст: 46
Re: Разовые вопросы.
RANGER благодарю за помощь !!! Скорее побежал сальник чем запотел , всё днище над редуктором закидало маслом ((((
А вот на раздатке потеет ....там по такой же схеме меняется или есть какие то хитрости ???
А вот на раздатке потеет ....там по такой же схеме меняется или есть какие то хитрости ???
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разовые вопросы.
gtar, на раздатке еще проще, особенно на переднем кардане, там просто нужно открутить кардан от переднего редуктора и вынуть кардан с шлицевой, потом выдрать старый сальник и забив новый собрать все на место. правда при вынимании кардана из шлицевой, из раздатки сольется часть жижи и ее нужно будет залить обратно, либо поменять на свежую.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1062 Просмотры
-
Последнее сообщение Игорь Цолга
-
- 7 Ответы
- 1549 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
-
Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 0 Ответы
- 852 Просмотры
-
Последнее сообщение parovoz321
-
-
- 3 Ответы
- 265 Просмотры
-
Последнее сообщение дёс
