Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение GOLLANDEC »

схемка есть такая плохенькая
Разовые вопросы. - Toyota HiAce REGIUS, TOURING, S.B.V._Страница_590.jpg
TOWN 335
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 20.03.2008
Детей: 2
Профессия: Машинист
Откуда: Владивосток,океанская
Авто: Hiase Regius1997 были:Toyota Town Ace 1990 lsd,HONDA STEPWGN rf2 1999
Возраст: 44
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение TOWN 335 »

Devaz: 19 окт 2017, 21:07Концевик в порядке
Часто под днищем перегнивают проводки на концевик, уж больно он там тоненький.
Toyota Hiace Regius, 1997 год
Были:Town Ace CR-30 2-CT 1990 4WD+LSD мост 7мест
Honda STEPWGN RF-2 Тел +7 902 484 43 36
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение GOLLANDEC »

парни, кто лампочку менял в противотуманках штатных? снял, там на 35 ватт, до смешного, но пока в у себя в городе не нашел, кто-нить туда 55 ватт ставил?
не перегревается, не плавится? я часто с ними включенными катаюсь, вот и боюсь мощнее ставить.
Аватара пользователя
Алексей Фадеев
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 25.01.2017
Детей: 2
Профессия: биолог- ох
Откуда: Амурская обл. Белогорский р-он
Авто: Т- Toyring HiAce , 2001 , RCH-41 / T- Voxy , 2010 , ZRR-75G , 4WD
Возраст: 63
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Алексей Фадеев »

Неделю назад менял , искал с неделю , в Автомаркете в Благе - които за 330 руб . 55 ватт не решился ставить в пластик . Светит нормально для туманок
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение GOLLANDEC »

дружище, мне до Благовещенска совсем не близко ехать...
TOWN 335
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 20.03.2008
Детей: 2
Профессия: Машинист
Откуда: Владивосток,океанская
Авто: Hiase Regius1997 были:Toyota Town Ace 1990 lsd,HONDA STEPWGN rf2 1999
Возраст: 44
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение TOWN 335 »

Лампы Н3 совсем не дефицит, большей мощности ставить лучше не стоит. Вот в желтом цвете либо брендированные с ценой в 2к₽ или откровенный китай по 150₽.
Toyota Hiace Regius, 1997 год
Были:Town Ace CR-30 2-CT 1990 4WD+LSD мост 7мест
Honda STEPWGN RF-2 Тел +7 902 484 43 36
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение GOLLANDEC »

TOWN 335, парни, вы когда отвечаете, то смотрите где кто живет (под никнеймом не зря ж поля заполняли).
да, не дифицит, 55 ватт и 100 ватт, и не только в китайском исполнении, и в Российском есть - 60-80 р., а 35 ватт нету!!!!

в общем понял, никто не ставил, или и не лазил туда и просто не знают, что там стоит... :thank_you:
Керя 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 818
Зарегистрирован: 27.09.2015
Детей: 4
Профессия: Пенсионер,перевозчик
Откуда: Каргасок
Авто: Элюзион RR3,2004г,J30A
Возраст: 65
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Керя 70 »

GOLLANDEC, Не все через Магадан прошли. :D
Летом ездим;Каргасок-Томск-Новосибирск.
TOWN 335
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 20.03.2008
Детей: 2
Профессия: Машинист
Откуда: Владивосток,океанская
Авто: Hiase Regius1997 были:Toyota Town Ace 1990 lsd,HONDA STEPWGN rf2 1999
Возраст: 44
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение TOWN 335 »

GOLLANDEC: 04 ноя 2017, 20:23в общем понял, никто не ставил, или и не лазил туда и просто не знают, что там стоит...
Я лазил и туманки менял и лампы, в магазинах който 35w нашел без проблем. А от 55 в таком маленьком пространстве не будет хорошо ни отражателю ни стеклу пластиковому. Я их как дхо использую да и ночью они светят хорошо.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А на счет кто где живёт, вашего ассортимента мы знать явно не можем. Накрайний случай можно лед туда поставить, с бампера слепить не будет. Хотя конечно бюджет совсем другой.
Toyota Hiace Regius, 1997 год
Были:Town Ace CR-30 2-CT 1990 4WD+LSD мост 7мест
Honda STEPWGN RF-2 Тел +7 902 484 43 36
Керя 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 818
Зарегистрирован: 27.09.2015
Детей: 4
Профессия: Пенсионер,перевозчик
Откуда: Каргасок
Авто: Элюзион RR3,2004г,J30A
Возраст: 65
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Керя 70 »

У кого на Региусе или Туринге в 47кузове стоит Бинар или Вебасто,отпишитесь,желательно с фото где стоит.
Летом ездим;Каргасок-Томск-Новосибирск.
Аватара пользователя
Krafft
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 12.11.2016
Детей: 2
Профессия: Предприниматель
Откуда: Новосиб-Краснодар
Авто: Toyota Hiace RZH101G 2001г. 2WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Krafft »

Доброго дня всем.
Есть кто из Новосиба, у кого двигатель 3RZ в басике стоит ?
На Клюшке - по городу, На Хайсе - в дальнобой.
Devaz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.06.2013
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.
Авто: Тойота Хайс Региус, 1977, автомат, 4WD, 1KZ
Возраст: 48
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Devaz »

GOLLANDEC: 28 окт 2017, 07:06 кто лампочку менял в противотуманках
Даже штатная лампочка очень сильно греется, вплоть до того, что фишка плавится. Я пытался светодиодные поставить, от них света нет. Есть проблема, что реле на противотуманки может не стоять. Может с релюхой и получится помощнее лампочку поставить.
Devaz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.06.2013
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.
Авто: Тойота Хайс Региус, 1977, автомат, 4WD, 1KZ
Возраст: 48
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Devaz »

Ребят, а кто нибудь когда нибудь вопрос поднимал по уменьшению расхода топлива? У меня двигатель 1KZ-TE, дизель. Так расход около 13.5 л, а зимой до 20 доходит. Вот думаю может педали поставить :pardon:
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29447
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение admin »

Devaz: 13 дек 2017, 11:45 кто нибудь когда нибудь вопрос поднимал по уменьшению расхода топлива?
Дохлый номер, забудь.
Devaz: 13 дек 2017, 11:45 1KZ-TE, дизель. Так расход около 13.5 л, а зимой до 20
Это ты еще приукрасил. :D

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
Devaz, проверить первым делом диоды в приборной панели на эти датчики. Исправность лампочки так же на приборке.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Бунтин Михаил
Привык
Привык
Всего сообщений: 136
Зарегистрирован: 14.08.2014
Детей: 5
Профессия: Звукорежиссер
Откуда: Россия, Самара
Авто: Toyota Hiace Regius 1997, 4WD, 3RZ-FE.
Возраст: 40
 Архив покупок Toyota HiAce Regius/Granvia/Grand

Сообщение Бунтин Михаил »

Вечер добрый, друзья. :):) У меня вот какой вопрос: задумали мы с семьей пересесть с Тауна на что-то более взрослое. Посмотрел один Региус 1998г. - в печальном состоянии: 3rz-fe компрессия в 1м 11, в остальных около 15., из маслозаливной горловины выкидывает масло, работает вроде ровно, хотя хозяин говорит, что на холодную бывает потряхивает. По кузову - капот и правое крыло подмазано, водительская дверь, видимо, не очень прилегает (удар, или провисла?), начинается ржавчина по низу местами. Ну и по мелочам: салон потерт довольно сильно, электропривод зеркал не работает, какая-то вибрация на ходу - говорит колеса не балансированы и крестовину кардана менять нужно, фара со сколом и прочее-прочее. Вобщем вопрос: стоит ли вообще в его сторону смотреть, и если да, то до каких пор торговаться? Бюджет конечно мой скромен, вот и думаю о таких вариантах. :) Спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Глянул объявления - тысяч до 500 в основном косяки и по кузову и по салону есть. А тут 280 начальная цена. Вот думаю.. :)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»