Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
Аватара пользователя
FORBS
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 29.08.2016
Детей: 2
Профессия: охранник ЧОП
Откуда: сахалинская область
Авто: тойота тауринг хайс региус 1999-2000г.в кузовRCH47W-GRSSK .двиг-3RZ_FE
 сломался в теле болт.

Сообщение FORBS »

здравствуйте форумчане .сегодня решил открутить поменять рез подушки стабилизатора заднего и сразу сменить линки .начал крутить болты на хомуте которые держат рез подушки.наполовину открутил парвый второй болт и тут они обломались в теле .на глубину в сантим в раме .что посоветуете .как выкрутить .кроме сверла ничего под рукой нет.
Аватара пользователя
Дмитрий 168
Врос
Врос
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 3
Профессия: Управленец
Откуда: Москва
Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
Возраст: 47
 Re: сломался в теле болт.

Сообщение Дмитрий 168 »

FORBS, сам нашел ответ...только сверление! :wink:
zhenka_luchshi
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 23.12.2015
Профессия: слесарь - механик
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Granvia 1999 год 1KZ 4WD
Возраст: 34
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение zhenka_luchshi »

Собрался двигатель меня у себя, много продают от сурфов и прадосов, можно ли их воткнуть и какие проблемы возникнут при установке?
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

Замена двигателя 1KZ с прадо на хайс. различия.
обычно берут ДВС с хайса и ставят на прадо и сурфы, так как хайсовские ДВС дешевле.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
zhenka_luchshi
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 23.12.2015
Профессия: слесарь - механик
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Granvia 1999 год 1KZ 4WD
Возраст: 34
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение zhenka_luchshi »

Ну не знаю, на джапанкаре от 80 000 без навесного на сурфа продаю.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
достаточно много всего перебирать нужно((
Аватара пользователя
Дмитрий 168
Врос
Врос
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 3
Профессия: Управленец
Откуда: Москва
Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Дмитрий 168 »

Добрый вечер коллеги.Проблема -стук где то в передке.Месяца три назад поменял рычаги,шаровые нижние,рулевые наконечники...Стук при повороте на право,или после переезда полицейского.Звук одиночный,глухой.Жду ваших предложений.
Wicom
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.01.2016
Детей: 3
Профессия: Инспектор
Откуда: Иркутская область
Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, 1-KZ
Возраст: 49
 заклинил переднийй редуктор

Сообщение Wicom »

заклинил передний редуктор, сижу в машине не знаю чего делать. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
сам в машинах не шарю, два месяца назад менял на сто единственном у нас сальник на редукторе и масла заливал, почему так счас х..ен знает, ни гудел
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: заклинил переднийй редуктор

Сообщение RANGER »

попробуй снять крышки с передних ступиц, чтобы передние колеса не были связаны с редуктором и тогда можно будет утащить авто к месту стоянки или ремонта.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Wicom
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.01.2016
Детей: 3
Профессия: Инспектор
Откуда: Иркутская область
Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, 1-KZ
Возраст: 49
 Re: заклинил переднийй редуктор

Сообщение Wicom »

Да, мне уже на сто сказали, когда его эвакуатором притащил с поломанным бампером, потому что эвакуаторов нет у нас. На сто звонил спрашивал чего делать, ничего ни сказали, а когда притащил сказали, я их там чуть не порвал, но уже все бампер забрал клеить, а машину оставил там, сказали что мост передний надо заказывать без осмотра машины, там же полумост стоит, а почему весь мост, а почему не редуктор?
Аватара пользователя
Дмитрий 168
Врос
Врос
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 3
Профессия: Управленец
Откуда: Москва
Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Дмитрий 168 »

Добрый вечер друзья. :D Провел сегодня плановый ремонт своего "буса".Появился стук спереди,слева.... :o Летом а именно,18.06.16-менял верхние рычаги,нижние шаровые,рулевые,пробег на сегодняшний день составил 12300км после замены....Естественно подозрение пало на стабилизаторы,но это были не они,нижняя левая шаровая дала сбой. :cry: Так как авто все равно был уже обречен на ремонт,заменил и шаровую, и стабилизаторы с обеих сторон. :facepalm: Осмотр карданного вала, 3-х крестовин не дал отрицательных эмоций, но вот подвесной,немного вышел из обоймы,замены этих узло была 23.10.15 года,аж 37 т.км назад! :shock: Причину столь раннего износа не смог долго выявить,пришлось авто поднять на подьемник... :facepalm: :cry: Причину нашел. Подушка АКПП, которая установлена сверху на кпп, и крепящаяся к днищу авто пришла в негодность, ее просто оборвали и весь "люфт" и "дисбаланс" мирно "убивал" мой привод...Желаю всем удачных поездок, и принять к сведению вышеуказанный,прошедший материал. :wink: :hats_off:
Аватара пользователя
Дмитрий 168
Врос
Врос
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 3
Профессия: Управленец
Откуда: Москва
Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Дмитрий 168 »

Доброе утро друзья! :wink: Вопрос на знание аналогов. :oops: От какого авто отечественной сборки подходит на наши "басики" подкрылки на задную ось.Буду признателен кто подскажет :hats_off:
Аватара пользователя
Дмитрий 168
Врос
Врос
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 3
Профессия: Управленец
Откуда: Москва
Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Дмитрий 168 »

Добрый вечер друзья.Вопрос в следующем.Не горит лампочка аварийного запаса топлива (желтая) при это стрелка уровня топлива показывает,т.е. исправна.,снял панель придоров -лампа жива,где копать???
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение KoSS »

Либо проводка, либо датчик в баке.
Аватара пользователя
Дмитрий 168
Врос
Врос
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 3
Профессия: Управленец
Откуда: Москва
Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Дмитрий 168 »

KoSS, датчик меняется есть артикул?
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение KoSS »

:hats_off: Датчик меняется, вот номерок его не подскажу.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»