Разовые вопросы. ⇐ Regius, Granvia, Grand, Touring
-
FORBS - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 29.08.2016
- Детей: 2
- Профессия: охранник ЧОП
- Откуда: сахалинская область
- Авто: тойота тауринг хайс региус 1999-2000г.в кузовRCH47W-GRSSK .двиг-3RZ_FE
сломался в теле болт.
здравствуйте форумчане .сегодня решил открутить поменять рез подушки стабилизатора заднего и сразу сменить линки .начал крутить болты на хомуте которые держат рез подушки.наполовину открутил парвый второй болт и тут они обломались в теле .на глубину в сантим в раме .что посоветуете .как выкрутить .кроме сверла ничего под рукой нет.
-
Дмитрий 168 - Врос

- Всего сообщений: 449
- Зарегистрирован: 10.01.2015
- Детей: 3
- Профессия: Управленец
- Откуда: Москва
- Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
- Возраст: 47
-
zhenka_luchshi
- Привыкаю

- Всего сообщений: 58
- Зарегистрирован: 23.12.2015
- Профессия: слесарь - механик
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Granvia 1999 год 1KZ 4WD
- Возраст: 34
Re: Разовые вопросы.
Собрался двигатель меня у себя, много продают от сурфов и прадосов, можно ли их воткнуть и какие проблемы возникнут при установке?
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разовые вопросы.
Замена двигателя 1KZ с прадо на хайс. различия.
обычно берут ДВС с хайса и ставят на прадо и сурфы, так как хайсовские ДВС дешевле.
обычно берут ДВС с хайса и ставят на прадо и сурфы, так как хайсовские ДВС дешевле.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
zhenka_luchshi
- Привыкаю

- Всего сообщений: 58
- Зарегистрирован: 23.12.2015
- Профессия: слесарь - механик
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Granvia 1999 год 1KZ 4WD
- Возраст: 34
Re: Разовые вопросы.
Ну не знаю, на джапанкаре от 80 000 без навесного на сурфа продаю.
Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
достаточно много всего перебирать нужно((
Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
достаточно много всего перебирать нужно((
-
Дмитрий 168 - Врос

- Всего сообщений: 449
- Зарегистрирован: 10.01.2015
- Детей: 3
- Профессия: Управленец
- Откуда: Москва
- Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
- Возраст: 47
Re: Разовые вопросы.
Добрый вечер коллеги.Проблема -стук где то в передке.Месяца три назад поменял рычаги,шаровые нижние,рулевые наконечники...Стук при повороте на право,или после переезда полицейского.Звук одиночный,глухой.Жду ваших предложений.
-
Wicom
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.01.2016
- Детей: 3
- Профессия: Инспектор
- Откуда: Иркутская область
- Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, 1-KZ
- Возраст: 49
заклинил переднийй редуктор
заклинил передний редуктор, сижу в машине не знаю чего делать. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
сам в машинах не шарю, два месяца назад менял на сто единственном у нас сальник на редукторе и масла заливал, почему так счас х..ен знает, ни гудел
Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
сам в машинах не шарю, два месяца назад менял на сто единственном у нас сальник на редукторе и масла заливал, почему так счас х..ен знает, ни гудел
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: заклинил переднийй редуктор
попробуй снять крышки с передних ступиц, чтобы передние колеса не были связаны с редуктором и тогда можно будет утащить авто к месту стоянки или ремонта.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Wicom
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.01.2016
- Детей: 3
- Профессия: Инспектор
- Откуда: Иркутская область
- Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, 1-KZ
- Возраст: 49
Re: заклинил переднийй редуктор
Да, мне уже на сто сказали, когда его эвакуатором притащил с поломанным бампером, потому что эвакуаторов нет у нас. На сто звонил спрашивал чего делать, ничего ни сказали, а когда притащил сказали, я их там чуть не порвал, но уже все бампер забрал клеить, а машину оставил там, сказали что мост передний надо заказывать без осмотра машины, там же полумост стоит, а почему весь мост, а почему не редуктор?
-
Дмитрий 168 - Врос

- Всего сообщений: 449
- Зарегистрирован: 10.01.2015
- Детей: 3
- Профессия: Управленец
- Откуда: Москва
- Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
- Возраст: 47
Re: Разовые вопросы.
Добрый вечер друзья.
Провел сегодня плановый ремонт своего "буса".Появился стук спереди,слева....
Летом а именно,18.06.16-менял верхние рычаги,нижние шаровые,рулевые,пробег на сегодняшний день составил 12300км после замены....Естественно подозрение пало на стабилизаторы,но это были не они,нижняя левая шаровая дала сбой.
Так как авто все равно был уже обречен на ремонт,заменил и шаровую, и стабилизаторы с обеих сторон.
Осмотр карданного вала, 3-х крестовин не дал отрицательных эмоций, но вот подвесной,немного вышел из обоймы,замены этих узло была 23.10.15 года,аж 37 т.км назад!
Причину столь раннего износа не смог долго выявить,пришлось авто поднять на подьемник...
Причину нашел. Подушка АКПП, которая установлена сверху на кпп, и крепящаяся к днищу авто пришла в негодность, ее просто оборвали и весь "люфт" и "дисбаланс" мирно "убивал" мой привод...Желаю всем удачных поездок, и принять к сведению вышеуказанный,прошедший материал.

-
Дмитрий 168 - Врос

- Всего сообщений: 449
- Зарегистрирован: 10.01.2015
- Детей: 3
- Профессия: Управленец
- Откуда: Москва
- Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
- Возраст: 47
Re: Разовые вопросы.
Доброе утро друзья!
Вопрос на знание аналогов.
От какого авто отечественной сборки подходит на наши "басики" подкрылки на задную ось.Буду признателен кто подскажет 
-
Дмитрий 168 - Врос

- Всего сообщений: 449
- Зарегистрирован: 10.01.2015
- Детей: 3
- Профессия: Управленец
- Откуда: Москва
- Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
- Возраст: 47
Re: Разовые вопросы.
Добрый вечер друзья.Вопрос в следующем.Не горит лампочка аварийного запаса топлива (желтая) при это стрелка уровня топлива показывает,т.е. исправна.,снял панель придоров -лампа жива,где копать???
-
KoSS - Плодоношу

- Всего сообщений: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
-
Дмитрий 168 - Врос

- Всего сообщений: 449
- Зарегистрирован: 10.01.2015
- Детей: 3
- Профессия: Управленец
- Откуда: Москва
- Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
- Возраст: 47
-
KoSS - Плодоношу

- Всего сообщений: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1062 Просмотры
-
Последнее сообщение Игорь Цолга
-
- 7 Ответы
- 1549 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
-
Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 0 Ответы
- 852 Просмотры
-
Последнее сообщение parovoz321
-
-
- 3 Ответы
- 265 Просмотры
-
Последнее сообщение дёс
