Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
Аватара пользователя
AZLK-M
Привык
Привык
Всего сообщений: 228
Зарегистрирован: 05.08.2012
Детей: 1
Профессия: Безработный
Откуда: Москва,ЮАО Чертаново
Авто: Toyota Alphard-ATH20-2.4 SR Premium seat Package 4WD 2012г.
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение AZLK-M »

Дмитрий 168, 15 литров ушло на полную замену жидкости с промывкой системы,менял сам снимал шланг с радиатора и сливал-заливал жижу пока не пошла свежая +1литр в гур ушло,тоже с промывкой.А так в коробас входит около 7 литров +-1 литр :)
Было:Toyota-Corolla E100,Camry VZV-21,Crown GS130 Wagon,Hiace LH100,LH107. Mitsubishi-Chariot-Турбо Шарик! Mazda-Bongo Friendee-Палатка.Toyota Grand Hiace,2000,1KZ, 4WD,Part-Time,LSD-LIMITED TYPE
Аватара пользователя
Bezruk Dmitry
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 08.06.2015
Детей: 2
Откуда: Россия, Москва ЮАО Зябликово
Авто: Toyota plats , Honda odyssey rb1, ssangyong action, Toyota Granvia
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Bezruk Dmitry »

У меня тоже оптитрон, просто на всех предыдущих машинах у меня при включении габаритов и ближнего на панели загоралась лампа зелёная или желтая о включении света, а здесь не горит!
Аватара пользователя
Дмитрий 168
Врос
Врос
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 3
Профессия: Управленец
Откуда: Москва
Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Дмитрий 168 »

AZLK-M, я планирую все слить с акпп..потом часями по 2.5 литра доливать..между доливами переключать передачи...
zhenka_luchshi
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 23.12.2015
Профессия: слесарь - механик
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Granvia 1999 год 1KZ 4WD
Возраст: 34
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение zhenka_luchshi »

Я хочу масло LUXE попробовать в автомат. РУсское все таки охото попробовать, ведь в двигу при следующей замене будет заливатся Лукоил=)
Аватара пользователя
Дмитрий 168
Врос
Врос
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 3
Профессия: Управленец
Откуда: Москва
Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Дмитрий 168 »

zhenka_luchshi, я залил в ДВС 10W40,лукоил-достойно ведет себя...Почему не 5W30? пока лето да и износ (460.000 пробег)наверняка имеется...Подтёков не наблюдал.
Аватара пользователя
Bezruk Dmitry
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 08.06.2015
Детей: 2
Откуда: Россия, Москва ЮАО Зябликово
Авто: Toyota plats , Honda odyssey rb1, ssangyong action, Toyota Granvia
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Bezruk Dmitry »

Хочу Роснефть залить синтетику, 170000 пробега подтеки масла под клапанными крышками есть
Аватара пользователя
maderon
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.01.2010
Детей: 2
Профессия: временно безработы
Откуда: пгт.Славянка
Авто: Hiace Regius 1998. 4WD. 3RZ. RCH47W .AКПП.пассажир
Возраст: 56
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение maderon »

Bezruk Dmitry,
Bezruk Dmitry: при включении габаритов и ближнего на панели загоралась лампа
у нас нет такого индикатора. только синий на дальний свет
Hiace REGIUS.1998g.3RZ-FE.4WD.GPS.АКПП,пассажир,камера З/Х.ПРОДАН!
приобретён MMC Canter. 2tonn.4D35
Аватара пользователя
Дмитрий 168
Врос
Врос
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 3
Профессия: Управленец
Откуда: Москва
Авто: MB-213cdi,2001 год,ОМ611
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Дмитрий 168 »

Bezruk Dmitry, Да у меня после систетики тоже были..поменял масло,ПРОМЫЛ даже саляркой...и счастье настало,хотя честно боялся промывать...еще крышку чуть головками протянул..резина-наверно потрескалась..
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение GOLLANDEC »

RANGER:
GOLLANDEC: У тебя залита T-IV
у богатых свои привычки....
не там ты живешь..., тут дорого все...
опять же, был у меня СеРВант, безпробежный, 96 года, задний редуктор на поворотах подвывал, пока масло не сменил на более новое (не свежее, а новое поколение), там , как тогда вычитал, присадку добавили, что б устранить это дело, с трудом верилось, но помогло.
и еще про богатых - я не бегу из-за каждого скрипа в ужасе, масло не меняю каждые 5-7 тыс.. ну и тому подобное :flag:
на щупе, да, декстронII написано, посмотрел на днях :)
zhenka_luchshi
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 23.12.2015
Профессия: слесарь - механик
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Granvia 1999 год 1KZ 4WD
Возраст: 34
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение zhenka_luchshi »

Задумался о покупке маслоуловля, подскажите кто устанавливал, куда крепить и что докупать надо.
zhenka_luchshi
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 23.12.2015
Профессия: слесарь - механик
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Granvia 1999 год 1KZ 4WD
Возраст: 34
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение zhenka_luchshi »

Думаю заглушить выпуск картерных газов в гофру перед турбиной и сделать через маслоуловитель (самодельный) выпуск перед воздушным фильтром?!
Аватара пользователя
Bezruk Dmitry
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 08.06.2015
Детей: 2
Откуда: Россия, Москва ЮАО Зябликово
Авто: Toyota plats , Honda odyssey rb1, ssangyong action, Toyota Granvia
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Bezruk Dmitry »

У кого стоит холодильник штатный между сиденьями, как он крепится и подключается? А то у меня проход между передними сиденьями, хочу себе поставить.
Аватара пользователя
AZLK-M
Привык
Привык
Всего сообщений: 228
Зарегистрирован: 05.08.2012
Детей: 1
Профессия: Безработный
Откуда: Москва,ЮАО Чертаново
Авто: Toyota Alphard-ATH20-2.4 SR Premium seat Package 4WD 2012г.
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение AZLK-M »

Холодильник крепится к кузову! Если у тебя передние поворотные сиденья то при установке холодильника они не будут поворачиваться по простому сидушки будут упираться в него.Подключается он к системе кондиционирования,нужно спускать фрион и врезаться в систему кондея+проводка отдельная+релюшки и датчики разные! В общем много чего нужно поменять! Проще вместо этого поставить компрессорный холодильник,так как он подключается в прикуриватель
Было:Toyota-Corolla E100,Camry VZV-21,Crown GS130 Wagon,Hiace LH100,LH107. Mitsubishi-Chariot-Турбо Шарик! Mazda-Bongo Friendee-Палатка.Toyota Grand Hiace,2000,1KZ, 4WD,Part-Time,LSD-LIMITED TYPE
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение RANGER »

zhenka_luchshi: маслоуловитель
если больше делать нечего, то обязательно ставь.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
Bezruk Dmitry
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 08.06.2015
Детей: 2
Откуда: Россия, Москва ЮАО Зябликово
Авто: Toyota plats , Honda odyssey rb1, ssangyong action, Toyota Granvia
Возраст: 45
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Bezruk Dmitry »

Нашёл электрический без фриона! Вот и думаю где он там в цепи подключается?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»