Разовые вопросы. ⇐ Regius, Granvia, Grand, Touring
-
Volk2 - Привык

- Всего сообщений: 193
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер
- Откуда: Москва
- Авто: Regius RCH-47 танк 4 везде 1997 г.
- Возраст: 50
Re: Разовые вопросы.
отличия GL-4 vs GL-5 по версии http://www.areca.ru/faq/answer.php?id=101 (полит-отредактировано)
Масла API GL-4 содержат до 4% высокоэффективных противозадирных серо-фосфоро-содержащих присадок, а масла API GL-5 - до 6,5%. Поэтому масла API GL-5 предназначены для наиболее нагруженных передач (таких, как гипоидные мосты), а также как универсальные для всех других механических трансмиссий. В то же время, серо-фосфоро-содержащие противозадирные присадки могут вызывать коррозию деталей из медьсодержащих сплавов (синхронизаторы), поэтому избыточное их количество (как в маслах API GL-6 : до 10%) также нежелательно. Таким образом, в общем случае, в синхронизированных коробках передач применяют масла API GL-4, а в главной передаче (мосту), как наиболее нагруженной, - масла API GL-5.
Что касается переднеприводных автомобилей, то здесь налицо компромисс между возможной коррозией синхронизаторов и возможными задирами главной передачи, поскольку они объединены в одном блоке. И здесь каждый производитель трансмиссий дает свои рекомендации. Так, во всех французских механических переднеприводных трансмиссиях применяются масла API GL-5, многие другие производители рекомендуют API GL-4. Для примера: масло "бла-бла" (API GL-5) содержит 0,13% фосфора и 1,26% серы, а масло "бла-блу" (API GL-4) содержит 0,07% фосфора и 0,64% серы, то есть практически в два раза меньше. Таким образом, оба они обладают противозадирными свойствами и какой-то агрессивностью к медьсодержащим сплавам, но в разной степени. В любом случае, правильный подход – использовать масло с той спецификацией, которая указана в инструкции по эксплуатации автомобиля. Однако, многие потребители предпочитают пожертвовать возможной коррозией синхронизаторов (а такие случаи крайне редки) в пользу больших противозадирных свойств масла (API GL-5), что особенно важно в условиях суровой эксплуатации. В заключение надо сказать, что многие синтетические масла (например, ".-бу-ду" syntetic 75W90) обладают двойной спецификацией API GL-4/GL-5, поэтому могут быть использованы в обоих случаях.
------------------------------------------
Тобишь разница между GL-4 и GL-5 тока в присадках разхерачивающих деталюшки из "медьсодержащие сплавов"/
В раздаточной коробке деталей с медьсодержащим сплавом я не обнаружил поэтому залил 75W90 GL-4.
Масла API GL-4 содержат до 4% высокоэффективных противозадирных серо-фосфоро-содержащих присадок, а масла API GL-5 - до 6,5%. Поэтому масла API GL-5 предназначены для наиболее нагруженных передач (таких, как гипоидные мосты), а также как универсальные для всех других механических трансмиссий. В то же время, серо-фосфоро-содержащие противозадирные присадки могут вызывать коррозию деталей из медьсодержащих сплавов (синхронизаторы), поэтому избыточное их количество (как в маслах API GL-6 : до 10%) также нежелательно. Таким образом, в общем случае, в синхронизированных коробках передач применяют масла API GL-4, а в главной передаче (мосту), как наиболее нагруженной, - масла API GL-5.
Что касается переднеприводных автомобилей, то здесь налицо компромисс между возможной коррозией синхронизаторов и возможными задирами главной передачи, поскольку они объединены в одном блоке. И здесь каждый производитель трансмиссий дает свои рекомендации. Так, во всех французских механических переднеприводных трансмиссиях применяются масла API GL-5, многие другие производители рекомендуют API GL-4. Для примера: масло "бла-бла" (API GL-5) содержит 0,13% фосфора и 1,26% серы, а масло "бла-блу" (API GL-4) содержит 0,07% фосфора и 0,64% серы, то есть практически в два раза меньше. Таким образом, оба они обладают противозадирными свойствами и какой-то агрессивностью к медьсодержащим сплавам, но в разной степени. В любом случае, правильный подход – использовать масло с той спецификацией, которая указана в инструкции по эксплуатации автомобиля. Однако, многие потребители предпочитают пожертвовать возможной коррозией синхронизаторов (а такие случаи крайне редки) в пользу больших противозадирных свойств масла (API GL-5), что особенно важно в условиях суровой эксплуатации. В заключение надо сказать, что многие синтетические масла (например, ".-бу-ду" syntetic 75W90) обладают двойной спецификацией API GL-4/GL-5, поэтому могут быть использованы в обоих случаях.
------------------------------------------
Тобишь разница между GL-4 и GL-5 тока в присадках разхерачивающих деталюшки из "медьсодержащие сплавов"/
В раздаточной коробке деталей с медьсодержащим сплавом я не обнаружил поэтому залил 75W90 GL-4.
-
LPM - Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 29.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов
- Откуда: Миасс
- Авто: Toyota Hiace Regius 98 rch47 3rz-fe 4wd LSD
- Возраст: 47
Re: Разовые вопросы.
Volk2 Ну ты же ведь сам выложил страничку из инструкции где русским по белому GL3 и добавил "читаем внимательно" а теперь говоришь GL4. Это как понимать?
-
LPM - Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 29.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов
- Откуда: Миасс
- Авто: Toyota Hiace Regius 98 rch47 3rz-fe 4wd LSD
- Возраст: 47
Re: Разовые вопросы.
Плохо оно себя чувствует! Почернело и помутнело. По этому вопрос остаётся открытым. Кто что льёт?LPM: А кто какое масло льёт? Я после ремонта залилDIII.
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разовые вопросы.
в раздатку льют трансмиссионку, а не DEXRON.LPM:Я после ремонта залилDIII
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
vd6350 - Врос

- Всего сообщений: 569
- Зарегистрирован: 14.05.2011
- Откуда: Primorye region
- Авто: N-Homy 97,QD32,4WD,VWMGE24.T-VOXY 80,3zr,2WD
- Возраст: 51
-
ВОДИТЕЛЬ 49
- Задержался

- Всего сообщений: 18
- Зарегистрирован: 05.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: МАГАДАН
- Авто: TOYOTA GRAND HIACE, 1999, VCH16, 5VZ, 4WD
- Возраст: 65
-
Алексей_Иркутск
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 16.05.2014
- Детей: 2
- Профессия: инженер-автомеханик
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Grand Hiace, 2002, VCH16, 5VZ
- Возраст: 45
Тюнинг подвески Grand Hiace
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть у меня Grand Hiace, VCH16, в идеальном техническом и эстетическом состоянии, который устраивает меня абсолютно по всем параметрам и удовлетворяет всем моим требованиям и на котором собираюсь ездить долго.
Есть одно "но", уж очень хотелось бы снизить жесткость подвески.
Безусловно по трассе эта самая жесткость дарит непередаваемую уверенность в устойчивости после любых скачков и подлетов, но т. к. большинство эксплуатации все таки город, вот тут-то меня иной раз напрягают стыки, трещины, рельсы и т.д.
Вопрос: существует ли техническая возможность доработки или даже глобальной переработки подвески для того, чтобы восприимчивость этих самых стыков, швов, рельсов и т.д. была существенно мягче?
Есть ли у нас в Иркутске или может быть в соседних областях специализированные тех.центры способные решить эту не простую и творческую задачу или может Кулибины или можь кто-то знает, где можно заказать комплекты для соответствующего тюнинга подвески.
В общем решил озадачиться. Понимаю, что дешево это быть не может.
Есть у меня Grand Hiace, VCH16, в идеальном техническом и эстетическом состоянии, который устраивает меня абсолютно по всем параметрам и удовлетворяет всем моим требованиям и на котором собираюсь ездить долго.
Есть одно "но", уж очень хотелось бы снизить жесткость подвески.
Безусловно по трассе эта самая жесткость дарит непередаваемую уверенность в устойчивости после любых скачков и подлетов, но т. к. большинство эксплуатации все таки город, вот тут-то меня иной раз напрягают стыки, трещины, рельсы и т.д.
Вопрос: существует ли техническая возможность доработки или даже глобальной переработки подвески для того, чтобы восприимчивость этих самых стыков, швов, рельсов и т.д. была существенно мягче?
Есть ли у нас в Иркутске или может быть в соседних областях специализированные тех.центры способные решить эту не простую и творческую задачу или может Кулибины или можь кто-то знает, где можно заказать комплекты для соответствующего тюнинга подвески.
В общем решил озадачиться. Понимаю, что дешево это быть не может.
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Тюнинг подвески Grand Hiace
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Алексей_Иркутск
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 16.05.2014
- Детей: 2
- Профессия: инженер-автомеханик
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Grand Hiace, 2002, VCH16, 5VZ
- Возраст: 45
Re: Тюнинг подвески Grand Hiace
Большое спасибо. Прошу прощения, что сам не нашел. Все прочитал, уяснил, что чего-то глобального сделать не возможно. Вопрос пока больше не имею.
-
bonza
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 17.10.2011
- Авто: Toyota Hiace Regius 1999г.3rz-fe 4wd
Re: Разовые вопросы.
Кто знает что за прибор(датчик) обнаружил под панелью приборов?
-

- Разовые вопросы. - 2 016.jpg (16.71 КБ) 330 просмотров
-
Сержик Bratsk - Задержался

- Всего сообщений: 48
- Зарегистрирован: 07.03.2013
- Детей: 3
- Профессия: метлалург :-)
- Откуда: Братск-сити
- Авто: GRANVIA. KCH16-0005964. 1KZ. 4wd Я Родину свою люб
- Возраст: 48
Re: Разовые вопросы.
Настройка чувствительности сигналки.По моему красного и зелёного цвета лампочки и две крутилочки под маленькую отвёртку.
-
LPM - Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 29.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов
- Откуда: Миасс
- Авто: Toyota Hiace Regius 98 rch47 3rz-fe 4wd LSD
- Возраст: 47
Re: Разовые вопросы.
залил теперь вот это жутко дорогое блин http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=89021806&caid=17LPM:LPM писал(а):
А кто какое масло льёт?
-
FRocket85 - Привыкаю

- Всего сообщений: 61
- Зарегистрирован: 15.04.2009
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Regius, 1998, 3RZ, 4WD
- Возраст: 37
Re: Разовые вопросы.
У кого региус на 3RZ, Вы когда на светафорах останавливаетесь - у вас просадки напруги сильной нету? А то у меня фары тускнеют и печка/кондёр начинают еле крутить. Просто есть мысль, что обороты падают из-за слабой напруги на холостых - искру нормальную пробить не может. А то за 6 лет так и не нашёл причину дерганий на холостых...
-
Автор темыLavSlav - Привык

- Всего сообщений: 149
- Зарегистрирован: 15.04.2010
- Профессия: водитель
- Откуда: Томск
- Авто: Toyota HIACE REGIUS. RCH47. 3RZ. 4WD; NOAH AZR60; VITZ.
- Возраст: 49
Re: Разовые вопросы.
в этом случае надо о генераторе думать, померь тестером сколько он выдаёт и сделай вывод. ну это ближайшее что может быть.FRocket85:есть мысль
-
Брат000000 - Привык

- Всего сообщений: 141
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Откуда: Анапа
- Авто: Celica GT RA64, Regius RCH41W, Corolla
- Возраст: 41
Re: Разовые вопросы.
Хочу поставить себе задний дворник пластиковый. Визуально прикинул, вроде как от ноах должен подойти как думаете!?
С уважением, Павел.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1062 Просмотры
-
Последнее сообщение Игорь Цолга
-
- 7 Ответы
- 1549 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
-
Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 0 Ответы
- 852 Просмотры
-
Последнее сообщение parovoz321
-
-
- 3 Ответы
- 265 Просмотры
-
Последнее сообщение дёс
