Разовые вопросы. ⇐ Regius, Granvia, Grand, Touring
-
Magadanec
- Задержался

- Всего сообщений: 27
- Зарегистрирован: 15.12.2013
- Детей: 1
- Откуда: Магадан
- Авто: Toyota Regius 1kz. Toyota Hiace Grand, 2002, vch-16, 5 vz
Re: Разовые вопросы.
Парни, подскажите пожалуйста, где на Гранде vch-16 находиться разъем OBD 2. Спасибо.
Не могу уехать жить в другой регион-так как там мало плохих дорог...
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разовые вопросы.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Re: Разовые вопросы.
при резком нажатии газа появляется стук в районе ног пассажира
при движении и при более плавном нажатии стука нету
эта проблема существует с момента покупки автомобиля, т.е. третий год
после покупки были заменены:
ШРУСы наружние
подшипники с подшипниками вместо втулок
нижние шаровые
после этого стук не исчез
внутренние гранаты гранаты в идеальном состоянии
при движении и при более плавном нажатии стука нету
эта проблема существует с момента покупки автомобиля, т.е. третий год
после покупки были заменены:
ШРУСы наружние
подшипники с подшипниками вместо втулок
нижние шаровые
после этого стук не исчез
внутренние гранаты гранаты в идеальном состоянии
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
BRAVE---Heart
- Привык

- Всего сообщений: 118
- Зарегистрирован: 25.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Стрежевой
- Авто: Granvia, 2001, VCH16, 5VZ, 4WD 5-door
- Возраст: 42
Re: Разовые вопросы.
41653-26010 номер.
Приветствую. Посмотри состояние опорных шайб переднего редуктора. У меня верхняя задняя опора (на подрамник) была разбита. После замены данные симптомы ушли. А цена вопроса около 160-ти рублей.fishmuk:при резком нажатии газа появляется стук в районе ног пассажира
41653-26010 номер.
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Re: Разовые вопросы.
спасибо друг, попробую!
поменял только заднюю шайбу, или все по кругу?
поменял только заднюю шайбу, или все по кругу?
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
BRAVE---Heart
- Привык

- Всего сообщений: 118
- Зарегистрирован: 25.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Стрежевой
- Авто: Granvia, 2001, VCH16, 5VZ, 4WD 5-door
- Возраст: 42
Re: Разовые вопросы.
Менял только заднюю. Т.к. стук пропал, то остальные, если честно даже не проверял
Просто, когда искал в чем причина удара именно при резком педалировании, обнаружил, что вращательный момент в начальный момент стремится повернуть редуктор (эффект тот же, что происходит с двигателем при резком повышении оборотов), а там как раз опора стоит и она была изношена так, что сначала даже подумал что пришла не такая опорная шайба...
Просто, когда искал в чем причина удара именно при резком педалировании, обнаружил, что вращательный момент в начальный момент стремится повернуть редуктор (эффект тот же, что происходит с двигателем при резком повышении оборотов), а там как раз опора стоит и она была изношена так, что сначала даже подумал что пришла не такая опорная шайба...
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Re: Разовые вопросы.
сначала грешил на гранаты
наружние заменил стук не прошёл, думаю поезжу до критического стука
второй год всё в одной поре, значит или не критичный узел или хз знает что
сегодня посмотрю на эти шайбы, ещё раз спасибо!!
наружние заменил стук не прошёл, думаю поезжу до критического стука
второй год всё в одной поре, значит или не критичный узел или хз знает что
сегодня посмотрю на эти шайбы, ещё раз спасибо!!
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Re: Разовые вопросы.
ещё вопрос
собираюсь масло в автомате поменять
кроме фильтра есть расходники которые надо заменить?
собираюсь масло в автомате поменять
кроме фильтра есть расходники которые надо заменить?
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
BRAVE---Heart
- Привык

- Всего сообщений: 118
- Зарегистрирован: 25.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Стрежевой
- Авто: Granvia, 2001, VCH16, 5VZ, 4WD 5-door
- Возраст: 42
Re: Разовые вопросы.
Да в принципе и фильтр можно промыть и не менять, хотя с другой стороны на нем прокладка есть и она может прийти в негодность. А кроме фильтра расходников как таковых нет. Магнитикам на дне поддона ничего не должно сделаться. С корейским фильтром АКПП, который около 600 р. стоит в комплекте идет прокладка поддона. Можно попробовать поставить её, если прилегающая поверхность поддона ровная. У меня побежала сразу же, поставил как и было на герметик.
Кстати, приготовься снимать одну штанину глушителя, точнее левую часть. Иначе в одиночку поддон не снимешь. А болты на фланцах глушителя у меня ох как сильно прикипели. А если снимать будешь часть глушителя, то можно сразу заменить асбестовые прокладки во фланцах, они по-любому подгоревшие уже, а могут и просто рассыпаться.
Кстати, приготовься снимать одну штанину глушителя, точнее левую часть. Иначе в одиночку поддон не снимешь. А болты на фланцах глушителя у меня ох как сильно прикипели. А если снимать будешь часть глушителя, то можно сразу заменить асбестовые прокладки во фланцах, они по-любому подгоревшие уже, а могут и просто рассыпаться.
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Re: Разовые вопросы.
аммортизаторы ещё хочу заменить
охота большей устойчивости на межгороде
сейчас стоят каяба NEW SR Special впереди Gas-a-just сзади
есть ещё варианты?
Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:
NSF2027 Амортизатор SR Special Toyota Hiace, Regiusace - F
NSF2027X Амортизатор SR Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - F
NSF2028 Амортизатор SR Special Toyota Hiace, Regiusace - R
NSF2029 Амортизатор SR Special Toyota Hiace, Regiusace - F
NSF2029X Амортизатор SR Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - F
NSF2030 Амортизатор SR Special Toyota Hiace, Regiusace - R
NSF2033 Амортизатор SR Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - R
NSF2035 Амортизатор SR Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - R
SSB2027 Амортизатор Super Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - F
SSB2029 Амортизатор Super Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - F
SSB2033 Амортизатор Super Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - R
SSB2035 Амортизатор Super Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - R
нашёл такие номера
никто не ставил?
охота большей устойчивости на межгороде
сейчас стоят каяба NEW SR Special впереди Gas-a-just сзади
есть ещё варианты?
Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:
NSF2027 Амортизатор SR Special Toyota Hiace, Regiusace - F
NSF2027X Амортизатор SR Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - F
NSF2028 Амортизатор SR Special Toyota Hiace, Regiusace - R
NSF2029 Амортизатор SR Special Toyota Hiace, Regiusace - F
NSF2029X Амортизатор SR Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - F
NSF2030 Амортизатор SR Special Toyota Hiace, Regiusace - R
NSF2033 Амортизатор SR Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - R
NSF2035 Амортизатор SR Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - R
SSB2027 Амортизатор Super Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - F
SSB2029 Амортизатор Super Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - F
SSB2033 Амортизатор Super Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - R
SSB2035 Амортизатор Super Special Toyota GranVIa, Grand Hiace - R
нашёл такие номера
никто не ставил?
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
Сегодня мой День рождения! GTX - Задержался

- Всего сообщений: 31
- Зарегистрирован: 17.02.2014
- Детей: 2
- Откуда: Амурск
- Авто: Тауринг Хайс, 2000г.в., 4WD
- Возраст: 54
Re: Разовые вопросы.
примерно тоже самое, только при резком нажатии на "газ" при трогании назад + просто при нажатии "газа" и зажатом тормозе. звук похож на сечение прокладки выпускной трассы, и только в начале "газования". звук в районе среднего ряда. куда капать? спасибо за советыfishmuk:при резком нажатии газа появляется стук в районе ног пассажира
-
wolk-street
- Задержался

- Всего сообщений: 30
- Зарегистрирован: 31.03.2014
- Детей: 1
- Профессия: ИТшник
- Откуда: Бийск
- Авто: Lite Ace Noah 1996 г.в. 3s-fe
- Возраст: 40
Granvia KCH-16 проблема с правым зеркалом
Проблема с правым зеркалом на тойота гранвия 99 г.в.
При включении зажигания зеркало само по себе выворачивает в обратную сторону, если не успел поймать его рукой. В чем может быть дело? Уже до психов достаёт данная неисправность. Раньше такое случалось через раз, теперь каждый раз.х
Заблаговременно спасибо!!!
При включении зажигания зеркало само по себе выворачивает в обратную сторону, если не успел поймать его рукой. В чем может быть дело? Уже до психов достаёт данная неисправность. Раньше такое случалось через раз, теперь каждый раз.х
Заблаговременно спасибо!!!
-
LPM - Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 29.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов
- Откуда: Миасс
- Авто: Toyota Hiace Regius 98 rch47 3rz-fe 4wd LSD
- Возраст: 47
Re: Разовые вопросы.
Привет вероятнее это раздатка. Звук всё чаще и чаще под нагрузкой например в горку? Я проверял из ямы при нажатом газе и зажатом тормозе светил фонариком в заливную пробку, там видно цепь, если она дёргается во время ударов то конец планетарной передаче 36270-28021 в раздатке, а не цепочке как некоторые тут пишут. Цена планетарки 12тыр. Но только смотри по своему номеру кузова, у меня RCH47.GTX:примерно тоже самое, только при резком нажатии на "газ"
Такая же беда, задрала тоже. Я засунул кусок пластмасски спереди в вертикальную щель зеркало не двигается, жду тепла чтобы разобрать.wolk-street:Проблема с правым зеркалом
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разовые вопросы.
в 90% случаев проблема скрывается в растянутой цепи, а 10% остается на прочие неисправности.LPM:конец планетарной передаче
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Сегодня мой День рождения! GTX - Задержался

- Всего сообщений: 31
- Зарегистрирован: 17.02.2014
- Детей: 2
- Откуда: Амурск
- Авто: Тауринг Хайс, 2000г.в., 4WD
- Возраст: 54
Re: Разовые вопросы.
LPM:Привет вероятнее это раздатка. Звук всё чаще и чаще под нагрузкой например в горку?
ну да, при нагрузке и только на R (зажатый тормоз при "газовании" = нагрузке в подъемчик). и только в начале. как конкретно диагностировать проблему? цепь подтягивается, меняется? и как долго можно ездить еще?))RANGER:в 90% случаев проблема скрывается в растянутой цепи
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1062 Просмотры
-
Последнее сообщение Игорь Цолга
-
- 7 Ответы
- 1549 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
-
Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 0 Ответы
- 852 Просмотры
-
Последнее сообщение parovoz321
-
-
- 3 Ответы
- 265 Просмотры
-
Последнее сообщение дёс
