Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
Аватара пользователя
Crown834
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 31.12.2012
Детей: 2
Откуда: Благовещенск
Авто: Toyota Estima Hybrid, 2010, AHR20
Возраст: 41
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Crown834 »

Доброго времени суток всем!
Вот решил заморочиться заменой своего аналогового табло на оптитронное. Не раз замечал, что и на Турингах и на Региусах табло бывает разное. Оптитронное как-то глазу приятнее. Вот вопрос, может кто менял, подойдет ли?
Аватара пользователя
Lexx-spb
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 07.05.2013
Детей: 1
Профессия: Безработный
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Granvia Kch-16w, 1kz, 4wd.
Возраст: 42
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Lexx-spb »

Добрый день, уже обсуждали это, не знаю как ссылку дать на тему, но тема называется "спидометр", там обсуждалось. А по сути поменять можно, но не просто так, надо будет всю проводку переделать, которая идет к приборке.
Продам Nissan Elgrand E-51 по кускам.
Аватара пользователя
fishmuk
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 17.07.2010
Детей: 3
Откуда: Белово
Авто: LC100
Возраст: 50
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение fishmuk »

Нужен ролик на натяжитель гидроусилителя Granvia 5VZFE
44380-26011/44380-26012
или сам ролик 44350-26021
от чего нибудь подходит?
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
Аватара пользователя
DEN Магадан
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 06.05.2013
Детей: 2
Профессия: Ищу работу
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
Возраст: 56
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение DEN Магадан »

fishmuk, У меня в гараже валяется 5VZ разобранный. Этот ролик на чем стоит? Навесное у меня все скинутое, знаю, что генератора и стартера нет точно, а остальное надо поковыряться.

Посмотрел нет у меня этого ролика, сам насос есть, компрессор кондиционера, дроссельная заслонка, мозги, и сам блок с головками и всем остальным.
Осетия-15
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 24.11.2013
Детей: 4
Профессия: предприниматель
Откуда: Владикавказ
Авто: Toiota Tourinq Hiace 1999г RCH41 3RZ-FE 2.7 2WD
Возраст: 62
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Осетия-15 »

Ребята! Всем доброго времени суток! У нас такая байда: Тойота тоуринг хайс 99г RCH-41 3RZ на торце рычага включения АКПП кнопка что означает
MIXAIL_77
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Хакасия
Авто: Grand Hiace, 2001 г/в, 5VZ-FE, 4WD
Возраст: 56
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение MIXAIL_77 »

Аватара пользователя
Геральт
Привык
Привык
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 19.11.2007
Детей: 3
Профессия: Начальник
Откуда: Благовещенск
Авто: Hiace Regius, 1998, 3RZ, 4WD
Возраст: 50
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Геральт »

Осетия-15,
овердрайв это, то бишь четвертая скорость, у всех эта байда :D
8мтс55ЗO9II
Аватара пользователя
FRocket85
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 15.04.2009
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Regius, 1998, 3RZ, 4WD
Возраст: 37
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение FRocket85 »

Приветствую! Сколько масла в АКПП входит, на 3RZ??
BRAVE---Heart
Привык
Привык
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 25.06.2010
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Стрежевой
Авто: Granvia, 2001, VCH16, 5VZ, 4WD 5-door
Возраст: 42
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение BRAVE---Heart »

FRocket85, 4 литра хватит, чтобы поменять масло, которое вытечет из АКПП даже при снятии поддона (из него не до конца сливается через пробку). Для замены полной на аппарате мне хватило 8 литров, кому-то 12 литров обходится.
Под полной заменой имеею в виду, что снимается поддон для промывки его и фильтра-сеточки, после установки поддона на место аппаратом, подключенным к трубкам охлаждения масла в АКПП, загоняется масло в поддон до уровня, потом заводится двигатель и масло насосом АКПП прокачивается в аппарат, а из аппарата одновременно доливается в поддон. На аппарате две емкости, под свежее и старое масло. В общем старое масло замещается свежим внутри коробки.
borzenkoff
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 27.10.2009
Детей: 2
Профессия: ИТшник
Откуда: Омсксити
Авто: Т. Туринг Хайс, 2000, 3RZ,RCH47
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение borzenkoff »

Привет и удачи всем басоводам!
Поделитесь опытом плиз.
Машина Т. Туринг Хайс RCH47 3RZ-FE
В общем проблема с задней дверью, не держат амортизаторы двери, когда температура ниже +15))))
Заказывал контрактные поставил....та же песня.
Есть какой-нибудь опыт, чтобы малой кровью обойтись?
Не одобняк что-либо в багажник ложить когда головой или спиной дверь держишь....
Спасибо за внимание! И Ждем ответов и опытных басоводов!
Аватара пользователя
Геральт
Привык
Привык
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 19.11.2007
Детей: 3
Профессия: Начальник
Откуда: Благовещенск
Авто: Hiace Regius, 1998, 3RZ, 4WD
Возраст: 50
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Геральт »

В мебельный магазин заедь и подбери стоики на свой вкус. Стоят копейки.
8мтс55ЗO9II
borzenkoff
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 27.10.2009
Детей: 2
Профессия: ИТшник
Откуда: Омсксити
Авто: Т. Туринг Хайс, 2000, 3RZ,RCH47
Возраст: 47
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение borzenkoff »

Есть опыт покупки/установки? Что-то я сомневаюсь что мебельные такие есть....
alekseiab
Привык
Привык
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 21.08.2011
Детей: 1
Откуда: Свердловская обл
Авто: был STEP WGN RF4 4WD 2003г, сейчас NOAH 2005г AZR60
Возраст: 44
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение alekseiab »

Приветствую!! Выбираю автомобиль, сам склоняюсь к Гранду ( он мне оч.нравиться) http://tomsk.drom.ru/toyota/grand_hiace/11607083.html, но семья и родные все в голос что СТАРЬЁ и говорят что нужно машину посвежее http://auto.e1.ru/car/used/toyota/noah/5896892, и я прям в замешательстве. Нужен авто для семьи, и иногда подхалтурить взять 7 чел на борт на межгород. Посоветуйте как быть, что брать. всем удачи!!
Аватара пользователя
DEN Магадан
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 06.05.2013
Детей: 2
Профессия: Ищу работу
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
Возраст: 56
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение DEN Магадан »

alekseiab, Выбирай Гранд, у меня такой же год нет ржавчины, кузов не порван, посмотри ее состояние. А по возрасту у нас самолеты летают по 30 лет.
turbiner
Привык
Привык
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 10.11.2012
Детей: 3
Профессия: энергетика блин
Откуда: Владивосток
Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
Возраст: 54
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение turbiner »

Попробуй прокатиться на одном , потом на другом , ИМХО Хайс однозначно лучше :)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»