Разовые вопросы. ⇐ Regius, Granvia, Grand, Touring
-
Volk2 - Привык

- Всего сообщений: 193
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер
- Откуда: Москва
- Авто: Regius RCH-47 танк 4 везде 1997 г.
- Возраст: 50
3RZ-замена топливного фильтра
Дайте совет:
Как часто надо менять топливный фильтр?
Можно ли его промыть и поставить обратно?
3RZ- двигатель.
Как часто надо менять топливный фильтр?
Можно ли его промыть и поставить обратно?
3RZ- двигатель.
-
a.gro58 - Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 19.08.2010
- Детей: 4
- Профессия: КрасВоенЛет на отдыхе
- Откуда: Саратов-Алексеевка Саратовской обл.
- Авто: Микробы.
- Возраст: 67
Re: Разовые вопросы.
Перегорела правая лампа габаритов, захотел поменять и ..., то что не подлезть ничего, как ее заразу вытащить, что она должна проворачиваться или как подскажите. Плиз.
Ниссан-ларго, VPGJC22, 1991 2вд А15s, АКПП 3N71B
Тойота Хайс Региус, 1998г. КСН46G, 4вд, 1КZ.
77-57-82
Тойота Хайс Региус, 1998г. КСН46G, 4вд, 1КZ.
77-57-82
-
gtar - Задержался

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 30.05.2012
- Откуда: Бурятия .
- Авто: Toyota Estima , 2002г, acr30 , 2azfe ,
- Возраст: 46
Re: Разовые вопросы.
как ее заразу вытащить, что она должна проворачиваться или как подскажите. Плиз.
Так снимается на региусе
Так снимается на региусе
-
voron-circus - Задержался

- Всего сообщений: 30
- Зарегистрирован: 07.02.2010
- Детей: 2
- Профессия: артист
- Откуда: россия
- Авто: Toyota Hiace Regius 2000 год, 2wd, 3RZ, Ford Transit 2002 год 2 литра
Re: Разовые вопросы.
Меняется всё как на рисунке! Поворачиваешь цоколь в фаре, потом из цоколя вытаскиваешь на себя (крутить не надо) лампочку! Всё!
Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
По поводу топливного фильтра! Промывать это не вариант, на этом не надо экономить! Меняю каждые 30 тыс.км.! За замену фильтра брали на СТО от 600 руб. до 2000 руб.! Можно поменять самому, но япону-маму придёться вспомнить!
Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
По поводу топливного фильтра! Промывать это не вариант, на этом не надо экономить! Меняю каждые 30 тыс.км.! За замену фильтра брали на СТО от 600 руб. до 2000 руб.! Можно поменять самому, но япону-маму придёться вспомнить!
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Датчики
после не большого путешествия, около 1000 км
выявились след проблемы:
при преодолении сопок, стрелка температуры упорно ползёт вверх, сбивается только при включении печки((( либо на холостых без нагрузки, по трассе стрелка стоит в пределах нормы (хотя время от времени иногда гуляет)
в жаркую погоду 30-35 гр, при включении зажигания, после небольшой стоянки (тоже на межгороде) загораются все значки, двиг начинает троить, обороты падают, машина глохнет. Только интенсивная работа газом помогает машене стабильно заработать, при движении такого не наблюдается!
в чём проблема то???
выявились след проблемы:
при преодолении сопок, стрелка температуры упорно ползёт вверх, сбивается только при включении печки((( либо на холостых без нагрузки, по трассе стрелка стоит в пределах нормы (хотя время от времени иногда гуляет)
в жаркую погоду 30-35 гр, при включении зажигания, после небольшой стоянки (тоже на межгороде) загораются все значки, двиг начинает троить, обороты падают, машина глохнет. Только интенсивная работа газом помогает машене стабильно заработать, при движении такого не наблюдается!
в чём проблема то???
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Re: Датчики
скорее всего термомуфта накрылась, на скорости и на холостых хватает, при нагрузке не включается
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29446
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Датчики
а систему охлаждения как давно чистил? Возможно бензонансос, попробуй ошибки считать.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Re: Датчики
ошибок нет
систему чистили
почему именно бензонасос именно в жару отключается?
систему чистили
почему именно бензонасос именно в жару отключается?
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разовые вопросы.
fishmuk, между радиаторами кондишки и охлаждения ДВС набивается всякая дрянь, от чего радиатор не продувается и от этого ОЖ в нем не охлаждается и по этой же причине может не включаться вентилятор охлаждения.
можно вставить перемычку вместо реле включения бензонасоса, чтобы он не выключался и работал постоянно и попробовать покататься для проверки возможных изменений.
можно вставить перемычку вместо реле включения бензонасоса, чтобы он не выключался и работал постоянно и попробовать покататься для проверки возможных изменений.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
igor89
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 14.09.2011
- Детей: 3
- Профессия: Grand hiace 2001
- Откуда: Барнаул
- Авто: KCH16W
Передний дифференциал!!!!!!!! ПОМОЖИТЕ КТО МОЖЕТ)
Доброго времени суток, господа форумчане! подскажите новичку... тойота гранд хайс 2001 г.в. полный привод ксн16 кузов. при включении задней скорости когда жопа автобуса чуть повыше переда бас идет в натяг потом происходит удар в районе переднего дифференциала, при движении вперед наклон значения не имеет- стука нет, на ровной горизонтальной дороге стука нет, иногда при тихой езде удар происходить при повороте руля. где чего смотреть???? редуктор заказать или малая кровь ждет все таки??? или подушка какая то? ВЫРУЧАЙТЕ!
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Re: Разовые вопросы.
я так понимаю что кроме гидромуфты больше ни какие датчики не регулируют включения вентилятора?
в гараже минут тридцать гонял движок и с нагрузкой и так, хрена с два темп стоит как вкопанная, принудительно всё равно обдув то идёт
хоть едь обратно на горы проверяй
по второму вопросу завтра поеду на диогностику.....
в гараже минут тридцать гонял движок и с нагрузкой и так, хрена с два темп стоит как вкопанная, принудительно всё равно обдув то идёт
хоть едь обратно на горы проверяй
по второму вопросу завтра поеду на диогностику.....
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разовые вопросы.
fishmuk, почитай про вентилятор Гидромуфта вентилятора
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
maderon - Привыкаю

- Всего сообщений: 80
- Зарегистрирован: 07.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: временно безработы
- Откуда: пгт.Славянка
- Авто: Hiace Regius 1998. 4WD. 3RZ. RCH47W .AКПП.пассажир
- Возраст: 56
Re: Передний дифференциал!!!!!!!! ПОМОЖИТЕ КТО МОЖЕТ)
igor89, меняй все подушки на переднем редукторе
Hiace REGIUS.1998g.3RZ-FE.4WD.GPS.АКПП,пассажир,камера З/Х.ПРОДАН!
приобретён MMC Canter. 2tonn.4D35
приобретён MMC Canter. 2tonn.4D35
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Re: Разовые вопросы.
поменял термомуфту, неделю ездил без изменений, сегодня опять аномальная жара, при включении кондиционера темп поползла вверх (или просто совпадение??)
может датчик температуры на стрелку барахлит??
фига с дваfishmuk:скорее всего термомуфта накрылась, на скорости и на холостых хватает, при нагрузке не включается
поменял термомуфту, неделю ездил без изменений, сегодня опять аномальная жара, при включении кондиционера темп поползла вверх (или просто совпадение??)
может датчик температуры на стрелку барахлит??
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
Владимир Бянкин
- Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 13.11.2011
- Детей: 4
- Откуда: Санкт- Петербург
- Авто: Toyota гранвия .1KZTE, 1997.KCH16.4WD
Re: Разовые вопросы.
Добра и Здравия . Подскажите на Гранвию кто нибудь ставил ветровики-дефлекторы . Где от чего подходят . От какой машины .. В поиске что то не смог найти.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1062 Просмотры
-
Последнее сообщение Игорь Цолга
-
- 7 Ответы
- 1549 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
-
Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 0 Ответы
- 852 Просмотры
-
Последнее сообщение parovoz321
-
-
- 3 Ответы
- 265 Просмотры
-
Последнее сообщение дёс
