Разовые вопросы.Regius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace
Аватара пользователя
ur.kul
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.08.2013
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota Granvia 1995. KCH16. двигателя 1KZ-TE.4WD
Возраст: 39
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение ur.kul »

подскажите подойдет ли раздатка на гранвию КСН 16 от хайса 106 1 kz !!!!
gixxer23
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.06.2013
Откуда: Ангарск
Авто: Toyota Grand Hiace, 1999, KCH10, 1KZ, 2WD
Возраст: 37
 Тормозные диски есть ли разница?

Сообщение gixxer23 »

Вопрос в следующем есть ли различия между задними тормозными дисками у 2wd и 4wd? На экзисте вроде отличаются по номерам. По логике вроде не должны.
Владимир154
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.08.2013
Профессия: механик
Откуда: Новосибирск
Авто: Прадо, Granvia.
Возраст: 59
 Прошу совета

Сообщение Владимир154 »

Здравствуйте!
Встал вопрос о покупке микроавтобуса, хотим выбрать из: Regius, Granvia, Grand, Touring.
В чем разница этих автобусов, кроме двигателя?
Какой из них лучший, на не сильном бездорожье?
Аватара пользователя
DEN Магадан
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 06.05.2013
Детей: 2
Профессия: Ищу работу
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
Возраст: 56
 Re: Прошу совета

Сообщение DEN Магадан »

Regius и Touring - практически одно и тоже, Granvia и Grand Hiace - практически одно и тоже, но чуть крупнее в размере первых отсюда и двигатель побольше объемом 3,4л. Собраны все они на одной платформе отсюда большая взаимозаменяемость деталей. Для бездорожья их бы не рекомендовал, не лифтуются, я преподнял только на чуть-чуть.
turbiner
Привык
Привык
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 10.11.2012
Детей: 3
Профессия: энергетика блин
Откуда: Владивосток
Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
Возраст: 54
 Re: Прошу совета

Сообщение turbiner »

4вд на всех них фулл тайм , блокировок нету , поэтому главное по диагонали не повиснуть , а так по грязи , песку и снегу лазеет нормально .
Владимир154
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.08.2013
Профессия: механик
Откуда: Новосибирск
Авто: Прадо, Granvia.
Возраст: 59
 Re: Прошу совета

Сообщение Владимир154 »

Спасибо за информацию. Приобрел Granvia 2000 г. 3,4 л. Первые впечатления очень хорошие.
Показалось, что амортизаторы слабенькие, хочу поставить по мощнее?
Аватара пользователя
gtar
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012
Откуда: Бурятия .
Авто: Toyota Estima , 2002г, acr30 , 2azfe ,
Возраст: 46
 Re: Прошу совета

Сообщение gtar »

Поздравляю с приобретением !!! Выкладывай фото в соответствующем разделе !
Драйвер
Врос
Врос
Всего сообщений: 390
Зарегистрирован: 07.12.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Honda Stepwgn 2004 2.4 2WD
 Ребята, что за хайс такой 5-дверный?

Сообщение Драйвер »

Нужна большая машина для семьи и работы, уже отчаялся от того, что замену Естиме без существенных минусов не могу найти. То цена за 1 млн как т5 например, то дверей боковых одна и т.п. И тут случайно от нечего делать заглянул на дром и увидел это. Ребята, что это за хайс такой 5-дверый? Я думал что они только с одной дверью идут, региусы и иже с ним гранды всякие. Это похоже то что доктор прописал.

http://reviews.drom.ru/toyota/grand_hiace/74394/
Аватара пользователя
DEN Магадан
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 06.05.2013
Детей: 2
Профессия: Ищу работу
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
Возраст: 56
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение DEN Магадан »

Драйвер, У меня гранд с 5 дверями, и очень много видел аналогичных.
Драйвер
Врос
Врос
Всего сообщений: 390
Зарегистрирован: 07.12.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Honda Stepwgn 2004 2.4 2WD
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Драйвер »

DEN Магадан, смотрел цены на дроме, немного разобрался. Гранд хайс это потолочный хайс, и среди них фифти-фифти 5 дверки. Но не понял вот чего - Региус и хайс Региус это разные машины что ли? Среди хайс региусов на дроме не нашел ни одной 5-дверки, а среди региусов, несколько шт есть в продаже.
-
Вот такой вопрос еще. Длина гранда и Естимы примерно одинаковая, как и ширина. Насколько салон хайса выигрывает по объему у Естимы?
-
И насколько 3.4 хайс прожорлевее 3.0 Естимы?
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение din27 »

Драйвер:И насколько 3.4 хайс прожорлевее 3.0 Естимы?
Вот этот вопрос, пожалуй самый главный, что нужно решить для себя...
Один мой знакомый, предприниматель, несколько лет назад, перед очередным повышением пошлин на иномарки, приобрёл себе бензиновую Паджеру, с таким же объёмом (3,4л). Тогда, при покупке, на мой вопрос... ответил: "Живём один раз, что я не заработал...".
Через год, этот знакомый, сменил Паджеру на Хонду Капа, а на мой удивлённый взгляд, пояснил
- Ну его на х..., этого крокодила, новая машинка жрёт в трое-четверо меньше...

.... А в остальном, у таких машин, одни плюсы,... ежели нужен комфорт. Я это уже проходил, правда не в такой степени, и очень рад что нонешний мой Хайс, не смотря на полный привод, экономичнее предыдущего на 1,5л. на 100км. пути. Всё таки, думаю, что большие машины, должны быть дизельные...:hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
BRAVE---Heart
Привык
Привык
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 25.06.2010
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Стрежевой
Авто: Granvia, 2001, VCH16, 5VZ, 4WD 5-door
Возраст: 42
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение BRAVE---Heart »

Драйвер, у Гранд Хайса есть "сестра близнец" Гранвия (та, что после 99 г.в.). По существу вопроса о расходе. Бензин 92-й в городе летом меньше 20-ти л./100 км. у меня не выходило (условия короткие пробеги 3-5 км., скорость в городе практически везде 40 км/ч). По трассе до 110 км/ч с полной загрузкой и кондиционером около 12,5 л./100 км. (резина кстати АТ-шная). Зимой прошлой в городе с прогревами/автозапуском по температуре на -18 гр. по 10 минут до 33 л./100 км. выходило (естественно в морозы, и так около 25 л./100 км.) Сложилось устойчивое мнение, что на прогреве у 5VZ хорошенько разыгрывается аппетит :facepalm: , зато греется за 5-7 минут :)
Аватара пользователя
fishmuk
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 17.07.2010
Детей: 3
Откуда: Белово
Авто: LC100
Возраст: 50
 Скоба

Сообщение fishmuk »

скажите партнамбер скобы замка задней двери
прикручена снизу на двух болтах вроде

GRANVIA 2001
VCH16-0018685
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
BRAVE---Heart
Привык
Привык
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 25.06.2010
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Стрежевой
Авто: Granvia, 2001, VCH16, 5VZ, 4WD 5-door
Возраст: 42
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение BRAVE---Heart »

Вот это кажется она 69430-95J00.
Аватара пользователя
Stradivarius
Врос
Врос
Всего сообщений: 407
Зарегистрирован: 19.12.2010
Откуда: Vladivostok
Авто: Разные
Возраст: 44
 Re: Разовые вопросы.

Сообщение Stradivarius »

Кто знает, можно ли "фэйслифтинг" провести оптики с 2001 года на 96? Гранвия...
Поменять капот, крылья, бампер, оптику.... подойдет на 96 года кузов?
Могу купить и отправить вам запчасти. (также конструктора, распилы) 890248063два ноля
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разовые вопросы
    Сергей2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Цолга
  • Разовые перевозки
    elsheep » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
    parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение parovoz321
  • Разовые вопросы, аналоги запчастей?
    дёс » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    3 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение дёс

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»