Разовые вопросы. ⇐ Regius, Granvia, Grand, Touring
-
ur.kul - Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 08.08.2013
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota Granvia 1995. KCH16. двигателя 1KZ-TE.4WD
- Возраст: 39
-
gixxer23
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 02.06.2013
- Откуда: Ангарск
- Авто: Toyota Grand Hiace, 1999, KCH10, 1KZ, 2WD
- Возраст: 37
Тормозные диски есть ли разница?
Вопрос в следующем есть ли различия между задними тормозными дисками у 2wd и 4wd? На экзисте вроде отличаются по номерам. По логике вроде не должны.
-
Владимир154
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 22.08.2013
- Профессия: механик
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Прадо, Granvia.
- Возраст: 59
Прошу совета
Здравствуйте!
Встал вопрос о покупке микроавтобуса, хотим выбрать из: Regius, Granvia, Grand, Touring.
В чем разница этих автобусов, кроме двигателя?
Какой из них лучший, на не сильном бездорожье?
Встал вопрос о покупке микроавтобуса, хотим выбрать из: Regius, Granvia, Grand, Touring.
В чем разница этих автобусов, кроме двигателя?
Какой из них лучший, на не сильном бездорожье?
-
DEN Магадан - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 06.05.2013
- Детей: 2
- Профессия: Ищу работу
- Откуда: Магадан
- Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
- Возраст: 56
Re: Прошу совета
Regius и Touring - практически одно и тоже, Granvia и Grand Hiace - практически одно и тоже, но чуть крупнее в размере первых отсюда и двигатель побольше объемом 3,4л. Собраны все они на одной платформе отсюда большая взаимозаменяемость деталей. Для бездорожья их бы не рекомендовал, не лифтуются, я преподнял только на чуть-чуть.
-
turbiner
- Привык

- Всего сообщений: 107
- Зарегистрирован: 10.11.2012
- Детей: 3
- Профессия: энергетика блин
- Откуда: Владивосток
- Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
- Возраст: 54
Re: Прошу совета
4вд на всех них фулл тайм , блокировок нету , поэтому главное по диагонали не повиснуть , а так по грязи , песку и снегу лазеет нормально .
-
Владимир154
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 22.08.2013
- Профессия: механик
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Прадо, Granvia.
- Возраст: 59
Re: Прошу совета
Спасибо за информацию. Приобрел Granvia 2000 г. 3,4 л. Первые впечатления очень хорошие.
Показалось, что амортизаторы слабенькие, хочу поставить по мощнее?
Показалось, что амортизаторы слабенькие, хочу поставить по мощнее?
-
gtar - Задержался

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 30.05.2012
- Откуда: Бурятия .
- Авто: Toyota Estima , 2002г, acr30 , 2azfe ,
- Возраст: 46
-
Драйвер
- Врос

- Всего сообщений: 390
- Зарегистрирован: 07.12.2005
- Детей: 4
- Откуда: Москва
- Авто: Honda Stepwgn 2004 2.4 2WD
Ребята, что за хайс такой 5-дверный?
Нужна большая машина для семьи и работы, уже отчаялся от того, что замену Естиме без существенных минусов не могу найти. То цена за 1 млн как т5 например, то дверей боковых одна и т.п. И тут случайно от нечего делать заглянул на дром и увидел это. Ребята, что это за хайс такой 5-дверый? Я думал что они только с одной дверью идут, региусы и иже с ним гранды всякие. Это похоже то что доктор прописал.
http://reviews.drom.ru/toyota/grand_hiace/74394/
http://reviews.drom.ru/toyota/grand_hiace/74394/
-
DEN Магадан - Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 06.05.2013
- Детей: 2
- Профессия: Ищу работу
- Откуда: Магадан
- Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
- Возраст: 56
-
Драйвер
- Врос

- Всего сообщений: 390
- Зарегистрирован: 07.12.2005
- Детей: 4
- Откуда: Москва
- Авто: Honda Stepwgn 2004 2.4 2WD
Re: Разовые вопросы.
DEN Магадан, смотрел цены на дроме, немного разобрался. Гранд хайс это потолочный хайс, и среди них фифти-фифти 5 дверки. Но не понял вот чего - Региус и хайс Региус это разные машины что ли? Среди хайс региусов на дроме не нашел ни одной 5-дверки, а среди региусов, несколько шт есть в продаже.
-
Вот такой вопрос еще. Длина гранда и Естимы примерно одинаковая, как и ширина. Насколько салон хайса выигрывает по объему у Естимы?
-
И насколько 3.4 хайс прожорлевее 3.0 Естимы?
-
Вот такой вопрос еще. Длина гранда и Естимы примерно одинаковая, как и ширина. Насколько салон хайса выигрывает по объему у Естимы?
-
И насколько 3.4 хайс прожорлевее 3.0 Естимы?
-
din27 - Почётный синоптик
- Всего сообщений: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Разовые вопросы.
Один мой знакомый, предприниматель, несколько лет назад, перед очередным повышением пошлин на иномарки, приобрёл себе бензиновую Паджеру, с таким же объёмом (3,4л). Тогда, при покупке, на мой вопрос... ответил: "Живём один раз, что я не заработал...".
Через год, этот знакомый, сменил Паджеру на Хонду Капа, а на мой удивлённый взгляд, пояснил
- Ну его на х..., этого крокодила, новая машинка жрёт в трое-четверо меньше...
.... А в остальном, у таких машин, одни плюсы,... ежели нужен комфорт. Я это уже проходил, правда не в такой степени, и очень рад что нонешний мой Хайс, не смотря на полный привод, экономичнее предыдущего на 1,5л. на 100км. пути. Всё таки, думаю, что большие машины, должны быть дизельные...
Вот этот вопрос, пожалуй самый главный, что нужно решить для себя...Драйвер:И насколько 3.4 хайс прожорлевее 3.0 Естимы?
Один мой знакомый, предприниматель, несколько лет назад, перед очередным повышением пошлин на иномарки, приобрёл себе бензиновую Паджеру, с таким же объёмом (3,4л). Тогда, при покупке, на мой вопрос... ответил: "Живём один раз, что я не заработал...".
Через год, этот знакомый, сменил Паджеру на Хонду Капа, а на мой удивлённый взгляд, пояснил
- Ну его на х..., этого крокодила, новая машинка жрёт в трое-четверо меньше...
.... А в остальном, у таких машин, одни плюсы,... ежели нужен комфорт. Я это уже проходил, правда не в такой степени, и очень рад что нонешний мой Хайс, не смотря на полный привод, экономичнее предыдущего на 1,5л. на 100км. пути. Всё таки, думаю, что большие машины, должны быть дизельные...
С уважением Капитан ДИН.
-
BRAVE---Heart
- Привык

- Всего сообщений: 118
- Зарегистрирован: 25.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Стрежевой
- Авто: Granvia, 2001, VCH16, 5VZ, 4WD 5-door
- Возраст: 42
Re: Разовые вопросы.
Драйвер, у Гранд Хайса есть "сестра близнец" Гранвия (та, что после 99 г.в.). По существу вопроса о расходе. Бензин 92-й в городе летом меньше 20-ти л./100 км. у меня не выходило (условия короткие пробеги 3-5 км., скорость в городе практически везде 40 км/ч). По трассе до 110 км/ч с полной загрузкой и кондиционером около 12,5 л./100 км. (резина кстати АТ-шная). Зимой прошлой в городе с прогревами/автозапуском по температуре на -18 гр. по 10 минут до 33 л./100 км. выходило (естественно в морозы, и так около 25 л./100 км.) Сложилось устойчивое мнение, что на прогреве у 5VZ хорошенько разыгрывается аппетит
, зато греется за 5-7 минут 
-
fishmuk - Привык

- Всего сообщений: 121
- Зарегистрирован: 17.07.2010
- Детей: 3
- Откуда: Белово
- Авто: LC100
- Возраст: 50
Скоба
скажите партнамбер скобы замка задней двери
прикручена снизу на двух болтах вроде
GRANVIA 2001
VCH16-0018685
прикручена снизу на двух болтах вроде
GRANVIA 2001
VCH16-0018685
Продам оригинальный ШРУС и пыльники на GRANVIA/HIACE по новогодним ценам
-
BRAVE---Heart
- Привык

- Всего сообщений: 118
- Зарегистрирован: 25.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Стрежевой
- Авто: Granvia, 2001, VCH16, 5VZ, 4WD 5-door
- Возраст: 42
-
Stradivarius - Врос

- Всего сообщений: 407
- Зарегистрирован: 19.12.2010
- Откуда: Vladivostok
- Авто: Разные
- Возраст: 44
Re: Разовые вопросы.
Кто знает, можно ли "фэйслифтинг" провести оптики с 2001 года на 96? Гранвия...
Поменять капот, крылья, бампер, оптику.... подойдет на 96 года кузов?
Поменять капот, крылья, бампер, оптику.... подойдет на 96 года кузов?
Могу купить и отправить вам запчасти. (также конструктора, распилы) 890248063два ноля
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1062 Просмотры
-
Последнее сообщение Игорь Цолга
-
- 7 Ответы
- 1549 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
-
Ищу разовые загрузки или подработку грузоперевозок.
parovoz321 » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 0 Ответы
- 852 Просмотры
-
Последнее сообщение parovoz321
-
-
- 3 Ответы
- 265 Просмотры
-
Последнее сообщение дёс
