Как менять колодки на ручнике?Vito W638. Тормозная система

Модераторы: бетман, ARKus

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Аватара пользователя
sema515
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 17.02.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: чебоксары
Авто: mb vito 108d 1996г.
Возраст: 56
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение sema515 »

Alexandr57.а есть такие колодки увеличенные под изношенные диски?где искать подскажи!
Всё будет хорошо,я узнавал!
Аватара пользователя
Toxa 87
Привык
Привык
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.02.2013
Откуда: Казань
Авто: Ford Tourneo Connect 1,8; 2008г
Возраст: 39
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение Toxa 87 »

Ребята, а чтоб снять барабан суппорт обязательно откручивать??? Сегодня пытался снять но не смог даже направляющий болт открутить. Возьму у друга ударную отвертку и буду пробовать.
Аватара пользователя
GENNA
Привык
Привык
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26.12.2011
Профессия: Водитель
Откуда: Харьков
Авто: Мерседес Вито 108cdi 1999 МКП
Возраст: 55
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение GENNA »

Обизательно,иначе не снимешь барабан.
Аватара пользователя
ARKus
Модератор
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 11.09.2005
Профессия: Автомеханик
Откуда: Гемания
Авто: Mercedes W639 Vito 2014 г
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение ARKus »

Toxa 87: Сегодня пытался снять но не смог даже направляющий болт открутить. Возьму у друга ударную отвертку и буду пробовать.
А Направляющие и не надо снимать, надо открутить сразу всё целиком, там два болта, если не изменяет память то головка на 17 вроде нужна.
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion
Аватара пользователя
Toxa 87
Привык
Привык
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.02.2013
Откуда: Казань
Авто: Ford Tourneo Connect 1,8; 2008г
Возраст: 39
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение Toxa 87 »

ARKus:А Направляющие и не надо снимать
Я имел ввиду винт который барабан направляет. И суппорт снимать не обязательно, достаточно снять колодки. А барабан сниматься не хотел ни вкакую, пока резаком не нагрел :D
Аватара пользователя
Odyssey
Привык
Привык
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17.04.2013
Детей: 3
Откуда: Киев-Москва
Авто: Vito 112CDI
Возраст: 48
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение Odyssey »

Суппорт системы BOSCH целиком крепится двумя болтами: один головка на 16, другой - шестигранник на 6 (по памяти). Открутить два болта это так сложно?
Аватара пользователя
Toxa 87
Привык
Привык
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.02.2013
Откуда: Казань
Авто: Ford Tourneo Connect 1,8; 2008г
Возраст: 39
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение Toxa 87 »

Odyssey:Открутить два болта это так сложно?
На 16 открутился без проблем, но шестигранник ни в какую. Так зачем рисковать и слизывать грани если все и так чудесно снимается???
Аватара пользователя
Андрей из Сочи
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.05.2014
Детей: 4
Профессия: Военнослужащий
Откуда: Сочи Краснодарского края
Авто: Mercedes Vito 112 cdi, 2003 г.
Возраст: 52
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение Андрей из Сочи »

Ребята а где фото можно глянуть сведеня колодок?
Аватара пользователя
Toxa 87
Привык
Привык
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.02.2013
Откуда: Казань
Авто: Ford Tourneo Connect 1,8; 2008г
Возраст: 39
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение Toxa 87 »

Свести можно не снимая колесо. Откручиваешь один болт, проворачиваешь и ставишь на против суппорта и там уже надо смотреть с фонариком (лучше вечером).Отверткой упираясь в диск колеса прокручиваем шестерню.
Как менять колодки на ручнике? - Фото-0523.jpg
Аватара пользователя
nikk31
Привык
Привык
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06.08.2013
Детей: 2
Профессия: юрист
Откуда: Старый Оскол
Авто: Mersedes Vito, 112 CDI, МКПП, 2002 г.в.
Возраст: 43
Re: Как менять колодки на ручнике?

Сообщение nikk31 »

Да и не плохо бы смазать систему разводки и выступы прилегания колодок на пыльнике термостойкой пастой.
Привыкайте к разочарованиям - они воспитывают характер.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проехал на ручнике. И еще 2 вопроса
    seren@ » » в форуме Serena. Трансмиссия
    12 Ответы
    4540 Просмотры
    Последнее сообщение Мухтар
  • Вопрос о ручнике !
    cij_2101 » » в форуме Istana. Ходовая, рулевая, тормоза
    1 Ответы
    935 Просмотры
    Последнее сообщение Александр Канаев
  • Включается свет только при затянутом ручнике
    ruslan.elshiev » » в форуме VW T4. Электрооборудование
    1 Ответы
    1885 Просмотры
    Последнее сообщение ANT53
  • Люфт в ручнике ?
    URIBY » » в форуме Sprinter W901-W905. Тормозная система
    1 Ответы
    187 Просмотры
    Последнее сообщение URIBY
  • D4BH Менять или не Менять.
    Primnogouvagaemuy » » в форуме H-1 Starex. Двигатель
    1 Ответы
    1158 Просмотры
    Последнее сообщение Верцанов Сергей

Вернуться в «Vito W638. Тормозная система»