Кто нибудь менял штатную магнитолу на MPV?MPV II (LW). Дополнительное оборудование, мультимедиа

Модераторы: BMV, LeskovIG

Автор темы
Futurist
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
 Кто нибудь менял штатную магнитолу на MPV?

Сообщение Futurist »

Менял кто нибудь магнитолу на MPV 2000 г. LW5W ?
У меня магнитола с телеком, навигацией, касета и диск. Хочу поменять на другую 2 DIN. Но там кнопочки получаются уже на
панельки что вокруг магнитолы, да и динамиков 9 шт. короче поделитесь опытом знающие люди. Хочу взять панас сенсорным ЖК
дисплеем широкий.

Реклама
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8480

Сообщение Sol »

Я не менял, но желание есть. Основной фактор, который сдерживает, не могу найти переходник под магнитолу.
В остальном не вижу препятствий.
А что у тебя за проблемы?
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

Автор темы
Futurist
Задержался
Задержался

Сообщение Futurist »

Просто хочу знать есть проблемы при замене или нет. Если выдернуть
магнитолу то вокруг нее рамочка, а на ней кнопки управления той-же
магнитолой, если сдернуть рамочку посадочное место не будет иметь
форму прямоугольника и как мне кажется после установки новой магнитолы будут щели. Или же в комплекте что-то идет типа декоративной панельки ? Что за переходник на магнитолу нужен ?

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Переходником я (для себя) называю именно эту рамочку.
С ней то весь геморрой.
При вытаскивании старой магнитолы, остаётся дыра неправильной формы. Аккуратно закрыть - главная проблема. "Лепить горбатого" не хочется! Нет возможности найти штатную рамочку для другого стандарта. 1DIN, 1.5DIN, 2DIN.

А ещё потребуется переходник для колодки подключения.
Схема включения новой магнитолы, тестер, элементарные знания электрики и радиоэлектроники.
Проверять фазу динамиков при подключении, чтобы бас не пропал.
Всё просто.
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)

Автор темы
Futurist
Задержался
Задержался

Сообщение Futurist »

Так реально вообще найти эту рамочку, её где-то делают или продают?

TANTAL
Привык
Привык
Всего сообщений: 259

Сообщение TANTAL »

чего только не сделаешь для хороших людей.
вот вам рамочки родные МПВшные - покупайте на сдоровье

http://www.injapan.ru/auction/s47002636.html
MAZDA MPV 2001г. LW5W, GY 2500 куб. Японец с японского рынка

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Да, рамки то, что надо.
Хороший человек, помоги уж до конца. Я так понял, что цена за штуку около 100 долларов?
А если брать несколько, то доставка в Россию дешевле будет?
Может есть желающие вскладчину...
Не связывался я никогда с аукционами, не понимаю с чего начинать. Подскажи. Хочу такую.

TANTAL
Привык
Привык

Сообщение TANTAL »

Подскажу конечно, почему бы не подсказать.
В японии есть аукцион тназывается яху (я думаю он есть и в других странах), только товары нам нужны из японии, правильно, поэтому пасемся именно на японском яху.
Есть фирмы посредники (российские), которые за определенное вознаграждение берут на себя вопросы покупки на аукционе, осмотра, упаковки. отправки в Россию. растаможки и отправки покупателю. Я дал ссылку сайт одной из таких фирм, у нее конечная стоимость товара получается наименьшей (но есть одно но, она не возит габаритные грузы - например колесные диски, резину. бампера), поэтому я работаю например вот с этой конторой http://www.jptrade.ru они хоть и дороже но возят все.
Еще один момент, продажа на аукционе это не продажа в магазине. в большинстве случаев каждый лот уникальный и не всегда можно взять 2, 3,4 таких же лотов за теже деньги, это надо понимать.
А в остальном все просто выбираешь номер лота, сообщаешь его своей выбранной компании, получаешь предварительный расчет его стоимсоти с доставкой, если согласен с ценой, делаешь предоплату конторе и ждешь месяц-два. Фсе.
Я брал там несколько комплектов оригинальных 16" дисков (с доставкой выходило 11 тыс. за комплект , новую резину (такую в России не продают 10 тыс 4 баллона, тюнинг (по цене в 10 раз дешевле чем в магазинах), новый оригинал глушитель (3000 руб. с доставкой) и прочее. мне нравиться.

BOY
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32

Сообщение BOY »

Да рамки просто супер, SOL давай вместе закажем!!!
Mazda MPV DX 2000, V6 2.5, Канада

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

BOY, давай, я уже готов. Только всё равно не понял с чего начинать. Как деньги переводить.
В Москве представителей jptrade наверное нету. :(

TANTAL
Привык
Привык

Сообщение TANTAL »

А в Волгограде нет никаких представительств совершенно точно, но есть интернет и эл. почта, что позволяет получить ответ на любой вопрос от поставщика, да и на сайтах поставщиков очень подробно все процедуры описаны. И я чем смогу вам помогу.
А начать я предлагаю с того, что связаться с поставщиком по мылу, обозначить номер лота, предложить свою максимальную стоимость с доставкой, которую Вы готовы заплатить за этот лот, они вам вытавят счет куда и сколько платить, затем начнуь делать ставки. Если все сложиться удачно и ваша ставка выиграет лот ваш, если не выиграет, то можно ставить на другую или вам вернут деньги, но как правило лучше деньги оставлять (тем более они не такие большие) для дальнейших торгов по аналогичным лотам, но вообщем все как на обычном аукционе.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

TANTAL, http://www.jptrade.ru - на всём аукционе только один лот с этим девайсом. Написано, что за 5,500 иен уйдёт без торга. Сколько в таких случаях реально предложить, чтобы купить и в то же время не переплачивать лишнего.
Как показывает практика?

BOY
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32

Сообщение BOY »

SOL сотрите, что нашел http://www.soundspeed.ru/index.php?id=102 завтра поеду или позвоню туда и узнаю сколько будет стоить вместе с установкой 2din магнитолой. И вообще узнать подойдет эта переходная рамка вообще на нашу машину.
Mazda MPV DX 2000, V6 2.5, Канада

TANTAL
Привык
Привык

Сообщение TANTAL »

Sol:TANTAL, http://www.jptrade.ru - на всём аукционе только один лот с этим девайсом. Написано, что за 5,500 иен уйдёт без торга. Сколько в таких случаях реально предложить, чтобы купить и в то же время не переплачивать лишнего.
Как показывает практика?
Что каксается этого конкретного лота, то там стартовая и блиц цена одинаковы, значит поторговаться не получиться и предлагать можно только 5500 ен. Еще раз повторяю, что сработать по данному лоту скорее всего будет выгоднее с инджапан (ссылку которую я дал), так как груз малогабаритный, и там сразу и высчитывается цена с доставкой до вашего адреса в долларах. У них на сайте все подробно расписано как и что с ними работать. Если через jptrade.ru то стоимость окажется точно выше и скорость доставки я думаю будет меньше. Начните хотябы с того, что отправте запрос и ту и туда с расчетом полной стоимости исходя из покупки на ауке в 5500 ен и сроках доставки. Времени то до конца торгов почти не остается.

Автор темы
Futurist
Задержался
Задержался

Сообщение Futurist »

Кто знает подскажите если не брать во внимание эту панельку
снаружи, остальное по крепежам и внутренние размеры подходят ?
Магнитола будет 2DIN

Ответить Пред. темаСлед. тема