Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)Человек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Аватара пользователя
Рассел
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2658
Зарегистрирован: 31.01.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер-механик
Откуда: Тюмень
Авто: Форд Галакси 2,3 Y5B, АG-4(01Р).97 гв + Nissan Tiida+Ниссан Мурано Z50
Возраст: 50
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение Рассел »

Анастасия Лебедева, А у меня нет "мертвых зон", у меня зеркало панорамное в салоне :oops:
Коня на переправе не меняю
cccp0
Врос
Врос
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 17.05.2012
Откуда: 47RUS
Авто: коплю
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение cccp0 »

велосипедистов, мотиков и мотоциклистов часто называют "хрустиками".
может быть за их последний звук :cry:
оч часто (в тч с чужих регистраторов) видел нарушение с их стороны: движение по нерег пешеходнику на своем виде транспорта.
по пдд они обязаны спешится (тогда они - пешеходы и им нужно уступить, если они оценили свой переход как безопасный), в ином случае они водители пересекающие пр часть без своего приемущества :hats_off:
Сегодня мой День рождения! AndyNa
Врос
Врос
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 24.09.2010
Детей: 1
Профессия: экономист
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota Estima Lucida 1995 3CTE 4WD АКПП CXR20 экспедиционный багажник
Возраст: 60
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение AndyNa »

cccp0: они водители пересекающие пр часть без своего приемущества
Абсолютно правильный вердикт!
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь и особенно на просторах России державной!
+7 (913) _219_49_64
Аватара пользователя
woodg
Врос
Врос
Всего сообщений: 761
Зарегистрирован: 16.05.2012
Детей: 4
Профессия: кибениматика
Откуда: Москва (Лосинка)
Авто: Hiace RZH-155 2RZ-E 2WD LSD 04г. Hiace RZH-114 1RZ 2WD 97г.
Возраст: 54
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение woodg »

Знаменитый японский путешественник-велосипедист Харухиша Ватанабе погиб в ДТП в Мурманской области. Источник >>.
За 22 года водительского стажа я дважды видел как слетали ботинки с велосипедистов и мотоциклистов. Один раз велосипедист перелетел через крышу жигуля-копейки, ехавшей передо мной - давно это было. Лет пять назад в Ярославской области джип, ехавший перед моей машиной, в темноте зацепил мотоциклиста и столкнул его в кювет.
Слышал, некоторые водители велосипедистов называют "рагу на колесах". Наша беда, что мы живем в стране, где нет нормальных освещенных дорог, нет тротуаров для пешеходов, нет велосипедных дорожек. Отношение к человеческой жизни скотское...
Японского путешественника очень жалко!!! Он ехал, не нарушая ПДД. Давайте стараться жалеть велосипедистов и относиться к ним уважительно как к равноправным участникам движения.
Аватара пользователя
woodg
Врос
Врос
Всего сообщений: 761
Зарегистрирован: 16.05.2012
Детей: 4
Профессия: кибениматика
Откуда: Москва (Лосинка)
Авто: Hiace RZH-155 2RZ-E 2WD LSD 04г. Hiace RZH-114 1RZ 2WD 97г.
Возраст: 54
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение woodg »

Выезд на встречку теперь не лишение, а штраф.
Источник >>
Аватара пользователя
Galaxy03
Привык
Привык
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 25.03.2013
Детей: 2
Профессия: сварщика
Откуда: Магнитогорск
Авто: Galaxy 2010 г. 2.3 л. АКПП
Возраст: 50
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение Galaxy03 »

Опишу из собственного опыта. Не дай бог попали в аварию и виновник как назло без страховки!!! Страховая сразу умоет руки это 100%. Что делаем? Фиксируем всё на месте аварии, фоткаем абсолютно всё, желательно даже документы виновника. Обязательно вызываем ГИБДД, что бы в случае чего потом не доказывать саму аварию. Сначала пытаемся договориться полюбовно, если не выходит - получаем справки с ГИБДД, делаем экспертизу (не оценку ремонта из СТО, а именно экспертизу). Затем пытаемся в досудебном порядке получить с виновника сумму ущерба. Если он пошёл в отказ -тогда только суд! И это самый худший вариант, платить - то никто не хочет! По сумме ущерба. Наши машины старые но в ремонте очень дорогие, если сумма даже с учётом износа выше рыночной стоимости автомобиля то максимум что вы сможете взыскать с виновника это рыночная стоимость автомобиля минус стоимость годных остатков. И лучше сразу найти умного юриста если не удалось договориться на месте. Надеюсь хоть кому-то поможет данный опус!
Аватара пользователя
Ванька Томич
Врос
Врос
Всего сообщений: 385
Зарегистрирован: 07.10.2013
Детей: 2
Откуда: Регион 70 rus
Авто: Toyota Venza 2,7 2009г 4AWD и Газель самосвал
Возраст: 46
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение Ванька Томич »

Привет. Может кто в курсе. При смене места регистрации (прописки) надо ли делать отметку в ПТС и менять СОР? Если надо, то в какой срок?
90З-95З-два-два-55 Ватсап
Аватара пользователя
пет.мих.мих.
Настоящий эльграндовод-2011
Настоящий эльграндовод-2011
Всего сообщений: 2850
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Профессия: водитель-пенсионер
Откуда: г.Тюмень
Авто: Фиат Дукато 2.3 Елабуга + караван Компас Омега
Возраст: 57
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение пет.мих.мих. »

Надо менять СОР,сроков вроде как нет. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.
Аватара пользователя
novokz
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 23.04.2011
Детей: 4
Профессия: ИНЖЕНЕР
Откуда: Новокузнецк
Авто: HYUNDAI GS 2008 2,5 СRDI т126ут42
Возраст: 55
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение novokz »

Сроки есть.10 дней.Потом штраф 2000р.
8 90пять9сорок8367четыре
Аватара пользователя
пет.мих.мих.
Настоящий эльграндовод-2011
Настоящий эльграндовод-2011
Всего сообщений: 2850
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Профессия: водитель-пенсионер
Откуда: г.Тюмень
Авто: Фиат Дукато 2.3 Елабуга + караван Компас Омега
Возраст: 57
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение пет.мих.мих. »

Ух ты,ну да,куда без штрафа то. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.
Аватара пользователя
MartynovD
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.06.2019
Профессия: руководитель среднего звена
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Авто: ГАЗ-2217 Баргузин, 2004г.в. автобус, ЗМЗ-40522
Возраст: 56
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение MartynovD »

Некротемка конечно, но эпизодически оживает. :)
novokz: 04 май 2018, 08:55 Сроки есть.10 дней.Потом штраф 2000р.
Я вот в феврале поменял СОР ТС в связи со сменой места регистрации проживания. Так я его (место) сменил три с половиной года назад. Подал через портал госуслуг. В МРЭО заменили СОР ТС и вписали адрес согласно как в паспорте гражданина. О штрафе даже никто не заикнулся. Думаю, скорее всего раз на раз не приходиться. Зато поимел в новом СОР ТС техническую ошибку - вместо М2 вписали N1. Копая дальше "мышка нарыла кошку", оказывается в ПТС изначально тип авто записан неправильно. И это при том что формально я третий владелец. Но о моих похождениях я готовлю рассказ в другом разделе. Про переоборудование ТС.
Аватара пользователя
Рассел
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2658
Зарегистрирован: 31.01.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер-механик
Откуда: Тюмень
Авто: Форд Галакси 2,3 Y5B, АG-4(01Р).97 гв + Nissan Tiida+Ниссан Мурано Z50
Возраст: 50
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение Рассел »

Надеюсь ссылку здесь опубликуешь
Коня на переправе не меняю
Аватара пользователя
MartynovD
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.06.2019
Профессия: руководитель среднего звена
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Авто: ГАЗ-2217 Баргузин, 2004г.в. автобус, ЗМЗ-40522
Возраст: 56
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение MartynovD »

Рассел: 21 мар 2020, 12:09 Надеюсь ссылку здесь опубликуешь
[/quote
]это конечно. Но проблема в медленности действий-решений. Поэтому долгие перерывы между публикаций. :(
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение Саня Кулибин »

Собрался у меня сын купить себе первую машину. Нашли подходящий вариант за те деньги, что он сам и заработал. Нормальный ТАЗик, пятёрина. Но есть одна проблемка-- наложено ограничение на регистрационные действия. Как можно решить эту проблему, там через приставов или суд. Каким-то образом решается данная проблема или тут всё глухо? Или как обойти это дело можно?
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
Sobol4x4
Врос
Врос
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 21.09.2019
Детей: 2
Откуда: Краснодар
Авто: Соболь 4х4 2005 год,МПв. Был литайс,Сценик,..УАЗ патриот и табберт.
 Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)

Сообщение Sobol4x4 »

Саня Кулибин, не покупать.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Будем знакомы! (фото приветствуется).
    Alexandrzzz » » в форуме Липецк
    96 Ответы
    10849 Просмотры
    Последнее сообщение admin
  • Наше присутствие на других мероприятиях...
    tim36 » » в форуме Воронеж. Встречи, бусовки, поездки
    2 Ответы
    4630 Просмотры
    Последнее сообщение MGV
  • Блокировка дифференциала с кнопки? Есть практика? Тема больше для 4wd, хотя и для 2wd подойдет.
    SG_ » » в форуме Stepwgn RG1-4
    2 Ответы
    5083 Просмотры
    Последнее сообщение zipic
  • Еще одна тема про отвод газов из головы
    10 Ответы
    1955 Просмотры
    Последнее сообщение витаха
  • Ремонт форсунок коммон рейл интересна ли такая тема?
    CRDI » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    25 Ответы
    2343 Просмотры
    Последнее сообщение вано лт35

Вернуться в «Человек и закон»