Правовая тема(присутствие юристов приветствуется) ⇐ Человек и закон
-
Рассел - Расцвёл

- Всего сообщений: 2658
- Зарегистрирован: 31.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Инженер-механик
- Откуда: Тюмень
- Авто: Форд Галакси 2,3 Y5B, АG-4(01Р).97 гв + Nissan Tiida+Ниссан Мурано Z50
- Возраст: 50
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Анастасия Лебедева, А у меня нет "мертвых зон", у меня зеркало панорамное в салоне 
Коня на переправе не меняю
-
cccp0
- Врос

- Всего сообщений: 501
- Зарегистрирован: 17.05.2012
- Откуда: 47RUS
- Авто: коплю
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
велосипедистов, мотиков и мотоциклистов часто называют "хрустиками".
может быть за их последний звук
оч часто (в тч с чужих регистраторов) видел нарушение с их стороны: движение по нерег пешеходнику на своем виде транспорта.
по пдд они обязаны спешится (тогда они - пешеходы и им нужно уступить, если они оценили свой переход как безопасный), в ином случае они водители пересекающие пр часть без своего приемущества
может быть за их последний звук
оч часто (в тч с чужих регистраторов) видел нарушение с их стороны: движение по нерег пешеходнику на своем виде транспорта.
по пдд они обязаны спешится (тогда они - пешеходы и им нужно уступить, если они оценили свой переход как безопасный), в ином случае они водители пересекающие пр часть без своего приемущества
-
Сегодня мой День рождения! AndyNa
- Врос

- Всего сообщений: 503
- Зарегистрирован: 24.09.2010
- Детей: 1
- Профессия: экономист
- Откуда: Барнаул
- Авто: Toyota Estima Lucida 1995 3CTE 4WD АКПП CXR20 экспедиционный багажник
- Возраст: 60
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Абсолютно правильный вердикт!cccp0: они водители пересекающие пр часть без своего приемущества
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь и особенно на просторах России державной!
+7 (913) _219_49_64
+7 (913) _219_49_64
-
woodg - Врос

- Всего сообщений: 761
- Зарегистрирован: 16.05.2012
- Детей: 4
- Профессия: кибениматика
- Откуда: Москва (Лосинка)
- Авто: Hiace RZH-155 2RZ-E 2WD LSD 04г. Hiace RZH-114 1RZ 2WD 97г.
- Возраст: 54
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Знаменитый японский путешественник-велосипедист Харухиша Ватанабе погиб в ДТП в Мурманской области. Источник >>.
За 22 года водительского стажа я дважды видел как слетали ботинки с велосипедистов и мотоциклистов. Один раз велосипедист перелетел через крышу жигуля-копейки, ехавшей передо мной - давно это было. Лет пять назад в Ярославской области джип, ехавший перед моей машиной, в темноте зацепил мотоциклиста и столкнул его в кювет.
Слышал, некоторые водители велосипедистов называют "рагу на колесах". Наша беда, что мы живем в стране, где нет нормальных освещенных дорог, нет тротуаров для пешеходов, нет велосипедных дорожек. Отношение к человеческой жизни скотское...
Японского путешественника очень жалко!!! Он ехал, не нарушая ПДД. Давайте стараться жалеть велосипедистов и относиться к ним уважительно как к равноправным участникам движения.
За 22 года водительского стажа я дважды видел как слетали ботинки с велосипедистов и мотоциклистов. Один раз велосипедист перелетел через крышу жигуля-копейки, ехавшей передо мной - давно это было. Лет пять назад в Ярославской области джип, ехавший перед моей машиной, в темноте зацепил мотоциклиста и столкнул его в кювет.
Слышал, некоторые водители велосипедистов называют "рагу на колесах". Наша беда, что мы живем в стране, где нет нормальных освещенных дорог, нет тротуаров для пешеходов, нет велосипедных дорожек. Отношение к человеческой жизни скотское...
Японского путешественника очень жалко!!! Он ехал, не нарушая ПДД. Давайте стараться жалеть велосипедистов и относиться к ним уважительно как к равноправным участникам движения.
-
woodg - Врос

- Всего сообщений: 761
- Зарегистрирован: 16.05.2012
- Детей: 4
- Профессия: кибениматика
- Откуда: Москва (Лосинка)
- Авто: Hiace RZH-155 2RZ-E 2WD LSD 04г. Hiace RZH-114 1RZ 2WD 97г.
- Возраст: 54
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Выезд на встречку теперь не лишение, а штраф.
Источник >>
Источник >>
-
Galaxy03 - Привык

- Всего сообщений: 103
- Зарегистрирован: 25.03.2013
- Детей: 2
- Профессия: сварщика
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Galaxy 2010 г. 2.3 л. АКПП
- Возраст: 50
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Опишу из собственного опыта. Не дай бог попали в аварию и виновник как назло без страховки!!! Страховая сразу умоет руки это 100%. Что делаем? Фиксируем всё на месте аварии, фоткаем абсолютно всё, желательно даже документы виновника. Обязательно вызываем ГИБДД, что бы в случае чего потом не доказывать саму аварию. Сначала пытаемся договориться полюбовно, если не выходит - получаем справки с ГИБДД, делаем экспертизу (не оценку ремонта из СТО, а именно экспертизу). Затем пытаемся в досудебном порядке получить с виновника сумму ущерба. Если он пошёл в отказ -тогда только суд! И это самый худший вариант, платить - то никто не хочет! По сумме ущерба. Наши машины старые но в ремонте очень дорогие, если сумма даже с учётом износа выше рыночной стоимости автомобиля то максимум что вы сможете взыскать с виновника это рыночная стоимость автомобиля минус стоимость годных остатков. И лучше сразу найти умного юриста если не удалось договориться на месте. Надеюсь хоть кому-то поможет данный опус!
-
Ванька Томич - Врос

- Всего сообщений: 385
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 2
- Откуда: Регион 70 rus
- Авто: Toyota Venza 2,7 2009г 4AWD и Газель самосвал
- Возраст: 46
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Привет. Может кто в курсе. При смене места регистрации (прописки) надо ли делать отметку в ПТС и менять СОР? Если надо, то в какой срок?
90З-95З-два-два-55 Ватсап
-
пет.мих.мих. - Настоящий эльграндовод-2011

- Всего сообщений: 2850
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: водитель-пенсионер
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Фиат Дукато 2.3 Елабуга + караван Компас Омега
- Возраст: 57
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Надо менять СОР,сроков вроде как нет.

Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.
-
novokz - Привыкаю

- Всего сообщений: 67
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 4
- Профессия: ИНЖЕНЕР
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: HYUNDAI GS 2008 2,5 СRDI т126ут42
- Возраст: 55
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Сроки есть.10 дней.Потом штраф 2000р.
8 90пять9сорок8367четыре
-
пет.мих.мих. - Настоящий эльграндовод-2011

- Всего сообщений: 2850
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: водитель-пенсионер
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Фиат Дукато 2.3 Елабуга + караван Компас Омега
- Возраст: 57
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Ух ты,ну да,куда без штрафа то.

Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.
-
MartynovD - Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 23.06.2019
- Профессия: руководитель среднего звена
- Откуда: г. Уфа, Башкирия
- Авто: ГАЗ-2217 Баргузин, 2004г.в. автобус, ЗМЗ-40522
- Возраст: 56
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Некротемка конечно, но эпизодически оживает.
Я вот в феврале поменял СОР ТС в связи со сменой места регистрации проживания. Так я его (место) сменил три с половиной года назад. Подал через портал госуслуг. В МРЭО заменили СОР ТС и вписали адрес согласно как в паспорте гражданина. О штрафе даже никто не заикнулся. Думаю, скорее всего раз на раз не приходиться. Зато поимел в новом СОР ТС техническую ошибку - вместо М2 вписали N1. Копая дальше "мышка нарыла кошку", оказывается в ПТС изначально тип авто записан неправильно. И это при том что формально я третий владелец. Но о моих похождениях я готовлю рассказ в другом разделе. Про переоборудование ТС.
-
Рассел - Расцвёл

- Всего сообщений: 2658
- Зарегистрирован: 31.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Инженер-механик
- Откуда: Тюмень
- Авто: Форд Галакси 2,3 Y5B, АG-4(01Р).97 гв + Nissan Tiida+Ниссан Мурано Z50
- Возраст: 50
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Надеюсь ссылку здесь опубликуешь
Коня на переправе не меняю
-
MartynovD - Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 23.06.2019
- Профессия: руководитель среднего звена
- Откуда: г. Уфа, Башкирия
- Авто: ГАЗ-2217 Баргузин, 2004г.в. автобус, ЗМЗ-40522
- Возраст: 56
-
Саня Кулибин - Модератор
- Всего сообщений: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Правовая тема(присутствие юристов приветствуется)
Собрался у меня сын купить себе первую машину. Нашли подходящий вариант за те деньги, что он сам и заработал. Нормальный ТАЗик, пятёрина. Но есть одна проблемка-- наложено ограничение на регистрационные действия. Как можно решить эту проблему, там через приставов или суд. Каким-то образом решается данная проблема или тут всё глухо? Или как обойти это дело можно?
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
Sobol4x4 - Врос

- Всего сообщений: 749
- Зарегистрирован: 21.09.2019
- Детей: 2
- Откуда: Краснодар
- Авто: Соболь 4х4 2005 год,МПв. Был литайс,Сценик,..УАЗ патриот и табберт.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 96 Ответы
- 10849 Просмотры
-
Последнее сообщение admin
-
- 2 Ответы
- 4630 Просмотры
-
Последнее сообщение MGV
-
- 2 Ответы
- 5083 Просмотры
-
Последнее сообщение zipic
-
- 10 Ответы
- 1955 Просмотры
-
Последнее сообщение витаха
-
- 25 Ответы
- 2343 Просмотры
-
Последнее сообщение вано лт35
