это писал town ace 919gercon:это уже кто-то писал
Перестал переключаться автомат ⇐ HiAce. Трансмиссия
Модератор: RANGER
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Перестал переключаться автомат
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
inzutov1978 - Расцвёл

- Сообщения: 2360
- Зарегистрирован: 04.02.2011
- Детей: 3
- Откуда: г. Томск
- Авто: Toyota Alphard MNH15 4wd 2003 год
- Возраст: 47
Re: Перестал переключаться автомат
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Коробка электронная, поэтому такие показатели, как скорость движения, скорость вращения выходного вала с коробки и положение дросельной заслонки влияют на работу и переключения коробки.
Долго ездили с такой проблемой?arak66:съело шестерню привода спидометра на раздатке
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Коробка электронная, поэтому такие показатели, как скорость движения, скорость вращения выходного вала с коробки и положение дросельной заслонки влияют на работу и переключения коробки.
Вы не ошибётесь, если поступите правильно. (М. Твен)
плюс7913восемь437восемь5восемь (WhatsApp, Viber), плюс7952176пять83пять
плюс7913восемь437восемь5восемь (WhatsApp, Viber), плюс7952176пять83пять
-
Setus
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 13.01.2013
- Детей: 0
- Профессия: начальник учасика
- Откуда: г.Комсомольск на Амуре
- Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
- Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат
Добрый день.
Купил хайса в феврале 2012 - 90г, 2вд, 3л двс, езжу уже на нем почти год. В ходе его эксплуатации открыл для себя что имеется проблема "не переключается автомат на 1,2,3й передачи, а вот с 3й на 4ю переключается самостоятельно". с 1й по 3ю передачу переключаю перегазовкой ( чуть отпустил педаль и тут же нажал её ) она с рывком и переключилась. Машина не тянула, заехал в сервис что сделали хоть тяга появилась, посоветовали поменять муфту. Сказали ещё что если поменяю дикстрон в муфте то можно смело сразу тащить машину на верёвке в гараж. Летом пробовал перевезти груз в 100кг думал не доеду с пункта А в пункт Б, скорость выше 40 км/ч не подымалась, а тахометр под 3000 оборотов. С лета в раздумьях покупать новую муфту, недавно собрался с силами и поехал искать по разборкам и по магазинам под заказ б/у. В магазине цену сказали 20.000 т.р. Знакомый сказал не торопись менять муфту, попробуй поменять все датчики на муфте может поможет ну а если нет то тогда меняй муфту полностью. Подскажите пожалуйста что делать? Можно ли её ещё отремонтировать.
Купил хайса в феврале 2012 - 90г, 2вд, 3л двс, езжу уже на нем почти год. В ходе его эксплуатации открыл для себя что имеется проблема "не переключается автомат на 1,2,3й передачи, а вот с 3й на 4ю переключается самостоятельно". с 1й по 3ю передачу переключаю перегазовкой ( чуть отпустил педаль и тут же нажал её ) она с рывком и переключилась. Машина не тянула, заехал в сервис что сделали хоть тяга появилась, посоветовали поменять муфту. Сказали ещё что если поменяю дикстрон в муфте то можно смело сразу тащить машину на верёвке в гараж. Летом пробовал перевезти груз в 100кг думал не доеду с пункта А в пункт Б, скорость выше 40 км/ч не подымалась, а тахометр под 3000 оборотов. С лета в раздумьях покупать новую муфту, недавно собрался с силами и поехал искать по разборкам и по магазинам под заказ б/у. В магазине цену сказали 20.000 т.р. Знакомый сказал не торопись менять муфту, попробуй поменять все датчики на муфте может поможет ну а если нет то тогда меняй муфту полностью. Подскажите пожалуйста что делать? Можно ли её ещё отремонтировать.
-
vil64 - Айболит иномарок

- Сообщения: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Перестал переключаться автомат
Setus, похоже что в сервисе, что твой знакомый, сильно "продвинуты" в автоматах.
Что они имеют ввиду, говоря про "муфту"?
Если гидромуфту (он же гидротрансформатор, он же "бублик" в народе), то масло в ней отдельно не меняется!!
Оно циркулирует через него из коробки, в процессе работы коробки. И нет на нем ни каких датчиков!!.
И вообще проблема не в ГТ. Момент переключений регулируется тросиком на газульке (идет от коробки).
Да и снять поддон, посмотреть на ту грязь какая там присутствует, состояние масла, фильтра, ну и масло поменять за одно.
Если гидромуфту (он же гидротрансформатор, он же "бублик" в народе), то масло в ней отдельно не меняется!!
И вообще проблема не в ГТ. Момент переключений регулируется тросиком на газульке (идет от коробки).
Да и снять поддон, посмотреть на ту грязь какая там присутствует, состояние масла, фильтра, ну и масло поменять за одно.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Setus
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 13.01.2013
- Детей: 0
- Профессия: начальник учасика
- Откуда: г.Комсомольск на Амуре
- Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
- Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат
А как же блок электромагнитных клапанов, датчик частоты вращения №1 и №2 , датчик положения дроссельной заслонки, сами электромагнитные клапана. Разве не кто из них не мог выйти из стоя? и таким образом влиять на поведение ГТ
А что бы тросик заменить это нужно по любому лезть в поддон ГТ ? А перед тем как туда лезть стоит чем нибудь запастись, ну естественно кроме дикстрона для замены и бензина для промывки з/ч ?
А что бы тросик заменить это нужно по любому лезть в поддон ГТ ? А перед тем как туда лезть стоит чем нибудь запастись, ну естественно кроме дикстрона для замены и бензина для промывки з/ч ?
-
vil64 - Айболит иномарок

- Сообщения: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Перестал переключаться автомат
Для начала озвучить бы модель коробки (строчка "trans") с подкапотной таблички (под сиденьем по моему).
Речь шла - регулировать!
А ты уверен, что это все есть на твоей коробке? Я че то сомневаюсь.Setus:А как же блок электромагнитных клапанов, датчик частоты вращения №1 и №2 , датчик положения дроссельной заслонки, сами электромагнитные клапана.
Для начала озвучить бы модель коробки (строчка "trans") с подкапотной таблички (под сиденьем по моему).
А зачем его менять?Setus:А что бы тросик заменить
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Setus
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 13.01.2013
- Детей: 0
- Профессия: начальник учасика
- Откуда: г.Комсомольск на Амуре
- Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
- Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат
Знаю только одно что у меня: Кузов LH100-0012085, ДВС (контрактный) 3L не радной.
Ну если начать разговор с этого то я не знаю какая у меня АКПП, пытался разобраться самостоятельно но так и не смог сделать этого.vil64:Для начала озвучить бы модель коробки (строчка "trans") с подкапотной таблички (под сиденьем по моему).
Знаю только одно что у меня: Кузов LH100-0012085, ДВС (контрактный) 3L не радной.
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
-
Setus
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 13.01.2013
- Детей: 0
- Профессия: начальник учасика
- Откуда: г.Комсомольск на Амуре
- Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
- Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат
На шильдике указана родная мувта в комплектации c 2L-T двиготем, а у меня сейчас стоит 3L
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Перестал переключаться автомат
и АКПП заменили или родная коробка осталась?Setus:у меня сейчас стоит 3L
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Setus
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 13.01.2013
- Детей: 0
- Профессия: начальник учасика
- Откуда: г.Комсомольск на Амуре
- Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
- Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат
АКПП тоже заменили походу, когда осматривал её то нашол там пару интересных надписей: с низу если на неё смотреть ближе к двиготелю большая буква L, с левого боку по ходу движения примерно по середине рядом где крепится трубка шюпа на корпусе выбито A3LQ 17. Как бы я не пытался расшифровать шильдик и понять какая мувта стоит у меня не получилось
-
Setus
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 13.01.2013
- Детей: 0
- Профессия: начальник учасика
- Откуда: г.Комсомольск на Амуре
- Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
- Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат
Попробовал поискать 03-72LE в инете, выдало что соответствует А43DE, вот только так ли оно. Посмотрел токую гидромуфту в Руководство по ремонту и эксплуатации не смог найти ни слово о ней.
-
Setus
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 13.01.2013
- Детей: 0
- Профессия: начальник учасика
- Откуда: г.Комсомольск на Амуре
- Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
- Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат
Добрый день люди добрые.
Подскажите пожалуйста, при замене гидромуфты не на ту которая установлена у меня сейчас 03-72LE A43DE, а на другую A45DL или A45DF, мозги на управление менять нужно?
Подскажите пожалуйста, при замене гидромуфты не на ту которая установлена у меня сейчас 03-72LE A43DE, а на другую A45DL или A45DF, мозги на управление менять нужно?
-
Elek - Почетный Басовод

- Сообщения: 1560
- Зарегистрирован: 29.07.2008
- Откуда: Tomskaya, Molchanovo
- Авто: Toyota HiAce
Re: Перестал переключаться автомат
Не понятное слово, "гидромуфта" Если подразумевал АКПП, то эти коробки по механике одинаковые, различаются способом управления. В этом разделе есть тема "Замена АКПП A45DE на A45DF" посмотри. DE из них самая умная, работает с электронным блоком управления. Я у себя заменил на DL, не каких переделок, только подал постоянно "+" на овердрайф, иначе 4 передача не включится. Коробка туповатая, по сравнению с электронной, иногда приходится перегазануть, но крепкая, буксую на ней, буксирую, масло скоро 100 тысяч как не менял, она всё живая))
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Перестал переключаться автомат
видимо имелся ввиду бублик. если так, то должен подойти. как то менял АКПП, а новый АКПП привезли без бублика и поэтому пришлось оставлять старый. хоть маркировка на АКПП была разная, все подошло и нормально работало.Elek:Не понятное слово, "гидромуфта"
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 11 Ответы
- 3391 Просмотры
-
Последнее сообщение nsr
-
- 4 Ответы
- 1225 Просмотры
-
Последнее сообщение kalubo
-
- 3 Ответы
- 4511 Просмотры
-
Последнее сообщение Савельев Макс
-
-
ТОЙОТА ЭСТИМА ЛЮСИДА 94 ГОД 3СТЕ ВНЕЗАПНО ПЕРЕСТАЛА ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ АКПП
sergey.bolshakov » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия - 4 Ответы
- 2553 Просмотры
-
Последнее сообщение sergey.bolshakov
-
-
- 1 Ответы
- 538 Просмотры
-
Последнее сообщение vil64
