Перестал переключаться автоматHiAce. Трансмиссия

Модератор: RANGER

Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение RANGER »

gercon:это уже кто-то писал
это писал town ace 919
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
inzutov1978
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 04.02.2011
Детей: 3
Откуда: г. Томск
Авто: Toyota Alphard MNH15 4wd 2003 год
Возраст: 47
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение inzutov1978 »

arak66:съело шестерню привода спидометра на раздатке
Долго ездили с такой проблемой?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Коробка электронная, поэтому такие показатели, как скорость движения, скорость вращения выходного вала с коробки и положение дросельной заслонки влияют на работу и переключения коробки.
Вы не ошибётесь, если поступите правильно. (М. Твен)
плюс7913восемь437восемь5восемь (WhatsApp, Viber), плюс7952176пять83пять
Setus
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.01.2013
Детей: 0
Профессия: начальник учасика
Откуда: г.Комсомольск на Амуре
Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение Setus »

Добрый день.
Купил хайса в феврале 2012 - 90г, 2вд, 3л двс, езжу уже на нем почти год. В ходе его эксплуатации открыл для себя что имеется проблема "не переключается автомат на 1,2,3й передачи, а вот с 3й на 4ю переключается самостоятельно". с 1й по 3ю передачу переключаю перегазовкой ( чуть отпустил педаль и тут же нажал её ) она с рывком и переключилась. Машина не тянула, заехал в сервис что сделали хоть тяга появилась, посоветовали поменять муфту. Сказали ещё что если поменяю дикстрон в муфте то можно смело сразу тащить машину на верёвке в гараж. Летом пробовал перевезти груз в 100кг думал не доеду с пункта А в пункт Б, скорость выше 40 км/ч не подымалась, а тахометр под 3000 оборотов. С лета в раздумьях покупать новую муфту, недавно собрался с силами и поехал искать по разборкам и по магазинам под заказ б/у. В магазине цену сказали 20.000 т.р. Знакомый сказал не торопись менять муфту, попробуй поменять все датчики на муфте может поможет ну а если нет то тогда меняй муфту полностью. Подскажите пожалуйста что делать? Можно ли её ещё отремонтировать.
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение vil64 »

Setus, похоже что в сервисе, что твой знакомый, сильно "продвинуты" в автоматах. :D Что они имеют ввиду, говоря про "муфту"?
Если гидромуфту (он же гидротрансформатор, он же "бублик" в народе), то масло в ней отдельно не меняется!! :shock: Оно циркулирует через него из коробки, в процессе работы коробки. И нет на нем ни каких датчиков!!. :shock:
И вообще проблема не в ГТ. Момент переключений регулируется тросиком на газульке (идет от коробки).
Да и снять поддон, посмотреть на ту грязь какая там присутствует, состояние масла, фильтра, ну и масло поменять за одно. :wink:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Setus
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.01.2013
Детей: 0
Профессия: начальник учасика
Откуда: г.Комсомольск на Амуре
Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение Setus »

А как же блок электромагнитных клапанов, датчик частоты вращения №1 и №2 , датчик положения дроссельной заслонки, сами электромагнитные клапана. Разве не кто из них не мог выйти из стоя? и таким образом влиять на поведение ГТ

А что бы тросик заменить это нужно по любому лезть в поддон ГТ ? А перед тем как туда лезть стоит чем нибудь запастись, ну естественно кроме дикстрона для замены и бензина для промывки з/ч ?
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение vil64 »

Setus:А как же блок электромагнитных клапанов, датчик частоты вращения №1 и №2 , датчик положения дроссельной заслонки, сами электромагнитные клапана.
А ты уверен, что это все есть на твоей коробке? Я че то сомневаюсь. :oops:
Для начала озвучить бы модель коробки (строчка "trans") с подкапотной таблички (под сиденьем по моему).
Setus:А что бы тросик заменить
А зачем его менять? :facepalm: Речь шла - регулировать! :wink:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Setus
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.01.2013
Детей: 0
Профессия: начальник учасика
Откуда: г.Комсомольск на Амуре
Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение Setus »

vil64:Для начала озвучить бы модель коробки (строчка "trans") с подкапотной таблички (под сиденьем по моему).
Ну если начать разговор с этого то я не знаю какая у меня АКПП, пытался разобраться самостоятельно но так и не смог сделать этого.
Знаю только одно что у меня: Кузов LH100-0012085, ДВС (контрактный) 3L не радной.
шильдик гидромуфты
шильдик гидромуфты
шильдик на кузове
шильдик на кузове
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение KoSS »

DE - буква Е означает, что автомат электронно управляемый.
Setus
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.01.2013
Детей: 0
Профессия: начальник учасика
Откуда: г.Комсомольск на Амуре
Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение Setus »

На шильдике указана родная мувта в комплектации c 2L-T двиготем, а у меня сейчас стоит 3L
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение RANGER »

Setus:у меня сейчас стоит 3L
и АКПП заменили или родная коробка осталась?
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Setus
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.01.2013
Детей: 0
Профессия: начальник учасика
Откуда: г.Комсомольск на Амуре
Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение Setus »

АКПП тоже заменили походу, когда осматривал её то нашол там пару интересных надписей: с низу если на неё смотреть ближе к двиготелю большая буква L, с левого боку по ходу движения примерно по середине рядом где крепится трубка шюпа на корпусе выбито A3LQ 17. Как бы я не пытался расшифровать шильдик и понять какая мувта стоит у меня не получилось
Setus
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.01.2013
Детей: 0
Профессия: начальник учасика
Откуда: г.Комсомольск на Амуре
Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение Setus »

Попробовал поискать 03-72LE в инете, выдало что соответствует А43DE, вот только так ли оно. Посмотрел токую гидромуфту в Руководство по ремонту и эксплуатации не смог найти ни слово о ней.
Setus
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.01.2013
Детей: 0
Профессия: начальник учасика
Откуда: г.Комсомольск на Амуре
Авто: Делика PE8W, 4M40, 1996г.
Возраст: 40
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение Setus »

Добрый день люди добрые.
Подскажите пожалуйста, при замене гидромуфты не на ту которая установлена у меня сейчас 03-72LE A43DE, а на другую A45DL или A45DF, мозги на управление менять нужно?
Аватара пользователя
Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29.07.2008
Откуда: Tomskaya, Molchanovo
Авто: Toyota HiAce
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение Elek »

Не понятное слово, "гидромуфта" Если подразумевал АКПП, то эти коробки по механике одинаковые, различаются способом управления. В этом разделе есть тема "Замена АКПП A45DE на A45DF" посмотри. DE из них самая умная, работает с электронным блоком управления. Я у себя заменил на DL, не каких переделок, только подал постоянно "+" на овердрайф, иначе 4 передача не включится. Коробка туповатая, по сравнению с электронной, иногда приходится перегазануть, но крепкая, буксую на ней, буксирую, масло скоро 100 тысяч как не менял, она всё живая))
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Перестал переключаться автомат

Сообщение RANGER »

Elek:Не понятное слово, "гидромуфта"
видимо имелся ввиду бублик. если так, то должен подойти. как то менял АКПП, а новый АКПП привезли без бублика и поэтому пришлось оставлять старый. хоть маркировка на АКПП была разная, все подошло и нормально работало.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Перестали переключаться передачи в коробке
    ortsA » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Трансмиссия
    11 Ответы
    3391 Просмотры
    Последнее сообщение nsr
  • Тяжело стал переключаться рычаг переключения АКПП
    Томич 70 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    4 Ответы
    1225 Просмотры
    Последнее сообщение kalubo
  • Sprintshift перестает переключаться
    Савельев Макс » » в форуме Sprinter W901-W905. АКПП Sprintshift
    3 Ответы
    4511 Просмотры
    Последнее сообщение Савельев Макс
  • ТОЙОТА ЭСТИМА ЛЮСИДА 94 ГОД 3СТЕ ВНЕЗАПНО ПЕРЕСТАЛА ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ АКПП
    sergey.bolshakov » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
    4 Ответы
    2553 Просмотры
    Последнее сообщение sergey.bolshakov
  • сделали АКПП, перестал работать кондей
    kosoi » » в форуме Vito W638
    1 Ответы
    538 Просмотры
    Последнее сообщение vil64

Вернуться в «HiAce. Трансмиссия»