| От модератора БЧ | |
| бася221977, не сочтите за труд впредь расставлять знаки препинания. |
Хабы ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - передние ступицы, хабы, привода
-
бася221977
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 29.10.2013
- Детей: 2
- Профессия: электрогазосварщик
- Откуда: барнаул
- Авто: toyota, lit ace, 1992, 3y, yr3050, 4wd
- Возраст: 48
Re: Хабы
подскажите плиз переключатели на фри апривода крутятся спасибо
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Всего сообщений: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Хабы
бася221977, Все в порядке, на локк должны крутиться только вместе с колесами
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
томшин анатолий
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Откуда: Россия, Иркутск
- Возраст: 45
Re: Хабы
Подскажите, что делать? Есть хруст в переднем приводе. Поменял ступичные подшипники, шруз, разобрал и собрал передний редуктор. Всё в порядке. Но стоит подключить привод - всё, хрустит. Что ещё делать?
-
dusha 2011
- Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 17.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: слесарь
- Откуда: novosibirsk
- Авто: Town Ace, 1993, 3Y, 4х4.
- Возраст: 55
Re: Хабы
Это "хрустят" бронзовые втулки в ступице, как минимум- промыть и смазать (часто помогает), как максимум- их замена.....
-
холег - Привыкаю

- Всего сообщений: 71
- Зарегистрирован: 04.02.2013
- Детей: 1
- Профессия: слесарь
- Откуда: г.Новоалтайск.
- Авто: тайота мастер айс сурф, 1991, YR30, 3Y-EU, 4 вд
- Возраст: 54
Re: Хабы
бася221977, набери в интернете “регион автодата“ - там найдёшь своё авто, как везде в инет-магах предлагают они три книги над каждой код. Запомни код выброной книги и заказывай. Можно прямо там, но быстрее и проще по телпфону. Там сверху вроде он есть, бесплатный. 8 800 ... тока код запиши - им название пофиг. Код давай и баста. Не горюй тёска, починишь и забыл. Бас - зверь тачила и не ломучий, заморок в ремонте много, зато не скучно. Привет тебе с родного Белоярска. 
Сейчас Кариб ае 95 . АКПП 4вд блокировка дифа,на 15тых колесах. Реально танк
-
Vovan 362 - Задержался

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota lite ace, 1990, 3y, 4wd, бензиновая механика
- Возраст: 34
Re: Хабы
Всем присутствующим добрый вечер , подскажите пожалуйста , перестал включаться\ выключаться правый хаб. что можно сделать ? Автомобилем владею одну неделю .)
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Всего сообщений: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Хабы
Кому нужна книга, давайте почту, скину
Vovan 362, Что значит перестал? Он подвергался разбору? может не правильно собран и установлен?
Правильно - Легион-Автодата...холег:“регион автодата“
Кому нужна книга, давайте почту, скину
Vovan 362, Что значит перестал? Он подвергался разбору? может не правильно собран и установлен?
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
Vovan 362 - Задержался

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota lite ace, 1990, 3y, 4wd, бензиновая механика
- Возраст: 34
Re: Хабы
Роман, прошу прошения, если что не так - ещё не освоился на форуме. )) Про хабы, я когда купил машину, правый хаб включался и выключался, немного поездили, и он встал на середине между положениями. Может, я где-то забыл отключить или включить полностью. Может, раскрутить его, почистить и смазать? Есть какие-либо советы по поводу его снятия-установки?
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Всего сообщений: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Хабы
Vovan 362, Ставь в положение FREE и снимай его, чисти, промывай и на место с новой смазкой, если не хочет выключаться, попробуй пасатижами или отверткой, бывает там грязь между крышкой и ручкой забивается и он туго крутится.
Снимать его только в положении FREE иначе он на запчасти рассыпется и ты не будешь знать как его собирать.
Снимать его только в положении FREE иначе он на запчасти рассыпется и ты не будешь знать как его собирать.
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
Vovan 362 - Задержался

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota lite ace, 1990, 3y, 4wd, бензиновая механика
- Возраст: 34
-
San Sanыч
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 22.05.2013
- Детей: 2
- Профессия: военный
- Откуда: Эльбан, Хабаровский край
- Авто: Toyota Town Ace, 1993, 2CT, 4WD, АКПП
- Возраст: 58
Re: Хабы
С пассатижами поосторожней, сломать вертушку хаба можно (как я и сделал). Скорее всего выскочила пружина из паза.
-
Vovan 362 - Задержался

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota lite ace, 1990, 3y, 4wd, бензиновая механика
- Возраст: 34
Re: Хабы
И как же её разбирать ? если она застряла между положениями, а снимать нужно, только во Free? Реально будет потом собрать?))
-
анатолий 70 - Привык

- Всего сообщений: 155
- Зарегистрирован: 13.04.2013
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: томск
- Авто: мбф 2000 4wd акпп
- Возраст: 52
Re: Хабы
Снимай и разбирай не бойся.Там нет ничего сложного.В конце концов,если,что и ен получится,у тебя есть второй,разбереш и разбережся.
-
Vovan 362 - Задержался

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota lite ace, 1990, 3y, 4wd, бензиновая механика
- Возраст: 34
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Всего сообщений: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Хабы
Vovan 362, Снимать надо в положении FREE а разобрать можно в любом, главное будь готов что там что-то выскочит или просто выпадет...

ну пассатижами просто проще чем отверткой. Про отвертку видел в оригинальной книге на японском картинкуSan Sanыч:С пассатижами поосторожней
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 2629 Просмотры
-
Последнее сообщение madmik
-
- 1 Ответы
- 817 Просмотры
-
Последнее сообщение Rashid
-
- 7 Ответы
- 1057 Просмотры
-
Последнее сообщение Карапуз
-
- 53 Ответы
- 13096 Просмотры
-
Последнее сообщение Олег 543
-
- 1 Ответы
- 483 Просмотры
-
Последнее сообщение Симбир
