Стал загоратся *сервис*Trafic

Renault Trafic, Opel Vivaro, Vauxhall Vivaro, Nissan Primastar
Аватара пользователя
Автор темы
Николай69
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.04.2012
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Откуда: Нижегородская обл
Авто: RENAULT TRAFIC, 2007, M9R 780
Возраст: 57
Стал загоратся *сервис*

Сообщение Николай69 »

Иногда стала загоратся лампочка *Сервис* . Рядом сервиса нет , масло на щупе в норме . Как поступить до дома 2,5 тыс.км.
Аватара пользователя
and300970
Привык
Привык
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21.10.2010
Детей: 2
Профессия: пенсионер
Откуда: Россия Орел
Авто: рено-трафик 2007 г.2.0 cdi
Возраст: 55
Re: Стал загоратся *сервис*

Сообщение and300970 »

Если масло в норме и машинка едет то едь и не парься ,а вообще 1.Как давно менял масло,
2Сколько сам наездил на машинке
3.Загорался ли сервис когда нибудь еще.,
Просто в некоторых трафиках заложено в мозгу замена масла каждые 25-30 тыс км ,но в Российской действительности мы меняем через 10,и соответственно не обращаем на сообщения никакого внимания,загорелся сервис,просто сбросили и все.,как сбросить гдето на форуме есть.
Аватара пользователя
Автор темы
Николай69
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.04.2012
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Откуда: Нижегородская обл
Авто: RENAULT TRAFIC, 2007, M9R 780
Возраст: 57
Re: Стал загоратся *сервис*

Сообщение Николай69 »

всё понятно спасибо
ЭДУАРД 001
Задержался
Задержался
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.05.2012
Детей: 1
Профессия: свободный художник
Откуда: Украина
Авто: opel vivaro.2007. long.
Возраст: 55
Re: Стал загоратся *сервис*

Сообщение ЭДУАРД 001 »

а Я ПРОБОВАЛ ПЕДАЛЯМИ НЕСКОЛЬКО РАЗ-СБРОСИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ СМОТАН ПРОБЕГ. А ГОВОРЯТ ЧТО В МОЗГАХ У АВТО ОСТАЛСЯ СТАРЫЙ ПРОБЕГ.ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ВЫХОДИТ
Аватара пользователя
Автор темы
Николай69
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.04.2012
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Откуда: Нижегородская обл
Авто: RENAULT TRAFIC, 2007, M9R 780
Возраст: 57
Re: Стал загоратся *сервис*

Сообщение Николай69 »

После замены масла проехал 15 тыс. км и за 2992 км загорелся мигающий ключ . Сколько нужно всё же проезжать после замены . Ждать когда сработает компютер или менять раньше.
Аватара пользователя
сергей-УФА
Привык
Привык
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28.10.2012
Детей: 3
Откуда: башкирия, уфа
Авто: пежо боксёр , 130л.с, 2012г.в. фургон, L2H1
Возраст: 53
Re: Стал загоратся *сервис*

Сообщение сергей-УФА »

Николай69
в мозгах можно регулировать межсервисный пробег
рено клип в помощь
Аватара пользователя
Автор темы
Николай69
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.04.2012
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Откуда: Нижегородская обл
Авто: RENAULT TRAFIC, 2007, M9R 780
Возраст: 57
Re: Стал загоратся *сервис*

Сообщение Николай69 »

регулировать это понятно , но всё же каким должен быть пробег до 10 тыс., или больше
Аватара пользователя
Автор темы
Николай69
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.04.2012
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Откуда: Нижегородская обл
Авто: RENAULT TRAFIC, 2007, M9R 780
Возраст: 57
Re: Стал загоратся *сервис*

Сообщение Николай69 »

Пишут если пробег смотан , то мигающий ключ и сервис не убрать . Но первый раз когда загорел сервис я поменял масло , после этого включил зажигание нажал на педаль газа и три раза на педаль тормоза всё убралось . Проехал 12 тыс. км загорелся мигающий ключ и цифры 2999 км , после когда с мигающим ключом стало 0 заменил масло . Теперь ни мигающий ключ и сервис убрать не могу . И как понять смотан или нет пробег и эту ошибку как то можно убрать .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вот и я стал владельцем сего автомобиля
    shaytan523 » » в форуме Econovan
    2 Ответы
    1337 Просмотры
    Последнее сообщение Myko
  • Боксер сменили масло, стал глохнуть на холостых
    Валерон » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    9 Ответы
    3273 Просмотры
    Последнее сообщение shalun496
  • Стал мой коник плохо заводится
    дым » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    3 Ответы
    766 Просмотры
    Последнее сообщение atorin
  • Двигатель стал глохнуть на ходу
    14 Ответы
    3552 Просмотры
    Последнее сообщение Мarkas
  • После замены коленвала стал ехать не больше 100 км/час, 2СЕ
    9 Ответы
    1544 Просмотры
    Последнее сообщение KoSS

Вернуться в «Trafic»