Как снять полуосьTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия- задний мост, п.редуктор, карданы

Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Как снять полуось

Сообщение Ascotin »

Какие сложности со съёмником устроили... :facepalm:
Кусок стального тросика, длиной метра полтора- два, миллиметров пять диаметром хватит, завязываем вокруг полуоси петлёй. В петлю суём кувалду, пара взмахов и полуось уже в руках. Перед этим не забыть, головкой на 14, через отверстия во фланце, выкрутить четыре болта, крепящие щит тормозных колодок к чулку полуоси. Этот щит одновременно является стопором подшипника.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Как снять полуось

Сообщение RANGER »

несколько раз попадался на том, что полуось не хотела выходить, а пару раз приходилось брать обратный молоток, у знакомого, который весит килограмм 20 и им пришлось клепать минут по 15-20.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Как снять полуось

Сообщение Ascotin »

RANGER,
приходилось брать обратный молоток, у знакомого, который весит килограмм 20
Как же он, бедный, с таким весом живёт? :)
Это не молоток, это кувалда. Я её и предлагаю.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Как снять полуось

Сообщение RANGER »

Ascotin, я понял, но тросик и кувалда несут опасность, а обратный молоток это надежность.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Как снять полуось

Сообщение Ascotin »

RANGER: 07 май 2018, 15:53 обратный молоток это надежность.
Это уверенность!
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Как снять полуось

Сообщение brembist »

Если полуось не хочет выходить, рекомендую через проставку обстучать то место чулка в котором сидит подшипник, ржавые обоймы после этого гораздо легче выходят наружу.
JDM Old School
Аватара пользователя
Сварщег
Привык
Привык
Всего сообщений: 263
Зарегистрирован: 29.10.2016
Детей: 3
Профессия: сварщег
Откуда: Вологда
Авто: Toyota Tawn Ace 1992 3CT AT 4WD
Возраст: 46
 Re: Как снять полуось

Сообщение Сварщег »

Изготовил т- образный сьемник из 57 трубы(я ж сварщег!))) . Второго удара кувалды не понадобилось :wink: Видео помогло.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Rrlw5tBOe34[/youtube]
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
 Re: Как снять полуось

Сообщение Красная икра »

Цепь, звено на 20-25-30(чтоб в это круглое отверстие пролезло звено) длиной 2 метра и кувалда от 5 кг. Чем тяжелее кувалда, тем меньше "подходов" :D

Отправлено спустя 49 секунд:
Буквально неделю назад со второй попытки вылетела. Кувалда ок.5кг.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
litevod
Врос
Врос
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 27.04.2009
Детей: 3
Профессия: ораклоид,1сник..
Откуда: Артем
Авто: LiteAce СМ40 3S-FE,4wd,АКПП, Harrier FOUR SXU15
Возраст: 43
 Re: Как снять полуось

Сообщение litevod »

brembist: 06 май 2018, 10:37 Колесо обратно ставите, и по резине бревном бьёте, полуось просто обязаны выскочить.
Я этим способом пользовался. Работает. Сам бы наеврное не догодался. :flag:
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Как снять полуось

Сообщение brembist »

Это меня деды научили больше 20 лет назад, работал я тогда с ними в одном СТО.
JDM Old School
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Как снять полуось

Сообщение Ascotin »

brembist: 18 май 2018, 08:28 научили больше 20 лет назад, работал я тогда с ними в одном СТО.
Серёжа, на лесосеке авторемонтом занимались? :D Шутка. Сейчас можно полдня проходить, чтоб щепочку найти, под лапу подъёмника подсунуть.
Последний раз редактировалось Ascotin 18 май 2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
 Re: Как снять полуось

Сообщение Красная икра »

А куда бревном бить? Там вокруг колеса арка, или из ямы? Или просто по нему вывешенному долбануть? Тогда в каком направлении?
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Как снять полуось

Сообщение Ascotin »

Красная икра, Изнутри, наружу. Что хорошо, диск не портится, как от кувалды. Бить по вывешенному, конечно. Но это-ж какое здоровье нужно, чтоб бревном лёжа махать...
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Как снять полуось

Сообщение brembist »

Красная икра: 18 май 2018, 15:26 А куда бревном бить? Там вокруг колеса арка, или из ямы? Или просто по нему вывешенному долбануть? Тогда в каком направлении?
Ну само собой по вывешенному, из ямы по резине.
JDM Old School
Аватара пользователя
РоманБорода
Врос
Врос
Всего сообщений: 721
Зарегистрирован: 28.07.2014
Детей: 4
Профессия: Теплотехник
Откуда: Краснодарский край
Авто: Тойота Таун Айс CR-30 1992г. 4wd АКПП дизель 2СТ(был)сейчас 3СТ
Возраст: 45
 Re: Как снять полуось

Сообщение РоманБорода »

Ascotin, Подскажи каталожный номер стопорного кольца пожалуйста. :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Они на схеме идут под одним артикулом , а купив заменитель койо наверное стопорного в комплекте не будет ,! Как заказывали ?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рэм ван как снять полуось
    ДОДЖИК » » в форуме Ram Van. Трансмиссия
    5 Ответы
    4337 Просмотры
    Последнее сообщение Evil Fuzz
  • Как снять полуось.
    Vitosha908 » » в форуме LT2. Трансмиссия
    5 Ответы
    2387 Просмотры
    Последнее сообщение MAF204
  • Как снять полуось
    андрей131 » » в форуме Vito W638. Подвеска
    17 Ответы
    18261 Просмотры
    Последнее сообщение с666атана
  • Как снять полуось?
    Geempler » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    3 Ответы
    1100 Просмотры
    Последнее сообщение FRG-77
  • Как снять заднюю полуось без кувалды!
    7 Ответы
    268 Просмотры
    Последнее сообщение Красная икра

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия- задний мост, п.редуктор, карданы»