Кусок стального тросика, длиной метра полтора- два, миллиметров пять диаметром хватит, завязываем вокруг полуоси петлёй. В петлю суём кувалду, пара взмахов и полуось уже в руках. Перед этим не забыть, головкой на 14, через отверстия во фланце, выкрутить четыре болта, крепящие щит тормозных колодок к чулку полуоси. Этот щит одновременно является стопором подшипника.
Как снять полуось ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия- задний мост, п.редуктор, карданы
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Как снять полуось
Какие сложности со съёмником устроили...
Кусок стального тросика, длиной метра полтора- два, миллиметров пять диаметром хватит, завязываем вокруг полуоси петлёй. В петлю суём кувалду, пара взмахов и полуось уже в руках. Перед этим не забыть, головкой на 14, через отверстия во фланце, выкрутить четыре болта, крепящие щит тормозных колодок к чулку полуоси. Этот щит одновременно является стопором подшипника.
Кусок стального тросика, длиной метра полтора- два, миллиметров пять диаметром хватит, завязываем вокруг полуоси петлёй. В петлю суём кувалду, пара взмахов и полуось уже в руках. Перед этим не забыть, головкой на 14, через отверстия во фланце, выкрутить четыре болта, крепящие щит тормозных колодок к чулку полуоси. Этот щит одновременно является стопором подшипника.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Как снять полуось
несколько раз попадался на том, что полуось не хотела выходить, а пару раз приходилось брать обратный молоток, у знакомого, который весит килограмм 20 и им пришлось клепать минут по 15-20.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Как снять полуось
RANGER,
Это не молоток, это кувалда. Я её и предлагаю.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Как снять полуось
Ascotin, я понял, но тросик и кувалда несут опасность, а обратный молоток это надежность.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Как снять полуось
Если полуось не хочет выходить, рекомендую через проставку обстучать то место чулка в котором сидит подшипник, ржавые обоймы после этого гораздо легче выходят наружу.
JDM Old School
-
Сварщег - Привык

- Всего сообщений: 263
- Зарегистрирован: 29.10.2016
- Детей: 3
- Профессия: сварщег
- Откуда: Вологда
- Авто: Toyota Tawn Ace 1992 3CT AT 4WD
- Возраст: 46
Re: Как снять полуось
Изготовил т- образный сьемник из 57 трубы(я ж сварщег!))) . Второго удара кувалды не понадобилось
Видео помогло.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Rrlw5tBOe34[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Rrlw5tBOe34[/youtube]
-
Красная икра - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 10007
- Зарегистрирован: 20.12.2011
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Town CR-30.93г. МТ.
- Возраст: 55
Re: Как снять полуось
Цепь, звено на 20-25-30(чтоб в это круглое отверстие пролезло звено) длиной 2 метра и кувалда от 5 кг. Чем тяжелее кувалда, тем меньше "подходов" 
Отправлено спустя 49 секунд:
Буквально неделю назад со второй попытки вылетела. Кувалда ок.5кг.
Отправлено спустя 49 секунд:
Буквально неделю назад со второй попытки вылетела. Кувалда ок.5кг.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
-
litevod
- Врос

- Всего сообщений: 764
- Зарегистрирован: 27.04.2009
- Детей: 3
- Профессия: ораклоид,1сник..
- Откуда: Артем
- Авто: LiteAce СМ40 3S-FE,4wd,АКПП, Harrier FOUR SXU15
- Возраст: 43
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Как снять полуось
Это меня деды научили больше 20 лет назад, работал я тогда с ними в одном СТО.
JDM Old School
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Как снять полуось
Последний раз редактировалось Ascotin 18 май 2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Красная икра - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 10007
- Зарегистрирован: 20.12.2011
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Town CR-30.93г. МТ.
- Возраст: 55
Re: Как снять полуось
А куда бревном бить? Там вокруг колеса арка, или из ямы? Или просто по нему вывешенному долбануть? Тогда в каком направлении?
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Как снять полуось
Красная икра, Изнутри, наружу. Что хорошо, диск не портится, как от кувалды. Бить по вывешенному, конечно. Но это-ж какое здоровье нужно, чтоб бревном лёжа махать...
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Как снять полуось
Ну само собой по вывешенному, из ямы по резине.Красная икра: ↑18 май 2018, 15:26 А куда бревном бить? Там вокруг колеса арка, или из ямы? Или просто по нему вывешенному долбануть? Тогда в каком направлении?
JDM Old School
-
РоманБорода - Врос

- Всего сообщений: 721
- Зарегистрирован: 28.07.2014
- Детей: 4
- Профессия: Теплотехник
- Откуда: Краснодарский край
- Авто: Тойота Таун Айс CR-30 1992г. 4wd АКПП дизель 2СТ(был)сейчас 3СТ
- Возраст: 45
Re: Как снять полуось
Ascotin, Подскажи каталожный номер стопорного кольца пожалуйста. 
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Они на схеме идут под одним артикулом , а купив заменитель койо наверное стопорного в комплекте не будет ,! Как заказывали ?
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Они на схеме идут под одним артикулом , а купив заменитель койо наверное стопорного в комплекте не будет ,! Как заказывали ?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 4337 Просмотры
-
Последнее сообщение Evil Fuzz
-
- 5 Ответы
- 2387 Просмотры
-
Последнее сообщение MAF204
-
- 17 Ответы
- 18261 Просмотры
-
Последнее сообщение с666атана
-
- 3 Ответы
- 1100 Просмотры
-
Последнее сообщение FRG-77
-
- 7 Ответы
- 268 Просмотры
-
Последнее сообщение Красная икра
