Интересует ваше мнение. Угарает масло в двигателе.Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso

Аватара пользователя
Автор темы
МКОСТР
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 12.09.2011
Детей: 2
Профессия: управляющий филиалом
Откуда: Рыбинск
Авто: 15ый самурай ,Honda Stepwgn RF-4, четвертый был
Возраст: 57
 Интересует ваше мнение. Угарает масло в двигателе.

Сообщение МКОСТР »

компрессия нормальная,тяга в норме,расход бенза в норме,работает ровно,но начала жрать масло,особенно когда притопить,масло кастрол 10 W 40,заливал дважды дрянь под названием ( R 1 METALL ),посоветовал один,говорит чудо,мне как покойнику в баню,если залегли кольца ,то почему не все а только маслосъёмные,о раскоксовке мнений как папуасов в африке,короче я в думках,или всё ,капиталить?может найдётся умная голова с дельным советом ?
В жигули меня засунут только мертвым (10ая самурайка,долго перечислять)
igboss
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.04.2012
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Land Cruiser 200
 Re: Интересует ваше мнение

Сообщение igboss »

А синий дым на выхлопе прёт или нет? Горелым маслом воняет?
pelegrino
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 22.08.2012
Детей: 2
Профессия: домохозяин
Откуда: Москва
Авто: Suzuki Liana 04 HB AT из Сингапура с правым рулем
Возраст: 46
 Re: Интересует ваше мнение

Сообщение pelegrino »

Нюхай щуп! Смотри выхлоп!
n@St
 Re: Интересует ваше мнение

Сообщение n@St »

МаслосъЁмные колпачки скорее всего.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Интересует ваше мнение

Сообщение RANGER »

МКОСТР, а какой расход масла? если грамм 500 на 1000 км, то возможно поможет замена маслосъемных колпачков, а если больше, то залегли маслосъемные кольца. на бензиновых ДВС это происходит очень часто и тогда ДВС начинает жрать масло, а ни на тяге, ни на промере компрессии это не отражается. если эксплуатировать авто и дальше, то могут начать залегать нижние компрессионные кольца, а это может привести к задирам на цилиндрах. лучше всего разбирать ДВС, менять кольца, маслосъемные колпачки, притирать клапана итд.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Интересует мнение форумчан
    3 Ответы
    750 Просмотры
    Последнее сообщение djon1965
  • Подвеска с Ebey, интересует мнение.
    БАРЫШ » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    9 Ответы
    876 Просмотры
    Последнее сообщение dimaxa
  • Интересует мнение о Renault Espace
    Abor Mot » » в форуме Выбор и приобретение
    1 Ответы
    783 Просмотры
    Последнее сообщение wladi
  • Интересует мнение!
    oslo » » в форуме Т1 207-410D
    9 Ответы
    4205 Просмотры
    Последнее сообщение кино-ваген-карс
  • Интересует ваше мнение об Mitsubishi Minicab
    steevee » » в форуме Выбор и приобретение
    1 Ответы
    2078 Просмотры
    Последнее сообщение jamesss

Вернуться в «Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso»