Кто какое масло льёт в вариаторEstima. Гибрид

2AZ-FXE(2,4L)

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
Автор темы
saaleks
Врос
Врос
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22.12.2005
Детей: 2
Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
Возраст: 52
Кто какое масло льёт в вариатор

Сообщение saaleks »

Всё понятно, что рекомендовано Тойота CVT, но есть аналог, по всем характеристикам и присадкам один в один Ravenol CVT Fluid, даже у Егора на сайте оно ппрописано и кто то писал, что успешно его использовал. Хотел узнать, есть здесь кто то кто на нем ездил, или сейчас ездит?
Кроме того сегодня на Экзисте увидел, что они продают замену Тойотовской CVT, NGN Масло трансмиссионное синтетическое "CVT Fluid", 4л. Зная , что Экзист часто косячит, хотел спросит, кто то такое масло знает, или может использовал?
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение Костян »

А зачем, если нет проблем с родным маслом? Я даже как-то и задумывался. Равенол этот небось ещё и найти нужно где-то.
Аватара пользователя
Автор темы
saaleks
Врос
Врос
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22.12.2005
Детей: 2
Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение saaleks »

Костян, равенол найти не проблема, он есть. так как тойота не сами выпускают масло, то ценник накручен 2200 за 4 литра. А аналог на 1000 дешевле на замену получается.
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
Аватара пользователя
rvl789
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11.01.2010
Детей: 3
Профессия: автодиагност
Откуда: Марий Эл, г.Звенигово
Авто: Toyota Estima - 2018г.в., ACR55
Возраст: 46
Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение rvl789 »

Да люди ездят на Ravenol и у меня друзья под боком ездят, но Toyotoвское масло зарекомендовало себя очень замечательно в разных регионах нашей необъятной страны.
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Автор темы
saaleks
Врос
Врос
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22.12.2005
Детей: 2
Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение saaleks »

rvl789:Да люди ездят на Ravenol и у меня друзья под боком ездят
Именно вариаторное CVT, на каких авто, на эстимах? Сколько по времени, как давно меняли, проблем с вариатором не было?
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
Аватара пользователя
rvl789
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11.01.2010
Детей: 3
Профессия: автодиагност
Откуда: Марий Эл, г.Звенигово
Авто: Toyota Estima - 2018г.в., ACR55
Возраст: 46
Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение rvl789 »

Масло меняется через каждые 40.000км. Тойотовский варик очень не плох, если масло вовремя менять. В качестве трансмиссии в Estima Hybrid ипользуется бесступенчатый цепной вариатор (CVT), поэтому в качестве жидкости нельзя использовать Dexron. Крайне желательно заливать только оригинальную жидкость Toyota CVT Fluid TC, но есть примеры успешной эксплуатации масла Ravenol CVT Fluid. Оригинальное масло TOYOTA 08886-02105 и аналог Ravenol CVT Fluid 4014835648555.
Внимание:
Зальете Dexron III, IV; Toyota TYPE IV, TYPE T – убьете коробку через 500 метров.
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Автор темы
saaleks
Врос
Врос
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22.12.2005
Детей: 2
Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение saaleks »

rvl789, а по сути вопроса есть что написать?
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
Аватара пользователя
borissan
Врос
Врос
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.04.2011
Откуда: Белогорье-Московсити
Авто: Toyota Хубрит
Возраст: 47
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение borissan »

saaleks, да это все
Внимание:
Зальете Dexron III, IV; Toyota TYPE IV, TYPE T – убьете коробку через 500 метров.
у Егора на сайте написано ( http://www.estima.su/rasxodniki/ )

Добавлено спустя 47 секунд:
положительного опыта, скорее с др маслами нет, цена эксперимента слишком высока :)
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение Костян »

borissan:у Егора на сайте написано
Ну да, при репосте принято ссылку давать на первоисточник.
Аватара пользователя
rvl789
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11.01.2010
Детей: 3
Профессия: автодиагност
Откуда: Марий Эл, г.Звенигово
Авто: Toyota Estima - 2018г.в., ACR55
Возраст: 46
Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение rvl789 »

Я присоединяюсь к сказанному borissan и Костяну, одним словом - я бы себе не залил Ravenol!
Глаза боятся - руки делают!
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение Костян »

Не, я не говорил, что Равенол бы я не стал заливать. Просто родное масло мне кажется проще найти в продаже. Поэтому его и лью.
Аватара пользователя
Автор темы
saaleks
Врос
Врос
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22.12.2005
Детей: 2
Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение saaleks »

rvl789, Равенол для ДВС уже проверено не один год, отзывы хорошие, а вот по вариаторному нет информации от первоисточника о его пригодности. Так как я писал, что у Тойоты ценник завышен и постоянно растёт, а равенол на 25% дешевле, как и неизвестное NGN. Тойота сами масло не производят, поэтому и ценник такой.
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение Костян »

Надо ради интереса поинтересоваться в Москве хотя бы, в сервисах и магазинах, о наличии и ценах обоих масел.
Аватара пользователя
rvl789
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11.01.2010
Детей: 3
Профессия: автодиагност
Откуда: Марий Эл, г.Звенигово
Авто: Toyota Estima - 2018г.в., ACR55
Возраст: 46
Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение rvl789 »

Разница в цене 500руб. Я ни так давно брал Toyota 08886-02105 CVT 2000руб, а RAVENOL 1500руб. и тоже 4л.
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Автор темы
saaleks
Врос
Врос
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22.12.2005
Детей: 2
Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор

Сообщение saaleks »

У нас равенол 2100р. 5л. при этой же цене тойотовского, но 4л. На экзисте нашол, что как аналог они предлагают замену равенолу все вариаторные масла, причём туда же в замену поставили равенол CVT NS2 это аналог ниссановского вариаторного, и тут же предлагаемое NGN CVT. На канистрах с равенолом написано, что оно для вариаторов Джатко, Ниссанов Митсубиши и Тойоты, одинаково что на Равенол CVT, что на равенол CVT NS2. Возможно, что CVT NS2 с улучшеным составом и больше ресурс, это как с Дексроном, первым, вторым и третьим. Себе уже заказал Равенол CVT, так как наши некоторые форумчане, тут в теме почемуто незахотели написать, что уже ездят на нём, но лично об этом сказали. Что личный опыт есть и он положительный не первый год.
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Про Вариатор С-26. Пинается вариатор, D+Тормоз-вибрация.
    ardes » » в форуме Serena. Трансмиссия
    264 Ответы
    34397 Просмотры
    Последнее сообщение nika07
  • Кто какое масло льет в двигатель?
    Dlinnuj » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    8 Ответы
    1401 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • Масло Xenum кто лил или льет?
    Sanyok » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    990 Просмотры
    Последнее сообщение papparaci
  • Кто какое масло льет в АКПП?
    kolchinas » » в форуме Elgrand E51. Мелочи
    11 Ответы
    6366 Просмотры
    Последнее сообщение Amenio
  • Мкпп кто какое масло льёт
    andrey ch » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    59 Ответы
    26752 Просмотры
    Последнее сообщение BiS

Вернуться в «Estima. Гибрид»