Кто какое масло льёт в вариатор ⇐ Estima. Гибрид
Модератор: Jhonny
-
Автор темыsaaleks - Врос

- Сообщения: 832
- Зарегистрирован: 22.12.2005
- Детей: 2
- Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
- Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
- Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
- Возраст: 52
Кто какое масло льёт в вариатор
Всё понятно, что рекомендовано Тойота CVT, но есть аналог, по всем характеристикам и присадкам один в один Ravenol CVT Fluid, даже у Егора на сайте оно ппрописано и кто то писал, что успешно его использовал. Хотел узнать, есть здесь кто то кто на нем ездил, или сейчас ездит?
Кроме того сегодня на Экзисте увидел, что они продают замену Тойотовской CVT, NGN Масло трансмиссионное синтетическое "CVT Fluid", 4л. Зная , что Экзист часто косячит, хотел спросит, кто то такое масло знает, или может использовал?
Кроме того сегодня на Экзисте увидел, что они продают замену Тойотовской CVT, NGN Масло трансмиссионное синтетическое "CVT Fluid", 4л. Зная , что Экзист часто косячит, хотел спросит, кто то такое масло знает, или может использовал?
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
А зачем, если нет проблем с родным маслом? Я даже как-то и задумывался. Равенол этот небось ещё и найти нужно где-то.
-
Автор темыsaaleks - Врос

- Сообщения: 832
- Зарегистрирован: 22.12.2005
- Детей: 2
- Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
- Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
- Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
- Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
Костян, равенол найти не проблема, он есть. так как тойота не сами выпускают масло, то ценник накручен 2200 за 4 литра. А аналог на 1000 дешевле на замену получается.
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
-
rvl789 - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 11.01.2010
- Детей: 3
- Профессия: автодиагност
- Откуда: Марий Эл, г.Звенигово
- Авто: Toyota Estima - 2018г.в., ACR55
- Возраст: 46
Кто какое масло льёт в Вариатор
Да люди ездят на Ravenol и у меня друзья под боком ездят, но Toyotoвское масло зарекомендовало себя очень замечательно в разных регионах нашей необъятной страны.
Глаза боятся - руки делают!
-
Автор темыsaaleks - Врос

- Сообщения: 832
- Зарегистрирован: 22.12.2005
- Детей: 2
- Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
- Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
- Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
- Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
Именно вариаторное CVT, на каких авто, на эстимах? Сколько по времени, как давно меняли, проблем с вариатором не было?rvl789:Да люди ездят на Ravenol и у меня друзья под боком ездят
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
-
rvl789 - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 11.01.2010
- Детей: 3
- Профессия: автодиагност
- Откуда: Марий Эл, г.Звенигово
- Авто: Toyota Estima - 2018г.в., ACR55
- Возраст: 46
Кто какое масло льёт в Вариатор
Масло меняется через каждые 40.000км. Тойотовский варик очень не плох, если масло вовремя менять. В качестве трансмиссии в Estima Hybrid ипользуется бесступенчатый цепной вариатор (CVT), поэтому в качестве жидкости нельзя использовать Dexron. Крайне желательно заливать только оригинальную жидкость Toyota CVT Fluid TC, но есть примеры успешной эксплуатации масла Ravenol CVT Fluid. Оригинальное масло TOYOTA 08886-02105 и аналог Ravenol CVT Fluid 4014835648555.
Внимание:
Зальете Dexron III, IV; Toyota TYPE IV, TYPE T – убьете коробку через 500 метров.
Внимание:
Зальете Dexron III, IV; Toyota TYPE IV, TYPE T – убьете коробку через 500 метров.
Глаза боятся - руки делают!
-
Автор темыsaaleks - Врос

- Сообщения: 832
- Зарегистрирован: 22.12.2005
- Детей: 2
- Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
- Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
- Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
- Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
rvl789, а по сути вопроса есть что написать?
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
-
borissan - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 08.04.2011
- Откуда: Белогорье-Московсити
- Авто: Toyota Хубрит
- Возраст: 47
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
saaleks, да это все
Добавлено спустя 47 секунд:
положительного опыта, скорее с др маслами нет, цена эксперимента слишком высока
у Егора на сайте написано ( http://www.estima.su/rasxodniki/ )Внимание:
Зальете Dexron III, IV; Toyota TYPE IV, TYPE T – убьете коробку через 500 метров.
Добавлено спустя 47 секунд:
положительного опыта, скорее с др маслами нет, цена эксперимента слишком высока
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
Ну да, при репосте принято ссылку давать на первоисточник.borissan:у Егора на сайте написано
-
rvl789 - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 11.01.2010
- Детей: 3
- Профессия: автодиагност
- Откуда: Марий Эл, г.Звенигово
- Авто: Toyota Estima - 2018г.в., ACR55
- Возраст: 46
Кто какое масло льёт в Вариатор
Я присоединяюсь к сказанному borissan и Костяну, одним словом - я бы себе не залил Ravenol!
Глаза боятся - руки делают!
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
Не, я не говорил, что Равенол бы я не стал заливать. Просто родное масло мне кажется проще найти в продаже. Поэтому его и лью.
-
Автор темыsaaleks - Врос

- Сообщения: 832
- Зарегистрирован: 22.12.2005
- Детей: 2
- Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
- Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
- Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
- Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
rvl789, Равенол для ДВС уже проверено не один год, отзывы хорошие, а вот по вариаторному нет информации от первоисточника о его пригодности. Так как я писал, что у Тойоты ценник завышен и постоянно растёт, а равенол на 25% дешевле, как и неизвестное NGN. Тойота сами масло не производят, поэтому и ценник такой.
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
Надо ради интереса поинтересоваться в Москве хотя бы, в сервисах и магазинах, о наличии и ценах обоих масел.
-
rvl789 - Врос

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 11.01.2010
- Детей: 3
- Профессия: автодиагност
- Откуда: Марий Эл, г.Звенигово
- Авто: Toyota Estima - 2018г.в., ACR55
- Возраст: 46
Кто какое масло льёт в Вариатор
Разница в цене 500руб. Я ни так давно брал Toyota 08886-02105 CVT 2000руб, а RAVENOL 1500руб. и тоже 4л.
Глаза боятся - руки делают!
-
Автор темыsaaleks - Врос

- Сообщения: 832
- Зарегистрирован: 22.12.2005
- Детей: 2
- Профессия: И жнец и швец и на дуде игрец
- Откуда: Мирный Саха Санкт Петербург
- Авто: TOYOTA ESTIMA EMINA
- Возраст: 52
Re: Кто какое масло льёт в Вариатор
У нас равенол 2100р. 5л. при этой же цене тойотовского, но 4л. На экзисте нашол, что как аналог они предлагают замену равенолу все вариаторные масла, причём туда же в замену поставили равенол CVT NS2 это аналог ниссановского вариаторного, и тут же предлагаемое NGN CVT. На канистрах с равенолом написано, что оно для вариаторов Джатко, Ниссанов Митсубиши и Тойоты, одинаково что на Равенол CVT, что на равенол CVT NS2. Возможно, что CVT NS2 с улучшеным составом и больше ресурс, это как с Дексроном, первым, вторым и третьим. Себе уже заказал Равенол CVT, так как наши некоторые форумчане, тут в теме почемуто незахотели написать, что уже ездят на нём, но лично об этом сказали. Что личный опыт есть и он положительный не первый год.
без балды
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
TOYOTA ESTIMA EMINA CXR20 3CTE 1996; TOYOTA ESTIMA HYBRID AHR10 2AZ
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 264 Ответы
- 34397 Просмотры
-
Последнее сообщение nika07
-
- 8 Ответы
- 1401 Просмотры
-
Последнее сообщение romatrush
-
- 2 Ответы
- 990 Просмотры
-
Последнее сообщение papparaci
-
- 11 Ответы
- 6366 Просмотры
-
Последнее сообщение Amenio
-
- 59 Ответы
- 26752 Просмотры
-
Последнее сообщение BiS
