Замена прокладки ГБЦ ⇐ MPV II (LW). Бензиновый двигатель
Модераторы: BMV, LeskovIG
-
алексей кн - Врос

- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: 12.06.2012
- Детей: 3
- Профессия: "Гена Букин"
- Откуда: Ногинск МО
- Авто: MPV 2001г, DX, 2,5л GY была. рено Логан
- Возраст: 52
-
Валерий34
- Задержался

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 02.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: электромонтёр
- Откуда: Калининград
- Авто: Mazda MPV, 2001, 2.5l, левый руль
- Возраст: 52
Re: Замена прокладки ГБЦ
Шлифовали обе головки. Интересует, как выглядит оригинальная прокладка GY0110271A?
-
алексей кн - Врос

- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: 12.06.2012
- Детей: 3
- Профессия: "Гена Букин"
- Откуда: Ногинск МО
- Авто: MPV 2001г, DX, 2,5л GY была. рено Логан
- Возраст: 52
-
Автор темыNiklun - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 29.08.2010
- Детей: 2
- Откуда: Байконур
- Авто: Машина класс Mazda MPV 2000г. GY 2.5
- Возраст: 48
Re: Замена прокладки ГБЦ
я не достающие отверстия сам рассверливал. и все путем.Сейчас на Северном Кавказе проехал 3000км.
-
slamon
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 03.06.2011
- Детей: 3
- Откуда: Казахстан
- Авто: Mazda MPV. 2000. V-2500. 2 WD
- Возраст: 54
Re: Замена прокладки ГБЦ
Смотри отверстия на блоке, где есть, на прокладке тоже должно быть если нет то сверли прокладку
-
Автор темыNiklun - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 29.08.2010
- Детей: 2
- Откуда: Байконур
- Авто: Машина класс Mazda MPV 2000г. GY 2.5
- Возраст: 48
-
serginio
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11.05.2010
- Детей: 2
- Откуда: Беларусь
- Авто: Mazda MPV, 2000, LW, FS 2.0, европеец, проб.165 т.
Re: Замена прокладки ГБЦ
Начал уходить антифриз. В результате проверки выяснилось наличие охлаждающей жидкости в четвертом цилиндре. Сказали виды работ: Снять-поставить ГБЦ, проверка герметичности, шлифовка ГБЦ, притирка клапанов. Надо ли делать притирку клапанов?
-
dinamo07 - Привык

- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 04.10.2010
- Профессия: driver
- Откуда: almaty
- Авто: Tribute 2005 Limited 3 AWD
- Возраст: 56
-
Andrei597
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 04.09.2013
- Детей: 2
- Откуда: г.Озерск Челябинская область
- Авто: Mazda MPV 2500 GY 2001
- Возраст: 42
Re: Замена прокладки ГБЦ
Это прокладки обе с GY 2,5. Есть два типа этого двигателя: 1) вроде до 17.10.2000 года, там было два сливных маслянных канала; 2) после 17.10.2000 года, стало три сливных маслянных канала. Даты с каталога экзист.
Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
У меня стоит двигатель декабрь 2000 года, дата с Мазда юса по вину. Бывший хозяин ковырялся в двигателе и поставил прокладки первого типа. Это привело к тому, что масло в третьем сливном канале стояло, т.к. в прокладке не было отверстия для его стекания в картер. Что привело к слючаю описаном на форуме, течь масла около датчика детонации, действия с прокладками клапаной крышки и поддоном результатов не давали. Сейчас стоит правильная прокладка ГБЦ с тремя каналами и двигатель чистый.
Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
У меня стоит двигатель декабрь 2000 года, дата с Мазда юса по вину. Бывший хозяин ковырялся в двигателе и поставил прокладки первого типа. Это привело к тому, что масло в третьем сливном канале стояло, т.к. в прокладке не было отверстия для его стекания в картер. Что привело к слючаю описаном на форуме, течь масла около датчика детонации, действия с прокладками клапаной крышки и поддоном результатов не давали. Сейчас стоит правильная прокладка ГБЦ с тремя каналами и двигатель чистый.
-
fdych
- Привыкаю

- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 02.03.2015
- Профессия: it
- Откуда: калининград
- Авто: mazda mpv 2.5 AT 2001 american
- Возраст: 44
Re: Замена прокладки ГБЦ
наивный вопрос, уж простите
без ямы или подъемника нереально поменять прокладку ГБЦ? ну в плане, что шкивы навесного и прочее не получится подлезть\снять
-
LeskovIG - Маздаспец года

- Сообщения: 2535
- Зарегистрирован: 09.03.2012
- Профессия: за что платят
- Откуда: Кемерово
- Авто: Mazda MPV, 2000, GY2.5 Американка, 2wd
- Возраст: 45
Re: Замена прокладки ГБЦ
Гемора чуть побольше, но можно. На подставки поставить в принципе машину да и все.
Только подставки железные, все эти чурки, кирпичи ненадежное дело
Только подставки железные, все эти чурки, кирпичи ненадежное дело
-
zinur
- Привыкаю

- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 02.10.2014
- Откуда: moscow
- Авто: cougar
- Возраст: 42
Re: Замена прокладки ГБЦ
у меня получилось, снизу только глушитель открутить (у меня 2 болта крепления катализатора на дальней голове сломались и я их целый день высверливал)
выпускные коллектора можно не откручивать, чтобы шпильки не сломать
выпускные коллектора можно не откручивать, чтобы шпильки не сломать
-
FeniksJan - Врос

- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 10.02.2013
- Детей: 1
- Профессия: IT спец .
- Откуда: Казахстан Жезказган
- Авто: Mazda MPV, 2001, v6 2.5, Амер.
- Возраст: 45
Re: Замена прокладки ГБЦ
Что то я не понял про 2-3 маслянных канала. Если можно поясните пожалуйста, желательно с картинками. Остались оригинальные прокладки с двига, могу сфотать если нужно. Смотрел смотрел, где там 3 канала так и не понял. Один канал вижу тот что отдельно обведен и с отверстием не большим, подобный поменьше с другой стороны, но он тупо в воздухе висит за пределами головки. Наверно я что то не так понял.
Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Вот фотки. Собственно старая родная и новая, а также сам ГБЦ где они стояли. Вижу только 2 канала на ГБЦ. Машина в подписи.
Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Вот фотки. Собственно старая родная и новая, а также сам ГБЦ где они стояли. Вижу только 2 канала на ГБЦ. Машина в подписи.
-
Andrei597
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 04.09.2013
- Детей: 2
- Откуда: г.Озерск Челябинская область
- Авто: Mazda MPV 2500 GY 2001
- Возраст: 42
Re: Замена прокладки ГБЦ
Покажу на ваших фото. Сливные маслянные каналы обвел красным.
На вашей старой прокладке их два, а на новой три
На вашей старой прокладке их два, а на новой три
-
Pilot54
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 27.03.2014
- Детей: 2
- Профессия: пилот
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Mazda MPV, 2001, LW5W ,GY, 4WD, япония
- Возраст: 50
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 141 Ответы
- 24870 Просмотры
-
Последнее сообщение mersovod98
-
- 2 Ответы
- 3988 Просмотры
-
Последнее сообщение Dimon_Kamin
-
- 19 Ответы
- 8527 Просмотры
-
Последнее сообщение BMV
-
- 13 Ответы
- 10059 Просмотры
-
Последнее сообщение shura6
-
- 18 Ответы
- 17012 Просмотры
-
Последнее сообщение Винтик на транзитик
