Сколько ходит пума 2,2 без капиталки. ⇐ Boxer 3. Двигатель
Модераторы: joker53, S-master, shalun496
-
Frosco - Расцвёл

- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: много
- Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
- Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
- Возраст: 53
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
Лукойл, 80% трасса.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
-
FastMast
- Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 11.02.2015
- Откуда: Москва
- Авто: Fiat Ducato
-
klr650
- Фото-ремонтник 2013 года

- Сообщения: 766
- Зарегистрирован: 11.03.2013
- Детей: 1
- Откуда: Московский
- Авто: Вохер 2012 120
- Возраст: 58
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
У меня через 300 км примерно будет юбилей . Мотор пройдёт 300 000 . Подскажите что ему такое купить что бы мотору понравилось
Пока ещё ничего не менял вообще . Сцепление комплект лежит новый , но пока оригинал ещё не стёрся . Егр отключил недавно . Может новые форсунки ? О. Куплю ка я ему модную присадку для форсунок .
Порадую старичка 
... и в будке подмету
... и в будке подмету
-
garik900 - Врос

- Сообщения: 527
- Зарегистрирован: 23.10.2012
- Детей: 1
- Профессия: ремонт а/м
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: Ford Galaxy 3 2007 г. 2.0TDCi АКПП
- Возраст: 56
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
после этого часто происходит попадалово наklr650:Куплю ка я ему модную присадку для форсунок . Порадую старичка
есть средства покупай и ставь . а старые кому нибудь продашь ...klr650:новые форсунки
Машина требует ухода : Заглушил - уходи!
-
vlad773 - Привык

- Сообщения: 202
- Зарегистрирован: 25.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Москва
- Авто: Ford Tranzit, 2007, фургон, 2.4, 115л.с. Т350. Боксёр 3,2009, 2.2,L2H2
- Возраст: 52
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
klr650, 300 тыщ форсы работали без присадок. Разве это не повод вообще не думать про присадки?
Frosco, я предполагал , что Значительная часть эксплуатации трасса.
Отвечая на вопрос автора темы, можно сказать, что при качественном топливе и своевременном ТО двигателя, движок ходит Более 500т.км. Не удивлюсь если Значительно больше. Форсунки не в счёт это расходники, так же как турбина, ЕГР и ТНВД.
Frosco, я предполагал , что Значительная часть эксплуатации трасса.
Отвечая на вопрос автора темы, можно сказать, что при качественном топливе и своевременном ТО двигателя, движок ходит Более 500т.км. Не удивлюсь если Значительно больше. Форсунки не в счёт это расходники, так же как турбина, ЕГР и ТНВД.
-
garik900 - Врос

- Сообщения: 527
- Зарегистрирован: 23.10.2012
- Детей: 1
- Профессия: ремонт а/м
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: Ford Galaxy 3 2007 г. 2.0TDCi АКПП
- Возраст: 56
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
турбина не расходник ! тнвд тем более
Машина требует ухода : Заглушил - уходи!
-
vlad773 - Привык

- Сообщения: 202
- Зарегистрирован: 25.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Москва
- Авто: Ford Tranzit, 2007, фургон, 2.4, 115л.с. Т350. Боксёр 3,2009, 2.2,L2H2
- Возраст: 52
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
Всё, что не требует снятия двигателя и уж тем более его разбора - не капиталка.
А если Вы считаете замену/ремонт ТНВД капитальным ремонтом Дмигателя... Ваше право.
А если Вы считаете замену/ремонт ТНВД капитальным ремонтом Дмигателя... Ваше право.
-
vlad773 - Привык

- Сообщения: 202
- Зарегистрирован: 25.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Москва
- Авто: Ford Tranzit, 2007, фургон, 2.4, 115л.с. Т350. Боксёр 3,2009, 2.2,L2H2
- Возраст: 52
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
Вспомнился один Факт. Ниссан Патруль свежий Японский(!) авто, ТНВД накрылся медным тазом "пробежав" 170т.км. Можно ли утверждать что движок требует Капитального ремонта?
Эксплуатация по Москве, топливом кормили класса премиум! Это к слову.
Эксплуатация по Москве, топливом кормили класса премиум! Это к слову.
-
garik900 - Врос

- Сообщения: 527
- Зарегистрирован: 23.10.2012
- Детей: 1
- Профессия: ремонт а/м
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: Ford Galaxy 3 2007 г. 2.0TDCi АКПП
- Возраст: 56
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
Что такое расходники? Мнения разделились.............
http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151628641.html
http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151628641.html
Машина требует ухода : Заглушил - уходи!
-
klr650
- Фото-ремонтник 2013 года

- Сообщения: 766
- Зарегистрирован: 11.03.2013
- Детей: 1
- Откуда: Московский
- Авто: Вохер 2012 120
- Возраст: 58
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
Всё пропало . Блин завтра пойду бак снимать и промывать внутри . Вдруг там ещё на стенках та присадка осталась
Теперь думать буду . Ночами не спать .
А как вы определили что без присадок ? Я заливал раньшеvlad773:300 тыщ форсы работали без присадок. Разве это не повод вообще не думать про присадки?
Теперь думать буду . Ночами не спать .
-
Таксист 59 - Привыкаю

- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 06.01.2013
- Детей: 1
- Профессия: таксист
- Откуда: Moskow
- Авто: Montero sport 2001. 3.0 ; Boxer III был, теперь Dukato 2014. 120 л.с
- Возраст: 66
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
Я на Пуме откатал 470000, клапанная крышка за этот пробег не вскрывалась! Заменялось: сцепление на 315 тык, генератор и стартер в промежутке 300 - 320, форсунок заменено 2 штуки (именно шт., а не компл.!), два клапана ЕГР. Вот пожалуй и все по силовому агрегату! ТНВД и турбина родные. Город/трасса 50/50, топливо ТНК, присадок не лил! Ща на Дуката 120-сильного пересел, теперь буду форум курить, про ивековский двигатель выведывать (хоть и тема про Пуму, может кто про Ивеко интересного расскажет?) 
-
klr650
- Фото-ремонтник 2013 года

- Сообщения: 766
- Зарегистрирован: 11.03.2013
- Детей: 1
- Откуда: Московский
- Авто: Вохер 2012 120
- Возраст: 58
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
Ладно . Не буду ничего лить . На форсунки лучше буду копить
Солярку тоже заливаю Лукойл или Роснефть или Газпром .
-
Serjen-ov Serjen8
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 21.06.2015
- Откуда: Россия, Москва
-
Шут
- Врос

- Сообщения: 882
- Зарегистрирован: 09.01.2014
- Профессия: Водитель
- Откуда: Россия Краснодар
- Авто: Пежо Боксер 2010 Маршрутка, Газ 33104 Валдай д 245,7 Зил ммз554 д 245,
- Возраст: 37
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.
у знакомых пробежал 700т.км на маршрутке и полностью решили двигатель поменять,старый оставили про запас
-
галустьянц альберт - Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 25.06.2015
- Откуда: Россия, Санкт-Петербург
- Авто: пежо боксер 2,2 120 2010г
- Возраст: 64
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 14 Ответы
- 2521 Просмотры
-
Последнее сообщение Артем дизелист
-
- 15 Ответы
- 24103 Просмотры
-
Последнее сообщение Астратов Анатолий
-
-
Реле предпускового запуска двигателя Пежо Боксер 2009 пума
Недоверчивый » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика - 3 Ответы
- 1330 Просмотры
-
Последнее сообщение pangeorgiy
-
-
-
Пума 120 л. По дороге резкий свист турбины и пропала тяга
Недоверчивый » » в форуме Boxer 3. Двигатель - 7 Ответы
- 1502 Просмотры
-
Последнее сообщение iegor77
-
-
- 5 Ответы
- 1732 Просмотры
-
Последнее сообщение абрамиус

