Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.Boxer 3. Двигатель

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, S-master, shalun496

Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Frosco »

Лукойл, 80% трасса.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
FastMast
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Москва
Авто: Fiat Ducato
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение FastMast »

garik900 ,
Nural или Yenmak
klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 58
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение klr650 »

У меня через 300 км примерно будет юбилей . Мотор пройдёт 300 000 . Подскажите что ему такое купить что бы мотору понравилось :D Пока ещё ничего не менял вообще . Сцепление комплект лежит новый , но пока оригинал ещё не стёрся . Егр отключил недавно . Может новые форсунки ? О. Куплю ка я ему модную присадку для форсунок . :eda: Порадую старичка :e_ugeek:
... и в будке подмету :)
Аватара пользователя
garik900
Врос
Врос
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23.10.2012
Детей: 1
Профессия: ремонт а/м
Откуда: Великий Новгород
Авто: Ford Galaxy 3 2007 г. 2.0TDCi АКПП
Возраст: 56
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение garik900 »

klr650:Куплю ка я ему модную присадку для форсунок . Порадую старичка
после этого часто происходит попадалово на
klr650:новые форсунки
есть средства покупай и ставь . а старые кому нибудь продашь ...
Машина требует ухода : Заглушил - уходи!
Аватара пользователя
vlad773
Привык
Привык
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25.01.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Москва
Авто: Ford Tranzit, 2007, фургон, 2.4, 115л.с. Т350. Боксёр 3,2009, 2.2,L2H2
Возраст: 52
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение vlad773 »

klr650, 300 тыщ форсы работали без присадок. Разве это не повод вообще не думать про присадки?
Frosco, я предполагал , что Значительная часть эксплуатации трасса.
Отвечая на вопрос автора темы, можно сказать, что при качественном топливе и своевременном ТО двигателя, движок ходит Более 500т.км. Не удивлюсь если Значительно больше. Форсунки не в счёт это расходники, так же как турбина, ЕГР и ТНВД.
Аватара пользователя
garik900
Врос
Врос
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23.10.2012
Детей: 1
Профессия: ремонт а/м
Откуда: Великий Новгород
Авто: Ford Galaxy 3 2007 г. 2.0TDCi АКПП
Возраст: 56
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение garik900 »

турбина не расходник ! тнвд тем более
Машина требует ухода : Заглушил - уходи!
Аватара пользователя
vlad773
Привык
Привык
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25.01.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Москва
Авто: Ford Tranzit, 2007, фургон, 2.4, 115л.с. Т350. Боксёр 3,2009, 2.2,L2H2
Возраст: 52
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение vlad773 »

Всё, что не требует снятия двигателя и уж тем более его разбора - не капиталка.
А если Вы считаете замену/ремонт ТНВД капитальным ремонтом Дмигателя... Ваше право. :flag:
Аватара пользователя
vlad773
Привык
Привык
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25.01.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Москва
Авто: Ford Tranzit, 2007, фургон, 2.4, 115л.с. Т350. Боксёр 3,2009, 2.2,L2H2
Возраст: 52
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение vlad773 »

Вспомнился один Факт. Ниссан Патруль свежий Японский(!) авто, ТНВД накрылся медным тазом "пробежав" 170т.км. Можно ли утверждать что движок требует Капитального ремонта?
Эксплуатация по Москве, топливом кормили класса премиум! Это к слову.
Аватара пользователя
garik900
Врос
Врос
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23.10.2012
Детей: 1
Профессия: ремонт а/м
Откуда: Великий Новгород
Авто: Ford Galaxy 3 2007 г. 2.0TDCi АКПП
Возраст: 56
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение garik900 »

Что такое расходники? Мнения разделились.............

http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151628641.html
Машина требует ухода : Заглушил - уходи!
klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 58
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение klr650 »

vlad773:300 тыщ форсы работали без присадок. Разве это не повод вообще не думать про присадки?
А как вы определили что без присадок ? Я заливал раньше :facepalm: Всё пропало . Блин завтра пойду бак снимать и промывать внутри . Вдруг там ещё на стенках та присадка осталась :cry:
Теперь думать буду . Ночами не спать .
Аватара пользователя
Таксист 59
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2013
Детей: 1
Профессия: таксист
Откуда: Moskow
Авто: Montero sport 2001. 3.0 ; Boxer III был, теперь Dukato 2014. 120 л.с
Возраст: 66
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Таксист 59 »

Я на Пуме откатал 470000, клапанная крышка за этот пробег не вскрывалась! Заменялось: сцепление на 315 тык, генератор и стартер в промежутке 300 - 320, форсунок заменено 2 штуки (именно шт., а не компл.!), два клапана ЕГР. Вот пожалуй и все по силовому агрегату! ТНВД и турбина родные. Город/трасса 50/50, топливо ТНК, присадок не лил! Ща на Дуката 120-сильного пересел, теперь буду форум курить, про ивековский двигатель выведывать (хоть и тема про Пуму, может кто про Ивеко интересного расскажет?) :hats_off:
klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 58
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение klr650 »

Ладно . Не буду ничего лить . На форсунки лучше буду копить :) Солярку тоже заливаю Лукойл или Роснефть или Газпром .
Serjen-ov Serjen8
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.06.2015
Откуда: Россия, Москва
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Serjen-ov Serjen8 »

для некоторых у нас на работе и моторы расходник :)
Шут
Врос
Врос
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09.01.2014
Профессия: Водитель
Откуда: Россия Краснодар
Авто: Пежо Боксер 2010 Маршрутка, Газ 33104 Валдай д 245,7 Зил ммз554 д 245,
Возраст: 37
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Шут »

у знакомых пробежал 700т.км на маршрутке и полностью решили двигатель поменять,старый оставили про запас
Аватара пользователя
галустьянц альберт
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.06.2015
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Авто: пежо боксер 2,2 120 2010г
Возраст: 64
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение галустьянц альберт »

530000 1 егр генератор датчик давления топлива 80% трасса
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сколько ваш классик прошел до капиталки
    abcde » » в форуме Sprinter Classic. Двигатель
    14 Ответы
    2521 Просмотры
    Последнее сообщение Артем дизелист
  • Как прочистить сапун на двигателе пума 120л
    Дрим » » в форуме Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP
    15 Ответы
    24103 Просмотры
    Последнее сообщение Астратов Анатолий
  • Реле предпускового запуска двигателя Пежо Боксер 2009 пума
    Недоверчивый » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    3 Ответы
    1330 Просмотры
    Последнее сообщение pangeorgiy
  • Пума 120 л. По дороге резкий свист турбины и пропала тяга
    Недоверчивый » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    7 Ответы
    1502 Просмотры
    Последнее сообщение iegor77
  • Как разобрать КПП Боксер3 2.2 пума?
    dj_bogdan » » в форуме Boxer 3. Трансмиссия
    5 Ответы
    1732 Просмотры
    Последнее сообщение абрамиус

Вернуться в «Boxer 3. Двигатель»