Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.Boxer 3. Двигатель

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, S-master, shalun496

Аватара пользователя
Панкратов
Врос
Врос
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07.10.2012
Профессия: шофер
Откуда: Серпухов
Авто: Citroen Spacetourer.FEEL|M|.
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Панкратов »

Serjen-ov Serjen8: у нас на работе и моторы расходник
У меня раньше 2 ПАЗика на маршруте ходили,так двигатели менял раз в год.Запасной после ремонта всегда стоял на готове.На одном автобусе четыре года подряд менял 31 декабря,как заговоренный был.
Аватара пользователя
krakosha
Привык
Привык
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.04.2012
Откуда: m6.ru
Авто: boxer3
Возраст: 44
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение krakosha »

150000 полёт нормальный :)
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Frosco »

krakosha:150000 полёт нормальный
Сынок :D
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Boxer3
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.05.2012
Детей: 1
Откуда: Украина
Авто: Peugeot boxer 2008
Возраст: 53
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Boxer3 »

авто 2008 г ... пробег 145 000 км . двигатель в металлолом ( прогорел ни то поршень ни то клапан ) авто на разборку .
Аватара пользователя
Панкратов
Врос
Врос
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07.10.2012
Профессия: шофер
Откуда: Серпухов
Авто: Citroen Spacetourer.FEEL|M|.
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Панкратов »

Boxer3: прогорел ни то поршень ни то клапан
Так можно же поменять,зачем на выброс.
Boxer3
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.05.2012
Детей: 1
Откуда: Украина
Авто: Peugeot boxer 2008
Возраст: 53
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Boxer3 »

ремонт в материально финансовом плане не осилить . проживаем на Украине .
Аватара пользователя
Таксист 59
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2013
Детей: 1
Профессия: таксист
Откуда: Moskow
Авто: Montero sport 2001. 3.0 ; Boxer III был, теперь Dukato 2014. 120 л.с
Возраст: 66
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Таксист 59 »

Boxer3:прогорел ни то поршень ни то клапан
Шикарно живут братья-славяне! Клапан прогорел - всю машину на разборку! У меня отбегала честно 470 тык, в мотор ни разу не лазили, масла за 10 тык угорало 0,5 литра, менялись генератор и стартер, штуки три ЕГР и сцепление на 315 тык!
Boxer3
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.05.2012
Детей: 1
Откуда: Украина
Авто: Peugeot boxer 2008
Возраст: 53
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Boxer3 »

Таксисту 59 ... От материальных проблем не застрахован ни кто и вы кстати тоже ..так что сильно не нужно ёрничать по поводу того что шикарно живут братья славяне .. когда возможность была авто имело уход и средства выделялись на содержание ..На 100 000 км замена двумассового маховика на 120 000 ремонт генератора и замена патрубков интеркуллера ...на 130 000 км замена передних стоек и пружин .. передней резины и тормозных колодок .. с 2013 г как топливо стало дорожать 10гр - 15 гр - 20 гр работы бусу нет по две три недели со двора не выезжал . в сложившейся финансовой ситуации двигатель не реально ремонтировать ...
klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 58
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение klr650 »

Так и пишите что автобус нафиг не нужен . Ремонтировать неохота . Чего прибедняться то .
Аватара пользователя
Таксист 59
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2013
Детей: 1
Профессия: таксист
Откуда: Moskow
Авто: Montero sport 2001. 3.0 ; Boxer III был, теперь Dukato 2014. 120 л.с
Возраст: 66
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Таксист 59 »

Boxer3: резины и тормозных колодок
Да не ерничаю я! Констатирую!!! Всем хочется на елку залезть и в смоле не испачкаться, но такого не бывает! Спасибо за подробный отчет, но все это называется "эксплуатационные расходы", никакого попадалова здесь лично я не вижу. Просто автобус оказался не в том месте и не в то время, т.к. приносить только прибыль без упомянутых выше расходов он не может, и надо было искать ему нового хозяина еще пару лет назад, когда Вы начали обращать внимание на цену солярки - кстати, это - первый признак кризиса автовладельца! Но, не сделав этого, Вы продолжали его ушатывать... Результат: довольно значительная потеря в деньгах!
Аватара пользователя
gudok80
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.2015
Откуда: Минск
Авто: Boxer 3, 2.2HDI 130hp 2012г.
Возраст: 45
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение gudok80 »

Народ! Кто имеет опыт заказа шорт-блока, где и по чём?
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение Frosco »

Экзист, каталог форда. http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&c ... 0596%20577
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Аватара пользователя
gudok80
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.2015
Откуда: Минск
Авто: Boxer 3, 2.2HDI 130hp 2012г.
Возраст: 45
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение gudok80 »

Хм,попытался найти через каталог по данным мотора, так и кпп нужно выбрать из списка. Так какой именно мотор на пыжика на Exist смотреть если имеем 2,2 130л.с КПП BVM6 ? А то у меня что-то другие номера бъёт.
Аватара пользователя
gudok80
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.2015
Откуда: Минск
Авто: Boxer 3, 2.2HDI 130hp 2012г.
Возраст: 45
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение gudok80 »

Я как понял все,что касаемо двигателя (датчики,свечи и т.д.) нужно искать по двигателю форд 2.2tdci puma 130лс ( в моём случае) ?
Аватара пользователя
dj_bogdan
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09.01.2013
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Peugeot Boxer 3 2.2Hdi Puma 120л.с. 2008г.в.
Возраст: 39
Re: Сколько ходит пума 2,2 без капиталки.

Сообщение dj_bogdan »

2008 год. Пробег 614000км. Замена масла каждые 10-15 тыс. км. Режим- трасса. Скорость 140км\ч- 160км\ч. Всё родное, кроме форсунок. Масло не жрёт. Вот сегодня первая поломка- загорелась лампочка давления масла, и погасла через 1 км в движении потрассе. Сегодня "на холодную" снова загорелась, но не сразу, а где-то через минуту после запуска, и погасла секунд через 30-40. И я решил встать на ремонт. У знакомого была такая же проблема недавно- поменял постель распредвалов и ездит снова довольный ( по регламенту срок службу постели 100- 120 тыс.км.). Завтра буду снимать клапанную крышку.
Можно пойти против всех законов,кроме законов физики!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сколько ваш классик прошел до капиталки
    abcde » » в форуме Sprinter Classic. Двигатель
    14 Ответы
    2521 Просмотры
    Последнее сообщение Артем дизелист
  • Как прочистить сапун на двигателе пума 120л
    Дрим » » в форуме Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP
    15 Ответы
    24103 Просмотры
    Последнее сообщение Астратов Анатолий
  • Реле предпускового запуска двигателя Пежо Боксер 2009 пума
    Недоверчивый » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    3 Ответы
    1330 Просмотры
    Последнее сообщение pangeorgiy
  • Пума 120 л. По дороге резкий свист турбины и пропала тяга
    Недоверчивый » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    7 Ответы
    1502 Просмотры
    Последнее сообщение iegor77
  • Как разобрать КПП Боксер3 2.2 пума?
    dj_bogdan » » в форуме Boxer 3. Трансмиссия
    5 Ответы
    1732 Просмотры
    Последнее сообщение абрамиус

Вернуться в «Boxer 3. Двигатель»