Отопитель-кондиционер салона (печка)Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов

Аватара пользователя
sonik2
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.08.2011
Откуда: кемерово
Авто: mazda bongo brawny, 1997, SD59M, WL-31, 4WD
Возраст: 53
 Re: Mazda Bongo Brawny плохо дует печка

Сообщение sonik2 »

Прошу прощения что не указал авто. Mazda Bongo Brawny грузовик,кузов SD59M, 1997 года, мотор WL-31, 4WD.
тросики заслонки проверял, заслонки открываются и закрываются нормально, салонного фильтра вообще нет, такое ощущение что она так и должна работать, только что то не устраивает такая работа.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Mazda Bongo Brawny плохо дует печка

Сообщение MAZDA BONGO »

sonik2:Mazda Bongo Brawny грузовик,кузов SD59M, 1997 года
sonik2:салонного фильтра вообще нет
не может такого быть. снаружи в районе левой передней фары смотрел?
салонный фильтр
Отопитель-кондиционер салона печка  - 1S36061.png
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
drozd153
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.08.2011
Детей: 2
Откуда: Краснодар
Авто: mazda e2200 1993г. Двигло R2 199?г. с разборки
Возраст: 42
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение drozd153 »

Вопрос на засыпку: купил двигатель с креплением под копмрессор, появилась мысль поставить кондиционер. Ковырять люблю всё сам, если купить на разборке\заказать систему кондиционирования, ничего там суперсложного нет? компрессор, испаритель, радиатор?, трубки всякие... А подключается всё куда? К штатной печке?
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение MAZDA BONGO »

для понимания принципа
кондиционер
спецраздел форума
Кондиционер
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
semik
Привык
Привык
Всего сообщений: 133
Зарегистрирован: 10.01.2007
Детей: 1
Профессия: Водитель Скорой и маршрутки
Откуда: Барнаул
Авто: Тойота Хайс 1993 LH119 4wd АКПП 3L
Возраст: 54
 И снова печка на мазде!!!

Сообщение semik »

доброго времени суток! И так у меня вопрос 1 как подключаются печки на пассажирской бонге (у меня 2 тройника одновременно на 2 печки) я так думаю что так не правильно! а суть такова что задняя печка прогрета .а передняя чуть тёплая!(всё продуто и промыто) и ещё если зл двиг печки подключить к массе напрямую воздух с печки сдувает ,а по схеме нет? почему? :(
Я тут 8913ноль8пять2шесть ноль 6
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: И снова печка на мазде!!!

Сообщение MAZDA BONGO »

ну я уже отстаивал свою точку зрения по этому вопросу. считаю что должно быть примерно как на Газели: с головки в переднюю печку, из нее в заднюю, оттуда в помпу или блок на слив. так у меня и сделано на грузовике. по второму вопросу банально. один из проводов + или - питания приходит а второй дожен приходить через блок управления а он там теряется
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
 Re: И снова печка на мазде!!!

Сообщение лексий »

А Я считаю ,что правильно,с подачи через тройник на два входа.и два выхода в один выход,через тройник!ТОЛЬКО самое главное ,в том ,что тройники должны быть не под прямым углом,а 45-ть градусов.приварная трубка!Причем доп. печку надо . вход . подсоединять в трубку под углом,а выход наоборот в прямую ,чтоб уровнять ПОТОКИ!Скорости потока жижи.даже на хол. оборотах с лихвой хватает. чтоб прокачать систему.И температура не теряется из за охлождения первого радиатора!Я себе так сделал.Все ОКЕЙ! Даже на 4-ке на хол. обор.идет кипяток!
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: И снова печка на мазде!!!

Сообщение Groovi13 »

пподдержуMAZDA BONGO,
последовательное соеденение печек более предпочтительно. 1. вторая печка берет воздух из салона, он более теплый. следовательно нет необходимости в её большой температуре. 2. при паралельном соеденении(через тройники) появляется возможность завоздушить одну из печек, при прорыве пузыря воздуха из головки. провоздушивание проводится пережимом шлангов горячей печки. последовательное соеденение не боится завоздушивания.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Аватара пользователя
Дюсембеков
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 06.11.2011
Детей: 2
Профессия: самозанятый
Откуда: Казахстан.CKO
Авто: Mazda Bongo Brawny, 1997г.в,WL, кузовSR5AV100205
Возраст: 63
 Печка

Сообщение Дюсембеков »

Побежала печка на моей Mazda Bongo Brawny передняя. 3 дня побегал по магазинам города нигде не нашел. Печка алюминиевая, никто не берется варить. А если берутся, то цены дороже самой печки :cry: , пришлось выходить из положения, купил радиатор печки от Mazda 626, убрал одну секцию радиатора, и корпус самого отопителя, расширил на 2см вниз чтобы радиатор вошел на свое место. Вроде должно получиться. Результат сообщу позже. :hats_off:
Аватара пользователя
Viktor 637
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.09.2011
Откуда: Sochi
Авто: Ford spektron, 1991, SSF8RF, 4WD
 Re: Печка

Сообщение Viktor 637 »

Если можеш то выложи фото как разбирал и ставил.Сейчас тоже делаю радиатор на Мазда Бонго клею микро трещину . Может кто подскажет какой радиатор подходит от рашин машин ?
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Печка

Сообщение MAZDA BONGO »

Дюсембеков:Печка алюминиевая, никто не берется варить. А если берутся, то цены дороже самой печки
разговаривал с ребятами кто этим занимается. пластмассовые бачки они тупо варят. дырявые трубки алюминиевой сердцевины тупо глушат поксиполем. цены приемлимые. гарантия год
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
Дюсембеков
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 06.11.2011
Детей: 2
Профессия: самозанятый
Откуда: Казахстан.CKO
Авто: Mazda Bongo Brawny, 1997г.в,WL, кузовSR5AV100205
Возраст: 63
 Re: Печка

Сообщение Дюсембеков »

Viktor 637:Если можеш то выложи фото как разбирал и ставил.Сейчас тоже делаю радиатор на Мазда Бонго клею микро трещину . Может кто подскажет какой радиатор подходит от рашин машин ?

Разбирать несложно. Купил медную ,медник подогнал по ширине к родной ,а по "толщине" пришлось доработать корпус ,куда вставляется сам радиатор.И еще подобрал Гобразные резиновые патрубки ,так как на "новой" выходы прямые ,их пришлось укоротить .А клеить,или промазывать незнаю. Надолго ли... Цена вопроса;на рубли ,то печка-900,+работа-200 А вот фото печек. 1-ая родная, 2-я переделанная. :hats_off:
Отопитель-кондиционер салона печка  - DSC06411.JPG
Отопитель-кондиционер салона печка  - DSC06412.JPG
Elgrand/Bongo
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.11.2011
Откуда: Курган
Авто: Nissan Elgrand/ Mazda Bongo etc...
Возраст: 34
 Re: И снова печка на мазде!!!

Сообщение Elgrand/Bongo »

Ребят а не подскажите где можно эту печку на перед найти, уже не знаю что делать просто напасть какаято, нигде её нет! или подскажите если есть какая нибудь замена?
Elgrand/Bongo
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.11.2011
Откуда: Курган
Авто: Nissan Elgrand/ Mazda Bongo etc...
Возраст: 34
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Elgrand/Bongo »

Отопитель-кондиционер салона печка  - 2Печка1.jpg
подскажите а на Mazda Bongo 1992 где можно найти печку, или есть ли какаянибудь замена этой печке, печка передняя! (+wm)
Elgrand/Bongo
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.11.2011
Откуда: Курган
Авто: Nissan Elgrand/ Mazda Bongo etc...
Возраст: 34
 Re: Печка

Сообщение Elgrand/Bongo »

подскажите! а можно как нибудь сделать печку на bongo собственноручно? так как я уже заманался искать её, просто нигде нет! 1992
Отопитель-кондиционер салона печка  - Печка2.jpg
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
    Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон
    6 Ответы
    2830 Просмотры
    Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
  • Отопитель салона (Печка)
    Mers » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    63 Ответы
    8737 Просмотры
    Последнее сообщение Wall-E
  • Отопитель салона( печка) Chevy Astro
    СТЕПАН » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Двигатель
    5 Ответы
    3442 Просмотры
    Последнее сообщение СТЕПАН
  • Отопитель-кондиционер
    6 Ответы
    1658 Просмотры
    Последнее сообщение nikolay-urup
  • VW T5. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
    1 Ответы
    3509 Просмотры
    Последнее сообщение alex1954

Вернуться в «Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов»