Отопитель-кондиционер салона (печка) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
-
sonik2 - Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 01.08.2011
- Откуда: кемерово
- Авто: mazda bongo brawny, 1997, SD59M, WL-31, 4WD
- Возраст: 53
Re: Mazda Bongo Brawny плохо дует печка
Прошу прощения что не указал авто. Mazda Bongo Brawny грузовик,кузов SD59M, 1997 года, мотор WL-31, 4WD.
тросики заслонки проверял, заслонки открываются и закрываются нормально, салонного фильтра вообще нет, такое ощущение что она так и должна работать, только что то не устраивает такая работа.
тросики заслонки проверял, заслонки открываются и закрываются нормально, салонного фильтра вообще нет, такое ощущение что она так и должна работать, только что то не устраивает такая работа.
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Mazda Bongo Brawny плохо дует печка
салонный фильтр
sonik2:Mazda Bongo Brawny грузовик,кузов SD59M, 1997 года
не может такого быть. снаружи в районе левой передней фары смотрел?sonik2:салонного фильтра вообще нет
салонный фильтр
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
drozd153 - Задержался

- Всего сообщений: 33
- Зарегистрирован: 27.08.2011
- Детей: 2
- Откуда: Краснодар
- Авто: mazda e2200 1993г. Двигло R2 199?г. с разборки
- Возраст: 42
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Вопрос на засыпку: купил двигатель с креплением под копмрессор, появилась мысль поставить кондиционер. Ковырять люблю всё сам, если купить на разборке\заказать систему кондиционирования, ничего там суперсложного нет? компрессор, испаритель, радиатор?, трубки всякие... А подключается всё куда? К штатной печке?
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
semik - Привык

- Всего сообщений: 133
- Зарегистрирован: 10.01.2007
- Детей: 1
- Профессия: Водитель Скорой и маршрутки
- Откуда: Барнаул
- Авто: Тойота Хайс 1993 LH119 4wd АКПП 3L
- Возраст: 54
И снова печка на мазде!!!
доброго времени суток! И так у меня вопрос 1 как подключаются печки на пассажирской бонге (у меня 2 тройника одновременно на 2 печки) я так думаю что так не правильно! а суть такова что задняя печка прогрета .а передняя чуть тёплая!(всё продуто и промыто) и ещё если зл двиг печки подключить к массе напрямую воздух с печки сдувает ,а по схеме нет? почему? 
Я тут 8913ноль8пять2шесть ноль 6
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: И снова печка на мазде!!!
ну я уже отстаивал свою точку зрения по этому вопросу. считаю что должно быть примерно как на Газели: с головки в переднюю печку, из нее в заднюю, оттуда в помпу или блок на слив. так у меня и сделано на грузовике. по второму вопросу банально. один из проводов + или - питания приходит а второй дожен приходить через блок управления а он там теряется
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
лексий - Рационализатор года

- Всего сообщений: 1165
- Зарегистрирован: 20.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: ремонт пром. оборудов.
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
- Возраст: 54
Re: И снова печка на мазде!!!
А Я считаю ,что правильно,с подачи через тройник на два входа.и два выхода в один выход,через тройник!ТОЛЬКО самое главное ,в том ,что тройники должны быть не под прямым углом,а 45-ть градусов.приварная трубка!Причем доп. печку надо . вход . подсоединять в трубку под углом,а выход наоборот в прямую ,чтоб уровнять ПОТОКИ!Скорости потока жижи.даже на хол. оборотах с лихвой хватает. чтоб прокачать систему.И температура не теряется из за охлождения первого радиатора!Я себе так сделал.Все ОКЕЙ! Даже на 4-ке на хол. обор.идет кипяток!
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: И снова печка на мазде!!!
пподдержуMAZDA BONGO,
последовательное соеденение печек более предпочтительно. 1. вторая печка берет воздух из салона, он более теплый. следовательно нет необходимости в её большой температуре. 2. при паралельном соеденении(через тройники) появляется возможность завоздушить одну из печек, при прорыве пузыря воздуха из головки. провоздушивание проводится пережимом шлангов горячей печки. последовательное соеденение не боится завоздушивания.
последовательное соеденение печек более предпочтительно. 1. вторая печка берет воздух из салона, он более теплый. следовательно нет необходимости в её большой температуре. 2. при паралельном соеденении(через тройники) появляется возможность завоздушить одну из печек, при прорыве пузыря воздуха из головки. провоздушивание проводится пережимом шлангов горячей печки. последовательное соеденение не боится завоздушивания.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
Дюсембеков - Привыкаю

- Всего сообщений: 58
- Зарегистрирован: 06.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: самозанятый
- Откуда: Казахстан.CKO
- Авто: Mazda Bongo Brawny, 1997г.в,WL, кузовSR5AV100205
- Возраст: 63
Печка
Побежала печка на моей Mazda Bongo Brawny передняя. 3 дня побегал по магазинам города нигде не нашел. Печка алюминиевая, никто не берется варить. А если берутся, то цены дороже самой печки
, пришлось выходить из положения, купил радиатор печки от Mazda 626, убрал одну секцию радиатора, и корпус самого отопителя, расширил на 2см вниз чтобы радиатор вошел на свое место. Вроде должно получиться. Результат сообщу позже. 
-
Viktor 637 - Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 18.09.2011
- Откуда: Sochi
- Авто: Ford spektron, 1991, SSF8RF, 4WD
Re: Печка
Если можеш то выложи фото как разбирал и ставил.Сейчас тоже делаю радиатор на Мазда Бонго клею микро трещину . Может кто подскажет какой радиатор подходит от рашин машин ?
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Печка
разговаривал с ребятами кто этим занимается. пластмассовые бачки они тупо варят. дырявые трубки алюминиевой сердцевины тупо глушат поксиполем. цены приемлимые. гарантия годДюсембеков:Печка алюминиевая, никто не берется варить. А если берутся, то цены дороже самой печки
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Дюсембеков - Привыкаю

- Всего сообщений: 58
- Зарегистрирован: 06.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: самозанятый
- Откуда: Казахстан.CKO
- Авто: Mazda Bongo Brawny, 1997г.в,WL, кузовSR5AV100205
- Возраст: 63
Re: Печка
Разбирать несложно. Купил медную ,медник подогнал по ширине к родной ,а по "толщине" пришлось доработать корпус ,куда вставляется сам радиатор.И еще подобрал Гобразные резиновые патрубки ,так как на "новой" выходы прямые ,их пришлось укоротить .А клеить,или промазывать незнаю. Надолго ли... Цена вопроса;на рубли ,то печка-900,+работа-200 А вот фото печек. 1-ая родная, 2-я переделанная.Viktor 637:Если можеш то выложи фото как разбирал и ставил.Сейчас тоже делаю радиатор на Мазда Бонго клею микро трещину . Может кто подскажет какой радиатор подходит от рашин машин ?
-
Elgrand/Bongo
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 13.11.2011
- Откуда: Курган
- Авто: Nissan Elgrand/ Mazda Bongo etc...
- Возраст: 34
Re: И снова печка на мазде!!!
Ребят а не подскажите где можно эту печку на перед найти, уже не знаю что делать просто напасть какаято, нигде её нет! или подскажите если есть какая нибудь замена?
-
Elgrand/Bongo
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 13.11.2011
- Откуда: Курган
- Авто: Nissan Elgrand/ Mazda Bongo etc...
- Возраст: 34
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
подскажите а на Mazda Bongo 1992 где можно найти печку, или есть ли какаянибудь замена этой печке, печка передняя! (+wm)
-
Elgrand/Bongo
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 13.11.2011
- Откуда: Курган
- Авто: Nissan Elgrand/ Mazda Bongo etc...
- Возраст: 34
Re: Печка
подскажите! а можно как нибудь сделать печку на bongo собственноручно? так как я уже заманался искать её, просто нигде нет! 1992
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон - 6 Ответы
- 2830 Просмотры
-
Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
-
-
- 63 Ответы
- 8737 Просмотры
-
Последнее сообщение Wall-E
-
- 5 Ответы
- 3442 Просмотры
-
Последнее сообщение СТЕПАН
-
- 6 Ответы
- 1658 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay-urup
-
- 1 Ответы
- 3509 Просмотры
-
Последнее сообщение alex1954
