Отопитель-кондиционер салона (печка) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
-
Filou
- Привыкаю

- Всего сообщений: 66
- Зарегистрирован: 04.08.2010
- Откуда: Москва
- Авто: Sharan 2001, 1.8T AWC, АКПП5
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
вдруг перестала включаться печка.
Что из "нестрашного" может быть?
Что из "нестрашного" может быть?
-
Hant - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 2018
- Зарегистрирован: 24.05.2006
- Детей: 2
- Профессия: дрюкеролог
- Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
- Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
- Возраст: 54
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
Filou, а конкретнее с проблемкой?
А то, знаете ли,
на вопрос типа "а почему у меня машина сломалась?" можно по всякому ответить...
А то, знаете ли,
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
электрика?предохрантель, выключатель,реостат ну и далее щётки , втулки, обмотки...Filou:вдруг перестала включаться печка.
Что из "нестрашного" может быть?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Filou
- Привыкаю

- Всего сообщений: 66
- Зарегистрирован: 04.08.2010
- Откуда: Москва
- Авто: Sharan 2001, 1.8T AWC, АКПП5
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
ога.

внезапно перестала включаться печка:курчу реле, звука вентилятора нет.
Было так:завожу двигатель, печка от аккумулятора завертелась.выключил печку.завелся, прогрелся, поехал.включаю печку-не работает.
Вот так:)
внезапно перестала включаться печка:курчу реле, звука вентилятора нет.
Было так:завожу двигатель, печка от аккумулятора завертелась.выключил печку.завелся, прогрелся, поехал.включаю печку-не работает.
Вот так:)
-
Андрей Т. - Врос

- Всего сообщений: 333
- Зарегистрирован: 14.10.2008
- Детей: 2
- Профессия: Механик
- Откуда: Златоуст
- Авто: NISSAN VANETTE, 1999, SK22MN, R2, 4WD, 5МКПП
- Возраст: 66
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
В первую очередь напрашивается ревизия эл.двигателя вентилятора отопителя. Скорее всего износились или зависли щётки. Затем уже проводка, выключатель... Но в первую очередь - предохранитель!Filou:
Было так:завожу двигатель, печка от аккумулятора завертелась.выключил печку.завелся, прогрелся, поехал.включаю печку-не работает.
Была: MAZDA BONGO 90г.в., SSF8R, R2, 4WD, МКПП
Сейчас: NISSAN VANETTE 99г.в.,SK22MN, R2, 4WD, МКПП
Сейчас: NISSAN VANETTE 99г.в.,SK22MN, R2, 4WD, МКПП
-
Hant - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 2018
- Зарегистрирован: 24.05.2006
- Детей: 2
- Профессия: дрюкеролог
- Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
- Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
- Возраст: 54
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
Если щётки - смотреть коллектор. Толку от замены угольков не будет, если пластины задраны.
Кстати, на моей стоит моторчик от 626 мазды с ее же крыльчаткой, ибо валы у моторчиков разные. Печка раза в 1,3 дует
сильнее, пепел с сигареты уже сдувает
...
Кстати, на моей стоит моторчик от 626 мазды с ее же крыльчаткой, ибо валы у моторчиков разные. Печка раза в 1,3 дует
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
-
Filou
- Привыкаю

- Всего сообщений: 66
- Зарегистрирован: 04.08.2010
- Откуда: Москва
- Авто: Sharan 2001, 1.8T AWC, АКПП5
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
проблема была решена постукиванием по двигателю печки.
-
Андрей Т. - Врос

- Всего сообщений: 333
- Зарегистрирован: 14.10.2008
- Детей: 2
- Профессия: Механик
- Откуда: Златоуст
- Авто: NISSAN VANETTE, 1999, SK22MN, R2, 4WD, 5МКПП
- Возраст: 66
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
Ну тогда точно необходима ревизия эл. мотора печки, и причём как можно быстрее, если не хочешь в морозы остаться без отопления!Filou:проблема была решена постукиванием по двигателю печки.
Была: MAZDA BONGO 90г.в., SSF8R, R2, 4WD, МКПП
Сейчас: NISSAN VANETTE 99г.в.,SK22MN, R2, 4WD, МКПП
Сейчас: NISSAN VANETTE 99г.в.,SK22MN, R2, 4WD, МКПП
-
dron78
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 0
- Зарегистрирован: 30.06.2011
- Откуда: москва
- Авто: Nissan vanette 2005/ SK82VN-337305/ 2WD
- Возраст: 46
-
Евген II - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 13.10.2010
- Откуда: г. Омск
- Авто: MMc Delica van, 2001, f8, sk82vm, 2WD
- Возраст: 47
Re: еле дует кондей
На самом деле все гораздо проще можно сделать. Когда снял эту сетку, то легко смог нащупать испаритель (просунул руку в щель воздухо-заборника в лева до упора). Он как у всех был забит, да так что казалось, что это и не испаритель вовсе, а просто боковая стенка. Но пальцами прощупывались ребра, так и догадался. Мыл кисточкой для рисования- мягкая, точно ничего не сломает. Намылил и туда, достал, сполоснул кисть в банке с водой, опять намылил и обратно. Дело идет не очень быстро, по тому, что все на ощупь, но через пять минут обвыкаешься. Таким образом размочил все что было на испарителе и потом небольшим напором все промыл. Г*вна было…
повторил процедуру. И испаритель засиял в лучах фонарика.
Теперь дует- инеем покрываешься, хотя тоже не холодил совсем.
З.Ы. забыл сказать кисть намыливал в скайдре- чистящая паста (но думаю можно и просто мылом), отмывает все и испарителю ничем не грозит, главное хорошо смыть, чтоб ничего не осталось. Я промывал самой «широкой» струей из «Керхера» минуты три. можно и просто со шланга, тут не в напоре дело, а в удобстве
З.Ы. забыл сказать кисть намыливал в скайдре- чистящая паста (но думаю можно и просто мылом), отмывает все и испарителю ничем не грозит, главное хорошо смыть, чтоб ничего не осталось. Я промывал самой «широкой» струей из «Керхера» минуты три. можно и просто со шланга, тут не в напоре дело, а в удобстве
-
Дмитрий 45 - Привык

- Всего сообщений: 108
- Зарегистрирован: 16.07.2011
- Профессия: док
- Откуда: Курган
- Авто: Мазда-Бонго 1996г. 4wd, R2, МКПП, SS28M
- Возраст: 62
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
Печка работает на одной скорости?Включаю клавишей на панели,ещё есть кнопка/4 скорости кондея,но кондей выкинут.Воздуховоды скорее всего не подсоединены т.к. ни с одной решётки не дует.Ткните в схему воздуховодов.Трудно ли добираться до печки?
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
http://mazda.epcdata.ru/bongo/ajra04/in ... 28M-601404
http://mazda.epcdata.ru/bongo/ajra04/in ... 28M-601404
http://mazda.epcdata.ru/bongo/ajra04/da ... 28M-601404
http://mazda.epcdata.ru/bongo/ajra04/in ... 28M-601404
http://mazda.epcdata.ru/bongo/ajra04/da ... 28M-601404
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
sonik2 - Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 01.08.2011
- Откуда: кемерово
- Авто: mazda bongo brawny, 1997, SD59M, WL-31, 4WD
- Возраст: 53
Mazda Bongo Brawny плохо дует печка
Добрый всем день! Вопрос в следующем, на моем грузовичке плохо дует печка, т.е шума много а толку мало, из воздуховодов слабый выход, зимой постоянно на полных оборотах и стекла все равно не обдувает должным образом. В связи с этим летом открыл печку и хотел продуть радиаторы, но они оказались и не забитыми, на просвет просматриваются, на всякий случай их продул - думал избавился от проблемы,при сборке все стыки за герметизировал и заодно сделал ревизию моторчику, смазал подшипники, заменил щетки - а результата 0, как дула плохо, так и дует. Может она такая и есть, как у вас она работает?
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Mazda Bongo Brawny плохо дует печка
возможно забит салонный фильтр или слетел трос переключения заслонок
| Замечание от модератора | |
| Подпишите правильно свою машину! == Правила сайта Микроб.ру == |
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
скат - Привыкаю

- Всего сообщений: 59
- Зарегистрирован: 14.10.2010
- Детей: 1
- Профессия: турист
- Откуда: Бийск
- Авто: nissan caravan, 1990, 4wd. mazda brawny, 2002, 4wd
- Возраст: 52
Re: Mazda Bongo Brawny плохо дует печка
У меня на автобусе тоже еле еле, правдо яещо не разбирал её.
Хотя нынче моторчик снимал, щотки менял.
Хотя нынче моторчик снимал, щотки менял.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон - 6 Ответы
- 2830 Просмотры
-
Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
-
-
- 63 Ответы
- 8737 Просмотры
-
Последнее сообщение Wall-E
-
- 5 Ответы
- 3442 Просмотры
-
Последнее сообщение СТЕПАН
-
- 6 Ответы
- 1658 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay-urup
-
- 1 Ответы
- 3509 Просмотры
-
Последнее сообщение alex1954
