Здравствуйте, товарищи!!! Осилил все 30 страниц информации. Вкурил в себя максимум. Но не нашел ответа. Суть проблемы в следующем: Неожиданно задняя печка начала дуть холодным. В какой момент времени не знаю. 2 Месяца вожу пассажиров, до морозов пожаловались, но я не поверил

В том году с женой и ребенком ездил, она постоянно просила печку выключить (заднюю). Тут на днях, после жалоб решил проверит - и в самом деле - дует ледяным воздухом.
Вчера потрогал трубки в салоне - холодные. Регуляторы пассажирские настроены - их не крутили.
Пару дней назад вставал мордой в горку. Но не газовал, просто минут 10 на холостых стоял. И кстати какой крутизны должна быть горка?
Краника я так понимаю нет, но я соответственно и не крутил, ибо не знал о его существовании.
О.Ж. не убегает - уровень примерно одинаков, залил почти за год пол-литра где то.
В прошлом году помпу менял. Летом. Но зимой печка грела.
Подскажите пожалуйста куда и где рыть.