Отопитель-кондиционер салона (печка)Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов

Аватара пользователя
кнопка ксю
Врос
Врос
Всего сообщений: 422
Зарегистрирован: 12.02.2012
Профессия: авто слесарь
Откуда: хабаровск
Авто: Nissan Vanette, 99г, ss28mn, 2jz ge 3.0л
Возраст: 45
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение кнопка ксю »

MAZDA BONGO: 28 авг 2018, 19:08 если пускать через испаритель кондея ОЖ то нада омпутировать в нем клапан )забыл как называется)
снимается клапан трв ,внутри испарителя кондиционера,
все это дело за кольцовается и заливается в систему ож. :hats_off:
Хожу Боком -утром на работу! мега 220 7112 Серго
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение MAZDA BONGO »

кнопка ксю: 16 окт 2018, 13:54 клапан трв ,внутри испарителя кондиционера
о. точно
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
venikjet
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 02.04.2012
Откуда: Новокузнецк
Авто: Nissan Vanette, 2003
Возраст: 41
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение venikjet »

всем привет, даже не знаю в какую ветку идти "курить", но проблема следующая, машинка после замены антифриза и мойки радиатора, перестала набирать рабочую температуру, от чего воздух дует холодным, летом как-то без разницы, но ближе к зиме начинаешь испытывать дискомфорт )), на второй машинке такая же беда, там правда ничего не меняли, досталась уже с этой бедой.
что это может быть?? заранее благодарен, сильно не пинайте, на крайняк ткните куда нннннада в ветке
nissan vanette 2003, 4wd, f8, акпп - Высокая крыша, ВАУ ))
nissan vanette 2006, 4wd, f8, акпп
mazda premacy 2002, 2wd, fpde, автомат
Аватара пользователя
snikulin-78
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1019
Зарегистрирован: 18.04.2015
Детей: 0
Профессия: пенсионер
Откуда: НСО
Авто: starlet АКПП 4WD, BONGO 2005г 4WD МКПП, Escudo кубик АКПП. всё бензин
Возраст: 47
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение snikulin-78 »

venikjet: 25 окт 2018, 19:56 что это может быть??
система завоздушена, мордой на "эстакаду" и прогазуй
Аватара пользователя
jazzz
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 986
Зарегистрирован: 12.08.2011
Детей: 4
Профессия: железнодорожник
Откуда: Иркутск
Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
Возраст: 46
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение jazzz »

Как вариант термостат сменить, скинуть тросик с краника печи и принудительно его открыть на всю зиму.
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение лексий2 »

У нас нет краников,надо РЫТЬ

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
После утренней заводки если стрелка долго не идет в середину,а где то ниже больается,то термостат,и шланги надо трогать от печки,вход выход,сравнивать,кумекать
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
venikjet
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 02.04.2012
Откуда: Новокузнецк
Авто: Nissan Vanette, 2003
Возраст: 41
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение venikjet »

понял, буду смотреть
nissan vanette 2003, 4wd, f8, акпп - Высокая крыша, ВАУ ))
nissan vanette 2006, 4wd, f8, акпп
mazda premacy 2002, 2wd, fpde, автомат
Аватара пользователя
duxone
Привык
Привык
Всего сообщений: 127
Зарегистрирован: 05.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель-экспедитор
Откуда: новосибирск
Авто: mazda-bongo, 1994, ssf8r, rf, 4wd, akpp(ec-at)
Возраст: 61
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение duxone »

Groovi13: 12 мар 2013, 20:04
duxone:.На какой машине смотри в подписи.
Смотрю. А фото нет. И так вертел, и сяк...Ну нет фото...
Ответ на вопрос пятилетней давности.
Сейчас просматривая,эту ветку нашёл фото ,точно с такой же переделкой.
Это находится на стр.7,но в то время ,я это не видел или просто не обратил внимания.
Там не указано ,что это радиатор от ШЕВРОЛЕ НИВА.
И ещё, я это делал не снимая торпеду.вырезал отверстие,если мне не изменяет память,лобзиком.
Гнул жестянку,по размеру чуть больше чем выступает радиатор,и уплотнял самоклеющимся уплотнителем для дверей.

Теперь вопрос знатокам.Весной лопнул шланг системы охлаждения.После замены шланга залил антифриз,
Было уже тепло,печку не проверял.Пользуюсь данной машиной редко,и многое подзабыл.Когда заливал антифриз не обратил внимание
кран отопителя был открыт или закрыт.
В чём вопрос.При переключении на забор снаружи,при минус 15 на 4 поток доходит до водителя.При переключении через радиатор
поток не более 5-10см.Шланги с обеих сторон не кипяток,но относительно горячие.При проверке радиатора,оказался практически пустой.При отсоединении одного из шлангов слилось не более
100мл.Вывод -пробка.Раньше при сливе,заливе такого не было.Возможно такое получилось из-за закрытого крана.
Как продавить систему после заливки?Прогазовкой?
$.
Аватара пользователя
snikulin-78
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1019
Зарегистрирован: 18.04.2015
Детей: 0
Профессия: пенсионер
Откуда: НСО
Авто: starlet АКПП 4WD, BONGO 2005г 4WD МКПП, Escudo кубик АКПП. всё бензин
Возраст: 47
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение snikulin-78 »

перед в горку и дать оборотов, как обычно это делали
Аватара пользователя
duxone
Привык
Привык
Всего сообщений: 127
Зарегистрирован: 05.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель-экспедитор
Откуда: новосибирск
Авто: mazda-bongo, 1994, ssf8r, rf, 4wd, akpp(ec-at)
Возраст: 61
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение duxone »

snikulin-78: 14 дек 2018, 05:45 перед в горку и дать оборотов, как обычно это делали
Все конечно так,но кузовах-кирпичах радиатор печки находится впереди.
До основного радиатора и двигателя.Зад в гору и продавил.
Аватара пользователя
Shestakov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 27.09.2018
Откуда: Петрозаводск
Авто: Nissan Vanette 2.2, 2002 год, sk22mn, R2L1,4WD
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Shestakov »

Добрый день. Есть у кого нибудь подробные фото, вот этой штуки. Если есть скиньте, пожалуйста.
Отопитель-кондиционер салона печка  - IMG_20190105_202429.jpg
Отопитель-кондиционер салона печка  - IMG_20190105_202510.jpg
Nissan Vanette 2.2, R2L1, SK22MN, 2002 год, 4WD; Toyota estima emina, 3C, CXR20,1996, 4WD
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение лексий2 »

Парни может мне кто по пунктно,расписать ,как это делаю я ,когда кому что то объясняю
Что нужно Сделать,что бы долезть до моторчика печки,то есть его снять
Буду благодарен,

Отправлено спустя 58 секунд:
Принцип
1
2
3
4
И так далее
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение MAZDA BONGO »

NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение лексий2 »

Саша , у него кузов старый моторчик за бардочком, у меня с другой стороны :hats_off:
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение MAZDA BONGO »

да уже некогда искатть- спать надо. где то чел выкладывал это дело даже с фотками. ну если мне конечно память не изменяет
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
    Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон
    6 Ответы
    2830 Просмотры
    Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
  • Отопитель салона (Печка)
    Mers » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    63 Ответы
    8737 Просмотры
    Последнее сообщение Wall-E
  • Отопитель салона( печка) Chevy Astro
    СТЕПАН » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Двигатель
    5 Ответы
    3442 Просмотры
    Последнее сообщение СТЕПАН
  • Отопитель-кондиционер
    6 Ответы
    1658 Просмотры
    Последнее сообщение nikolay-urup
  • VW T5. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
    1 Ответы
    3509 Просмотры
    Последнее сообщение alex1954

Вернуться в «Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов»